Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан Форум для LF'айтеров » Оригинальные игры » Little Fighter 2 » Additional character package (Расширенная команда бойцов.)
Additional character package
23.09.13 01:00 | #1

Репутация: 0
Постов: 3
Доброго времени суток, уважаемые поединщики :)

Вот решил я намедни скачать дополнительных персонажей из копилки, благо новых появилось много с последнего моего визита.
Выбор пал на:
1) Silva
2) Clide
3) Nino
4) Tiger
5) Bonu
6) Beorn
7) FreeRo
8) Maveric
9) Grayfox

Предварительно каждый боец был протестирован на чистой версии 2.0a по отдельности. Все работало как часы. Тестирование проводилось на Win 7 х64
Все они были добавлены успешно, хотя и пришлось поправить пути у некоторых из них, например 6 и 9 бойцы. Однако в последствии обнаружился ряд багов, решить которые я пока что не сумел.

Мной найдены такие баги как:
1. "Зависание клиента" при загрузке maveric_ball.dat. Клиент зависает через раз, иногда удается загрузиться;
2. Отсутствие анимации снарядов у чаров 3, 8 при выставлении им ID в data.txt согласно порядку; (частично решена проблема, не следует менять ID снарядов и умений, не поменяй значений в скриптах)
3. Персонаж 9 при бое с ЛЮБЫМ противником не отображается вовсе, именно при контакте. Нет анимации атаки, нет эффекта атаки рукой. Другие приемы работают. При максимальном приближении персонаж исчезает "под спрайтами" противника. Противник при этом самопроизвольно подпрыгивает. Если взять в руки управления оппонентом и попробовать вплотную подойти к бойцу 9, последний исчезнет, оставив только тень, и станет неуязвимым. На чистом клиенте, отдельно от других, GrayFox работает нормально.
4. Любопытная особенность, при смене ID у maveric_ball.dat и maveric_weapon.dat на какие- либо другие, кроме дефолтных, проблема с загрузкой решается, но вознакает проблема с отображением спрайтов.
5. При игре персонажем 7, через какое-то время клиент крашится.
6. Быть может есть что-то еще.

Резюмирую: Прошу всех, кто способен, помочь мне с моей проблемой. Моя цель - получить рабочий пак добавленных персонажей на чистой версии 2.0а.

P.S. Так и не понял как сделать прием со световой гранатой у Silvo. Может кто подскажет? :)

Найденные решения:
1. Проблема с зависанием при загрузке maveric_ball.dat как-то связана с альт-табом. Если запустить загрузку и оставаться в активном окне клиента - все загружается (проверял 5 раз). Если переключитьсья туда-сюда на другое окно - клиент зависнет в указанном месте. Решение является костылем но все таки хоть что-то.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
24.09.13 10:01 | #2

Репутация: 416
Постов: 8072
В течении дня выгружу.
Собрал и записал процесс.

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
24.09.13 12:20 | #3

Репутация: 416
Постов: 8072
Сборка (тык)

видео с комментариями, как всё делал:



ОС у нас одинаковая, так что и работоспособность должна быть одинаковая.

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
24.09.13 13:18 | #4

Репутация: 0
Постов: 3
Да, сборка рабочая. Но я делал по сути то же самое. Видимо где-то была ошибка, но я не понимаю где именно.
Хочу сказать всем будущим мододелам, будьте внимательней. :)

Archy спасибо.

Фан Форум для LF'айтеров » Оригинальные игры » Little Fighter 2 » Additional character package (Расширенная команда бойцов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: