Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Корзина LFF » Ролевая игра на основе "Мафии" (очень нужны люди)
Ролевая игра на основе "Мафии"
30.07.11 13:59 | #1

Репутация: 34
Постов: 180
- Согласись, неплохое получилось представление, а? - спросил его Джокер, чуть наклонив голову.
Шут закивал и мерзко хихикнул, сложив костлявые ручонки.
- Ну что ж, тогда вперёд. На нашем пути ещё много городов, и везде нас... ха-ха, не ждут... - промолвил покровитель иронии и плутовства. Порывшись в карманах, он достал небольшой шарик из цветной бумаги и бросил его себе под ноги. Раздался треск, словно взорвалась петарда, и две фигуры в колпаках исчезли в клубах дыма и дожде из конфетти.
На мостовую спланировала игральная карта - красный джокер. Она перевернулась, и стало видно, что на обратной её стороне витиеватым почерком написано:
"Весь мир - театр, но люди об этом не знают".

- Так и закончилась история Города, - прошамкал престарелый рассказчик, раскуривая трубку. Вокруг него уже собралось порядочное количество людей: лица одних выражали крайнюю степень недоверия, другие уже вовсю представляли себе в красках странную историю Города, опустевшего за неделю, но все они жадно хватали каждое слово ветхого старика, сгибающегося под тяжестью большого потёртого рюкзака с книгами, многие из которых он написал сам.
- И что же, всё на этом? – спросил кто-то из числа слушателей. – Они исчезли навсегда?
- Не думаю, не думаю, - беспокойно покачал головой рассказчик. – Я странствую по разным землям уже двадцать лет с тех пор, и мне всё время кажется, что они не отпускают меня.
- Что ты имеешь в виду?
- Будто… - старик запнулся, пытаясь подобрать нужное слово. - …будто…они…установили со мной связь. Они видят мир моими глазами и ждут. Ждут нового Города, в котором посеют хаос…
- Ну всё, это зашло слишком далеко, - произнёс из приятного полумрака дальних углов таверны другой голос, довольно нетвёрдый. – Ты рассказал нам неплохую сказку, но не надо превращать её в байку, дед.
- Ты можешь не верить, - устало ответил рассказчик, - но я был там и видел всё своими глазами, за день до того, как бежал прочь из этого проклятого места. Я только хочу…
Сильный порыв ветра распахнул окно и взметнул занавески. Где-то ухнула сова.
Старик встрепенулся и, не закончив, поднялся с места, чтобы собрать разложенные по столу перед ним листы, исписанные неразборчивым мелким почерком. Остальные тоже начали вставать и уходить – был поздний час, скоро хозяин должен был закрыть таверну.
Когда все вышли, старик ещё складывал в рюкзак бумагу и недоеденные остатки своего ужина. Какая-то тревога охватывала его всё чаще в последнее время, он знал, что события прошлых лет отзывались в его памяти глухими ударами. Вот и сейчас он увидел в пустой пивной кружке на столе отблеск белоснежной улыбки Джокера.
Огонь в камине ещё горел, но теплее не становилось. Что-то скрипнуло. Старик уже в открытую метнулся к дверям, но увидел на пороге знакомую до боли тень и застыл. Тень посмотрела ему в глаза и сказала:
- Пора бы им начать готовиться…
- Началось… Опять… - прохрипел рассказчик и упал, рассыпав по полу книги. Из одной из них выпал листок, на котором было крупными буквами написано всего три слова:
ОН ЕЩЁ ВЕРНЁТСЯ.

Коротко о главном:
Есть человек, который проводит ролевую игру на основе Мафии, это почти что книга, героями которой являются участники. Поиграл, втянулся, теперь помогаю набирать людей. На август запланирована следующая игра, поэтому с радостью приму желающих (уже найдено 10 человек). Игра проводится в скайпе, регистрация у proektmafia.
Ссылка на правила:
http://depositfiles.com/files/huv1grgtu
P.S. Кусок текста, приведённый выше - один из тех, что формируют сюжет игры - написал ваш покорный слуга, с некоторого времени занимающийся частью этого самого сюжета. :)

Добавлено (30/07/2011, 13:59)
---------------------------------------------
>:(

And that just seems to be the way things go down.
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Корзина LFF » Ролевая игра на основе "Мафии" (очень нужны люди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: