Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Креатив и Творчество » Bushido - Lore and Mythology ("Are you a god?")
Bushido - Lore and Mythology
10.07.17 20:25 | #1

Репутация: 31
Постов: 371


Здравие, LF2-бойцы, с вами снова Кэп ;D

Вселенная Буси-до претерпевала множественные изменения с момента ее создания. Ее лор и мифология все больше и больше расширялись, появлялись новые персонажи, изменению подвергались старые, не раз обновлялся сюжет, да и сама "стилистика" подвергалась изменениям (от обычного аниме, аниме с элементами западного стиля и до нынешнего "темного" стиля, а-ля "Город Грехов" ) 
Но основная сюжетная линия оставалась неизменной -  противостояние бога и проклятого (начиная со 2ой части)
Т.к. я не сумел более подробно объяснить лор и"систему", по которой работает вселенная Буси-до, я буду выкладывать ее здесь. А так же небольшие истории персонажей (скорее биографии), которые так и не появились в основном сюжете. 
Как я и упомянул ранее, многие персонажи подверглись внешним изменениям. Я более-менее владею "блендером" и сумел близко передать их новый облик ("рвал" на части модели, перекрашивал и склепывал их воедино. Доктор Франкенштейн ;D)
Многих персонажей из оригинального LF2 вы наверно вряд ли узнайте, поэтому к каждой картинке, я буду приставлять оригинал, чтобы не запутались ;D

Ну, что ж, всем пива и скоро появится новый материал ;D
beer  beer_party  beer

"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
10.07.17 23:02 | #2

Репутация: 487
Постов: 3434
Делай мульт по Бусидо!
nichosi

11.07.17 00:56 | #3

Репутация: 445
Постов: 1248
Вот бы краткий пересказ всего сюжета. Я всё забыл xD
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
11.07.17 19:10 | #4

Репутация: 31
Постов: 371
Ок, начнем с чего-нибудь простого ;D



Каратэ семьи Дзироку (Дзироку Каратэ) - одно из самых древнейших боевых единоборств в мире "Бусидо" 
Его логотип - дракон Ляо, он же является гербом семьи Дзироку.
Этот стиль создал Тенкасу Дзироку , бог огня древнего японского пантеона и он же бог первого поколения. 
Третья эра была эрой крупномасштабных войн по всей планете. Боги и демоны всех пантеонов сражались против взбунтовавшегося демона-духа Архонта, который нарушил всебожественные Законы и захотевший единолично править планетой. 
Битвы охватывали территории многих божеств и все возводилось к полному уничтожению противника. Но мощь армии Архонта и сам Архонт были намного сильнее остальных пантеонов. Ситуация ухудшилась после предательства Такидоноротос остальных богов и присоединение ее к армии Архонта. Боги и демоны пошли на отчаянный шаг, обратившись за помощью к Ра'иль, духам возмездия. Но цена была велика - каждая павшая душа бога или демона, после этой войны, будет принадлежать им. 
Многие не согласились платить такую цену и решили сражаться самостоятельно. Один из таких божеств был Тенкасу. Пытаясь отомстить за смерть своего брата, он начал интенсивно тренировать воинов японского пантеона вместе с Хатиманом. Хатиман был одним из немногих божеств, кто сумел разузнать тактические приемы Ра'иль, Он обучил этим тактикам своих воинов, но Тенкасу был первым, кто разработал собственный набор рукопашных техник, основанных на многолетних тренировках и поисках оптимального и простой системы самозащиты. И быстрого способа убивать голыми руками. И так обычный мордобой превратился в "науку об убийстве", организованная и скоординированная система. И появилось Дзироку Каратэ.
Со современной точки зрения, Дзироку Каратэ - это смесь окинавского каратэ, бокса и муай тай( скорее, муай боран), но удары ногами не занимают особый приоритет в этом стиле. Вместо этого, в Дзироку Каратэ развита система ударов локтями, коленями, опасные прямые удары, а также небольшой набор нижних ударов ногами. Можно сказать, 85% в этом стиле приходится на удары руками и только 15% остается на удары ногами. Основная тактика дзироку-каратиста - это как можно быстрее сократить дистанцию с противником и пустить в ход удары локтями и коленями, хотя в большинстве случаев они завершают завершают схватку прямым ударом кулака.
Слабые стороны этого стиля, как можно уже заметить, это слабая система ударов ногами и практическое полное отсутствие бросков или борцовской техники. Обычно основная цель соперника это сконцентрировать свои удары на нижней части тела каратиста или же попытаться перейти в борьбу. Однако это не так просто сделать, т.к. дзироку-каратисты не только обладают набором опасных контрударов, но и сами быстры и выносливы. Одна ошибка может привести к мощному удару локтем или коленом. Один из опасных ударов , так называемый "Низвержение Прометея" - мощный удар локтем в "корону". Обычно этого удара достаточно, чтобы убить противника.
На данный момент, лишь немногие владеют данным боевым искусством. Одной из причин является то, что этот стиль не распространен среди смертных. Многие боги потеряли интерес в боевых единоборствах после войны,  и поэтому этот стиль каратэ стал личной реликвией семьи Дзироку. Стиль передавался от отца к сыну - от Тенкасу к Лю-Квонгу, и от Лю-Квонгу к его сыновьям - Ченгу, Ли, Икэда и Исаму.
В дальнейшем, Икэда и Исаму использовали более продвинутую версию данного боевого искусства. 

Небольшие пометки:
- Сам термин "каратэ" пришел гораздо позже. Изначально этот стиль не имел общего названия и уже в дальнейшем за ним привязалось нынешние. 
- Вообще, вначале Дзироку Каратэ было типичным "закавыристым" боевым искусством, с кучей ударов ногами и "вертухами". Я потом отказался от такой темы и пересмотрел данный стиль боя. В частности, меня особенно впечатлил стиль боя Мухаммеда Али, его скорость на ринге, мощные удары Майка Тайсона и "комплекция" Буакава. И в конечном итоге, я почти отказался от системы ног и основной упор сделал на руки. 
- Ах да, Икэда и Исаму - это новые имена Файрена и Фриза xD

"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
11.07.17 19:40 | #5

Репутация: 445
Постов: 1248
Цитата
Цитата- Ах да, Икэда и Исаму - это новые имена Файрена и Фриза xD

Забавное наблюдение:
-Сначала герои истории были героями ЛФ2.
-Потом они стали по-другому выглядеть...
-Теперь они сменили даже имена)


Цитата
Многих персонажей из оригинального LF2 вы наверно вряд ли узнайте

И да. Главный Капитан очевидность тут я!

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
11.07.17 20:31 | #6

Репутация: 31
Постов: 371
Ну а как еще, я не стал особо на стандартной внешности зацикливаться, я хотел сделать немного "расширенную" версию персонажей ;D
И имена Огненный и Ледяной не слетают с языка, особенной в средневековой Японии ;D
And the only captain here is me >;D

"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
13.07.17 19:03 | #7

Репутация: 31
Постов: 371
Так-с, давайте ка пройдемся по персонажам ;D


Джек.


[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
17.07.17 19:39 | #8

Репутация: 31
Постов: 371
And another one ;D


Файрен.



"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Креатив и Творчество » Bushido - Lore and Mythology ("Are you a god?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: