Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фан Форум для LF'айтеров » Мероприятия » РИК - Ежегодный Турнир » РИК 2012 - Осенний Сезон
РИК 2012 - Осенний Сезон
14.12.12 15:52 | #61

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (EdL)
Дополнительная цель 2: Повредите любого противника Бейсбольной Битой хотя бы 1 раз.
Удачи тем, кто будет играть через лобби-сервер! :D
den_lol

14.12.12 19:30 | #62

Репутация: 487
Постов: 3434

14.12.12 21:02 | #63

Репутация: 416
Постов: 8072
Shad90, совсем не понимаю результаты....как по таблице ориентироваться.
вижу результат на Бласта, а Зик где?)

14.12.12 21:50 | #64

Репутация: 487
Постов: 3434
EdL, всё просто, дорогой.
У раундов РИКа есть особая черта - в то время как один игрок является победителем и набирает несколько баллов, у другого игрока всё по нулям. По если знать результаты победителя, положение проигравшего всегда будет очевидно - нули.
Моя таблица указывает лишь результаты победителя. Игроки различаются через цвет: если результаты синие, значит они относятся ко второму игроку; если красные - к первому (такая вот проекция третьего измерения матрицы). В итоге таблица получается компактной. Возможно, цвета плохо различимы, но это поправимые вещи.

14.12.12 22:18 | #65

Репутация: 416
Постов: 8072
тогда сообщаю следующие поправки, которые ты явно упустил:
- за каждое задание по 2 балла (можно, конечно, по 1 указывать, но всё равно потом на 2 умножать тогда. Со следуюшего РИКа буду учет по 1 очку делать, а лишь преобразуя в рейтинг всяческие перемножения делать)
- во втором раунде ты не учел УСПЕШНЫЙ удар противника бутылкой, Зик кинул в Бласта бутылкой и попал, это засчитывает ему 3 доп. цель.
- благодаря твоей таблице заметил, что за 1 и 2 раунд очки почему-то вставил не тому игроку x] поправил уже.

Итого:
Zik68 - 320 очков рейтинга
5Blast - 20 очков рейтинга

Прикрепленные файлы: 1523616.xlsx (32.3 Kb)
14.12.12 23:12 | #66

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (EdL)
- за каждое задание по 2 балла (можно, конечно, по 1 указывать, но всё равно потом на 2 умножать тогда. Со следуюшего РИКа буду учет по 1 очку делать, а лишь преобразуя в рейтинг всяческие перемножения делать)
Я от этого специально отошёл. В таком виде проще учитывать заработанные очки; то есть если я вижу в итоговой таблице 15 - значит игрок ровно столько и достиг целей. А вот если там 320, то для меня это в первую очередь абстрактный результат, чем конкретное количество достигнутых целей. Хоть и можно в уме поделить на 2 и на 10, но это моральный дискомфорт)
Но вот итоговый учёт всё равно лучше оставить в "больших" числах. Ими удобнее оперировать, подгонять под один уровень баллы с разных турниров и т.д.
Quote (EdL)
- во втором раунде ты не учел УСПЕШНЫЙ удар противника бутылкой, Зик кинул в Бласта бутылкой и попал, это засчитывает ему 3 доп. цель.
- благодаря твоей таблице заметил, что за 1 и 2 раунд очки почему-то вставил не тому игроку x] поправил уже.
Здорово, исправили друг друга ^^ Выявляются ошибки, значит смысл в дополнительном контроле есть. Тем и хорош двойной учёт.
Хм, надо было и в летнем сезоне мне публиковать свою статистику.

---------------------------
Изменил стиль таблицы.
Должно стать чуть более наглядно.

---------------------------
Населённость комнат в Хамачи:
"РИК#4 комната 1" - Shad90, Julian1, Zik68
"РИК#4 комната 2" - Shad90, Synoptik
"РИК#4 комната 3" - Shad90, Evered
"РИК#4 комната 4" - Shad90, EdL, StrangeVS

15.12.12 00:15 | #67

Репутация: 416
Постов: 8072
в своё время уважаемый Шэд сделал эти замечательные гифки, которые прекрасно демонстрируют суть последнего задания текущего сезона РИКа:



зы. в следующем сезоне обязательно что-то надо добавить с трансформацией Рудольфов. Или в достижения)

15.12.12 16:34 | #68

Репутация: 0
Постов: 8
да это ж баг!)
Quote (EdL)
в своё время уважаемый Шэд сделал эти замечательные гифки, которые прекрасно демонстрируют суть последнего задания текущего сезона РИКа:



[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
15.12.12 17:17 | #69

Репутация: 50
Постов: 425
Quote (EdL)
в своё время уважаемый Шэд сделал эти замечательные гифки, которые прекрасно демонстрируют суть последнего задания текущего сезона РИКа:

хм... интересно... надо бы попробовать...

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
Всем добра ^_^
15.12.12 17:33 | #70

Репутация: 50
Постов: 254
Quote (EdL)
черт, я ж твой соперник x]
в выходные всем удобнее, полагаю.
Выходные наступили! ^^ Ожидаю вас в Hamachi =)

15.12.12 21:45 | #71

Репутация: 50
Постов: 254
Было весело! ^_^
Прикрепленные файлы: SynoptikEdL.rar (48.2 Kb)
15.12.12 21:55 | #72

Репутация: 416
Постов: 8072
да, хорошие сражения были)

Synoptik - 380 рейтинга
Zik68 - 320 рейтинга
5Blast - 20 рейтинга
EdL - 0 рейтинга :)

Прикрепленные файлы: EdL_Syn.rar (47.9 Kb) · 9397333.xlsx (32.3 Kb)
16.12.12 02:54 | #73

Репутация: 487
Постов: 3434
Внезапно заметил, что распределённых по парам участников можно представить в виде колец:

    Shad90 — Linad
     /                 \
Synoptik        StrangeVS
      \                /
   EdL — Woodcutter

 Julian1 — stas_louis
      /              /
Yasines — Evered

Espada_55 — Zik68
     /               /
siiso — 5BlasT

По-моему, это выглядит здорово :)
Особенно первое кольцо.

16.12.12 03:16 | #74

Репутация: 416
Постов: 8072
A-grade
B-grade
D-grade

xD
забавно, я не задумывался о визуализации пар
но ведь такую визуализацию можно даже использовать при старте турнира, смотрится не менее наглядно)

16.12.12 04:58 | #75

Репутация: 487
Постов: 3434
Реплеи Shad90 vs Linad.
4-й, 5-й, 6-й раунды были переиграны. Выкладываю всё, что сохранилось.
Засчитывать по идее надо последние.
Первые три раунда играли на рандомах, остальные раунды - выбирали персов.

В конце 4-го раунда (первая попытка) у Линада внезапно появились дела, и мы решили переиграть в другой день. Поэтому в конце раунда Линад бездействует перед смертью.
Однако завалить Джулиана я не сдюжил... даже со второй попытки :) Семерых заваливаю, а одного - сплошной фейл.
При первой попытке я заполучил Kill Джастина, а при второй попытке это сделал Линад, но зато моя Джен погибла позже.
Похоже, что сохранить жизнь Джен возможно, лишь если твой "гений"-противник полезет мочить Джулиана и сдуру быстро погибнет. Тогда развяжутся руки для уничтожения Джулиана.

При первой попытке 5-го раунда Линад стал спамить боллами, и я на них так хорошо нарвался, что Линад получил Kill. Мы решили переиграть, но реплей не сохранили. При второй попытке я погиб от взрыва, и Линад выиграл. Это задание нам столь понравилось, что мы решили его переиграть ещё раз :) Теперь погиб Линад, а я 6 минут уворачивался от салюта и жёлтых упругих струй Фирзена.
Мы пытались получить цель Pick=50, но оба даже до 30 не набирали. Даже сам Фирзен подбирал больше!
На 05:43 я бью Фирзена битой. А с целью "выжить" облом )
В принципе, если Линаду нужен будет балл, то может забирать победу в этом раунде, я не против ^^

И самый смак турнира это 6-й раунд!
Попытка первая. Начинается всё с борьбы за фраги. Но когда уровень hp снижается до возможности слияния в Фирзена, начинается беготня другого рода >:D В итоге так вышло, что на 04:27 мы с Линадом вбежали друг в друга. Я был уверен, что обнулившиеся показатели Линада будут просто заново расти. Мы продолжили. В конце 9й минуты мы снова слились с Линадом в горячих объятьях, но на сей раз доминирующую роль взял Линад ;) Затем в конце 16-й минуты все погибли кроме Линада, но Линад разрулил ситуацию, и на 15:55 я соединился с ботом (т.к. мы респанулись в капелькой hp). Было весело, но в конце раунда оказалось, что у всех, кто поглощался, переменные обнулились и дальше не изменялись. Нам это не понравилось. Получается, что заполучив 2-ю доп. цель, 1-я практически тоже в руках. Мы решили переиграть ^^
Вторая попытка относительно недолгая, около 4-х минут. Мы решили избегать слияний друг с другом, поэтому Линад тоже взял Фриза. Первым превратился Линад. А потом всё подохли, и всё )) Основная цель никем не выполнена => переигрываем ещё раз!
И вот идёт третья попытка. Мы словно два хладнокровных самца боремся за горячую самку (за Файрена)... чтобы слиться с ним. Первым вбежал в Файрена я на 02:00. А далее интересный момент! На 03:14 Фирзеном становится Линад. Через пару секунд он разъединяется... и в освободившегося шлюшку-Файрена уже вбегаю я! xD Известно, что между двумя превращениями в Фирзена должно пройти некое время (30 секунд), но видимо, на ботов это правило не распространяется! )))
Ну, далее мы продолжили биться с недругами и набивать Kill'ы. Несколько раз снова создавался Фирзен. Потом на 12:50 мне поднадоело играть и я убился; через минуту погиб Линад. Чтобы узнать, кто набрал больше Kill'ов - смотрите реплей до конца ))

В целом было здорово, настоящий фан.
Думаю, Линад наберёт себе баллов на Стрендже. А Стрендж наварит на Вудкаттере.
А Вудкаттер с ЕдЛом... неверное, поровну! :)

Ладно... Синоптик! Этот город слишком тесен для нас двоих! (с)
Пиши в ЛС, когда сможешь сыграть.

Прикрепленные файлы: 8678018.rar (124.0 Kb)
16.12.12 05:38 | #76

Репутация: 416
Постов: 8072
Shad90, пожалуйста, оставьте те реплеи, которые хотите дать на растерзание сами, так как никому не нужно больше реплеев, чем заданий в мероприятии :)

А текст выше читал из под стола уже, со всеми этими твоими "совокуплениями".
Замечания по поводу сложностей некоторых заданий учту.
1. Насчет задания с Jan, т.к. там достижение так же присутствует. То если никем оно не будет заработано, то в каком-то более легком состоянии будет доступно в одном из мероприятий или следующем РИКе, чтобы разыграть эти звания и достижения.
2. Насчет Pick 50, да, тут даже дело не в невозможности, а в некотором несоответствии мощи Фирзена и времени, сколько требуется на собирание такого числа вещей. Признаю и каюсь.
3. Насчет счёта при трансформации с Фирзена тоже есть недочет, точнее проблема выполнять доп цель по слиянию с другим игроком и одновременно цель по количеству kill. Признаю и каюсь.

Ляпы больше не повторятся.
В целом, надеюсь, что они не портят общие впечатления.

16.12.12 11:46 | #77

Репутация: 4
Постов: 29
Quote (EdL)
A-grade B-grade D-grade

Вот спасибо. =\

Это получается я только два раза сыграю в турнире и всё?

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
16.12.12 11:52 | #78

Репутация: 165
Постов: 672
Сыграли с Zik'ом. Блин, я багнутый лох)
Прикрепленные файлы: Espada_55VSZik6.rar (43.5 Kb)
16.12.12 12:44 | #79

Репутация: 50
Постов: 425
stas, отзовись! ›_‹
когда ты ответишь?!

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
Всем добра ^_^
16.12.12 13:59 | #80

Репутация: 165
Постов: 672
Да, и siiso, ты где?
Фан Форум для LF'айтеров » Мероприятия » РИК - Ежегодный Турнир » РИК 2012 - Осенний Сезон
Поиск: