Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Оффтоп » Всероссийский NTSD турнир
Всероссийский NTSD турнир
25.06.12 02:50 | #1

Репутация: 38
Постов: 484
Возникла идея провести турнир по модификации NTSD, один из вопросов: по какой именно версии. Варианта два: NTSD_RE 0.2.5 и NTSD Russian Edition 2.0a (на какой проводить решать Вам - для этого и для многого другого темка и создана).

Если не ошибаюсь, то последний раз турнир такого рода, на LFF проводился в году так 2008.

Организаторами выступаю Я, ваш покорный слуга, а также Tarantula, и при небольшой поддержке Yasines.




Что касается правил:

Главное правило (!!!) - накопление чакры разрешено ОДИН РАЗ.
Также запрещается всем известные и не всем одновременно ХеллМувы (в простонародии супер удары)и в придачу парочка старых добрых несколько пунктов:
1. Запрещен режим "Кьюби" у Наруто в начале боя.
2. Запрещен режим "Проклятой печати" у Саске в начале боя.
3. Запрещен режим "На птице" у Дайдары в начале боя.
4. Запрещен режим "Человек" у Сасори в начале боя.

Что же дает нам Главное правило?
Ответ прост - избавляемся от кучи нелепых пунктов правил, по которым до этого играли на турнирах. К примеру теперь вы уже не сможете "Спамить техниками" (всегда бесило это название, но что поделать, прижилось в сообществе).

Победителю турнира предполагается вручить приз. Будем пользоваться 3D принтером Почтой России :)
Если будут участники и из стран СНГ, постараемся также уладить вопрос с отправкой награды.

Итак, что выношу на всеобщее обсуждение:
1. По какой версии игры проводить турнир;
2. Что добавить в правила, а может еще что-то убрать;
3. Хотите ли вы специальные задания (дополнительные цели) на турнире, как это есть на РИКе;
4. Дата, именно для Вас, более удобная для участия на мероприятии.


Также выкладываю две ссылки на обе версии игры:
NTSD_RE 0.2.5
NTSD Russian Edition 2.0a

Для администрации:

25.06.12 02:56 | #2

Репутация: 18
Постов: 89
Я думаю интересней будет по раундам провести, аля РИК?)

Например так:

I раунд.
•В режиме War поставить за каждую команду ДВА помощника на выбор(разных).
•Defense 1.5

II раунд.
•Проигравший в первом раунде ставит ТРЕТЬЕГО помощника на выбор, также отличающегося от остальных его помощников.
•Проигравший в первом раунде ставит себе Defense 2.0
•Победивший оставляет все так же как и в первом раунде.

III раунд.(Режим дуэль)
•Поставить против своих двух команд третью, в которой находится Пейн.
•Заполучить своей командой убийство Пейна.

25.06.12 10:06 | #3

Репутация: 15
Постов: 172
-Почему турнир проводится не на оригинальной версии? Мои версии NTSD (RE) мало кому нравится. Я вообще за свои, конечно же, но 0.2.5 не рекомендую - За Пейна, как и за Би уметь играть не каждый умеет. Они заточены под NTSD II и не очень вписываются в игру 2.4. Так же много багов. В качестве альтернативы лучше использовать 0.2.7 - то же самое, только без багов.
Я предлагаю NTSD:RE 1.0 - где почти всё то же, что и в оригинале, но слабые персы, которые были нубами в оригинале (a-ka Сай, Канкуро и т.п) стали сильными, на равне даже с Итачи. Кабуто также урезали там. Единственная проблема - Шино, но его урон легко порезать. А вот насчёт РЕ 2.0а (первая версия) - советую забыть. Как создатель этого "мода" РЕЗКО не рекомендую использовать это УГ.

Я даже рад, что на моих версиях что-то хотят проводить. xD

-Насчёт даты - тут организаторов по идее не должно волновать - когда. Сейчас лето, а значит большинство будет свободно для игры. Неужели они не найдёт минут 30 на бои, скажем, из двух дней, данных на срок игры. Вопрос лишь в том, сколько людей осталось заинтересованными в NTSD.

-А вот насчёт чакры, не знаю даже. Накопление чакры - самая главная фишка игры, может не стоит её ограничивать, а дать людям свободу, но в умеренных количествах? Добавить самые необходимые правила, да и всё. Баланса в этой игре никак не добится всё равно, если всех персов начать строить с нуля в плане кодинга.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
25.06.12 13:55 | #4

Репутация: 38
Постов: 484
Quote (Chet)
-Почему турнир проводится не на оригинальной версии? Мои версии NTSD (RE) мало кому нравится. Я вообще за свои, конечно же, но 0.2.5 не рекомендую - За Пейна, как и за Би уметь играть не каждый умеет. Они заточены под NTSD II и не очень вписываются в игру 2.4. Так же много багов. В качестве альтернативы лучше использовать 0.2.7 - то же самое, только без багов.

Ты заставил меня еще раз задуматься так изначально похожие мысли были в голове.
В общем буду думать, так как были планы на счет дополнительных целей для финала турнира с использованием либо лобби, либо Нолдовского сервера.
И попрошу дать ссылку на 0.2.7, её у меня нет. И сразу же вопрос - еще более новых версий нет у тебя?

Quote (Chet)
-Насчёт даты - тут организаторов по идее не должно волновать - когда. Сейчас лето, а значит большинство будет свободно для игры. Неужели они не найдёт минут 30 на бои, скажем, из двух дней, данных на срок игры.

Ты упускаешь один важный момент. Да сейчас лето, да у многих много свободного времени, НО! не забывай, что многие уезжают на отдых в далекие края, кто-то на курорт, а кто-то к бабушке в деревню и уж поверь у них там есть чем заняться, кроме как играть в компьютерные игрушки.
Quote (Chet)
Вопрос лишь в том, сколько людей осталось заинтересованными в NTSD.

Достаточно. Уж поверь, прежде, чем браться за организацию такого рода турнира, я, наученный горьким опытом в проведении таких мероприятий, прежде поискал людей, которые готовы участвовать.

Quote (Chet)
-А вот насчёт чакры, не знаю даже. Накопление чакры - самая главная фишка игры, может не стоит её ограничивать, а дать людям свободу, но в умеренных количествах? Добавить самые необходимые правила, да и всё.

Может и фишка, а может и нет. Я неделю играл с Tarantul'ой и мы использовали это ограничение. Играть стало намного интереснее! Вместо того, чтобы без конца копить чакру и постоянно использовать различные "читерские техники", ты начинаешь мыслить более шире, стараешься продумать каждый свой шаг, где-то что-то не сделать, а где-то наоборот; повышается концентрация на игре.
На баланс тоже влияет.

25.06.12 14:53 | #5

Репутация: 15
Постов: 172
Quote (Clarky)
И попрошу дать ссылку на 0.2.7, её у меня нет. И сразу же вопрос - еще более новых версий нет у тебя?

0.2.7 - надо искать ссылку. Так как на компьютере нет ничего, связанным с NTSD на данный момент.
Есть та же 1.0 - NTSD:RE 1.0 - где почти всё то же, что и в оригинале, но слабые персы, которые были нубами в оригинале (a-ka Сай, Канкуро и т.п) стали сильными, на равне даже с Итачи. Кабуто также урезали там. Единственная проблема - Шино, но его урон легко порезать.

25.06.12 16:09 | #6

Репутация: 416
Постов: 8072
понаблюдал за беседой.
в общем, примерно так всё....

Если хотите организовывать летом, то лучшее время - первая половина июля. Август наиболее отпускной и "домаменянебудет" период. Если осенью - в первой половине сентября, пока нагрузка минимальная.

Quote
Может и фишка, а может и нет. Я неделю играл с Tarantul'ой и мы использовали это ограничение. Играть стало намного интереснее! Вместо того, чтобы без конца копить чакру и постоянно использовать различные "читерские техники", ты начинаешь мыслить более шире, стараешься продумать каждый свой шаг, где-то что-то не сделать, а где-то наоборот; повышается концентрация на игре.
На баланс тоже влияет.

насчет этого скажу, что такую вещь поймут те, кто играет\играл в лф2, т.к. там восстановления маны нет, соответственно игроки привыкли экономить и рассчитывать. Игроки нтсд могут просто не понять, зачем это, если не приверженцы оригинала.

Quote
I раунд.
•В режиме War поставить за каждую команду ДВА помощника на выбор(разных).
•Defense 1.5

II раунд.
•Проигравший в первом раунде ставит ТРЕТЬЕГО помощника на выбор, также отличающегося от остальных его помощников.
•Проигравший в первом раунде ставит себе Defense 2.0
•Победивший оставляет все так же как и в первом раунде.

клевета)
в РИК никогда не было зависимости опций между раундами по результатам предыдущего раунда. Условия на каждый раунд свои были и будут.
я б на вашем месте эксперименты в единственный крупный за последнее время турнир в этой сфере не ставил.

25.06.12 16:27 | #7

Репутация: 38
Постов: 484
Quote (EdL)
насчет этого скажу, что такую вещь поймут те, кто играет\играл в лф2, т.к. там восстановления маны нет, соответственно игроки привыкли экономить и рассчитывать. Игроки нтсд могут просто не понять, зачем это, если не приверженцы оригинала.

Именно благодаря LF к такому выводу и пришел. Впрочем как из ntsd для lf я многое взял, так и наоборот. Разносторонность интересов здесь только в плюс.
Планы на июль больше, но все зависит от участников.

25.06.12 16:46 | #8

Репутация: 416
Постов: 8072
Quote
Именно благодаря LF к такому выводу и пришел. Впрочем как из ntsd для lf я многое взял, так и наоборот. Разносторонность интересов здесь только в плюс.

много лирики

Quote
Планы на июль больше, но все зависит от участников.

уже лучше...

25.06.12 16:54 | #9

Репутация: 38
Постов: 484
Quote (EdL)
уже лучше...

Что лучше то? К чему вообще ведешь?

Кстати еще один из главных вопросов, по поводу того как будем осуществлять прием результатов участников. То ли это будут скриншоты (как было когда-то) или же записывать все происходящее на экране с помощью софта.
С реплеями, к сожалению, так и не разобрались когда переводили на движок 2.0

25.06.12 22:21 | #10

Репутация: 18
Постов: 89
В NTSD Russian Edition 2.0a запись боев прекрасно работает, насколько мне известно.

В папке с игрой нужно создать папку recording.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
26.06.12 00:20 | #11

Репутация: 38
Постов: 484
Quote (Tarantula)
В NTSD Russian Edition 2.0a запись боев прекрасно работает, насколько мне известно.

В папке с игрой нужно создать папку recording.

Отлично! Я с другими тестил, у них не работало.

26.06.12 03:23 | #12

Репутация: 18
Постов: 89
Quote (Clarky)
Отлично! Я с другими тестил, у них не работало.


Реплеи на версиях 0.2.5, 0.2.7 не работают.. Синхронизации нет.

Chet, Не мог бы ты выяснить, почему в NTSD Russian Edition 2.0a реплеи работают прекрасно, а на других версиях нет?)

26.06.12 12:36 | #13

Репутация: 15
Постов: 172
Сегодняшнюю ночь потрачу на это)
26.06.12 14:20 | #14

Репутация: 18
Постов: 89
Quote (Chet)
Сегодняшнюю ночь потрачу на это)


Это сарказм или ты действительно поможешь? den_lol

26.06.12 14:26 | #15

Репутация: 15
Постов: 172
Quote (Tarantula)
Это сарказм или ты действительно поможешь?

Помогу, если после тренировки я сегодня не упаду на кровать и не усну)
Но это маловероятно :)

26.06.12 14:34 | #16

Репутация: 18
Постов: 89
Chet,
Аську читай)

04.07.12 13:15 | #17

Репутация: 416
Постов: 8072
тема перенесена
05.07.12 12:58 | #18

Репутация: 0
Постов: 13
Уберите пожалуйста главное правило,или измените количество копелния чакры до 3 раз.Кстате,где и как подавать анкету на участие в турнире???

Добавлено (05/07/2012, 12:58)
---------------------------------------------
Уберите пожалуйста главное правило,или измените количество копелния чакры до 3 раз.Кстате,где и как подавать анкету на участие в турнире???

05.07.12 13:50 | #19

Репутация: 38
Постов: 484
Pein-к@каши, не уберем.
Регистрация на турнир еще не открыта.

19.11.12 08:35 | #20

Репутация: 416
Постов: 8072
перенесено в оффтопку
как не печально

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Оффтоп » Всероссийский NTSD турнир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: