Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

26.02.09 17:09 | #2

Репутация: 55
Постов: 426
Генри очнулся в темноте. Ничего не помня, он попытался встать. Но у него это не выходило - его придавило огромным куском стены, к счастью, не смертельно. Генри долгое время стонал под завалом, собирая энэргию для Воздушного Толчка. Наконец,
Генри резко повел руки вперед, выпуская накопленную энергию. Завал поддался. Генри снова попытался встать, и новая преграда встала перед его пути - его серьезно ранило в ногу, видимо, какой-то палкой. Рана загрязнилась и вся в занозах.
Оглядевшись, Генри понял, что находится в какой-то разрушенной церкви. Единственное что он помнил, это как он тренировался в лесу, затем перед ним упал огромный фиолетовый метеорит, и он потерял сознание.
Светало. Немного передохнув, Генри вышел наружу.
Его ослепило светом, но через некоторое время он смог оглядеться. Он не знал где находится. Прямо перед церковью - дорога, а вокруг повсюду лес.
Генри крикнул. Его голос эхом отразился по округе но ему никто не отвечал. Повсюду лес, а Генри почти ничего не помнит о произошедшем. Но он знал эту дорогу, она ведет в лагерь лучников, где Генри обучал новичков исскуству лука. Немного подумав, он, прихрамывая, отправляется в сторону лагеря.

Небольшой оффтоповый вопрос:
Играете ли вы в LF2? Если да, то в полноэкранном режиме?

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
26.02.09 21:01 | #3

Репутация: 487
Постов: 3434
Играю в окне (а экран у меня не пропорционален игровому окну).
26.02.09 21:11 | #4

Репутация: 27
Постов: 971
Играю, но немного и недавно. Сама игра у меня проходит в полноэкранном режиме.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
26.02.09 22:58 | #5

Репутация: 487
Постов: 3434
DemoNik, когда квест-книга закончится, всю историю можно будет собрать воедино =)
27.02.09 08:39 | #6

Репутация: 55
Постов: 426
Quote
когда квест-книга закончится, всю историю можно будет собрать воедино =)


Ага, если вы ее пройдете...

27.02.09 21:01 | #7

Репутация: 487
Постов: 3434
DemoNik, а из предлагаемых действий - только одно может быть "верным"? О_о
27.02.09 22:05 | #8

Репутация: 55
Постов: 426
Quote
DemoNik, а из предлагаемых действий - только одно может быть "верным"? О_о

Shad90, квесты бывают разными. Конечно же я не собираюсь убивать всех сразу после начала. Это будет неинтересно =)
Вообще мир живет сам по себе. Действия, которых вы выбираете, влияют только на объекты этих действий.
Кстати, почитай Р.Л.Стайм "Ужастики-2", у него штук семьдесят таких книжек мини-квестов по 100-135 стр. Занимает.

28.02.09 23:18 | #9

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, когда будешь придумывать новый сюжет, пожалуйста, сделай варианты выбора нестоль очевидными. Хочеться чтобы выбор заставлял задумываться над вариантами ответов.
01.03.09 15:01 | #10

Репутация: 55
Постов: 426
После удара девушка жестко приземлилась на камень, наверняка будет синяк. Ударивший ее бандит махнул рукой, и еще двое подобных ему обложили девушку со всех сторон. У девушки дрожали руки, она боялась и ничего не могла сделать.
- Приступайте пока, - сказал ударивший девушку бандит. - Я ща, поссу тока.
- Да да, - ответил ему второй бандит. - Тока ты не задерживайся. Расх...чим и уйдем без тебя. Кхе кхе.
Первый бандит показал кулак второму и углубился в лес, полностью окружавший эту полянку. Он нашел удобное местечко за деревом и расстегнул ширинку.
Вдруг, мимо ушей бандита что-то очень быстро пролетело, бандита серьезно оглушило.
- Ааааа!! - заорал он как бешеный. - Арргхх!! - из ушей потекла кровь и бандит потерял сознание.
- Что ты там?! - откликнулся третий бандит. - Пипиську ширинкой отрезал?!
Не услышав ответа, бандиты заволновались.
- Иди ка проверь! - приказал третий бандит второму.
- Как будто отрезать х...й смертельно, - проворчал второй бандит и скрылся с глаз третьего.
- Ну что, конфетка, продолжим? - сказал третий бандит.
Не успел он приблизиться, как перед девушкой появилась фигура в синем самурайском халате. Человек молча прыгнул вперед, вырезав у бандита крест на груди острыми катанами. Бандит отпрыгнул назад держась за окровавленную грудь.
- Ааа, Рудольф! - сказал бандит. - Давно я хотел расквитаться за тот-же крест на ж..пе! Теперь моя месть, рррггх, моя месть будет в два раза мощней! Твой позор узнают твои потомки...
- А твой позор запомню я, - сказал Рудольф, показывая концом одной из катан на голые ноги без штанов.
- Епт! Ой! - бандит быстро скрылся в лесу.
Послышался шорох в кустах - ушедший в лес бандит подглядывал, но поняв, что он остался один, быстро смотался. Рудольф не стал тратить на него сюрикенов.
- С вами все в порядке? - спросил Рудольф обращаясь к девушке.
- Да, - мягко ответила она, робея перед своим спасителем.
- Оденьтесь.
- Да.
Девушка послушно оделась обратно.
- Будьте внимательней, и защищайте себя, - сказал рудольф, протягивая девушке ножик из своего арсенала.
Девушка, взяв нож, побежала в сторону какой-то неизвестной деревни, которую Рудольф видел, прогуливаясь недалеко от нее. А Рудольф, довольный лишней репутацией, пошел дальше бродить по лесу.

*****
Рудольф шел по дороге, размышляя о чем то. Вдруг началось легкое землятресение, Рудольф успел уровновесить тело.
- "Что происходит?" - подумал он.
Вдруг небо сменило цвет - из светлого дневного в темно-фиолетовый. Все вокруг закружилось, в ушах зазвинело. Через некоторое время это прошло, но из темно-фиолетового неба что-то полетело. Огромный светящийся фиолетовый камень, может даже метеорит. Он упал куда-то за пределы леса. Когда он упал, все вокруг содрогнулось, подпрыгнуло и снова замерло. Небо стало прежним, землятресение закончилось.
- "Черт! Что же происходит?!" - недоумевал Рудольф, поднимаясь с земли, - "Что, начался апокалипсис?!"
Странный метеорит не уничтожился при приземлении, наверняка, он так и лежит там, вдалеке. По крайней мере, взрыва небыло слышно.

Что предпринять Рудольфу?
1) Бежать до метеорита, скорачивая через лес.
2) Бежать до метеорита по дороге.


P.S. Не недооценивайте масштабность выбора =)

Как вы относитесь в игре к Дипу? Что бы вы добавили в нем?

01.03.09 15:27 | #11

Репутация: 487
Постов: 3434
Действие 1 - через лес!
Хотя хочется узнать и альтернативный сценарий :)
Дип крепкий, но он "сначала делает, потом уже думает".
Добавил бы возможность раскачивать противника (как у Луиса d^j), и ещё хотелось бы, чтобы Дип атаковал ногами (вернее ногой, пинок).

01.03.09 17:52 | #12

Репутация: 27
Постов: 971
Действие 1. Все-таки Рудольф - скрытный персонаж(это было доказано в этом сюжете, когда он появился из лесу).

Deep - персонаж харизматичный, несмотря на то, что самой харизмы в нем несыскать. Я бы добавил ему рукопашные атаки, например пинок, плечо.

02.03.09 16:41 | #13

Репутация: 55
Постов: 426
БА-БАХ!!! Дерево с треском упало на землю, в нем осталась глубокая дыра.
- Что-то ты перетрудился! - сказал человек в темно-синей верхней одежде, похожей на рубашку. На нем были черные штаны, боты, он был перевязан чем-то от кисти до локтя обеих рук.
- Упс! - ответил ему второй, такой-же, в светло-зеленой рубашке, поверх которой одет темно-синий жилет. - Не беспокойся! Я же не весь лес громлю.
- Да, да, болтай. Я тебе говорил - осторожнее! Я старше тебя, ты должен меня слушать!
- Да ладно тебе! Не будь занудой, как в детстве, Девис!
Девис, перепрыгнув поваленное дерево, в полете хотел ударить брата, но тот увернулся.
- Ага, продолжим? - сказал тот, и они вместе начали драться друг с другом.

*****
- Скоро обед! - сказал через некоторое время Девис, - Давай заканчивать.
Углубленный в отдых и сон Деннис поначалу не заметил его слов. Прошло несколько минут, и тогда они отправились домой.
- Ну и как? - спросил Деннис по дороге, - Я изучил новые приемы! Ну уж вечером-то я тебя одолею!
- Мечтай! - отвечал ему Девис, - Думаешь, что сумеешь запихнуть мне в еду снотворный наркотик?
- Ха, мечтай! Сегодня твоя очередь готовить!
- Как хорошо, мне надоело есть твою извращенную стряпню! - сказал Девис тоном недовольного посетителя ресторана.
Деннис хотел было ударить его, но не успел. Он остолбенел, когда посмотрел в сторону дома...

*****
- Аргх! - Генри хромал и спотыкался, постоянно произнося этот звук.
Уже был полдень, Генри шел от разрушенной церкви несколько часов. Он потратил много крови, но шел, надеясь на помощь в лагере лучников. До него осталось какой-то километр, нужно еще немного постараться...

*****
"Уфф!" - думал Рудольф на бегу, - "Как же я устал бежать! Это же надо - со вчерашнего дня по лесу бегать! Ну ничего! Уже, наверное, полдень. От полудня вчера, до полудня сегодня - ровно день! Да где же этот чертов метеорит!?"

*****
- Это еще что за дела?! - медленно переходя от обычного тона к крику сказал Деннис.
На месте дома братьев были только осколки да щепки. На том месте, размером с дом, в огромной яме, лежал исполинский* камень фиолетового цвета.

*****
"Что это?" - мысленно спросил себя Генри, решивший скоротить через лес - "Это же..."
Он увидел такую картину - паренек в жилетке и темных желто-серых брюках с гневом дубасит какой-то фиолетовый камень. К нему подбегает другой и пытается его от камня оттащить. Генри сразу узнал знакомых ему людей...

*****
- Ооо! И Рудольфик здесь! Странный сегодня день выдался, твой дом ломают силы божьи и в то-же время ты встречаешь старых друзей! - зло говорил Девис, пока доведенный до истерики брат молча сидел в стороне.
- Чего-то я не понимаю, - говорил уже перевязанный Девисом Генри. - Может это мы не случайно встретились? Когда начался апокалипсис, все "Герои" собрались вместе и штурмовали замок Джулиана. А потом возродилась жизнь и Герои разошлись кто куда.
- Это мы уже проходили! - говорил Рудольф. - Нам бы узнать, что это за штука, - он показал на метеорит концом одной из катан.
- Эээ, ребята! - сказал Деннис.
Сразу после того, как Рудольф показал на метеорит, он вдруг зашевелился, задергался. На нем показались трещины.
- Черт! Что происходит?
_____________________________
*Исполинский - здесь: огромнейший, Божий.

03.03.09 15:35 | #14

Репутация: 55
Постов: 426
Мда, жалко так мало человек играет. Кстати, я вспомнил о рекламке Shad90. Ты так долго думаешь =)... Ведь разногласие идет уже. Вот бы побольше участников...
03.03.09 19:05 | #15

Репутация: 27
Постов: 971
Я специально сказал 2 действие, чтобы в этот раз было разногласие между участниками. Да и просто интересно, что будет, если они останусься. А то мы уже который раз выбираем более легкий путь.
03.03.09 19:36 | #16

Репутация: 3
Постов: 410
Я тоже хочу бежать!)
Дип ходит по врагам срубая им головы(беспощадно)
Я бы хотел,чтобы он выпускал 3 супер стрелы по 3 линиям. Woodcutter, от стрелы итак достигается ТБ

03.03.09 20:23 | #17

Репутация: 416
Постов: 8072
ну 2...
Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
03.03.09 21:38 | #18

Репутация: 55
Постов: 426
Я придумал еще кое-что, я буду состовлять характеристику Героев, ну, чтоб понятней было. Вот первая:

Имя: Рудольф.
Настоящее имя: Rudolf
Пол: Мужчина
Возраст: Никому неизвестно, около 30-ти лет.
Наиболее развитая характеристика (НРХ): Скорость, скрытность.
Наиболее неразвитая характеристика (ННХ): Сила.
Специализация: Ниндзя.
Семейное положение: Нет.
Родственники: Погибшие отец и мать, потерявшийся в паралельном мире брат Хироку.
Синхронизация: Нет. Любит работать в одиночестве.
Любимое занятие: Любит цветы. Держит сад в Светлом лесу в тайне от всех.
Характер: Спокойный, уравновешанный. Снаружи быстр и ловок, в душе романтик.
Основное оружие: Сюрикены, две катаны.
Экипировка: Разные штучки "ниндзя".
Умения: Ну, думаю, вы знаете, кто такой ниндзя.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

03.03.09 22:28 | #19

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, неплохая идея. Жду новых описаний.
04.03.09 12:34 | #20

Репутация: 8
Постов: 321
Даю понятие : Ниндзя - разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наемный убийца в Средневековой Японии.
Экипировка : сюрикен , кусаригама , меч , лук . Могут использовать яды .

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск: