Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Оффтоп » Чат (быстрое общение)
Чат
10.09.13 19:50 | #1201

Репутация: 445
Постов: 1248
Удачи)
10.09.13 20:15 | #1202

Репутация: 416
Постов: 8072
Терпения, пожалуй, тут больше надо ;\
12.09.13 14:19 | #1203

Репутация: 169
Постов: 1658
оО rap-rave http://youtu.be/2EQduTQz6Yk
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]


Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
14.09.13 00:04 | #1204

Репутация: 416
Постов: 8072
В голове сразу проскакивает мыслишка, что этим людям действительно всё равно что слушать и видеть)

з.ы. с минувшим днем кодера

14.09.13 04:03 | #1205

Репутация: 416
Постов: 8072
Скрин файлового менеджера на хосте и его таблички ожидания



зы. посидел и изучил Joomla. Ожидал большего. Система показалась такой же ограниченной как сам Юкоз. Разве что доступ до php\xsql используется уже в базе и доступ до бд и исходников есть. Но при таком функционале и по-настоящему хаотичной панелью управления, я лучше обойду её стороной. Будет как шило на мыло. Дизлайк >.>

Прикрепленные файлы: 5800844.jpg (63.0 Kb)
14.09.13 09:04 | #1206

Репутация: 66
Постов: 1020
Рецепт: Как поймать мотивацию для мода\другого проекта на компе.

В прошлую субботу я думал, что займусь модом, но прошла уже неделя и я даже не прикоснулся к нему
Как-то не катит сейчас работать, охота просто валяться как кусок дерьма и нихрена не делать в выходные.
Поймал себя на мысли, что я делаю мод только тогда, когда у меня какие-нибудь проблемы с интернетом и попусту просто нечего делать больше за компом.

Да-да, так же и с учебой и вообще со всей хренью, некоторые пацаны мне говорят, зачем ходить к тренеру в зал и заниматься? можно же самому?

Типа мозг так устроен, что он всегда жалеет себя, и ты анон будешь заниматься делом только тогда, когда больше будет просто НЕЧЕМ заниматься

Так-же и с тренеровками в зале, где кроме этого заниматься больше нечем или учебой где на паре на тебя палит препод и делать то больше нехер, только учиться.

Вся эта хрень с мотивацией и т д, где чувак на пафосе начинает насиловать себя не работает, ты просто
будешь работать себе в ущерб, пока не сдуешься да и дерьмо выйдет, вообще забей на все эти иллюзии типа " Я ЛУЧШЫЙ Я СДЕЛАЮ ЭТО" это не работает нихрена, прикинь анон это как если бы ты бил себя кувалдой по голове, но в мыслях ты бы думал что ТЫ ЛУЧШЫЙ И СМОЖЕШЬ ИСЦЕЛИТЬ СЕБЯ, ЕСЛИ БУДЕШЬ ДОЛБИТЬ КУВАЛДОЙ СВОЮ ГОЛОВУ СО ВСЕЙ СИЛЫ. + Пафосная музыка из наруто и т д, выкинь все эти эмоции нахер. Это как в драке чуваки думающие, что они правы инфа 100% завалят толпу миксфайтеров, ВЕДЬ СИЛА ЖЕ В ПРАВДЕ!!11 Нет, нихера, такого пацана даже 8 летняя девочка может уделать, если у нее БУДЕТ ДОСТАТОЧНО РЕСУРСОВ, понимаешь анон? Решают не эмоции, решают статы (опыт, прямота рук, мозги, вот на что надо делать упор)

Ясно аноним? Сломай себе модем, забей на реал и тупо сиди за компом, сам увидишь как руки потянутся к моду\другому проекту

А я пока посижу как кусок дерьма и не буду нихрена делать.

p.s
Если же ты допустим всю неделю работал\учился\делал еще что-то геморойное и устал то не мучай себя, ВСЕ ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ ЭТО КУСОК ДЕРЬМА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, ВОЗЬМИ И ОТДОХНИ, бери пример с гуру.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
14.09.13 20:17 | #1207

Репутация: 416
Постов: 8072
Самодисциплина лучше всего.
А ещё просто отслеживать за собой моменты, когда у тебя появляется желание свернуть горы. И инициировать его почаще :3

Друпал сел пробовать. Иерархически больше нравится.
Но в целом CMS - сплошное разочарование. От систем ожидал несколько большего. И Open Source не спасает, ковыряние в чужих дебрях не так уж симпатизирует x[

15.09.13 13:16 | #1208

Репутация: 169
Постов: 1658
>> Но в целом CMS - сплошное разочарование. От систем ожидал несколько большего. И Open Source не спасает, ковыряние в чужих дебрях не так уж симпатизирует x[
По мере роста опыта и знаний всё легче и легче копаться в чужих исходниках. А так да как залезешь в какой-нибудь опен-сурс так там дебри.



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
15.09.13 20:54 | #1209

Репутация: 416
Постов: 8072
Надо написать или найти какой-нибудь конвертер базы данных юкоза в MySQL вид >.<

Все строчки БД Юкоза имеют такой вид:

164|15|0|1|1379175422|0|1206|19371|Чат|быстрое общение|Archy|1|Archy|1|0|4
Это, например, топик текущий:
Порядок\ID|ID раздела форума|Флаг, что может писать только админ\модер|Флаг закрепленности темы|Это, видимо, дата в секундах|Флаг закрытой темы|Количество постов|Количество просмотров|Название темы|Описание темы|Автор темы|Какой-то флажок|Последний оставивший пост|Какой-то флажок|Какой-то флажок|Какой-то флажок|

Всё печально.
Пойду смотреть, как типичные php форумы в mysql держат запросы.

16.09.13 09:57 | #1210

Репутация: 169
Постов: 1658
Так может я чем смогу помочь? 
Мне видятся такие шаги:
1) Сделать бэкап сайта себе на локальный диск.
2) Написать парсер, который сформируют БД в простом текством формате, например CSV.
3) CSV => MySQL.



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
16.09.13 10:35 | #1211

Репутация: 416
Постов: 8072
я уже сдампил бд, у меня на харде лежит
форум и юзеры же самое ценное, остальное могу за 3-7 дней ручным трудом перенести.
MySQL съедает CSV? Надо посмотреть.
Но дело в том, что бд юкоза итак в текстовом формате. Простейшие txt файлы, где столбцы разделены "|", а строки \n
только написание парсера для меня пока чуждо, не умею ещё преобразовывать.

ещё для меня загадка, в каком виде хранятся пароли юзеров лфф. По сути выглядит как данные прогнанные через какой-то ключ, либо просто хеш, но как будет реагировать mysql на такое шифрование паролей без понятия. Надо создать форум, юзера, пописать что-нибудь и посмотреть как выглядят итоговые данные в бд.

16.09.13 11:21 | #1212

Репутация: 169
Постов: 1658
Скорее всего пароли храниться в виде хеша. А какую CMS ты будешь использовать?


Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
16.09.13 17:53 | #1213

Репутация: 10
Постов: 345
блин у меня сегодно школа начилась такое фиговоё чуство  monk_wall
16.09.13 18:21 | #1214

Репутация: 66
Постов: 1020
чувак, школа - это даже не разминка, поверь
16.09.13 19:56 | #1215

Репутация: 416
Постов: 8072
Satanael, c CMS не определилися. Может даже дойдет до самописного сайта, либо Drupal\Joomla. Но форум буду брать в виде готового движка phpbb или mybb.
17.09.13 12:35 | #1216

Репутация: 169
Постов: 1658
Archy, я думаю это даже лучше будет для твоего развития если не будешь использовать ЦМС, сам будешь делать. А для форума взять движок какой-нибудь. Друпал монстрозный какой-то, внешний вид из каробки мне не нравиться. Джумла мне тоже что то не понравилось, но щас не помню.


Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
17.09.13 16:16 | #1217

Репутация: 416
Постов: 8072
Джумла не пускает к глубоким настройкам, а друпал слишком да, громозкий.
Но для форума буду брать движок хотя бы из соображений безопасности.

Как узнаю, в каком виде хранятся данные форума, выложу сюда пример-два.

Могу сказать, что юкоз хоть и не самая продвинутая и гибкая система, в плане юзабилити эта система равных не имеет. Люди тянутся, потому что всё понятно даже неопытным, а с опытом одно удовольствие. Только ограничения кусаются. Если и буду делать что-то своё, то интерфейсы буду приближать к юкозовкому.

17.09.13 17:03 | #1218

Репутация: 11
Постов: 183
Сегодня вышла игра Десятилетия!

Gamespot:
Одно из самых интересных превью, так как журналисту не понравилось, что игра пропитана женоненавистничеством. А знаете, почему так показалось журналисту? Потому что она женщина... Еще ей показалось, что иногда действия героев противоречивы и слишком много политики. Тем не менее, в игре множество удивительных моментов, потрясающий открытый мир, а Тревор - он просто незабываем.

Jeux:
Французам не понравился сюжет, слишком прямолинейный. Из-за консолей прошлого поколения порезан умышленно потенциал игры. Иногда возникают технические проблемы (подтормаживает или текстура не подгружается), иногда слишком долгая загрузка. Но, тем не менее, GTA 5 это больше, чем игра, это целая вселенная. Свобода, доведенная до апогея.

Gameinformer:
Сюжет хуже, чем история Нико Беллика или сюжет RDR. Тем не менее, GTA 5 расширяет границы франшизы до новых высот, это огромное количество разнообразных миссий и самый плотно набитый свободный мир, который только можно встретить в играх.

NowGamer:
GTA 5 является одной из лучших игр с открытым миром на приставках нынешнего поколения, с таким уровнем качества, на который разработчики не могли когда-либо и понадеяться. Основная претензия к звуку.

GameTrailers:
Игра потрясающая, но огромный свободный мир накладывает свой отпечаток в том плане, что не все вещи досконально удалось оттестировать. Да и сюжет весьма рассеян.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
20.09.13 00:09 | #1219

Репутация: 445
Постов: 1248
Ребят кто нить знает что там с Hero Fighter'ом??? А то чёт долго нет обновления....
20.09.13 00:15 | #1220

Репутация: 416
Постов: 8072
Ну, он не давал никаких наводок или обещаний, что после 0.7 что-то ещё будет.
Возможно, что просто занят. Он же занимался HF, пока был свободен.
Народ на фейсбуке спрашивает, но ответ друг другу один - "а фиг его знает"

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Оффтоп » Чат (быстрое общение)
Поиск: