Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Архив LFF » Эвент "Кто потерял телефон?"
Эвент "Кто потерял телефон?"
08.07.09 14:26 | #21

Репутация: 130
Постов: 1103
Эвент закончится, скажу как вы оформите результаты. Говорить раньше, что и как делать я не буду =)
Так что все дружно ждем окончания эвента.

Добавлено (2009-07-08, 2:26 Pm)
---------------------------------------------
Итак, начинаем проверку результатов. Правильный ответ: Фриз

Список участников правильно ответивших на вопрос:
GeRoIn
SPIKE
Riky

Теперь нужно доказать, что вы нашли правильный ответ не "медотом слепого тыка", а своей головой. Для этого вы должны подробно расписать кто живет в каком доме, кто пьет какой напиток, у кого какое животное, и наконец кто пользуется каким телефоном. =)

Результат можно предоставить в любом удобном для вас виде (картинка или текст).

ВНИМАНИЕ! В целях избежания копирования результатов другими участниками, все ответы предоставлять мне (Linad) в ЛС (личное сообщение.

После того как завершится проверка результатов, правильный ответ - картинка будет выложен на форуме =)

09.07.09 15:50 | #22

Репутация: 16
Постов: 1872
Гы-гы для тех, кто шарит в логике - это пустяк...а я....постою в сторонке как истинный логик ^___^ Привет кстати всем,я наверно вернулся :)
20.07.09 17:23 | #23

Репутация: 130
Постов: 1103
louis_p Эвент окончен, правильный ответ: ФРИЗ
Итак, вот наши победители:
1 место: SPIKE
2 место: Riky
3 место: GeRoIn

Самым первым участником правильно ответившим на вопрос оказался Riky, как ни странно но полагаясь на свою невероятную везучесть и удачливость, он "медотом тыка" указал на правильный ответ.

Вторым "везунчиком" оказался GeRoIn, заручившись поддержкой фортуны, он угадал правильный овет.

И наконец абсолютный лидер SPIKE, он не только указал на правильный ответ, но и сумел доказать что не состоит в сговоре с мистическими силами, а сумел найти ответ сам.

В качестве ответа и в помощь желающим проверить свои ответы, предоставляется логическое описание задачи от SPIKE:

Quote (ОТВЕТ)
Итак: Во-первых, мы имеем 5 домов, расположенных в ряд (представьте горизонтально ). Во-вторых и т.д.:
1. Генри живет в первом доме (нарисуйте 5 домиков и посадите в первый из них Генри :))
2. Генри живет около красного дома. Следствие: т.к. Генри живет в первом доме, то второй дом является красным.
3. Жилец из среднего дома пьет тан (делаем очередную зарисовку)
4. Жилец из белого дома пьет Sprite. Следствие: Значит средний дом не является белым, т.к. его владелец пьет тан.
5. Белый дом стоит слева от желтого. Следствие: Белый дом не может быть 1, т.к. 2 дом является красным, средним тоже не может быть (выяснили чуть выше) и последним быть не может, т.к. домов всего 5. ЗНАЧИТ 4 дом является белым, а 5 дом - желтым.
6. Луис живет в зеленом доме. Следствие: цвета 3 домов уже известны, а в 1 живет Генри. ЗНАЧИТ средний дом является зеленым, и в нем живет Луис.
7. Жилец из синего дома держит собаку. Следствие: все дома уже имеют свои цвета, кроме первого. ЗНАЧИТ 1 дом является синим и наш Генри владелец собаки.
8. Владелец телефона Nokia живет напротив того, кто держит собаку. Следствие: собаку держит Генри из 1 дома. ЗНАЧИТ телефон Nokia принадлежит хозяину 2 дома.
9. Тот кто держит хомячка живет по соседству с тем, кто пьет лимонад. ПРИГОТОВЬТЕСЬ К ЭТОМУ МОЗГОДРОБИТЕЛЬНОМУ СЛЕДСТВИЮ!!! Итак:
Предположим что хозяин хомячка проживает в 5 желтом доме (но по соседству с ним уже живет кто-то, пьющий Sprite - отвергаем эту гиротезу).
Дальше предполагаем, что хозяин хомячка живет в 4 белом доме (т.к. слева от него жилец пьет тан, то любительлимонада располагается справа, т.е. в желтом доме. В свою очередь Девис пьет чай Lipton, значит он может проживать только во 2 красном доме, т.к. в первом живет Генри, в 3 живет Луис, в 4 пьют Sprite и, наконец, в 5 пьют лимонад. НО ЭТОТ ВЫВОД ОШИБОЧЕН, ТАК КАК ХОЗЯИН КОШКИ ПЬЕТ ПИВО - в первом доме уже живет собака, а в остальных домах уже что-то пьют).
Рассмотрим следующий вариант:Луис владелец хомячка. Значит во 2 красном доме пьют лимонад, НО ТАКЖЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО ВЛАДЕЛЕЦ ТЕЛЕФОНА LG ПЬЕТ ЛИМОНАД. ЯВНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ!!! ТАК КАК ВЛАДЕЛЕЦ 2 КРАСНОГО ДОМА УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЛАДАТЕЛЕМ ТЕЛЕФОНА Nokia!
Рассматриваем последний вариант (т.к. в первом доме уже живет собака): владелец хомячка проживает во 2 красном доме. Значит Генри пьет лимонад и является владельцем телефона марки LG, т.к. справа пьют уже тан.
10. Хозяин кошки пьет пиво. Следствие: Остается единственный вариант - этот человек живет в 5 желтом доме.
11. Фриз держит кролика. Следствие: опять у нас только единственный вариант - Фриз живет в 4 белом доме.
12. Девис пьет чай Lipton. Следствие: :) опять единственно верное решение - Девис живет во 2 красном доме.
13. Рудольф пользуется телефоном Sony Ericson. Следствие: Рудольф проживает в единственном незанятом домике номер 5 (желтый дом).
14. Тот кто держит попугая пользуется телефоном марки Samsung. Следствие: без животных остался только Луис. Значит он счастливый обладатель пернатого друга!
15. Теперь посмотрели на свой рисунок и поняли у кого не хватает мобилы - это ФРИЗ!!!!
ЭТО ВСЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ^_^

20.07.09 19:31 | #24

Репутация: 24
Постов: 110
Спасибо, Linad, за присужденную мне победу. 29000000 Эвент действительно был интересным. Надеюсь, что в недалеком будущем администрация сайта опять порадует всех нас новыми логическими задачками! (не только же скорость реакции в ЛФ развивать 10000000 )
21.07.09 11:18 | #25

Репутация: 5
Постов: 21
я ответил не методом тыка,я сначала распределял всех кто где живет что пьет у кого какой зверь а дальше шел по подсказкам(как SPIKE потому что иначе никак) и что не получалось менял,тем более как я мог ответить методом тыка если я про картинку говорил насчет домов что бойцы стоят как дома
P.S. насчет того что я занял 3е место я согласен т.к. я ничего не расписал в форум эт всё пустяк мне было просто лень и к тому же я уезжал,но из-за этого называть меня "везунчиком" это глупо сначала надо доказать что я как идиот написал что это фриз и всё,и ощущение как-будто ты Linad в моём втором комменте прочитал токо слова "методом тыка",но ты сам должен понимать что я шел по подсказкам иначе зачем мне надо было составлять картинку и вообще отписываться в этот форум 3 раза я же всё-таки не идиот чтобы писать в форум вариант даже незная правильный он или нет,так что говорить что я всё делал методом тыка это во-первых неправильно а во-вторых глупо. SPIKE,а вот тебе уважуха за то что не поленился всё это расписать.Кстати Linad насчет картинки,скажи я угадал или это просто совпадение?

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]


24.07.09 19:59 | #26

Репутация: 416
Постов: 8072
всё. эвент объявляется завершенным.
Spike
тебе скромненькая медальная в честь эвента добавляется

поздравляю)
темку закрываю.
спасибо Linad за проведенный эвент

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Архив LFF » Эвент "Кто потерял телефон?"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: