Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Оффтоп » Разговоры о браузерах
Разговоры о браузерах
10.08.09 21:59 | #1

Репутация: 416
Постов: 8072
В целом хочется поговорить с пользователями на равных касательно это темы
Ну, начну.
наблюдал очень и очень долго.
как админа, очень интересовал вопрос о том, под какой браузер лучше адаптировать LFF.
конечно к версии 6 в итоге сделал сразу под все три версии (основные).
но тема ***** осталась не раскрытой. ага.

итак.
большенство (до появления MF3) использовало оперу ещё с самых ранних версий. менее продвинутые пользователи использовали старого доброго и дырявого ослика IE (или его аналоги). И вот сейчас приехали. На нашем столе есть: IE 8 , Opera 9 \ 10 , Mizilla Firefox 3, ещё и новенький Гуглянтор (Google Chrome).

сейчас смотрю немного на всё это иначе.
Вы ведь замечали, что , например, в рекламе которая по телевизору никогда не упомянут другой продукт (хотя итак ясно, что подразумевается что всё кроме нашего - фигня).
И вот браузеры. Каждый браузер развивается, не зависимо от положения, а вот спонсоры и мотивы создания у всех разные. Гугл итак ясно благодаря каким верхам вышел в "людо-софт", IE это мелкомягкие, без него как без рук. А вот Огнелис и Опера эт отдельные проектировщики, которые мало чем известны, кроме как самими браузерами.
Опера известна иностранными сообществами\блогами.
Огнелис сервисами почты\общения
и тот, и другой имеют возможность подключать разные дополнения и в вечной гонке.
ОДНАКО. есть такая деталь.
Опера стоит в тени обычных разработчиков.
Огнелис часто демонстрируется в различных мероприятиях. будь то конференция разработчиков, или даже просто реклама или репортаж.

Лично я использовал оперу за её быстроту и многофункциональность . конечно, всегда любил и полностью контроллируемые функции. всё лишнее можно либо вырубить, либо напротив дополнить феньками.
Данную темку пишу с Огнелиса.
Учитывая шаги вперед, интересно узнать преемущества именно его. именно Firefox 3.
Ибо это может положить начало другим адаптациям на сайте. Да и даже просто. Влезть в мировое комьюнити юзеров.
Почему же опера распространена больше MF3, но при этом MF3 - общепризанный стандарт? контракт с компаниями или другое?

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
11.08.09 01:29 | #2

Репутация: 0
Постов: 8
Офтоп - не знаю кто как... я использую все три браузера это может и странно, но возникают такие моменты, что сайты не коректно работают на том или ином браузере...
На счет под какой браузер делать LFF, я считаю немного не понятным. Почему не оставить вариант под 3 браузера? Если делать именно под какой то, то люди использующие разные браузеры могут испытывать неудобства. Поэтому, как то хз...
ЗЫ - GC мне показался двойником оперы, но это моё имхо :)

11.08.09 01:46 | #3

Репутация: 0
Постов: 14
Я лично пользуюсь только Оперой (на мой взгляд самый удобный из браузеров), у меня на нём скорость выше.
также была FireFox но чего-то неприжилась как-то

11.08.09 10:02 | #4

Репутация: 44
Постов: 912
Я пользуюсь тремя браузерами:Мозилу,Гугл и Оперу.
Но щас мозилой ни пользуюсь т.к. даже на ЛФФ у меня многие картинки не открывались или очень долго открывались

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
11.08.09 12:47 | #5

Репутация: 416
Постов: 8072
Quote
Я пользуюсь тремя браузерами:Мозилу,Гугл и Мозилу.

О_о

Quote
На счет под какой браузер делать LFF, я считаю немного не понятным. Почему не оставить вариант под 3 браузера?

будет под 3 как и сейчас) просто однажды что-то будет шагать вперед. а нам придется либо смириться, либо догонять по технологиям.

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Оффтоп » Разговоры о браузерах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: