Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Оффтоп » Рассказ (пока чьл без названия)
Рассказ
08.08.08 10:26 | #1

Репутация: 2
Постов: 241
Ну вот в общем начинаю свой рассказ и соответственно жду критики и исправлений, скажу сразу, что рассказ буду делать очень запутаным, и вначале весьма непонятным, с перемещением во времени и месте действий, так что все сложно.

Добавлено (2008-08-08, 10:25 Am)
---------------------------------------------
458 лет назад.
Участок Горен

- Искушая самого себя, Тристабель, ты сам себя и разрушил – прокричал человек с высокого утеса, глядя глубоко вниз, на самое дно, где, скованный кровавыми цепями, в священном саркофаге из дерева Дуттана, извергая проклятье и неистовство, находился Тристабель, пронзая смертельным взглядом бренное тело Льюиса. – Ты забылся. Забылся и стал слишком верен своей силе, отвергая все сущее здесь, и теперь ты заплатишь за это. Благодари главу совета, Шокелу, за то, что он приговорил тебя, к моему сожалению, лишь на вечное погребение, хотя конечно ты заслуживаешь тысячелетней, мучительной смерти. Но поверь мне, ты все равно будешь долго страдать.
Льюис перевел взгляд с саркофага на процессию людей, которые несли над собой крышку саркофага, где на поверхности был изображен демон семи печатей, - Арзавел, а в центре – узкое отверстие.
Глава этой процессии, шел немного впереди, словно показываю путь, ибо этого требовал ритуал вечного погребения. Он был одет в черно-синие одежды, как и все присутствующие тут, а на лысой голове восседала небольшая тиара со знаком тигра и высокого дракона, переплетенные в смертельном танце.
- Будьте осторожны, - поучал глава своих учеников, - несмотря на то что, Тристабель сейчас скован тремя заклятиями, но все еще опасен как никогда, я думаю, что даже после совершения ритуала вечного погребения, он все еще будет силен.
Те, кто нес крышку саркофага, да и сам глава, никогда в жизни не были так близко к самому Тристабелю, и потому некоторым было очень любопытно посмотреть на знаменитого народоубийцу, а другим – бросить крышку и сломя головы убежать прочь, что означало неминуемую смерть. Был ли выбор? С каждым новым шагом, процессия все четче слышала яростные удары о стенки саркофага, звон цепей был все слышнее, а злостное дыхание Тристабеля уже эхом отражалось в головах послушников.
Процессия остановилась, когда они дошли до торца саркофага.
- Главное не поддаться искушению Тристабеля, иначе смерть, - который раз уже предупредил глава своих учеников. Он посмотрел наверх и встретился взглядом с Льюисом, который словно сам ангел стоял на краю пропасти, держа в руках священный трезубей, символ власти и мощи.
Льюис кивнул, давая знак, что пора начинать, а точнее заканчивать ритуал вечного погребения. Глава процессии в свою очередь дал знак своим ученикам, что бы они положили крышку на саркофаг.
Крепко держа крышку, они двинулись вперед. С каждым биением сердца, они приближались к цели. Закрыв глаза, и сделав глубокий вдох, они были готовы выполнить поручение. Но один из учеников, который был самым любопытным и жадным, искусился, и его воля дрогнула, и в тот же миг земля под ногами его задрожала. Извергая ледяное пламя, земля расступилась под ним, пронзая ледяными иглами тело и разрывая кости и плоть. Он даже не успел вскрикнуть и понять, что уже мертв.
Послушники, все слышали, но не посмели открыть глаза и легкие, что бы узнать что случилось, их шаг остановился.
- Не останавливаться, - прокричал глава процессии, немедленно становясь на место своего бывшего ученика. Процессия продолжила путь. Еще несколько ударов сердца, и крышка саркофага, с грохотом закрыла злое сущее Тристабеля. Его последний проклинающий взгляд был брошен в глаза Льюиса.
Демон семи печатей ожил на крышке саркофага, и начал тянуться к его стенкам, оплетая своими когтями крышку и сам саркофаг, запечатываю тем самым навечно тело и разум Тристабеля.
- Наконец-то – прокричал Льюис, вскинув руки вверх, к небу, словно прося силы у него. Сверху казалось, что острие трезубца пронзало само небо. Вдруг оно засветилось, наполняясь энергией неба и солнца, и немного увеличилось в размерах. Схватившись обеими руками за древко, Льюис замахнулся, и произнес:
- Познай же вечное заточение, Тристабель!
С невиданной силой бросил он свое сияющее оружие вниз. Оно понеслось к цели, разрезая воздух и освещая стены ущелья, не зная препятствия. Глаза Льюиса в ужасе расширились, потому что он внезапно почувствовал что-то неладно. Затаив дыхание, он молча наблюдал, как лезвие трезубца с точностью вошло в узко отверстие на крышке саркофага…

Добавлено (2008-08-08, 10:26 Am)
---------------------------------------------
15 лет назад
Мексика, плато Амато-Капьерра

- И куда же мы попали, мистер Я-знаю-короткий-путь? – спросил Ричи у своего родного брата, Ника Галловерхарда, никогда не сидевшего на месте и всегда искавшего приключений на свою голову. Его веселые живые глаза он запомнил навечно.
- Не волнуйся, Ричи. Это тот самый путь, о котором мне сказали в деревне! – спокойно ответил Ники, указывая рукой на тропу, утопающую среди деревьев.
- Неужели? – Ричи как всегда, не верил его интуиции. – И кто же это тебе подсказал «короткий» путь?
- Один парнишка, лет десяти, подошел ко мне и сказал, что знает короткий путь, к долине и что память в последнее время у него плохая. Конечно же, я понял намек этого оборванца и дал ему немного денег, после чего он и сообщил мне об этой тропе.
- По-моему, мой дорогой друг, этот десятилетний недоносок тебя обокрал, обманул и, наверное, сейчас он сидит где-нибудь, попивает лимонад на твои деньги, весело смеясь над тем, как легко они ему достались.
– Может быть и так, но кто ж знал?
Ричи лишь пожал плечами, не найдя что ответить. Да и что он мог сказать тогда. Ничего.
– По-твоему где мы? – спросил брата Ники.
Ричи огляделся. Всюду его взгляду встречались многолетние старые деревья, корни которых прятали густые кустарники. На некоторых деревьях росли зеленоватые грибы паразиты. Взглянув наверх, он увидел, как солнечные лучи пытаются проникнуть в этот зачарованный лес, но безуспешно.
– Не знаю! Он уж точно не в долине. – подвел итог Ричи, - что ты предлагаешь?
Ники немного подумал или сделал вид, что думает. «Поразмыслив» он сказал:
– Продолжим путь по этой чертовой тропе. Куда-нибудь она нас приведет. Ведь если есть тропинка, значит мы теоритически ведь не заблудились! Верно? – подняв указательный палец наверх, заметил Ники.
Я неуверенно посмотрел в сторону, где тропа утопает в кустарнике, на ветвях которого росли какие-то черные ягоды.
– Может лучше вернуться назад?
– Брось молоть ерунду, мой друг. Что может быть интереснее неизвестности.
– Наверное, хуже может быть только неизвестность, в которую нас ведешь ты. – быстро парировал Ричи, но Ники не сдавался.
– Скоро стемнеет, так что нам так или иначе нужно найти место для ночлега. К тому же, если ты был внимателен, приближается непогода.
Ричи промолчал и еще раз взглянул наверх, но ничего не смог рассмотреть из-за густой листвы, но спрашивать у брата о том, откуда он знает о непогоде, он все такие не стал.
– Я лично не горю желанием промокнуть до нитки и ты, я думаю тоже. Так что предлагаю разделиться и найти место для укрытия. Тот, кто найдет что-нибудь подходящее, зовет другого! – Ник весело улыбнулся, довольный своей мыслью.
– Хорошо, но не думаю что эта удачная мысль разделяться неведомо где, не имея при этом средств связи – Ричи неохотно согласился на предложение брата – так что далеко друг от друга не отходить, и тем более от тропинки.
– Не волнуйся дружище, - Ник явно желал ринуться на поиски. – Не будем отходить друг от друга далеко.
По наступившим сумеркам я понял, что солнце затянулось тучами, которые смог заметить Ники, какой он все-таки внимательный. Стало настолько темно, что нам пришлось включить свои фонари. Ричи бродил минут десять, ежеминутно окрикивая своего брата, и каждый Ники незамедлительно отвечал ему. Ричи заметил, что его голос стал немного другим, а может, ему просто показалось. Главное, что он не придал этому большого значения. Ричи не представлял, что здесь можно найти кроме еще одних старых и гнилых стволов вымерших деревьев, густых кустарников и пару ссадин на лице.
– Эй Ричи! Посмотри, что я нашел! - позвал брата Ники
Его голос раздался где-то справа и Ричи сразу ринулся к нему, не обращая внимания на то, что кустарники, словно живые, постоянно цеплялись за одежду, а ветки деревьев то и дело норовили хлестнуть по лицу, что бы надолго оставить о себе память в виде красной отметины на щеке. Еще через пару шагов, сквозь очередные кусты он увидел свет фонаря Ника.
- Ники, это я! Я уже здесь. – позвал он его, преодолевая последний кустарник.
Пробравшись, наконец, через него, Ричи оказался перед входом в пещеру. Небольшая в диаметре дыра зияла в серой горе, которая вся заросла густым мхом. От пещеры отходила тропинка, исчезавшая примерно через пять шагов за огромным кустарником. «Наверное эта та самая тропинка, которая должна была привести нас в долину» - подумал Ричи и огляделся. Фонарь Ника лежал на камне возле пещеры, но самого Ника нигде было не видно. Луч света был направлен в сторону леса, наверное для того, что бы его проще было найти.
- Ник! Ты где, черт тебя подери! – крикнул Ричи во весь свой голос. Эхо отозвалось из глубины пещеры, повторяя и дразня его слова. Оно еще несколько раз повторилось, а затем стало настолько тихо, что он даже услышал, как бьется сердце в его груди.
- Это совсем не смешно! – крикнул я, и опять эхо начало дразнить мои слова. «Неужели он пошел в пещеру. Один. Глупый дурак» - думал он, все еще не решаясь сделать и шагу ко входу.
Кругом были сплошные деревья и кустарники и ничего более. Из-за наступившие сумерек создавалось впечатление, что лес зловеще смеялся над ним. Ричи даже казалось, что за ним наблюдают, отчего кожа покрылась мурашками. Наконец, преодолевая страх, он двинулся вперед, но его смелости хватило только на то, чтобы дойти до фонаря Ника.
Внезапно с какой-то ветки сорвалась птица, громко хлопая крыльями. Ричи вздрогнул от неожиданности и уронил свой фонарь, (будь он не ладен) на землю, где он разбился о камень. Свет в нем начал потихоньку гаснуть и через мгновение погас насовсем.
Ричи выругался сначала на чертов фонарь, за то, что разбился, затем на самого себя, за то что вел себя как последний трус. Это же надо было испугаться какой-то там птицы. Он с силой пнул фонарь, отчего тот улетел в кусты, где и был похоронен под листвой.
Когда Ричи взял фонарь своего брата, ему показалось, что он слышит какой-то звук, который нарастает со стороны пещеры. Это действительно был какой-то шум или скорее чьи-то шаги. Что-то приближалось из пещеры. Ричи направил фонарь в сторону пещеры и пригляделся, но луч таял в пещере на расстоянии двух шагов. Фонарь в его руках начал потихоньку дрожать.
- Черт возьми. Убери ты свет, а то глаза режет. – услышал он голос.
Ричи отвел фонарь в строну и увидел на пороге пещеры Ника, живого и здорового, который протирал от яркого света глаза.
- Где это тебя носило! – спросил Ричи, пристально глядя на Ника.
- Проверял пещеру, вернее это скорее грот. Наш спасительный грот, где можно будет укрыться от дождя, холода и ветра. – ответил Ник и весело посмотрел на друга. – Что-то у тебя лицо изменилось! Испугался что ли?
- Да никогда!!! – Ричи попытался придать своему лицу суровое выражение. – Ты лучше скажи, че ты туда ходил без фонаря. Там же темно. Наверное.
- Я его специально оставил, что бы ты меня нашел. К тому же у меня есть карманный фонарик, - он показал фонарик Ричи, - который я всегда ношу с собой. А вот где твой фонарь.
- Разбился о камень, что б он был неладен.
- Да. Не везет. - сказал Ник, когда подошел поближе.
- Ну и что там у нас?
Ник повернулся лицом к гроту и начал рассказывать.
- Сначала идет небольшой туннель, который ведет к самому гроту. Это нормального размера помещение, где можно заночевать и отдохнуть. К тому же там есть сухие ветки, которые можно использовать для костра. Так что от холода мы не замерзнем.
- А ты уверен, что эта пещера необитаема? – Ричи снова направил свет в пещеру.
- Более чем. Если она и была обитаема, то ее давно покинули много лет назад. Создается ощущение, что эта пещера специально создана для такого случая… - сказал Ник и включил свой фонарик, после чего направился к пещере.
- Для какого такого случая? – спросил Ричи и направился вслед за братом.
- Для случая, когда кто-то потерялся в этом лесу и ему необходимо будет восстановить силы.
Они уже вошли в пещеру, когда Ричи спросил.
- С чего ты взял, что она создана специально для этого?
- Ну. Мне так кажется.
- Помниться мне – Ричи сделал вид, что углубился в воспоминания, - что тебе казалось, будто та самая тропинка, должна была привести нас за короткое время в долину…
Ник ничего не ответил, да и Ричи не стал допытываться вопросами.
Грот оказался не очень высоким. Будь Ричи немного выше, ему пришлось бы идти согнув спину. В стенах, на полу и на потолке виднелось множество трещин, зазубрин и отверстий, будто здесь раньше велись раскопки. Возможно даже когда-то здесь был рудник…

Добавлено (2008-08-08, 10:26 Am)
---------------------------------------------
Не далекое будущее
Австралия
Селение Виндхэм

- Долго нам еще его ждать? – спросил Нолтон у своего напарника, Меша, - мне так скучно, что готов даже смеяться над твоими шутками, вот! – он слегка улыбнулся, наверное, своей же нелепой шутке.
- Все мои шутки для тебя как кинутые яйца в кирпичную стену, с целью проломить ее, - отмахнулся Меш, злобно посматривая на Нолтона, - но не смей издеваться на до мной по этому поводу, а то я быстро опробую твое горло металлической, перочинной шуткой, и думаю тебе она очень понравиться!
- Да успокойся ты! Ненавижу быть с тобой на деле, потому что я тебе не доверяю, вот по этой вот причине. Но выбирать не приходиться, - ответил Нолтон, лениво поглядывая в окно во двор небольшого особняка. Дом был трехэтажный, элитный, огражденный белой каменной стеной, с выгравированными вензелями на ней. Находясь в здании неподалеку, они легко могли видеть весь двор дома, всю его крышу, покрытую красной черепицей, вход во двор, перекрытый черными металлическими дверьми, на которых были изображены полулюди полульвы и главный вход в особняк.
- Откуда у босса такая вообще информация, что его особняк буду грабить именно сегодня? – не унимался Нолтон, - да и кто вообще посмеет это сделать?
- Вот уж я не уточнял и не вдавался в подробности, Нолтон, - нехотя ответил Меш. Он был человеком такого типа, которые на задании любили тишину, а потому – молчать, а не попусту болтать с кем попало.
- В особняке у босса еще человек тридцать в засаде, и я думаю, что даже взвод американского спецназа не сможет пробиться внутрь. – Подытожил Нолтон, переводя взгляд с крыши дома на металлические ворота во двор. – Но даже если так, неужели наш босс боится какого то там воришку-недоучку. И зачем вообще прятаться - лучше показаться и дать понять что ему нет смысла тут воровать. Все дома!
- Эх, - Меш недовольно вздохнул. Хоть он и был молчаливым типом, он просто не мог смотреть на то, как человек задает себе вопросы, сам зная на них ответы, - Это же просто, дурья ты башка. Наверняка босс хочет его поймать живьем и заставить работать на себя. Ходили слухи, - Меш удалился в себя, перебирая частички памяти в своей голове – что этот таинственный вор смог ограбить четыре банка в Америке за один день, причем в разных штатах. Но эти слухи конечно из правды превратились в полную чушь, путешествуя из уст в уста безмозглых фантазеров, но опровергнуть то их никто не смог, а вернее уточнить хотя бы – правда ли это.
- Да я слышал эти слухи, - сказал Нолтом, взглянув на своего напарника, который сидел у дальней от окна стены на деревянной скамейке, - да кто им вообще поверит то? Уж лучше твоим шуткам поверить чем… Нолтон на полуслове осекся, потому что возле его лица в деревянную раму окна вонзился перочинный ножик, издав твердый звук при этом. С ужасом на лице Нолтон застыл, глядя на то, как из стороны в стороны покачивается ручка ножика, едва не задевая его нос. Секунда ужаса пропала, и Нолтон с улыбкой на лице с силой вырвал ножик из рамы.
- Хоть ты и говоришь много шуток, мой несдержанный друг, но у самого у тебя нет чувства юмора вообще, как я погляжу, - сказал он, глядя на Меша, который, казалось и не заметил, что только то бросил в напарника ножик. Нолтону оставалось лишь гадать, промазал Меш при броске, или все-таки специально не попал? Но спросить воочию он не решался, поскольку знал, сколько этих ножиков у него в запасе было.
Меш в ответ беззвучно сидел на месте, не шевелясь, словно уснул. Нолтон лишь пожал плечами и, перебирая в руках ножик, повернулся к окну, что бы еще раз осмотреть всю свою территорию обзора. Краем уха он услышал металлический шелестящий звук позади себя почти рядом, но он был таким тихим, что не предал этому значение, и в тот же миг он ощутил на своем подбородке и лбе чьи-то теплые руки, после чего он услышал отчетливый хруст своих шейных позвонков. Безжизненное тело Нолтона тихо сползло по стене на пол. Мертвые глаза уставились на своего убийцу, высокого человека, одетого в черно-зеленую одежду, на лице которого была маска.
- Надо будет на досуге потренироваться в метании ножей, - тихо произнес убийца, подходя к окну и оглядывая местность. Он не придал внимания тому, что труп второго смотрящего упал со скамьи на пол и застал вслед за своим напарником. Первый шаг был им сделан, оставалось еще несколько. Он почти был близок к своей цели.

Добавлено (2008-08-08, 10:26 Am)
---------------------------------------------
Наше время
Участок Трентонвейл
Колизей города Сетн

Тяжелая металлическая решетка стала медленно подниматься, издавая жалобный скрежет проржавевшего железа. Шум ликующей и обезумевшей от крови толпы отчетливо был слышен, еще в камерах. Когда решетка полностью поднялась, человек стал медленно выходить из тени на солнечный свет. Зажмурив от яркого света глаза и прикрывая их рукой, на которой был прикреплен кожаными ремешками деревянный щит, он обычным своим шагом стал двигаться по арене в самый ее центр. Каждый его новый шаг сопровождался бурной овацией толпы зрителей, предвкушающие новую, свежею кровь.
В другой руке, он держал жалкого вида меч, с зазубренным обоюдоострым лезвием с потертой рукояткой. На такой меч было еще меньше надежды, чем на щит, готовый треснуть и разлететься в клочья от ветра.
Привыкнув к солнечному свету, человек огляделся. На высоких трибунах восседала разношерстная толпа. От количества людей и цветных одежд, в которые они были одеты, у него заболели глаза. Отведя взгляд, он стал осматривать арену, на которой в данный момент никого кроме него не было, что его насторожило. Он знал что ему готовят очень хороший сюрприз.
На противоположной стороне арены, стал раздоватся знакомый и ему и публике металлический скрежет, означающий выход еще одного бойца, или новой боевой группы. Толпа затихла и замерла в ожидании. Для них это был такой же сюрприз, как и для одинокого человека, стоящего посреди ристалища.
Когда решетка окончательно поднялась, металлический скрежет уступил место злобному рыку, который мог принадлежать кому угодно, но только не человеку. Воин на арене наблюдал вместе со зрителями, как на солнечный свет медленным тяжелым шагом, шло высокое серое создание, далеко похожее на человека. С каждым новым его шагом, одинокий воин все больше углублялся в свои воспоминания.
- Это что…тролль? – Сам себя спросил воин, едва не вскрикнув от нахлынувшего воспоминания названия этого существа, - это точно тролль, - твердо сказал он, глядя то на тролля, то на свое жалкое оружие и защиту. В одну секунду он даже хотел отбросить это все в сторону, но в последний миг одумался. Его возглас самому себе, словно был услышан публикой, и в тот же миг трибуны ожили и зашевелились. Они уже наверняка приветствовали победителя в лице тролля и были в полном ожидании того, как на арену прольется новая, человеческая кровь.
- Несколько троллей, - продолжал человек, глядя на то, как вслед за одним троллем, вышел другой, не уступающий росту и телосложению первого. А за вторым вышел и третий. Воин быстро оглянулся назад, что бы проверить что ворота, из которых он вышел, были плотно закрыты, и что отступать ему было просто некуда. Так что оставался славный, и в тоже время горький выбор каждого воина на поле боя – убить, либо быть убитым. В душе он смеялся над самим собой и своим ничтожным положением, смеялся над тем жалким вооружением, что было у него на руках, и проклинал того, кто это вооружением ему дал. Сделав несколько шагов назад, он встал в боевую стойку, готовясь атаковать и обороняться. В голове мелькали сотни тактик и неожиданных ходов противника. В этот момент толпа и шум, которая она издавала, пропали для него, и вместо этого появились трое двух полуторных серых троллей, у каждого из который было оружие – массивного вида шипастая дубина, на охват которой понадобилось бы трое таких воинов как он сам.
И начался бой...

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Оффтоп » Рассказ (пока чьл без названия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: