Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Креатив и Творчество » [GMV] LF2 Fan-Video by Shad90 & Linad (Обсуждение нашего фан-видео ^_^)
[GMV] LF2 Fan-Video by Shad90 & Linad
16.05.09 18:03 | #1

Репутация: 130
Постов: 1103
Дорогие LF'еры и все посетители LFF!
Представляем вашему вниманию наше ЛФ2-Фан-Видео.
Видео создали мы - Linad и Shad90. Здесь хорошо отражается наш боевой настрой и отточенная техника игры. Драйв, динамика, невероятные комбинации приёмов! Задействованы все стандартные персонажи игры! Этот шедевр стоит увидеть! =)
Извиняюсь за возможное самохвальство, но именно так мы оцениваем получившееся творение =)
Скачать здесь!

+ Немного истории...
История зарождения видео началась в далёком 2008 году. Недавно познакомившись, я и Shad90 просматривали легендарное фан-видео Denton'a. Мы были восхищены жизнерадостностью, задорством (не задротством, а задорством!), а также увлекательнейшими действиями. В итоге мы признались друг другу, что оба хотим стать частью подобных грациозных комбинаций и манёвров =) И у кого-то из нас вырвалось "Давай-ка сделаем своё фан-видео!", и тут всё началось!
Были составлены списки "союзов" - то есть какие бойцы будут работать в паре. Немного придумывали сами действия. И мы старались, чтобы каждый стандартный боец хоть раз было в паре с каждым из остальных.
Также в нашу задумку входило несколько потрясающих комбинаций из видео Denton'а. Однако нам мало их просто повторить, и мы поставили цель - превзойти их, например, продолжив цепочку ударов или усложнив её и разнообразив.
Далее было потрачено много усилий на сами эти комбы. Не часто удавалось осуществить комбинацию с первого раза. Это оказалось не просто. В основном импровизировали. Чуть позже решили планировать наши действия, заранее продумывая всю последовательность действий. И что же в итоге: около 60 реплеев. К сожалению, не все реплеи нашли место в финальной версии Фан-Видео.
Сколько же времени ушло на создание реплеев? Уфф... можно посчитать. Самый первый файл реплея создан 6 декабря 2008 года. Самый последний реплей создан 27 января 2009 года.
Моё повествование продолжит Шэд =) Ему слово..

16.05.09 18:08 | #2

Репутация: 487
Постов: 3434
Следующий этап работы - запись видео в формате AVI путём захвата экрана при просмотре реплеев. На это тоже ушло много времени, так как я долго возился, подбирал оптимальный по отношению размер~качество формат записи. Запись производилась с помощью программки Camtasia Studio 5.
Также мы много думали о музыкальном сопровождении. Вначале предполагалось поставить весёлую и заводную музыку, подобной той, что у Дентона. Ведь нам понравился именно тот драйв и позитив, придаваемый музыкой в ролике Дентона. Искали варианты среди анимешных саундтреком и панк-рока (преимущественно русского). Однако в конце-концов... мои предпочтения резко сменились и я подбирал музыкальную тему среди металла (преимущественно power metal). И выбор остановился на композиции "Master of the waves" французской симфо-павер-металл-группы Fairyland. Поэтому атмосфера ФВ получилась совсем иной, не такой, как предполагалось ранее. Эта композици подходит больше и хорошо отражает бойвое ностроение Воинов Ансалимы (о этом расскажет Линад).
Завершающая задача всего нашего дела - смонтировать все видео с комбинациями в одно фан-видео. Это происходило в Camtasia Studio 6 (да, всё верно, по некоторым причинам запись с экрана была с помощью 5й версии программы, а финальный монтаж уже в 6й). Последовательность действий в видео - практически случайно (за исключением последнего трюка в нашем ФВ). Благодаря какому-то чуду особо так подгонять под музыку последовательность и продолжительность комбинаций не пришлось. Кроме этого так получилось, что сложность комбинаций на протяжении всего видео (а оно вышло минут на 6) в основном возрастает и действия в конце более динамичны. Ну что тут говорить, вы сами увидите и дадите оценку.

16.05.09 21:17 | #3

Репутация: 130
Постов: 1103
Дополняю данную информацию вырезками:

Кстати, видео вышло размерами 788х398, и весит оно 90,4 Мб. Здесь же предлагаем скачать уменьшенную до 599х307, и которая весит 28 Мб. Версия с размерами поменьше более удобна для визуального восприятия. И для скачивания =)

Ещё важная деталь. Так как мы с Шэдом являемся основателями клана Ансалима, то само видео тоже имеет непосредственное отношение к клану. Как уже было сказано, видео отражает наше воинственное состояние, боевой дух.
Так что знайте, кто такие Воины Ансалимы! =)

Кстати, кто хочет поступить в клан Ансалима, вам >сюда<

И ещё одна важная вещь. Мы с Шэдом хотим выразить благодарность Denton'у за его шедевр. Его ФВ очень ценно, так как побуждает фанатов ЛФ не только больше и больше отрываться в игре, но и совершать подобные Фан-Видео подвиги. Надеемся, что и наше творение будет не менее значимо. Благодарить LFF - это святое, и невозможно перечилить все заслуги администрации портала. Спасибо за всё на этом сайте, EdL.

И напоследок небольшая информация об предлагаемом архиве. Это около 34 Мб. Что в нём:
1. сам файл ЛФ2-Фан-Видео
LF2-Fan-Video_sp.mp4 (28 Мб)
2. специальный флэш-контроллер, технология которого компенсирует потерю цвета в видео-файле
LF2-Fan-Video_sp_controller.swf (400 кб)
3. Набор кодеков, необходимых и достаточных для просмотра видео-файла
K-Lite Codec Pack Standard.exe (7 Мб)
СКАЧАТЬ
LF2 Fan-Video by Shad90 & Linad

Приятного просмотра!!
Ждём ваших вопросов, отзывов, впечатлений, а также пожеланий и, конечно же, критики.

+бонус!
Эксклюзив - фоновая композиция Фан-Видео Master of the waves группы Fairyland!
СКАЧАТЬ 'MASTER OF THE WAVES' (11.15 Мб)

16.05.09 21:18 | #4

Репутация: 416
Постов: 8072
можно было даже на главную вывесить.
просто на форуме не так много людей, как прямо на главной увидело бы. и порадовало бы глаз.

16.05.09 21:18 | #5

Репутация: 44
Постов: 912
Linad, Shad90, Супер!Я уже поставил качать но по скринам и так понятно что шедевр

Добавлено (2009-05-16, 8:50 Pm)
---------------------------------------------
Видео супер.Я даже не знал что такие комбо вообще можно делать.Мне всё в видео понравилось!

17.05.09 01:22 | #6

Репутация: 416
Постов: 8072
Quote
Ещё важная деталь. Так как мы с Шэдом являемся основателями клана Ансалима, то само видео тоже имеет непосредственное отношение к клану. Как уже было сказано, видео отражает наше воинственное состояние, боевой дух.
Так что знайте, кто такие Воины Ансалимы! =)

фи как пафосно

Quote
Видео супер.Я даже не знал что такие комбо вообще можно делать

90% без F6 и не сделаешь)

видео 9\10
в середине слишком много было генри с дудкой. конечно несколько это хорошо, но комбо захватывают когда комбо идет без передыху, а когда время на раздумье что делать дается, эт не так затягивает)
аналогично с Джоном. точнее щиты-щиты-щиты. при F6 можно чуть меньше щиты использовать, не злоупотребляйте анлим маной ^_~

понравилось двойное D>J у Рудольфов ближе к концу. точнее эффектность и точность попаданий каждого из ударов.
вообще с Рудольфом понравилось + с Дипом любые практически получались хорошо.

почему то нет Луиса с его D^A , что очень удивляет, ибо прием с широкими возможностями как при раскрутке так и при броске.

видос вдохновляет, факт..

17.05.09 21:20 | #7

Репутация: 34
Постов: 317
очень хорошее видео. Пока лучшее на тему ЛФ2. Концовочка особенно понравилась
18.05.09 15:19 | #8

Репутация: 33
Постов: 1224
Quote (EdL)
фи как пафосно

У Шэда всегда мнного текста и пафоса было. Линад теперь тоже научился. }:]
Мы теперь знаем, что воины Ансалимы - пафосники и понтовщики. XD XD
Quote
Эксклюзив - фоновая композиция Фан-Видео Master of the waves группы Fairyland!
СКАЧАТЬ 'MASTER OF THE WAVES' (11.15 Мб)

Особенно здесь ещё.)))
Quote
Здесь хорошо отражается наш боевой настрой и отточенная техника игры. Драйв, динамика, невероятные комбинации приёмов! Задействованы все стандартные персонажи игры! Этот шедевр стоит увидеть! =)

Хотя бы не очень серьёзно)))

Вот и моя критика. )

18.05.09 15:34 | #9

Репутация: 24
Постов: 110
Отличное видео! Шэд и Линад просто молодцы! Талантливые люди, что с них взять. Браво!!!
24.05.09 20:10 | #10

Репутация: 8
Постов: 29
Видео сделано мастерски, мне понравилось, все навыки отточены и хорошо проработаны. Так держать!
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
16.08.09 20:46 | #11

Репутация: 487
Постов: 3434
Омг, комментов прибавилось О.о

Quote (EdL)
фи как пафосно

Больше не будем

Quote (EdL)
90% без F6 и не сделаешь)

Нам еще F7 нужен был, чтобы жертва избиений дольше жила и реплей не завершался ;)

Quote (EdL)
в середине слишком много было генри с дудкой. конечно несколько это хорошо, но комбо захватывают когда комбо идет без передыху, а когда время на раздумье что делать дается, эт не так затягивает) аналогично с Джоном. точнее щиты-щиты-щиты. при F6 можно чуть меньше щиты использовать, не злоупотребляйте анлим маной ^_~

Спасибо за здравую критику! :) Щиты-щиты, да понимаю, переборщили.

Quote (EdL)
понравилось двойное D>J у Рудольфов ближе к концу. точнее эффектность и точность попаданий каждого из ударов.

Долго пытались это проделать. там главное вовремя начать, задать ритм. А далее "слитно" идут атаки d>j

Quote (EdL)
почему то нет Луиса с его D^A , что очень удивляет, ибо прием с широкими возможностями как при раскрутке так и при броске.

Ты хотел сказать D^J. Проделывали, но в финальную версию не включили. Некоторым комбосам не нашлось места. Можете посмотреть ещё раз фан-видос Дентона - мы делали с Луисом те же вещи. Увы, ничего нового с D^J.

Quote (EdL)
видос вдохновляет, факт..

Quote (Edik92)
Видео супер.Я даже не знал что такие комбо вообще можно делать.Мне всё в видео понравилось!

Quote (Nickes)
очень хорошее видео. Пока лучшее на тему ЛФ2. Концовочка особенно понравилась

Quote (SPIKE)
Отличное видео!

Quote (Linux)
Видео сделано мастерски, мне понравилось, все навыки отточены и хорошо проработаны

Спасибо :)
beer

Quote (DIMASTER)
Вот и моя критика. )

Димастер, кажется, не смотрел само видео, а лишь прочёл наше описание >_>

Добавлено (2009-08-16, 8:46 Pm)
---------------------------------------------
Я пришёл к выводу, что наши комбы канечно хороши, но многие из них могут быть более насыщенными, требуют доработки. Это те, где любой из бойцов ничего не делает несколько секунд, когда можно было бы сделать 1-2 дополнительных удара.
Если возьмёмся за 2ю часть проекта, то комбы там будут понасыщенней. Плюс учёт вашей критики, а точнее, критики ЕдЛа :*
Волнует вопрос формата. В каком лучше сохранять и какой кодек выбрать. Разумеется главный критерий "высокое качество - небольшой размер". Формат должен быть удобен в плане распространения/просмотра.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

16.08.09 20:55 | #12

Репутация: 55
Постов: 426
Если перезальете, то и мою критику увидите ;)

P.S. Это была просьба.

16.08.09 21:00 | #13

Репутация: 416
Постов: 8072
кстати насчет проблемы отображения, то в W7 у меня пропали с этим проблемы (в встроенном проигрывателе), а вот тот самый MPC так же показывает искаженное видео.
дилема. думаю дело в видеокарте или дровах.
хотя всё равно не понимаю, почему оригинальный плеер W7 это видео без проблем смотрит.

26.11.13 15:47 | #14

Репутация: 122
Постов: 854
Shad90, спасибо, понравилось) лайк)
26.11.13 15:57 | #15

Репутация: 445
Постов: 1248
КРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУТО!!!!!
26.11.13 18:38 | #16

Репутация: 11
Постов: 183
Куруто!
26.11.13 21:12 | #17

Репутация: 66
Постов: 1020
Посмотрел, стал намного лучше играть.
Не думал что с виду такие простенькие приемы могут делать такие штуки, в общем я бы против вас 2х1 не играл, крутое видео.

26.11.13 23:27 | #18

Репутация: 130
Постов: 1103
Дождался подходящего момента, чтобы выложить)
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Креатив и Творчество » [GMV] LF2 Fan-Video by Shad90 & Linad (Обсуждение нашего фан-видео ^_^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: