Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

01.11.16 22:57 | #981

Репутация: 50
Постов: 254
Души привязаны к помещению с алтарём? Пусть улетают =)
И дожен быть некий источник энергии, поддерживающий портал. Луис должен ещё раз осмотреться, может есть какие-то артефакты вокруг портала! Или на самом алтаре! Кристаллы или даже алхимические круги. Если такое есть, надо убрать.

03.11.16 16:43 | #982

Репутация: 55
Постов: 426
:36(э)



     Сектанты не контролировали свои тела и толпами падали на пол и друг-друга. Луис поднялся на ноги, его взгляд упал на алтарь. Портал высосал души и энергию двух фанатиков, лежавших там, отчего они побледнели и, скорей всего, погибли. Герой подбежал к лесенкам, перепрыгивая скамьи и тела, но он не знал, что делать. Глаза разбегались, руки тряслись. Крики людей были ужасающими, будто их прямо сейчас убивают второй раз. Это заставляло Луиса волноваться и побуждало его делать глупые вещи. Он снова пробовал закидать портал предметами, но ничего не изменилось. Не помогала также и любимая способность Луиса. Ветер просто влетал в портал, не причиняя никакого вреда.
     Забег вокруг алтаря ничего не дал, не было видно ничего, что хоть как-то поддерживает и питает его. Видимо, портал уже заряжен силами загипнотизированных людей. Души продолжали мучительно кричать, пропадая в черноте дыры. Тогда Луис собрал в кулаках всю решимость, откинул страхи и сомнения, и ринулся в сторону портала. Кажется, Ева что-то кричала, но Луис не слушал. Он слушал только сердце, бешено бьющее в голову. Он быстро поднялся по лестнице, но не успел он наступить на последнюю ступеньку, как его отшвырнуло назад. Оглушенный герой упал среди обломков двери.
     Засосав все души, что смог обнаружить неподалеку, портал засвистел и начал уменьшаться в размерах. Луис покрутил головой, стряхнув мелкий мусор и легкую пульсирующую боль. Преодолевая головокружение, он поднялся и поспешил обратно к алтарю.
     - Стоя-а-ать, - процедил он сквозь зубы, - я еще не закончил!
     Луис поднимался наверх, ступенька за ступенькой, хромая, опираясь о колено. Он спешил, как мог, и даже упал по дороге, но снова поднялся, продолжая двигаться к порталу. И вот, когда он уже был на самом верху, он протянул руку вперед. Казалось, он вот-вот схватит портал, сузившийся до маленькой дырочки. Но время вышло, портал громко хлопнул, полностью исчезнув из помещения.
     Луис сел на алтарь, опустив голову. Адский шум прекратился.
     - Ева? Ты здесь? - Луису показалось, что когда его откинуло, портал захватил и Еву из кристалла тоже. К счастью, только показалось.
     - Как же так... - Ева была подавлена. - Это же люди... Я была среди них... Они... Я могла с ними общаться...
     - Прости Ева, - сквозь одышку сказал герой. - Я не смог ничего сделать. - он дышал так глубоко, словно бежал целый марафон до алтаря. Его силы были исчерпаны. - Извини, я пытался...
     - Я не виню тебя, Луис. Виноват тут только один человек.
     Луис представил себе человека в балахоне, держащего посох с черепом. Герой поднял злобный взгляд вперед.
     - И я найду его...
     И тут он заметил, что сектанты начали подниматься. Они не обращали на героя никакого внимания точно так же, как и на другого героя, беззаботно лежащего у выхода.
     - Куда это они собрались? - тихо себе под нос с любопытством спросил Луис.
     Люди начали молча двигаться в сторону выхода. Похоже, среди них не осталось ни одного обычного фанатика не под гипнозом. Ритуал завершен, их участие больше не было нужно. И они, как запрограммированные, начали собираться в толпу.
     Луис оглянулся. Его взгляд упал на двух бледных сектантов, лежащих рядом. Он молча схватил одного из них и начал снимать с него балахон.
     - М? Луис, что ты делаешь? - спросила Ева и тут же догадалась.
     Балахон был достаточно широким, чтобы скрыть под собой броню. Луис поправил выпирающие неровности и надел капюшон. Выглядело это, конечно, довольно нелепо.
     - Что делать с твоим другом?
     Герой снял второй балахон, спустился вниз, подошел к Вуди и накинул сектантскую одежду и на него. После этого он накинул и самого Вуди себе на плечо.
     - Потерпи, друг. Потерпи еще чуть-чуть...

__________
Использована музыка:
Takanashi Yasuharu - Kakugo (OST Jigoku-Shoujo) [Укороченная]

04.11.16 18:10 | #983

Репутация: 55
Постов: 426
:37
     Продвигаясь вдоль толпы, герой вышел в знакомый коридор. Вуди спрятать было негде, и Луис двинулся дальше. Сектанты прошли через дверь в конце коридора и попали в еще один. Он был шире и расходился на много разных путей. Очевидно, никто ими не пользуется, потому что там темно и грязно. Проходя мимо одного из таких путей Луис приостановился и заметил на полу знакомые прорези нажимной пластины, наверняка активирующей ловушку.
     - Это старое место... Тут очень много разных ходов, - Луис не боялся говорить вслух. - Только все они заминированы.
     - Заминированы? - удивилась Ева.
     - Ну, в смысле ловушек куча везде. Интересно, что это было за место?
     - Я когда-то слышала о подобных местах. Старые довоенные подземные форты. В них растут грибы, полезные в медицине. Вот, например. Вон вон!
     - Где?
     Луис заметил небольшую кучку странных камушков на полу вдоль стены. Оказывается, это грибы.
     - Откуда ты знаешь?
     - Я - лекарь. Обучалась медицине.
     - Сложная вещь, наверно.
     - Желание помогать людям дает мне сил изучать ее, хе-хе... Давало...
     Луис чувствовал переживания Евы тоже. Ее голос был, мягко говоря, расстроенным. Он понимал и ощущал, насколько ей сейчас плохо, но несмотря на это она старается поддерживать разговор. Возможно, она видит в этом свой последний шанс поговорить с кем-то дружелюбным. Или пытается не сойти с ума после всего случившегося. Осознавание того, что ты умер, должно быть очень тяжелым. Так или иначе, Луис чувствовал, как Ева проявляет усилия воли и не поддается отчаянию. Быть может, она тоже прошла через Кошмар и научилась из этого?
     Толпа завернула за очередной поворот, но коридор не кончался. Место казалось бесконечно ветвистым, будто это целый подземный город. Никаких пленников не было видно, только полуразрушенные проходы и двери, в которые Луис не осмеливался заглянуть. Наконец люди дошли до широкой лестницы наверх. Оттуда дул прохладный свежий ветер, толкая песок и пыль вниз по лесенкам. Скорей всего, там поверхность. Луис остановился.
     - Нужно придумать, куда деть Вуди.
     
     Луис может потратить немного времени, чтобы пошариться по помещениям вокруг в поисках укрытия для друга. Или подняться вместе с ним.

{-/ . . .}

05.11.16 17:40 | #984

Репутация: 130
Постов: 1103
1. Слопать грибы. хD
2. Скормить грибы Вуди хDD

Думаю нет смысла уже прятать друга. Пусть поднимается, прихватив с собой грибы само собой.

06.11.16 15:08 | #985

Репутация: 487
Постов: 3434

Прикрепленные файлы: 7720324.jpg (161.3 Kb)
06.11.16 16:48 | #986

Репутация: 130
Постов: 1103
Почему мы не можем убить героя? Почему мы не можем сделать Луиса злодеем? Пусть он слопает гриб, его торкнет и он задушит Вуди! Зима близко!
06.11.16 17:14 | #987

Репутация: 487
Постов: 3434

06.11.16 19:33 | #988

Репутация: 50
Постов: 254
DemoNik не просто так написал о грибах, их применении в медицине и о навыках лекаря Евы! Но вряд ли будет польза от их употребления в сыром виде. Надо Еву спросить подробнее =)

Цитата Linad ()
Почему мы не можем убить героя? Почему мы не можем сделать Луиса злодеем? Пусть он слопает гриб, его торкнет и он задушит Вуди! Зима близко!
И это говорит ТОП 1 игрок квеста!
nichosi

Цитата DemoNik ()
Луис может потратить немного времени, чтобы пошариться по помещениям вокруг в поисках укрытия для друга. Или подняться вместе с ним.
Это две крайности, а нам нужен нейтральный вариант! Надо немного пошариться (собрать грибочки), но от группы не оставать и Вуди никуда не прятать. Аккуратно выйти после всех, но не отставать, при этом быть готовым к возможной массовой казни. А вдруг там их дракону скормят или просто как ненужное мясо забьют!!

06.11.16 22:49 | #989

Репутация: 130
Постов: 1103

Цитата
Это заставляло Луиса волноваться и побуждало его делать глупые вещи. Он снова пробовал закидать портал предметами, но ничего не изменилось.

Демоник явно показывает что идея не айс. Чья мысля? М?
Вообще, какой эффект ожидался?)


Цитата
Забег вокруг алтаря ничего не дал, не было видно ничего, что хоть как-то поддерживает и питает его. Видимо, портал уже заряжен силами загипнотизированных людей. Души продолжали мучительно кричать, пропадая в черноте дыры. Тогда Луис собрал в кулаках всю решимость, откинул страхи и сомнения, и ринулся в сторону портала. Кажется, Ева что-то кричала, но Луис не слушал. Он слушал только сердце, бешено бьющее в голову. Он быстро поднялся по лестнице, но не успел он наступить на последнюю ступеньку, как его отшвырнуло назад. Оглушенный герой упал среди обломков двери.

Ну нет слов, выполнены все возможные просьбы игроков, кроме одной... Луис так и не попытался обрушить потолок! Как так? =(
deep_sand
Я бы предложил вручную посворачивать шеи фанатикам, но рухнувший потолок должен был похоронить всех сразу! Нет батареек – нет лампочки! А сейчас наши батарейки дружно топают в другое место.

Плохо что Луис не опередил сектантов и не загородил им проход обвалом!


Цитата
Это две крайности, а нам нужен нейтральный вариант! Надо немного пошариться (собрать грибочки), но от группы не оставать и Вуди никуда не прятать. Аккуратно выйти после всех, но не отставать, при этом быть готовым к возможной массовой казни. А вдруг там их дракону скормят или просто как ненужное мясо забьют!!

Synoptik, идея классная, но Демоник найдет способ тебя уткнуть. К примеру, пока ты будешь собирать грибочки мы потеряем сектантов! И будем плутать. Но, есть шанс что Вуди будет лучше, пусть мы и потеряем сектантов. Нужны жесткие крайности, чтобы у нас были козыри, и Демоник не смог юлить)

Допустим, мы последуем за за сектантами и наткнемся на еще одну сюжетную завязку, сомневаюсь что Луис нас вытянет. После всего произошедшего, я не доверяю этому герою. Надо любым способом будить Вуди.

p.s. по итогу квеста у нас есть:
Загадку с порталом мы не разгадали, энергия благополучно собрана и передана по назначению.
Сектанты, не погребенные под обвалом, топают в новое место.

Луис на распутье – довериться лечебным навыкам Евы. Пусть спросит, можно ли сейчас с помощью этих грибов улучшить состояние Вуди.

1. Если есть хоть малейший шанс улучшить состояние друга, то срать я хотел на сектантов. Пусть лечит товарища.

2. Если ничем помочь нельзя – пусть ищет нычку и поднимается вместе с сектантами, он ведь не зря снял плащ с тела. Мы об этом не просили Демоника, но он снял плащ. Смекаем?

Кстати! Shad90, ты еще сохраняешь тексты ТКК? Есть версия, чтобы загрузить на читалку?) Тяжеловато читать мелкий белый текст на черном фоне.

Мне кажется мы что-то упускаем. Все что сейчас происходит, похоже на текущую реку, а мы лишь щепки, которые не в силах изменить русло.
wait

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
07.11.16 01:55 | #990

Репутация: 487
Постов: 3434
Цитата Linad ()
Кстати! Shad90, ты еще сохраняешь тексты ТКК? Есть версия, чтобы загрузить на читалку?) Тяжеловато читать мелкий белый текст на черном фоне.
Мне как-то не пришло в голову, что это добро может быть утеряно. А зря, ведь подобный опыт уже есть.

Цитата Linad ()
2. Если ничем помочь нельзя – пусть ищет нычку и поднимается вместе с сектантами, он ведь не зря снял плащ с тела. Мы об этом не просили Демоника, но он снял плащ. Смекаем?
А что, если плащи были созданы специально, чтобы делать из носителя "батарейку"? Да не, бред какой-то.

Меня смущает один упущенный момент. Какова роль Вуди и Луиса в этом действе? Они ж не абы где валялись, а на, мать его, самом алтаре лежали! Предполагалось ли, что портал и их души поглотил бы? Должно ли что-то значимое измениться из-за того, что они слезли с алтаря?

Что если это все ещё не реальность, а продолжение кошмара Луиса? Некий лимб между кошмаром в забвении и реальностью.
rud_drunkard

Ладно. Допустим, толпа идёт к следующему алтарю. Мы вырубим всех, портал не появится. Дальше-то что? Явится сердитый босс с посохом, Луис мочканёт его, заполучит посох, отправит Еву на покой, заодно разбудит Феню...
Мне кажется, это слишком оптимистичный ход событий xD

07.11.16 06:36 | #991

Репутация: 55
Постов: 426
Цитата Linad ()
Мы об этом не просили Демоника, но он снял плащ.

Цитата Shad90 ()
Ещё мысль: закинуть двух приспешников на алтарь.
Можно забрать балахоны. Хотя непонятно, сможет ли Луис использовать эту маскировку поверх своих доспехов.



Цитата Linad ()
Луис так и не попытался обрушить потолок! Как так? =(

Я посчитал это невыполнимым и пропустил. Тем более:
 
Цитата Ева ()
- Загипнотизированы. Под гипнозом. Это магия контроля.

   
Цитата Ева ()
- Здесь обычные люди, Луис. Нельзя их трогать.

Но мне-то в принципе без разницы, я не трогаю людей под гипнозом только потому, что в этой идее тебя еще не поддержали.


Цитата Linad ()
Мне кажется мы что-то упускаем. Все что сейчас происходит, похоже на текущую реку, а мы лишь щепки, которые не в силах изменить русло.

Так может показаться из-за отказа от традиционных выборов-голосований. Я еще только экспериментирую, стараюсь как могу. Потом будет лучше, а пока так.


P.S. Я так и не понял, Linad, ты за то, чтобы подняться с Вуди, или спрятать его?
Цитата Linad ()
нет смысла уже прятать друга

Цитата Linad ()
пусть ищет нычку и поднимается

07.11.16 17:02 | #992

Репутация: 130
Постов: 1103
Нафиг расписывал)
Пусть поднимается с ним.

07.11.16 17:16 | #993

Репутация: 130
Постов: 1103
Хм, пропустил момент, когда Шед советовал использовать балахоны как маскировку.
13.11.16 13:14 | #994

Репутация: 55
Постов: 426
:37(1)
     - Не думаю, что оставлять его здесь - хорошая идея, - подчеркнула Ева.
     Луис молча согласился. Если искать подходящее место то можно потерять время и отстать от всех, теряя незаметность. Не говоря уже о том, что назад вернуться может и не получиться, или Вуди попадет в беду пока лежит здесь без присмотра.
     Луис подошел к ступеням и незаметно присел, отодрав немного грибов, растущих вдоль стены. Он положил их во внутренний карман за железным поясом доспеха, после чего сделал первый шаг наверх. Прохладный ветер обдул толпу сильнее, Герой придержал капюшон на голове, чтобы он не слетел. Воздух стал пахнуть странно, противно, каким-то тленным смрадом. Поднимаясь все выше Луис наблюдал, как окружение становилось все более старым, потресканным. Через несколько секунд толпа преодолела лестницу и подошла к широким двойным дверям. Из трещин на полу и стенах торчала небольшая растительность. Из-под дверей сильно дуло, поднимая и бросая пыль с пола прямо в лицо. Все остановились.
     - Что теперь? - заволновалась Ева.
     Луис опустил Вуди и обхватил его снизу, под подмышкой, чтобы тот не высовывался и не выделялся среди кучи колпаков-капюшонов. Не успел он ответить, как двери заскрипели, будто их не открывали много лет, и начали медленно отходить назад. Луис поправил маскировку. Он не мог ничего увидеть сквозь толпу, так как имеет не очень большой рост.
     - Ева, видишь что-нибудь? - прошептал герой.
     - Погоди...
     Толпа снова зашагала как только двери окончательно распахнулись. Луис старался не выделяться, не крутить головой. Люди вышли в здание с высоким потолком. Его украшивали красивые своды из белого камня. Похоже на старую заброшенную церковь. Сквозь дыры можно было видеть пасмурное темное ночное небо. Было прохладно и довольно ветренно, поэтому Луис мог незаметно шептать.
     - Ева...
     - Много врагов, - перебила его спутница, - не под гипнозом. Справа и слева, ведут людей... Следят...
     Луис медленно повернулся и увидел тех, о ком говорила Ева. Они шли с толпой вперед, окидывая ее взглядом. Пространство было довольно широко. Все скамьи были либо спущены вниз, либо отодвинуты ближе к давным-давно разбитым окнам, состоящим из стеклянных разноцветных кусочков, соединенных в витраж. Луис продолжал шагать по старому сгнившему красному ковру в сторону пьедестала в конце пути. Там всех ждал знакомый противник. Он водил посохом перед каким-то подчиненным, выдавая указания.
     В Луисе вновь проснулась злоба при первом же виде лидера некромантов. Он ускорился и начал обгонять людей в толпе, стремительно выходя вперед.
     - Луис, что ты делаешь?! Они обнаружат тебя!
     - Воспользуюсь моментом и нападу внезапно.
     - Давай подождем, посмотрим что происходит!
     - И дождемся до того, что все соберутся и схватят нас?

{-/ . . .}

13.11.16 17:21 | #995

Репутация: 487
Постов: 3434
И как он собирается напасть с Вуди под рукой?
Враги следят не просто так, они готовы к форс-мажору, поэтому внезапное нападение не будет эффективным.

Надо подождать, когда все отвлекутся на что-то. Например, встанут на колени или начнут чтение мантры. И когда босс не будет ожидать помехи.

Если нет нужного момента - поставить подножку одному терпиле в толпе, чтобы он привлёк внимание к себе (будто случайно упал). А может и толкнуть, чтобы несколько таких рухнули как домино. Ну и конечно же перед этим положить Вуди.

14.11.16 00:47 | #996

Репутация: 50
Постов: 254
Надо подождать и осмотреться!
15.11.16 08:10 | #997

Репутация: 130
Постов: 1103
monk_lol Какой там напасть?
monk_lol с Вуди под мышкой он не привлекает никакого внимания? Да ещё и смог незаметно ускориться к злодею? lol
Не... По опыту знаю незаметно шагать, поддерживая друга подвернувшего ногу и то нереально.
А незаметно шагать с телом, которое свесило голову и волочит ноги? Не, нереально. Либо этот момент не продуман, либо там все слепые.
К Джулиану лирику. Из предложенного - осмотреться.

15.11.16 17:00 | #998

Репутация: 55
Постов: 426
Меня немного поджали некоторые заботы и сессия, так то могло получиться хреновато, голова не тем забита. Звиняйте.
А по ситуации поясню:
Во-первых народу много, почти сто человек, все шагают неравномерно, не маршем, причем довольно плотно. Луис почти в самом центре, увидеть его довольно трудно из-за балахонов.
Во-вторых поднялся ветер, он свистит и шумит, пролетая сквозь дыры и щели старого строения, что вместе со звуками шершания по ковру и каменному полу обуви еле волочащих ноги загипнотизированных людей скрывает звуки героев.
Ну и в-третьих, "охранников" не очень много. Нарисую схемку, если время будет.
Когда буду текст воедино собирать переработаю немного.

25.12.16 22:54 | #999

Репутация: 55
Постов: 426
:37(2)
     Вскоре толпа подошла к пьедесталу и остановилась. Луис также встал столбом. К пьедесталу по маленьким лесенкам поднялся лидер сектантов. Все приспешники встали на свои места, помощник лидера спустился вниз и отбежал в сторону. Глава начал осматривать людей. Его взгляд рассекал толпу, задевая и Луиса, отчего тот заволновался. Зашалили нервы в руках и ногах. Ева это почувствовала и пустила небольшое тепло по его телу, расслабляя мышцы и замедляя сердце.
     - Интересно... - тихо произнесла она.
     Луис успокоился. Он чувствовал только ненависть и нетерпение.



     - Дети мои! - громко заговорил лидер. - Мои ученики! Сегодня мы стали еще на шаг ближе к нашей цели! Посланники мецената с севера подтвердил, что обряд завершен...
     - Меценат?! - Ева крикнула так громко, что Луис испугался, что его обнаружат. Он огляделся, стараясь сильно не двигать головой. Похоже никто не может ее слышать, как бы громко она ни кричала.
     - Ты что?... - произнес он шепотом.
     - Тихо! - быстро отрезала Ева, продолжая внимательно слушать лидера сектантов.
     - ...и мы вместе с ними. Мы очень долго шли к этому, но уже совсем скоро наше участие будет завершено, и мы будем вознаграждены за наш труд, терпение и преданность. То, к чему мы стремились, то, чего так желали, то, ради чего мы начали изучать эту удивительную науку... Скоро воздастся нам!
     Лидер поднял руки. В одной из них он держал злосчастный посох. Слабый быстрый зеленый блеск из глазниц черепа пролетел над толпой, будто что-то внутри отражает свет. По помещению разлетелся радостный гул. Сектанты начали что-то активно обсуждать. Повсюду справа и слева Луис слышал:
     "Наконец-то."
     "Скоро... совсем скоро, любимая... Потерпи еще немного..."
     "Мы сможем, у нас получится!"
     "Прости меня, мама... Прости, я был не прав... Я все исправлю..."
     "Кого ты ждешь?"
     "Своих братьев. А ты?"
     "Племянницу. Подарок все еще ждет ее..."
     Все это звучало мрачно и печально. И явно было связано с некромантией. Луису стало жалко этих людей. Он понимал, на что человек готов, чтобы помочь близким. Ему это было знакомо. Но некромантия? Эта мерзкая запрещенная всюду магия? Это что-то, к чему Луис бы пришел в последнюю очередь, если бы вообще пришел бы.
     - Грязный обманщик манипулирует ими, - сказала Ева. - Заставляет их заниматься страшными вещами, обещая того, чего не может дать.
     Лидер опустил посох и громко похлопал в ладоши, успокаивая пылкие обсуждения.
     - Да, дети мои. Схождение близко. Но до этого момента нам нужно показать, что мы его достойны больше других. Нас ждет серьезное испытание, преодолеть которое сможет не каждый из вас. Но я в вас верю. Я помогу и буду наставлять вас в этом, направлять на нужный путь. Сразу после того, как мы выполним все наши планы и пройдем испытание, нас ждет долгожданное вознаграждение... Измаил ждет!
     - Измаил ждет! - хором отозвались не-загипнотизированные сектанты.
     - Сегодня я собрал вас здесь, чтобы рассказать, что нас ждет впереди...
     Неожиданно толпа зашевелилась. Луис повернулся и случайно подставил ноги Вуди под идущего человека, отчего тот споткнулся и оказался на полу. Луис уронил друга и сам при этом упал на колени. Охранявшие толпу приспешники переглянулись и засуетились. Безумная толпа, не обращая внимание на препятствие, продолжила движение. Упал еще один человек. За ним еще один, и так по цепочке. Через пару секунд пол толпы лежало на полу.
     Луис цокнул языком и дал деру от упавшего друга в сторону входа в подземелье, откуда он пришел. Не успел он пробежать и двадцать метров, как его путь преградили сектанты, создав несколько небольших щитов. Вряд ли они собираются драться врукопашную, а наверняка подготовили какую-то магию, чтобы остановить героя и дать лидеру расправиться с ним. Луис решил не рисковать и остановился. Он все равно не хотел бежать, а только сделал вид, чтобы укрыть от врагов присутствие Вуди, смешавшегося с остальными телами на полу.
     - Да не может этого быть... - заговорил лидер, спускаясь по лесенкам вниз. Луис посмотрел на него. - Живучий паразит... Удивляюсь, как тебе удалось все пережить. Ты определенно очень везучий человек.
     Фанатики расширили свой строй, обойдя Луиса по бокам. Они смотрели на него, ожидая действий лидера. Почти у всех лица были скрыты в тени капюшона. У остальных лицо было открыто, и Луис видел их взгляды. Они смотрели по-разному. Кто-то с ненавистью, кто-то с состраданием, кто-то даже со страхом. Лица людей под гипнозом оставались неизменными, каменными.
     Лидер прошел мимо валяющихся без движений сектантов и встал в удобное свободное от тел место на полу недалеко впереди героя.
     - Долго ты будешь это делать? М-м? Почему ты так сильно хочешь нам помешать? О-о-о, я знаю. Наверняка ты оказался здесь не просто так. Ты шпион? Кто тебя послал? 
     Луис молчал, продолжая злобно смотреть лидеру в лицо.
     - Что-то не так, Луис... - Голос Евы был тише обычного.
     - Я знаю, откуда ты. Но ты все равно не сможешь помешать нашим планам. Слишком поздно вы начали действовать. Даже если вы раскрыли это место, другие закончат работу за нас.
     - Что-то блокирует меня, осторожно... - Ева была едва слышна и тут же затихла.
     Тут Луис понял, что не может пошевелиться. Лидер поднял руку в его сторону и раскрыл ладонь. Что-то сжало мышцы Луиса, предотвращая любое движение. Он почуствовал прохладу глубоко в руках и ногах, будто исходящую от костей. Он услышал, как сектанты, преградившие путь позади, что-то шепчут. Они воспользовались моментом пока Луис отвлечен, чтобы обездвижить его. Ослепленный злостью лысый лидер подошел поближе, прошагав мимо Вуди, даже не замечая, что Луис остался один.
     - Все это уже не важно. По крайней мере для тебя. На этот раз я покончу с тобой насовсем.
     Странная дымчатая пелена начала окружать Луиса. Он захотел вскрикнуть, но не смог.
     - Знаешь, некроманты могут не только оживлять мертвых...
     Пелена полностью поглотила героя, концентрируясь и теряя прозрачность.
     - ...умертвлять живых у нас тоже неплохо получается.
     Лидер резко сжал пальцы в кулак. Пелена проникла в тело героя, отчего тот упал на колени, задрав голову к потолку. Лидер ухмыльнулся. 
     - Восстань и служи мне!
     Через пару секунд Луис опустил голову и окинул врага сонным, будто пьяным, злобным взглядом.
     Ничего не произошло.
     - Что?
     Лидер использовал свою магию еще раз, весь процесс повторился снова. Луис потратил остатки силы, чтобы прокашляться.
     - Но, как?.. - лидер недоумевал. - Почему?.. Кто ты такой?
     Луис сам не понимал, что происходит. Все, что он делал, это беспомощно стоял на коленях и размышлял, как же ему выкрутиться из этой ситуации.
     - Ну же, давай! Стань моим ревенантом!
     Как лысый не пытался что-то сделать, у него явно ничего не получалось. Луис очень сильно захотел усмехнуться, уж больно нелепо это выглядело.
     - А-аргх! К черту!
     Вдруг лидер выхватил ножны из пояса и достал из них украшенный жертвенный кинжал. Луис не на шутку перепугался. Он пытался двигаться, кричать, но ничего не выходило. Лидер подошел к Луису, схватил его за голову и замахнул кинжал, направив его прямо в горло.
     - Отправляйся к властелину.



     Неожиданный всплеск из кристалла Луиса ослепил и оглушил лидера, отчего тот попятился назад и споткнулся об одно из лежащих позади тел. Ослабление спало, к Луису вернулись силы. Он поднялся и почувствовал тепло, подобное тому, что он чувствовал во сне. Он сжимал-разжимал кулаки, глядя на них, чувствуя силу, хоть и не такую большую, как раньше. Неужели Ева способна на такое даже в реальности? Сектанты были ошарашены. Они перепугались за своего лидера и ринулись помогать ему.
     Первый огненный шар Луис легко отбил рукой. Второй он решил пробить ветром, задев и скастовавшего сектанта позади. Враг улетел в сторону двери, крутясь в воздухе словно кукла. Даже Луис удивился силе, с которой он толкает воздух. Другие сектанты почти одновременно пустили кучу летающих магических снарядов, и Луис легко увернулся от них.
     Лидер быстро поднялся и прорычал себе под нос:
     - Е-ван-ге-ли-на...
     У Луиса не было времени, и он побежал в сторону мелочных приспешников, чтобы побыстрее с ними расправиться. Кто-то из них создал щиты на себя и союзников, кто-то начал контр-атаковать заклинаниями. Луис сделал свой коронный удар заряженным кулаком с прыжка, одновременно с тем перепрыгнув все снаряды врагов. Сектант, как и его щит, не выдержал падения на него героя, и сразу отключился. Герой приземлился прямо между приспешниками. От безысходности самый близкий сектант замахнулся своим посохом на Луиса и пошел в ближний бой, о чем скоро пожалел. Луис схватил его и раскрутил вокруг себя. Часть новых снарядов поглотила броня, остальное было отбито обратно в самих же врагов. Паника быстро охватила приспешников. Кто-то потерял сознание, кто-то притворился таковым, остальные отступили, не понимая как же им победить. После этого Луис откинул схваченного; тот, казалось бы, заденет лидера, но пролетел мимо в сантиметре от его головы.
     Только сейчас Луис обратил внимание на главу и заметил, что он что-то кастует. Через секунду лысый повел руками в воздухе, создав завесу из зеленого дыма. Она быстро приумножилась в размерах и разлетелась по месту сражения благодаря ветру. Луис едва успел задержать дыхание. Противный газ проникал под доспех, залезал в нос и глаза, все зачесалось. Лидер стоял снаружи. Луис не выдержал невыносимого ядовитого эффекта, прокашлялся и вдохнул отравленный воздух. Лысый услышал это и улыбнулся. Он был уверен в своей победе, так как это специальное заклинание убивает любого живого, попавшего внутрь, буквально через несколько секунд после вдоха. Он наблюдал в предвкушении, ожидая, пока не спадет его густая завеса.
     Внезапно из зеленой пелены резко выпрыгнул Луис. Расталкивая туман в стороны, он зарядил правый кулак и ударил им в полете прямо по скуле лидера, отчего тот стремительно отлетел в стоящую позади толпу бессознательных людей. Луис приземлился, еще раз прокашлялся и вдохнул свежий воздух. Лидер поднялся на ноги и с ужасом обнаружил, что отпустил свой посох. Он выбежал обратно, расталкивая людей вокруг, и увидел посох в руках героя.
     - Не-е-ет!
     Луис ударил по черепу на посохе, отчего тот разлетелся на кусочки, обнажая темный зеленоватый магический шар. Лидер понял, что проиграл, и поспешил сквозь толпу в сторону пьедестала. Герой замахнулся посохом с желанием как можно сильнее ударить его о пол и разбить к чертовой матери.
     - Луис! Стой! - Резкий голос Евы остановил Луиса. - Мы можем попробовать использовать его силу, чтобы помочь Вуди!
     - Что? Ты уверена?
     - Да, так что пока не разбивай его!
     Глава сектантов пробежал толпу и повернул в сторону к ближайшему выходу.
     - Но у нас нет на это времени сейчас, - продолжила Ева, - скорее за лидером!
     - Как же Вуди? Нужно скорее помочь ему!
     - Он сильный, он справиться!
     Луис подбежал к телу Вуди.
     - И что, вот так оставить его страдать?
     - Он сможет это вытерпеть, поверь в него. А их лидера мы можем никогда уже не найти!

{-/ . . .}

__________
Использована музыка:
Ennio Morricone - The Thing main theme (OST The Thing) [Укороченная]
Hiroyuki Sawano - Shingeki Kyojin (OST Attack on Titan) [Редактированная]

26.12.16 00:18 | #1000

Репутация: 487
Постов: 3434
А Луис умеет пользоваться посохом? Если нужно какое-то заклинание произнести, чтобы оказать помощь Вуди, то нет смысла сейчас что-то делать для этого.

Если же магия работает по принципу "направь/приблизь и получи эффект", то лучше попытаться.

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: