Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Фан Форум для LF'айтеров » Мероприятия » Турниры » [Турнир] Little Challenger (турнир для начинающих)
[Турнир] Little Challenger
02.03.15 15:21 | #1

Репутация: 487
Постов: 3434

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТУРНИР ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ LITTLE CHALLENGER!

Это мероприятие организовано специально для неопытных игроков с целью привлечения в сообществу начинающих LF'еров, объединения новых игроков, предоставления им возможности организованно поиграть друг с другом!
К участию в турнире приглашаются игроки исключительно начального уровня, которые знакомы с основами Little Fighter 2, но не имеют опыта сетевой игры. Вы в той или иной мере увлекаетесь Little Fighter 2, возможно, время от времени посещаете LFF, но не проявляете активность в сообществе - этот турнир именно для вас! Не бойтесь, вас не задавят своим опытом игроки со большим стажем онлайн PVP, ведь они не принимают участие - этот турнир исключительно для новичков, то есть по уровню игры участники равны!
К участию не допускаются участники турнира РИК.


ПРАВИЛА ТУРНИРА
Подготовка!
- разрешено использовать только оригинальную НЕмодифицированную версию LF2 2.0(a);
- в игре должна быть включена функция записи реплеев, а также заполнено поле "Your name" (в стартовом меню жмём "recording info", в верхнее поле введите свой никнейм на LFF, установите галочку "Turn on recording");
- убедитесь, что в папке с игрой существует папка recording, иначе реплеи не сохранятся;
- убедитесь, что в меню "control settings" для вашего управления указан ваш никнейм;

Сражение!
- на каждом этапе участник должен сыграть 5 раундов со своим противником;
- победившим считается тот, у кого среди 5 раундов больше побед;
- участник может выбрать любого из основных персонажей (Template, Deep, John, Henry, Rudolf, Louis, Firen, Freeze, Dennis, Woody, Davis), но использовать персонажа можно лишь один раз (на каждый раунд из пяти нужно брать ранее не использованного персонажа);
- также вместо выбора конкретного персонажа разрешено использовать Random;
- карта по умолчанию HK Coliseum, но по обоюдному согласию игроков может быть выбрана другая;
- запрещено использование клавиш F4,F5,F6,F7,F8,F9;
- запрещено использование кодов lf2.net и herofighter.com;
- на использование любых предметов (оружие, бутылки...) запрета и ограничений нет;
- запрещено продлевать ТБ ("танец боли" - состояние, когда персонаж корчится и может быть схвачен; ниже в спойлере есть иллюстрация-пример);
- если раунд сыгран вничью, его следует переиграть;
- если участник сдаётся, его оппонент автоматически побеждает;
- после битвы не удаляйте реплеи, их необходимо опубликовать в этой теме;

Как опубликовать реплей.
- в тексте сообщения укажите свой ник и ник противника, укажите ваш счёт (образец: Finn vs Jake - 3:2);
- найдите ваши реплеи в папке recording, заархивируйте их в один файл-архив;
- чуть ниже напротив надписи "прикрепить файл" жмите кнопку "выбрать файл", выберите созданный вами архив с реплеями;
- сообщение готово, жмите "Добавить ответ" :)


КАК ИГРАТЬ ПО СЕТИ
Прежде всего, вам понадобится оригинальная версия Little Fighter 2 2.0a.
Есть несколько способов для сетевой игры в LF2.


НАПОМИНАЛКА УПРАВЛЕНИЯ


НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЛАГАХ


НАГРАДА ПОБЕДИТЕЛЯМ!


Участники, которые занимают 1,2,3 места, в качестве приза получают фигурку персонажа Sorcerer!
Миниатюры сделаны из цветной полимерной глины, материала по своим свойствам очень похожим на жесткий поливинилхлорид (пластмассу). Вес каждой фигурки составляет около 22 грамм, размеры 5х3х3 см. Пересылаться будут упакованными в коробочке, бандеролью. Фигурки изготовил и предоставил пользователь Linad, за что ему большое спасибо!


С любыми вопросами касательно турнира можно писать в эту тему или обращаться в ЛС к организатору Shad90.


УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
LITTLE CHALLENGER

1. SkyFor (Запорожье; СБ/ВС (любое время) и ПТ (после 15:00); Skype: buryak70 ВК: vk.com/wick1d)
2. Merek (Новый Уренгой; каждый день после 14:00; почта: Serebryaniy_leshiy@mail.ru ВК: vk.com/leshiy15032
3. AM11nim (Нижний Новгород; СБ весь день, ПН/ВТ после 13:00, СР после 15:00, ЧТ/ПТ после 16:00)
4. Nikitors (Екатеринбург; СБ/ВС любое время; Skype: Никита Усталов)
5. CoCHA (Екатеринбург; ПТ/СБ до 24:00, остальные дни 16:00-22:00; Skype: cochasonic)
6. SPIKE (Тольятти; будни 20:00-23:00, выходные после 13:00; почта: severance@mail.ru ; Skype: spike_lord)
7. Feniks (Пушкино; ВС весь день, остальные дни после 18:00; Skype: nikonorov_a_a ВК: vk.com/erkd_feniks)
8. killerbi (Нефтеюганск; 16:00-22:00, до апреля любой день, в апреле по только СБ/ВС; Skype: kkiilleerrbbii)
9. Boss_Knight (Челябинск; будни после 14:00; почта: aleksei.tcherenkov@ya.ru )
10. FreemanDX (Кривой Рог; в любое время, когда в сети; Skype: jamper248 ВК: vk.com/id36227591)
11. Nairomi (Москва; вечер любого дня; ВК: vk.com/yakamashi)
12. Jass (Саратов; вечер; Skype: virtualjass)
13. Oh_Hara (Екатеринбург; работа 2/2: в выходной в любое время, в рабочий после 19:00; Skype: lelouch._.)
14. Riky (Санкт-Петербург; вечер любого дня; Skype: laharl315)
15. Smouk (Калуга; любой день 15:00-17:00 или после 21:00; Skype: smouki111)
16. karachun94 (Ростов-на-Дону; будни вечером; Skype: karachun94 ВК: vk.com/karachun94)


ПЕРВЫЙ ЭТАП ТУРНИРА


ВТОРОЙ ЭТАП ТУРНИРА


ТРЕТИЙ ЭТАП ТУРНИРА

Напоминаю, что используется турнирная система Full Double Elimination.
https://ru.wikipedia.org/wiki....ражений
Это значит, что после первого поражения вы НЕ выбываете, а продолжаете участие. Выбывают игроки только лишь после проигрыша двум оппонентам. А победить в турнире возможно даже с одним поражением.

Турнирная таблица - здесь.

Удачи в боях! И не забудьте о правилах турнира! :)

03.03.15 19:08 | #2

Репутация: 6
Постов: 33
1. Украина , г. Запорожье.
2. любое время в субботу и воскресение , а также в пятницу ( после 15:00).  
3. skype-buryak70 и http://vk.com/wick1d

4. давно играю в нтсд , люблю аниме и спорт, ненавижу Доту :DDD, фанат всех игр на движке lf2.
P.S. а как я могу верить тому , что ,например, игрок с РИКа не создаст новый акк , чтобы участвовать в турнире или не зайдет с другого компа????

03.03.15 19:16 | #3

Репутация: 487
Постов: 3434
Цитата SkyFor ()
P.S. а как я могу верить тому , что ,например, игрок с РИКа не создаст новый акк , чтобы участвовать в турнире или не зайдет с другого компа????
SkyFor, я лично за этим слежу :)
Хотя на ЛФФ таких негодяев нет)

03.03.15 19:17 | #4

Репутация: 6
Постов: 33
было бы неплохо еще 2x2 сделать
03.03.15 19:18 | #5

Репутация: 445
Постов: 1248
Не волнуйся. Shad90, если что, его по айпи вычислит  mark_8e


03.03.15 19:20 | #6

Репутация: 445
Постов: 1248

Цитата
2x2 сделать
 Думаю, это маловероятно.
На том же самом РИКе собирается человек 15, и всё равно не хотят делать 2 на 2 т.к. мало народу.
Ну а тут пока один ты)

03.03.15 19:23 | #7

Репутация: 6
Постов: 33
я народ позову )
03.03.15 19:24 | #8

Репутация: 487
Постов: 3434
Цитата SkyFor ()
было бы неплохо еще 2x2 сделать
Верно! Но, как верно подметил Юлиан, турнир 2 на 2 требует бОльшего количества участников.
Потому-то мы и организовали Little Challenge, чтобы стимулировать приток новых бойцов :D

Цитата Julian1 ()
Ну а тут пока один ты)
Скоро наплыв будет, надевай нарукавники.

03.03.15 19:31 | #9

Репутация: 445
Постов: 1248
Цитата
Скоро наплыв будет, надевай нарукавники.
 

Прикрепленные файлы: 5041374.png (439.7 Kb)
03.03.15 20:09 | #10

Репутация: 11
Постов: 63
О мой Бог! Темплэйт - основной персонаж???
03.03.15 20:34 | #11

Репутация: 487
Постов: 3434
Favoras, ну, т.к. Темплейт доступен в меню выбора без ввода пароля... не вижу смысла его запрещать)
Главное, он не имба-босс :)

04.03.15 20:07 | #12

Репутация: 5
Постов: 54
я бы позвал друга ток он не будет играть без фигурка Louis играть не будет
)))

Добавлено (04.03.15, 20:07)
---------------------------------------------
и еще а я за новичка счиаюсь?
(играю хоть и давно но да мастеров еще далеко)

04.03.15 21:24 | #13

Репутация: 487
Постов: 3434
EDD-Goo, пока что фигурки волшебника, но кто знает, какие будут в будущем :)
Скажи другу, чтоб всё равно поучаствовал, пусть не ради Луиса, а ради фана!

EDD-Goo, кто-то знаком с игрой больше, кто-то меньше. Турнир рассчитан на небольшой опыт именно сетевых сражений против другого игрока, а не бота.
Если ты чувствуешь, что твои имеющиеся навыки не будут слишком сильно и очевидно ставить в безысходное положение менее опытного оппонента, то тогда - принимай участие.
Единственный твой турнирный LF-опыт, который я помню, это King's Challenge. Как мне кажется, хоть ты и будешь непростым соперником в турнире для начинающих, но в рамки задуманного баланса ты попадаешь.
Короче говоря, желаешь оттянуться - вливайся :D

04.03.15 21:58 | #14

Репутация: 416
Постов: 8072
Shad90, в РИК тоже.
Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
04.03.15 23:17 | #15

Репутация: 487
Постов: 3434
Archer, что в РИК? EDD-Goo в РИКе был? Каком? Эх!

Вот кстати, помнятся мне игроки kopi96 и neketEXE.
Думаю, что факт их участия в РИКе не был бы препятствием участию в этом турнире)
По уровню игры они вполне вписываются :)
/*Пожалуй, их можно позвать, однако они не сыграли половину турнира и ливнули, что смущает. */


В принципе, чтобы не возникало вопросов, формулирую следующие критерии (типажи) игрока, которого можно отнести к группе "начинающие" (касательно PVP-сферы):
- первый раз включаю игру -> СУПЕР-НОВИЧОК!
- играю от нескольких недель до 2-3х месяцев -> НОВИЧОК!
- играю 1-3 года, но только с одним другом (и то чаще в коопе) -> НОВИЧОК!
- играю 5 лет, но только против ботов -> НОВИЧОК!
- год играл с друзьями, а потом был перерыв на 3-5 лет -> НОВИЧОК!
- играю 5 лет, но несколько раз в месяц, а пвп редко -> НОВИЧОК!
- играю много лет, есть опыт онлайн-пвп, но кроме Луиса никого не выбираю -> НОВИЧОК! :D

Соответствующие экземпляры в вакууме можно здесь посмотреть, наглядно: http://ztage.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=3248#p37861

Бонусные типажи латентных новичков:
- я знаю, как разблокировать скрытых персонажей, надо переименовать dat-файлы -> НОВИЧОК! :'D
- играю 5 лет, каждый день по 5 часов... в NTSD... -> НОВИЧОК! xD

04.03.15 23:23 | #16

Репутация: 416
Постов: 8072
Тоже не вижу в каком.
Хотя в памяти почему-то лежит, что была 1 регистрация в каком-то из сезонов какого-то года. Разовый случай.
Ладно, даже если так, этот случай ничего не определил бы.

Цитата
- играю 5 лет, но несколько раз в месяц, а пвп редко -> НОВИЧОК!

То есть если я играю ТОЛЬКО во время турниров и эвентов, а это не чаще, чем раз в 1-4 месяца, то я новичок!
Хотя ладно, покуда ты судья, для тебя все новички будут

Цитата
Бонусные типажи латентных новичков:
- играю 5 лет, каждый день по 5 часов... в NTSD... -> НОВИЧОК! xD
Какое унижение)

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
04.03.15 23:54 | #17

Репутация: 487
Постов: 3434
Цитата Archer ()
То есть если я играю ТОЛЬКО во время турниров и эвентов, а это не чаще, чем раз в 1-4 месяца, то я новичок!
Archer, неа, ведь помимо этого у тебя есть достаточный опыт дружеских пвп из давних лет. А периодическое участие в турнирах позволяет ему не сдуться в ничто :) Ты точно не новичок!

Ну ты понимаешь, что грани между условными классами начальный/средний весьма размыты.
Хм.. стоит попробовать сформулировать эти критерии не на основе количественных характеристик опыта (сколько лет играю и т.п.), а качественных. К примеру:
- Захват? Не, не слышал -> НУБАС!
- Захват? Угу, знаю такое! Однако, я не понимаю его целесообразность и практическую ценность, поэтому намеренно не пользуюсь -> НОВИЧОК!
Только подобные характеристики в отличие от предыдущих надо рассматривать комплексно.

05.03.15 17:08 | #18

Репутация: 5
Постов: 54
жаль но друг отказался и я тоже не буду участвовать (вспомнил про лаги)
поэтому я так часто не играю

05.03.15 21:55 | #19

Репутация: 416
Постов: 8072
EDD-Goo, всё зависит от вашего интернет соединения.
Бывают игроки, с кем вообще лагов 0, что даже непривычно становится играть.

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
05.03.15 22:05 | #20

Репутация: 11
Постов: 63
Archer, таки лаги могут отсутствовать? Я уж думал, что у лф2 это некая "изюминка", более напоминающая фурункул на 5 точке.
Фан Форум для LF'айтеров » Мероприятия » Турниры » [Турнир] Little Challenger (турнир для начинающих)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: