Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Архив LFF » Бета-тест Блогов! ^__~ (вопросы, ответы, справка)
Бета-тест Блогов! ^__~
30.07.11 09:33 | #1

Репутация: 416
Постов: 8072

И вот блоги и хранилище открылись!! ;D


}-------------------------------------------------------------------------------{


В: Как создать свой блог?
О: Достаточно быть зарегистрированным на LFF и иметь подтвержденный e-mail. Требования идентичны чату. Если у вас есть аккаунт - блог уже зарезирвирован для вашего использования.

В: Могу ли я изменить дизайн блога?
О: Можете, для этого нужно использовать свой CSS

В: Как подключить свой CSS?
О: Зайдите в свой профиль и отредактируйте его. Укажите в строке "Персональный CSS" адрес до вашего css файла. Если адрес длинный, вы можете использовать для хранения css сам LFF, выгрузив его в Хранилище.
После выгрузки вы получите файл с адресом вида "http://lfforever.ru/_bd/1/113_edl.css", но можете смело отсекать "http://lfforever.ru" и оставлять только путь до css файла.

В: CSS должен быть строго на LFF?
О: Нет, но адрес не должен быть длинным, а так же должен состоять из латинских букв, цифр, знаков тире "-" и подчеркивания "_". Вы всегда можете использовать LFF для хранения css, если у вас не имеется собственного подходящего адреса.

В: У меня нет особых знаний CSS
О: Советую воспользоваться этим справочником

В: Что делать, если дизайн через подключенный CSS сильно повредился?
О: Вы всегда можете удалить адрес на персональный CSS файл у себя в профиле. Тогда вернется стандартный дизайн LFF.

В: Мне не хватает функционала \ Что-то не нравится в существующих блогах
О: Пишите всё в подробностях в данной теме

В: Есть участки дизайна, которые не описаны в предоставленном CSS, как быть?
О: Если вы считаете важным добавить возможность редактирования этого участка, вы можете написать об этом в данной теме. Возможно, что мы его сможем добавить для редактирования через CSS.

В: Знаете, я тут такой яойчик присмотрел, и у меня есть ящик тана...
О: Пишите в асю, договоримся

}-------------------------------------------------------------------------------{


Среди функций в настоящее время присутствует:
- возможность подгрузить собственный css файл, и изменить внешний вид LFF в пределах своего блога под себя
- возможность загружать файлы размером до 2,5 мб на LFF и хранить неограниченные сроки
- приватность ваших файлов! Выгруженные файлы являются приватными, и никто не станет их использовать без ссылки от вас самих!
- все сообщения из вашего блога появляются на главной LFF! Но так же вы можете оформить внешний вид сообщений на главной под стиль своего блога!






Так же в разработке сейчас следующие функции:
- возможность создание приватных записей блога, которые видит только владелец

Исправленные(+) и исправляемые(-) баги:
+ проблема с персональным дизайном для страниц с комментариями блога (заметил: Кларки)

Отзывы, идеи, замечания, пожелания
Всё сюда! ^^

30.07.11 10:44 | #2

Репутация: 31
Постов: 193
Довольно мило, в ближайшее время опробую.
Как я понимаю, остальные нерабочие разделы разрабатываться будут?

30.07.11 11:03 | #3

Репутация: 416
Постов: 8072
сейчас весь лфф на стадии бета, естесственно будут
30.07.11 20:42 | #4

Репутация: 38
Постов: 484
у меня фоновый рисунок в блоге твой EdL.
что-то неладно.

30.07.11 20:56 | #5

Репутация: 416
Постов: 8072
я это уже исправил...
30.07.11 21:56 | #6

Репутация: 416
Постов: 8072
шапку обновил, добавил кучу справки и наконец выложил шаблон для редактирования!
PROFIT!!

30.07.11 22:13 | #7

Репутация: 38
Постов: 484
Неплохо. Уже поковырялся в css. На первое время хватит.
31.07.11 22:15 | #8

Репутация: 38
Постов: 484
Думаю в меню стоит добавить раздел, блоги пользователей. Список блогов.
01.08.11 00:04 | #9

Репутация: 416
Постов: 8072
в списке блогов нет особого смысла.
любой пользователь имеет таковой, даже если в нём нет записей. Следовательно список будет алогичен.
будут разве что, возможно, какие-то рейтинги по этому поводу. Но тут тоже думать надо

01.08.11 16:34 | #10

Репутация: 34
Постов: 317
а зачем это (блоги) может понадобиться?
01.08.11 23:30 | #11

Репутация: 416
Постов: 8072
не раскидывать по всему форуму и разным уголкам сайта всё что делается.
держать всё в одном месте.
тем более что на блоги не распространяются стандартные правила лфф с требованиями оформления\качества. Лишь персональный уголок, где разве что спам может отслеживаться.

я постараюсь максимально расширить возможности блогов, рассматривая предложения и замечания.

один из вопросов, на который сам ответить не могу:
- стоит ли блоку с чатом и другими деталями находится на страницах блога.

02.08.11 11:36 | #12

Репутация: 169
Постов: 1658
А материться можно в блогах?


Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
15.08.11 20:05 | #13

Репутация: 416
Постов: 8072
Satanael, можно x) администрация не отвечает за содержимое в блогах. Даже если на лфф кто-то вирусы выгрузил и запостил ссылки в блоге - это лежит только на пользователе.

вопрос же вам встречно:
следует ли оставлять отображение чата\списка последних записей\теги справа на страницах блога?

15.08.11 20:53 | #14

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (EdL)
следует ли оставлять отображение чата\списка последних записей\теги справа на страницах блога?

Следует!
+ добавить перечень последних комментариев. Вместо каши тегов, например.
А если сделать скроллинг как в чате (и там, и там), то будет просто кайф... как от горячей ванны *__*

15.08.11 21:11 | #15

Репутация: 416
Постов: 8072
скроллинг чего?
15.08.11 21:42 | #16

Репутация: 487
Постов: 3434
Ну не для тегов же! -_-
Для последних записей в блогах. Это позволит больше записей вместить (когда их побольше будет).
И для последних комментариев, если такое удобство будет.

15.08.11 23:33 | #17

Репутация: 416
Постов: 8072
ну если в этом, конечно, окажется смысл.
последние на то и последние , а не 1\4 со скролбаром.

о возвращении комментов думать будем.
толку мало

16.08.11 00:08 | #18

Репутация: 487
Постов: 3434
Я просто указал то, чем пользовался и пользуюсь сейчас. Пока комментов нет, я их отслеживаю через админ-панель. Но у других-то такой возможности нет.
16.08.11 00:51 | #19

Репутация: 416
Постов: 8072
никакой связи с данной темой это не имеет...
уже сказал, что буду думать с этим вопросом, не факт что будет возвращено. Кроме отслеживания спама\флуда ни для чего оно не требовалось особо.
в любом случае даже старое должно проявляться в обновленном виде, а это уже дилема...

16.08.11 17:04 | #20

Репутация: 44
Постов: 912
Я заметил, что после редактирования в табличке "кто-то говорит" появляется новая запись, будто я создал ещё один блог. Вызывает некий дискомфорт, ибо если много исправлять, можно всю табличку забить.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Архив LFF » Бета-тест Блогов! ^__~ (вопросы, ответы, справка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: