Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Аниме » Сейчас смотрим | Рекомендации
Сейчас смотрим | Рекомендации
19.12.14 12:42 | #1

Репутация: 416
Постов: 8072
Меня удивило, что не нашел темы о том, что смотрим в данный период >_<
Посему создается такая вот темка :)


И рекомендуем другим!

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
19.12.14 12:47 | #2

Репутация: 416
Постов: 8072


RWBY - компьютерный аниме-сериал, сделанный в 3D редакторах, авторы в США.
Изначально представлялось как 4 клипа (выходили постепенно), знакомивших с 4 героинями.

Позже был полноценный релиз целого сериала.
Сериал на трекере (16\28, озвучка) или Сериал на трекере (28\28, субтитры)
OST

Для меня это пока что один из шикарнейших проектов, с которыми пришлось познакомиться за год

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
19.12.14 15:19 | #3

Репутация: 130
Постов: 1103
Ух ты! Видел ролик RED год назад, очень понравился по настроению. Потом ждал выходы остальных трейлеров, но они уже были не так интересны. Так что я скачал RED себе и забыл, не смотрел даже "Желтый"

А вот про сериал не знал, спасибо =)

Последнее время наблюдаю тенденцию к экранизации манг и ранобе которые в своё время прочитал.



Так же меня зацепило направление, которое последние 5 лет набирает популярность во многих произведениях – виртуальная реальность. Конкретно погружение в mmorpg мир обычных людей. Самое лучшее в данном жанре это ранобе  Рэки Кавахары Sword Art Online, которое получило массовую популярность только после экранизации первого сезона Аниме.
Манги нет, хотя что-то вроде рисуется на основе того-же ранобе и аниме.



[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
Прикрепленные файлы: 7572788.jpg (258.7 Kb) · 7027465.jpg (56.5 Kb) · 9115709.jpg (184.6 Kb) · 4315174.jpg (86.6 Kb)
19.12.14 17:58 | #4

Репутация: 165
Постов: 672
Challenger Linad, последняя, кстати, закончилась сегодня. Какая-то лесбийская концовка Оо
19.12.14 18:57 | #5

Репутация: 130
Постов: 1103
Espada_55, как бы в курсе)

Я вот на протяжении всего сериала не могу понять почему Корра не использует магию крови, это же блин читерство. Ни один маг огня/земли/воды/воздуха не устоит. Сжал воду в желудке, или кровь в сердце и все. Нет блин, устроили тут балаган с "я бессильна".
Хотя тогда аниме было бы лишено эффектных драк со взрывами))

19.12.14 21:36 | #6

Репутация: 66
Постов: 1020
В SAO еле как арку с GGO осилил, перематывая эти блевотные сопливые диалоги (над дракой в конце поржал), дальше бросил, в первых двух арках они хоть немного доставляли, дальше уже просто начали раздражать.
психопаспорт тоже разочаровал, одну серию в новом сезоне посмотрел, вспомнил первую часть и так-же, давай до свидания.
смотреть наруто или ванпис это вообще ад с ихними воспоминаниями и прочей ересью
что же посмотреть? что сейчас топ#1?

19.12.14 22:57 | #7

Репутация: 130
Постов: 1103
BJIAJL

Fullmetal Alchemist: Brotherhood

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4662077

Прикрепленные файлы: 7730901.jpg (97.9 Kb)
25.12.14 20:27 | #8

Репутация: 487
Постов: 3434
RWBY смотрел давно, когда было лишь три трейлера. Впечатлило, но быстро забылось.

SAO относительно недавно пересматривал 1й сезон и посмотрел 2й. Радует, что сюжет всегда приводит к событиям и отношениям персонажей в реале. Больше всего понравилась первая арка 2-го сезона, в мире GGO.

Бакуман одно из любимейший аниме. Нравится атмосфера, сочетающая командную работу, целеустремлённость и сопернический дух. Сильно радовался выходу каждой новой серии!


Что смотрю сейчас по мере выхода новых эпизодов:
- Паразит (приключения, ужасы)
Первые три серии не мог определиться, стоит ли продолжать смотреть. В итоге втянулся.
- Волчица и Черный принц (романтика, комедия, повседневность)
Понравилось сразу, приятная атмосфера :)


Что особо хочу порекомендовать.
- Баскетбол Куроко (спорт, немного комедия)
Об этом аниме мне поведал DS-animation, а я и не представлял, что спортивное аниме может быть столь увлекательным.

- Вторжение Гигантов (боевик)
Это аниме просто БОМБА! Смотрел с большим удовольствием. Необычное и интересное как в плане сценария, так и в визуальном плане. Напряжённое и увлекательное повествование, динамичные боевые сцены, приятное окружение в антураже средневековой Европы. Опенинг столь эпичен, что трек из него можно смело вставить в LF заместо стандартного boss2.wma. Редкий случай, когда я не проматывал опенинг, и каждый раз хотелось смотреть его.

10.02.15 07:17 | #9

Репутация: 66
Постов: 1020
стального алхимика посмотрел, если убрать некоторые блевотные и лишние диалоги о том, что чтобы вытереть жопу,
чувак должен избавиться от ненависти, выслушать кучу нотаций и понять, что чуствуют при этом другие и объяснить какому-нибудь самому никчемному персонажу, мнение которого нахер никому не надо, почему он это должен сделать, что он не просто вытирает жопу и для этого не нужен никакой высший смысл, а делает он это ради спасения мира, потратив на это пол серии к примеру
а так очень даже неплохо, некоторые диалоги и сцены рукопашного боя хороши

10.02.15 20:48 | #10

Репутация: 416
Постов: 8072
в целом, второй сезон можно посмотреть ради Грида :3
Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
14.02.15 10:39 | #11

Репутация: 130
Постов: 1103

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
Прикрепленные файлы: 7659371.png (1009.7 Kb)
11.05.15 17:37 | #12

Репутация: 416
Постов: 8072


Durarara!! 2 пошел в очередь на просмотр

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
11.05.15 19:06 | #13

Репутация: 487
Постов: 3434
Я че-т не проникся.
Суматошный какой-то сезон @_@

01.07.15 13:14 | #14

Репутация: 416
Постов: 8072
Надо докуривать работы Type Moon.
А так. У меня при прослушивании OST возникла ностальгия по ощущения от Death Note. Хочется ещё такого же :c

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
09.07.15 01:24 | #15

Репутация: 19
Постов: 287
Archer, напомнил мне о том что Дюрарара уже давно вышел, надо посмотреть.
15.10.15 17:06 | #16

Репутация: 416
Постов: 8072


Решит горячую юность вспомнить~

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
13.07.16 22:57 | #17

Репутация: 55
Постов: 426
Мне очень понравились работы Рюкиси07. Для меня "Когда плачут цикады" и "Когда плачут чайки" - лучшее.
Цикад смотрел на одном дыхании оба сезона. Помню, растягивал еще удовольствие, ограничивал себя двумя сериями каждый вечер (недолго). Интересная история, отличная подача. Правда тема мне показалась слабой (тема дружбы, доверия). Она хорошо раскрыта, но не особо подходит для такого триллера. Но сюжет и персонажи... хоспаде как они тащат.

Чаек второго сезона нет, поэтому мне пришлось читать новеллу. Как бы странно это ни звучало для некоторых, но читать я не очень люблю. Я люблю все оригинальное (в смысле не то, чего еще не было, а оригинал). Например, я никогда не покупаю DLC с кучей шмота и редко ставлю моды на игры. Я хочу видеть что автор видит, слышать что автор слышит, чувствовать именно то, что и автор. Чтобы максимально точно понять, что он хочет передать. В фильмах и сериалах я принимаю то, что автор мне передает. Но когда читаю книгу, я не вижу и не слышу. Я представляю у себя в голове то, что происходит, но это вызывает чувство дискомфорта. Ведь это то, что представляю я, а не автор.
Но когда я почитал новеллу чаек, мне дико понравилось. Отличный саундтрек, озвучка (в PS3 версии), визуальные образы персонажей - это как раз то, чего мне так не хватает при прочтении обычной книги. И сама новелла хороша, хоть и концовка подкачала. Ведь писать ее начал не сам Рюкиси, а его друг, который трагически погиб, не дописав пятую "игру" чаек.
Его "Higanbana no Saku Yoru ni" не смотрел, хотя давно хотел. Надо бы уже как нибудь.

А так, недавно досмотрел "Darker than Black", принимаюсь за второй сезон.

Чаек могут не все понять, но вот цикад рекомендую всем. Особенно любителям мистики, триллера и детектива. Хоть и детектива там немного.

14.07.16 10:42 | #18

Репутация: 416
Постов: 8072
Жаль цикады закончились.
последнее что вышло - полнометражка.
что-то вроде в знак прощания с этой серией

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
14.07.16 12:07 | #19

Репутация: 55
Постов: 426
Кстати есть еще Унесенные волками от того же Рюкиси. Это не его личное творение конечно, из под издателя. Оно и видно - аниме оказалось на удивление слабым. Очень слабым во всех планах. Причем очень похожим на те же цикады.

И вообще эти жадные японцы скоро загнут аниме. Как загибается игровая индустрия. Поняли, что аниме - золотая жилка, и расплодилось этих студий и аниме. Причем стараются делать всякие попсовые какашки, чтобы больше народу понравилось. Конечно появляется что-то интересное, оригинальное. Но изредка, и  дай бог, чтобы это стало популярным, иначе студия, выпустившая это творение, просто закроется. Ведь они получают с проката на ТВ копейки, и в основном зарабатывают на мерчендайзе. Японцы любят увесить всю комнату плакатами и фигурками любимых персонажей.

Явный пример того, что творится сейчас в аниме-индустрии: Черный полюс Брюнхильды.
Это аниме от создателя эльфийской песни. Даже студия та-же снимала. Что мы получили в итоге? Абсолютно то же самое, что и в эльфийской песне. Опыты над девушками, сверхоружие, сбежавшие испытуемые, другие испытуемые пытаются их поймать, главный герой будто срисован с гг из эльфийской песни. Только все это гораздо попсовее. И они вырезали все то, что я любил в эльфийской песне! Все зацензурили - обнаженку, расчлененку, никаких угнетающих историй (помните в эльф. песне девочку, которую отец насиловал, и она сбежала из дома?). Ничего нет. Все для масс.

А такие вещи, как "Когда плачут чайки", загибаются на первом сезоне. Обидно.

14.07.16 18:20 | #20

Репутация: 416
Постов: 8072
DemoNik, люди голосуют кошельком.
А делают они это за фансервис, а не что-то хотя бы не глупое.
Вот и получается, что ширпотреб выживает.

На самом деле хорошее выходит всегда.
Просто теперь приходится нырять в это словно в кучу навоза в поиске золотых монеток.

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Аниме » Сейчас смотрим | Рекомендации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: