Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фан Форум для LF'айтеров » Мероприятия » РИК - Ежегодный Турнир » РИК 2017 - Октябрь
РИК 2017 - Октябрь
12.10.17 04:09 | #21

Репутация: 416
Постов: 8072
Julian1 и BJIAJL остались без квалификации, потому без них davismaycry

Остались:
1. Shad90
2. DS-animation
3. Synoptik
4. EdL

Парочки <3

Shad90 - DS-animation
Synoptik - Shad90
DS-animation - Synoptik


Сеть Hamachi:

376-420-041


Приём до:

25 Октября

(ограничение сети хамачи будет знаком, что прием результатов закончен シ)

12.10.17 11:43 | #22

Репутация: 487
Постов: 3434
ЕдЛ играет с топом, так держать!
2botles

Юлиан, ну как так-то...
happy_jack

12.10.17 16:07 | #23

Репутация: 445
Постов: 1248
А. Да. квалификация xD
Я вообще забыл

12.10.17 18:09 | #24

Репутация: 487
Постов: 3434
Ничего, рано или поздно станет необязательным.
А пока всё равно постарайся выполнить.

12.10.17 21:25 | #25

Репутация: 416
Постов: 8072
Это фильтр любителей пропадать
Так что не станет

Лучше определитесь в каком расписании вам лучше всего играть РИКи вообще. Говоря о годе грядущем, например
или 2+2+2+1
или "задрот круглый год"
или вообще старый формат

чтобы самим было удобно, ибо РИК - для вас в первую очередь
а мну уже сам подстроится и подстроит РИК

12.10.17 22:46 | #26

Репутация: 487
Постов: 3434
Отличный фильтр. Поймал кого надо.


Расписание.
Для меня оптимально это раз в два месяца.
Можно сказать так: от 5 до 7 этапов за год.

12.10.17 23:04 | #27

Репутация: 416
Постов: 8072
Неуместные сарказмы. Норма общения.

Неблагодарные.


задания подкорректировал, таблицу открыл для редактирования всем желающим, формулы за вас рассчитают всё что нужно, только результаты введёте.
для образца там введены числа под Merek'а

Выхожу из турнира
Пары поправил
Это последний турнир от меня, развлекайтесь

14.10.17 18:34 | #28

Репутация: 487
Постов: 3434
1. "РИК для вас в первую очередь"
2. Кто-то косо посмотрел на принцип записи на турнир
3. "Ой, всё!" /user has left the room/

Пока что это работает не как фильтр мимокрокодилов, а лишь препятствие для потенциальных участников. А ведь изначально предполагалась функция ранжирования игроков перед первым сезоном, так зачем включать обязаловку там, где это явно лишнее, когда ненадёжных/новеньких игроков нет и рейтинг участников уже определён.

Тем не менее, вопреки такому принципу регистрации, необходимый минимум игроков был собран. Что плохого в том, чтобы натыкаться на огрехи новой концепции; разве не за счёт этого определяются пути перемен в системе РИКа? Можно было бы проигнорировать иррациональный результат однобокого правила квалификашек, допустив ветерана Юлиана к участию, но вместо этого обидки на пустом месте. Ты извини, если форма сарказма показалась тебе язвительным укором, такой посыл там не предполагался.

14.10.17 19:56 | #29

Репутация: 445
Постов: 1248
Спокойна-спокойна, гайс ^^'
Я сам упустил поезд)

15.10.17 06:43 | #30

Репутация: 416
Постов: 8072
тру стори



Перед Синоптиком и ДС приношу личные извинения, что, возможно, создал лишние сложности в отыгрыше

16.10.17 14:39 | #31

Репутация: 297
Постов: 923

Цитата
Перед Синоптиком и ДС приношу личные извинения, что, возможно, создал лишние сложности в отыгрыше
 За такое нельзя извиняться, РИК есть РИК, если порвут так порвут, это не киберспорт.

А по существу если участники не набираются на РИК то может провести голосования кто в каком месяце сможет отыграть, на главной странице в баннер, но я почти уверен, что у всех сразу появятся дела  в момент их заранее сказанного "свободного времени".

Админ старается подстроиться под всех, Шад в кой-то мере помогал, кидал рассылки.
У всех работа можно понять, в таком темпе можно и закрыть РИК если участников нет, я буду играть пока есть команда, но если нет то лучше потратить силушки Админы на что-то другое.
РИК для меня просто мероприятие, в котором можно поиграть в LF2 (так как в хаме фиг кого заставишь).
Так что EdL не серчай, Наруто-моды захватывают мир по сей день,"они заполоняют планету", займись потихоньку Неорой,  пользователи никуда не денутся.

16.10.17 15:58 | #32

Репутация: 50
Постов: 254
Мало ли что сказал один юзер, зачем из турнира выходить из-за этого! Народа и так мало! deep_sand Вернись, соперник моей мечты!
16.10.17 16:04 | #33

Репутация: 50
Постов: 254
Забыл, что хотел написать, когда заходил! =)
Соперники (И ВСЕ КТО ПРОСТО ПОИГРАТЬ ХОЧЕТ), буду готов для эпичной схватки в эти ЧТ и ПТ! Возможно и в СР, но только вечерком! Встреча в hamachi.

16.10.17 16:08 | #34

Репутация: 50
Постов: 254
Реплеев не вижу, видимо, не играл ещё никто. Ещё не поздно записать Julian1, всё-таки последний сезон (надеюсь, что НЕТ!). И EdL хочется чтобы вернулся! Если корабль тонет (надеюсь, что НЕТ!), то капитан с ним до конца. Простите за много сообщений.
24.10.17 22:39 | #35

Репутация: 487
Постов: 3434
Прикрепляю к сообщению свои реплеи.


Пока организатор отстранился от сего мероприятия, возьму на себя инициативу продлить срок окончания приёма реплеев на 1 день 2 дня столько дней, сколько понадобится ДС и Синоптику...

beer

Прикрепленные файлы: 90vs2017.rar (89.0 Kb)
27.10.17 22:50 | #36

Репутация: 297
Постов: 923
Хоть и отыграл уже с Шадом, но я отказываюсь дальше участвовать
28.10.17 03:22 | #37

Репутация: 66
Постов: 1020
времена меняются, уже давно пора пересаживаться на другую игру и пилить новый сайт
28.10.17 12:08 | #38

Репутация: 487
Постов: 3434
Цитата DS-animation ()
Хоть и отыграл уже с Шадом, но я отказываюсь дальше участвовать

deep_sand Жаль, конечно.
С другой стороны, турнир и так зафейлен по количеству участвующих.
Не думаю, что сезон будет засчитан, как состоявшийся, но ради интереса посчитаю баллы за две сыгравшиеся пары, чтобы сравнить два подхода к прохождению этих раундов.

Цитата BJIAJL ()
времена меняются, уже давно пора пересаживаться на другую игру и пилить новый сайт

Так и без LF все играются в другие игры.
Просто достаточно близкой замены LF нет, а игра хороша вот уже скоро 20 лет как.

28.10.17 15:55 | #39

Репутация: 297
Постов: 923
Такие вещи как игра 2 на 2 подогревали душу, 1 на 1 быстро надоедает, а люди расходятся и ничего не остаётся как признавать отсутствие интереса к игре у старых игроков.
28.10.17 23:15 | #40

Репутация: 487
Постов: 3434
Представляю вашему вниманию результаты осеннего этапа для двух парочек.
Здесь можно сравнить две тактики: обычная игра с соперником и сотрудничество.



Некоторые комментарии к раундам.
  • В 1-м раунде если сосредоточиться на увеличении счетчика атаки, неизбежно один из игроков окажется в минусах по баллам, а второй наберёт от силы пару десятков. Если же внимательно взглянуть на принцип расчёта баллов, можно выявить лазейку для фарма - позвольте Фризу накапливать атаку, равномерно распределяя урон по игрокам: приход в 40% от атаки Фриза будет превышать убыток в 30% от потерь ХП.
  • Во 2-м раунде можно договориться и перебить ЭКСов, не нанося им урона благодаря D^J Луисов плюс урон от удара о землю. Сильных преимуществ по сравнению с обычным VS-мочиловым это не даст, но по-своему интересно. Отдельно стоит отметить полезность финта с доспехами, который даёт приятный буст в 100 очков.
  • В 3-м раунде как ни играй, всё равно какая-то несуразица. Насчёт набора баллов могу сказать, что финт здесь весьма хорошо помогает. И если бы мы с Синоптиком не лажанули с убийством друг друга, набрали бы на +100 каждому.
  • Выбор Knight в 4-м раунде будет ошибкой, если вы не можете играть за рыцаря достаточно ловко, как за стандартных персонажей, ибо финт может срабовать в отрицательную сторону. Поэтому за Фриза у меня в этом раунде 1744 балла, а за Рыцаря результат глубоко в минусе, аж -756. Вроде бы какой-то финт, а на деле сильный переворотный фактор.
  • Сотрудничество в 5-м раунде самое оправданное. Совместные комбы позволяют набрать атаки больше и быстрее. Здесь также важно не погибнуть, пока жив Дэвис (и второй игрок).


    РИК частенько преподносит необычные задания и принципы игры, и балльная система оценки вполне хороша своей новизной. Но без лимита по максимальным и минимальным значениям мы наблюдаем огромный размыв между парами.

    Постановка целей и принцип оценки удобны для расчёта результатов (представьте и сравните проверку заданий: "Отпейте из трёх бутылочек" и "Наберите как можно больше attack"). Ну разве что финты надо контролировать, поэтому просто промотать реплей в конец не прокатит. Однако для самих игроков во время игры такой принцип оценки это источник лёгкой апатии, когда сразу и не понять, чем всё кончилось, а вглядываться в табличку с атаками/потерями/киллами и пытаться прикинуть результат по примерной формуле в голове - не комильфо. Хм... что-то схожее уже говорил ранее.

    Косяки бальной системы это не самое страшное. Фигово то, что играющих было лишь трое. Даже если отбросить нелепую ситуацию с допуском Юлиана и выход ЕдЛа, нехватка игроков всё равно чувствуется. После рассылки в последний день пришёл только Синоптик и всё. Причины этого, вероятно, различны - это уже отдельная тема.

    Но мы ведь умеем извлекать плюсы из минусов, ведь так? Как минимум мы знаем, на какие проблемы стоит обратить внимание, и в каком направлении (не)двигаться. Резюмируя всё, сезон можно назвать неудавшимся. Но это лишь субъективное мнение 3/3 участников сезона.


    P.S. годовые итоги позже посчитаем.



  • Фан Форум для LF'айтеров » Мероприятия » РИК - Ежегодный Турнир » РИК 2017 - Октябрь
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: