Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

27.09.16 01:33 | #941

Репутация: 487
Постов: 3434
MOAR!
nichosi

27.09.16 08:11 | #942

Репутация: 297
Постов: 923
Спасибо за краткое описание, дочитал пока до момента сражения с Каменным големом, над одним из спойлеров увидел надпись "Сражение с Водным элементалом", сразу вспоминается, ведь тогда я тоже, хоть и немного, но поучаствовал, хоть и ужасно много пропустил.
Столько времени прошло, я повзрослел с тех пор и в этот раз я не сдамся (много текстов моя слабость). Мне будет любопытно, может что-то интересное для себя изыму, пока буду следить за происшествиями ТК-К.
Жду в общем =)

27.09.16 17:21 | #943

Репутация: 55
Постов: 426
Я еще не приступал к перечитыванию квеста. Так что и краткое описание еще не редактировал, хотел сначала с аркой закончить.
Скорей всего оно поменяется. Обрастет деталями, станет больше. Потому что переписывать все записи мне совсем не хочется. Так что старый текст сохранится, краткая история будет как бы его исправленная укороченная версия. Это еще не конечное решение правда.

Кстати Шэд, может запилишь небольшую картинку под эту арку?)
Я ее вставлю в новой теме, где квест будет продолжаться, с сылками на записи или полным текстом арки, когда она закончится (ориентировочно 37ая запись).

02.10.16 17:52 | #944

Репутация: 55
Постов: 426
:35-3
Слабые волны обдавали лицо Луиса своим холодом и сыростью. Он очнулся и огляделся. Каким-то образом он оказался на берегу реки. Все воспоминания о событиях после прыжка помутнели, будто Луис потерял сознание еще в полете, от страха. Он отполз назад и выбрался из воды. Спина ныла, плечи болели. Сил, чтобы подняться, совсем не было, и Луис снова лег.
Он наблюдал за звездным небом, пытаясь понять, что он сделал не так.
"Почему так вышло? Почему? Я не заслужил всего этого. Я просто делал, что мне сказали. Я просто хотел быть рыцарем. Настоящим рыцарем..."
По холодному мокрому лицу потекла теплая слеза. Небо на мгновение осветилось бликом яркой падающей звезды. Луис собрал оставшиеся силы и начал тяжело подниматься. Неизвестно сколько он тут валялся. Скорей всего, если его еще не ищут, то непременно начнут, так что нужно как можно скорее отдалиться от места падения. Он побрел по берегу в сторону деревьев, и уже через минуту, волоча ноги, он скрылся за их листвой.

******
Скитавшись без особого направления около получаса, Луис наконец вышел на поляну, окруженную со всех сторон лесом. Земля холмом поднималась к ее центру, где стояло одинокое невысокое мертвое дерево. Оно было сухое и черное, как обгорелое, будто в него ударила молния. Луис побрел до него, вытерпливая боль, как физическую, так и нет. Воздух становился таким тяжелым, что трудно было дышать. Небо затягивалось облаками, тщательно пряча свои светящиеся точки, а ветер издавал низкий гул, эхом разлетающийся по сознанию героя.
Тьма сгустилась вокруг поляны, поглотив лес. Поднялся невероятный могильный холод. Луис медленно шел к дереву, выдыхая пар, пока вокруг него танцевали тени страшных тощих существ, появляясь в воздухе из ниоткуда так же быстро, как и исчезая. Герой оставлял черные следы на земле, как растворитель расплывающиеся в стороны, обесцвечивая и убивая траву и растения. И вот Луис добрался до середины поляны и встал рядом с деревом, опираясь о него спиной. Он расслабил ноги и сел на землю. Холод пронзил его мокрое тело насквозь. Губы и пальцы еле двигались, а нос и уши так обожгло, что страшно было их трогать. Голова тяжелела, сознание мутнело. Луис очень сильно хотел спать, но изо всех сил сопротивлялся сну. Он чувствовал, что если уснет, то больше не проснется. Никто не просыпается на морозе. Так Луису говорили.
Но герой стремительно терял силы.
В тот момент, когда он уже еле мог заметить смыкание век, перед ним появился летающий светящийся шар, тот же самый, что был у входа в сокровищницу. От него шло тепло и свет, но Луису уже было без разницы. Тьма сгущалась и сужалась, подбираясь к герою все ближе. Сфера подлетела к герою, согревая его лицо. Из носа потекло, двигать челюстью стало легче. И Луис заговорил.



- Ну что, Феникс?
Он обращался к кристалл-оружию, опустив голову.
- Молчишь?.. Сколько ты уже молчишь? Та-а-ак... Двадцать лет?.. Больше?.. Я уже не помню...
Каждый раз, когда Луис вдыхал воздух, чтобы продолжить говорить, холод обдавал его горло болью.
- Знаешь, что-то денек сегодня не заладился. Сначала я в столовой напортачил, потом задание провалил. Хе-хе. Знаешь почему? Потому что неуклюжий, броня мешала. Я все ронял неповоротливо, и вообще... Упустил вора.
На поляну свысока медленно стали спускаться снежинки.
- Теперь все думают, что я вор. Что я всех обманул... И все знают, что я страж...
Никто ему не отвечал. Никого вокруг и не было. Только сфера, парящая рядом, внимательно слушая Луиса.
- Ну что? Ответишь что-нибудь? Зачем я согласился на твои условия?.. Я все время портачу. Все время что-то идет не так. И теперь, если бы не эти проклятые доспехи... Ненавижу. Ненавижу их! Что я получил взамен? А?! Куда ты пропал?! Я тебе поверил, а ты меня обманул, ублюдок!!
Последние слова эхом пролетели по всей поляне. Луис не любит ругаться, но он уже не сдерживал слова, также как и слезы. Несколько секунд было молчание.
- Катись к черту... - прошептал Луис, и последние силы покинули его.
Он опустил голову и перестал говорить. Перестал двигаться. Пар больше не выходил изо рта и носа. Снежинок стало больше, они падали по всему телу героя. Оно так замерзло, что снежинки даже не таяли на коже. Тьма сгустилась настолько, что было видно только одинокое дерево и такого-же одинокого бездыханно заснувшего героя под ним. Сразу стало понятно, что Луис погиб.
Сфера отдалилась от трупа, почти полностью уйдя в поглощающую пространство тень. После этого она сделала резкий рывок к нему и врезалась в кристалл-оружие. В стороны залетали искры и небольшие молнии, Луис мгновенно ожил и завопил от боли. Он орал так, что зазвенело в ушах. И само кристалл-оружие издавало много шума, смешавшегося с его криками. Спустя примерно десять секунд, которые для Луиса были получасом адских мучений, сфера проникла внутрь кристалла, и герой потерял сознание.



******
- Луис, очнись...
Женский голос приятно шептал у Луиса в голове. Он не чувствовал боли и усталости, печали и страданий. Все негативные эмоции ослабли и были практически неощутимыми.
- Это... рай?.. Я умер?..
Голос охрип от крика. Глаза были залиты светом, и не было видно ничего, кроме белой пелены. Герой не мог шевелиться.
- Не волнуйся, Луис, - вещал женский голос, - ты жив. Все это нереально.
- К-кто это?
- Вспомни, Луис. Вспомни подземелье. Комната с алтарем. Вспомни своего друга.
Необычное тепло запульсировало от кристалл-оружия по всему телу. Луис согрелся и почуствовал силы, наполняющие его. Он расслабился, позволяя воспоминаниям влиться в его голову. Они были вязкие и непонятные. Медленно, но верно, их становилось больше.
- Да... Я помню... О нет, Вуди!
Яркие картинки заполонили разум. Луис вспоминал, как он с Вуди спустился в какое-то заброшенное подземелье. Как они сражались со скелетами. Как они были пойманы какой-то сектой, как освободились, как пытались драться с лидером секты, но были ослаблены странной магией.
- Но где я? Как я сюда попал?
- Ты был погружен в сон магией посоха. Но ты должен сопротивляться...
Голос был мягкий, приятный. Девушка, произносящая его, явно была молода. И Луис поинтересовался:
- Кто ты?
- Я... меня зовут Ева. Я... умерла...
- Что?
- Я была одной из жертв на алтаре. Эти люди... они стерегли дороги и нападали на всех, кто по ним движется. Они утаскивали людей в подземелье и делали какой-то обряд. Но души умерших остаются... Эти люди зачем-то их собирают.
- "Эти люди", ты имеешь в виду сектантов?
- Ну... да. Это какие-то некроманты. Души всех, кого они принесли в жертву, до сих пор бродят у алтаря.
- Какой ужас... Погоди, я их видел! Тогда, когда был связан. Они помогли мне освободиться!
- Никто не помогал тебе освободиться, просто ты тяже-елый, хи-хи.
- Это доспех мой тяжелый. А как ты узнала мое имя?
- Вы разговаривали друг с другом. У алтаря.
- А. Да.
- Ты сейчас спишь. Тебя и твоего друга готовят к ритуалу. Я хотела ему помочь, но не смогла.
- Тогда нужно скорее вернуться! Как мне вернуться?
- Это не так просто. Я пытаюсь тебя пробудить, но моих сил не хватает. Ты должен побороть Кошмар.
- Кошмар?
Свет в глазах стал слабеть, картина мира прояснилась. Луис все еще находился в центре поляны под мертвым деревом. Снег перестал идти, стало гораздо теплее и светлее. Будто наступил день. На самом деле это очень ярко светилось побелевшее кристалл-оружие.



Все вокруг, включая небо, было окутано черной пеленой. Если бы не свет от кристалла, Луис находился бы в полной темноте. Он начал подниматься и заметил странные вещи. На самом краю освещенного купола бегали страшные существа, состоящие из теней. Из черепов разных форм вместо головы сочилась густая черная масса, образующая их тела. Они исчезали и появлялись, оскаливаясь на героя с глухим рыком. Они пытались к нему подобраться, но яркий свет кристалла сдерживал их.
Когда Луис заметил страшных чудищ, окруживших его, он в мгновение ока поднялся на ноги и прижался к дереву спиной. Вся тьма, которую Луис не замечал, на которую не обращал внимание, вдруг предстала у него перед глазами. Коленки задрожали, дыхание ускорилось.
- Ч-что это такое?!
Существа были разные по размеру и внешнему виду. Они выглядели как свирепые дикие животные или демоны, с клыками, рогами, когтями. Отовсюду из темной бездны стали вылезать черные щупальца, желая схватить героя. Но они не могли далеко продвинуться из-за света кристалла.
- Это дух, или сущность, - заговорила Ева, - какая-то магия, не знаю. Он питается негативными чувствами и эмоциями. Страх, боль, скорбь, ненависть. Сначала твой разум создает мир из воспоминаний или мечтаний, сон, в который проникает Кошмар. Он начинает все менять так, чтобы ты страдал, и питается этими страданиями. Так он становится сильнее, захватывая твой сон, а в конце - и твой разум. Не поддавайся страху, Луис. Я помогу...
Кристалл снова пустил приятную энергию по телу, и Луис расслабился. Он стал гораздо меньше бояться и взял себя в руки.
- Не могу... больше... м-м-м-м... - голос становился тише.
- Что мне делать?
- Ты должен... ты должен победить... Кошмар... Сразись с ним, я помогу тебе!
Кристалл стал светиться меньше, тьма пододвинулась ближе к герою.
- Как я должен с ним сражаться? - недоумевал Луис.
- Помни... ты во сне... в своем сне... Это твой сон... Луис... Твой...
Луис поднял руки и посмотрел на свои ладони. Он сосредоточился и зарядил их энергией, вместо привычной зеленой - белой, очень сильной, согревающей руки, будто Луис положил их на растопленную печь. Кристалл потускнел, и монстры сорвались с места в сторону героя со злобным криком и гулом. Когда они оказались совсем рядом с ним, тот резко развел руки в стороны и крикнул, пустив волну воздуха во все стороны. Волна разошлась мощным куполом, источая легкий свет и отталкивая всех монстров и щупальца далеко в сторону. По пути всюду появлялись маленькие белые шарики. Их было огромное множество, они усеяли поляну, как светлячки. Небо открылось, стало легче дышать и двигаться. Тьма ослабла и отдалилась, оставляя монстров впереди себя.



- Ну что-ж... - Голос Луиса завибрировал.
Его глаза запылали, кристалл снова засветился ярким белым светом. Его тело окружила белая аура. Луис сжал пальцы в кулаки. Он чуствовал энергию, наполняющую каждый его мускул, пульсирующую вместе с сердцем, полным адреналина. Луис широко открыл рот и выдохнул пар, несмотря на то, что вокруг уже было тепло. Он был уже не в состоянии сдерживать бурлящую силу и решил использовать ее. Он присел, сильно напряг ноги и поднял злобный взгляд вперед.
- Поехали...
Резко оттолкнувшись от земли, герой устремился к ближайшему теневому монстру. Спустя мгновение в морду чудища прилетел заряженный кулак, отчего его голова оторвалась от тела и улетела далеко вглубь темной пелены, оставляя за собой черный след.
Завязалась битва. Монстры нападали со всех сторон, их было много, но Луис отбивался быстрыми и сильными ударами, отталкивая их. Слабые тени от удара героя тут же рассеивались. Когда к нему подползали щупальца, чтобы обездвижить, кристалл делал вспышку, моментально испепеляя врагов перед собой.
Луис позволял себе концентрировать все больше и больше энергии. Руки горели белым огнем, поджигающим врагов, отчего они догорали и исчезали за секунду прямо в полете, если не умерли от самого удара. Тьма отступала дальше, уменьшаясь в размерах, формируя из себя новых страшил. Их становилось больше, они бешено стремились к герою, по пути расталкивая светлячков в стороны. Луис не успевал уничтожать врагов до того, как к нему подбегут новые. Потом он начал пропускать удары и укусы. Сначала они были слабые и почти неощутимые. Но монстры становились сильнее и увеличивались в размерах. Несколько теней объединялись в одну, и Луису уже не удавалось убить ее с одного удара.
Но он не сдавался. Он был полон уверенности и не поддавался отчаянию.
В танце боя он не заметил, как его ноги облепили маленькие черные чертики. Они растворились, обливая ноги черной, густой, вязкой тенью, сковывающую движение. Луис попытался уничтожить ее светом на руках - не помогло. Он захотел испепелить ее кристаллом - не помогло. Он попробовал отодрать ее вручную, но руки тоже в ней повязли. Здоровое чудище уже замахнулось на Луиса своей лапой, и он сказал:
- Это мой сон...
Яркая вспышка ослепила и замедлила монстра. В ту же секунду его живот разорвало пролетающей насквозь передней частью доспеха Луиса. Остальные части разлетелись далеко в разные стороны, убивая все, что встанет на пути. Герой схватил кристалл-оружие, которое трансформировалось в трехзубое копье прямо в его руках.
- ...и кошмарам тут не место.
Он вытер кровь со рта. Очередная толпа монстров справа. Луис, покрутив копье в воздухе, резко размахнулся им в сторону, создавая широкую волну-серп, рассекающую всех врагов наполовину. Некоторые перепрыгнули ее и пробежали мимо, как и мелкие. Герой вытянул руку в их сторону и пустил волну. Она разошлась конусом и задела несколько целей. Выживших он добил копьем. Еще монстры позади. Луис подпрыгнул, развернулся и обогатил их мерзкие рожи сочным светом из кристалла.
Тьма отпустила поглощенный лес вокруг поляны. Из последних сил она, с громким гулом, выпустила на волю целую тьму чудовищ. Луис отступил. Подбежав обратно к дереву, он запрыгнул на его ствол и продолжил бежать вертикально вверх. Оказавшись у макушки он оттолкнулся. Густой свет вытек из кристалла и окружил тело героя. Спустя секунду он рассеялся, картечь световых осколков обдала поляну вихрем, уничтожив половину монстров. За спиной Луиса образовались белые крылья, и он взлетел.
- Это мой сон, я могу делать, что хочу! Ха-ха-ха!
Монстров уже осталось не так много. Луис передал много энергии кристаллу и устремился к земле. Кристалл поглотил и его крылья. Приземлившись, герой воткнул копье в землю, создавая взрыв. Он образовал расширяющийся столб света, поглотивший поляну через несколько секунд. Все враги были аннигилированы.

******
Местность осветилась приятными лучами рассвета. От монстров и порождающей их тьмы не осталось и следа. Луис стоял и еле контролировал свое дыхание от радости. Все его тело пропиталось теплом и энергией. Он улыбался и был невероятно доволен собой. Ведь он победил! Победил свои страхи. Победил Кошмар. Вышел победителем в битве с самым желаемым призом.
- Я выжил...
Прохладный ветерок пролетел по поляне. Луис совсем забыл, ради чего он все это делал.
- Ева? Ева, ты тут? Ответь.
Никто не отвечал. Луис заволновался. Он поднял копье и поднес к лицу кристалл.
- Ева! Что случилось, где ты?!
Молчание. Луис чуть было не заплакал.
- О нет! Я использовал слишком много энергии! Кристалл поглотил тебя. Прости... прости меня...
- Да нет... не прощу, хи-хи-хи, - с одышкой заговорил голос.
- Фу-ух, слава богу! Зачем пугать-то так?
- Ты им знатно наподдал. Всю меня высосал почти...
- Нужно возвращаться, как мне это сделать?
- Погоди, передохну...
Луис сел и глубоко вдохнул свежий, чистый воздух.
- Я должна восстановиться немного...
- Поторопись пожалуйста.
- Слушай Луис... кто такой Феникс?



Улыбка пропала с лица героя.
- Не, ну если ты не хочешь рассказывать...
- Это демон.
На пару секунд стало тихо.
- Я - Страж.
- Кто такие Стражи?
- Это люди, заключившие соглашение с демонами.
- Но... как же так? Демоны это страшные порождения другого мира. Разве призывать их не запрещено?
- Запрещено.
Еве показалось, что лучше на эту тему дальше не говорить.
- Когда демон вырывается из Покрова, - продолжил Луис, - его нужно поскорее убить. Потому что они очень агрессивные. Но сделать это не так-то просто. Когда убиваешь демона, его душа освобождается и пытается бежать в Покров. Там он может легко восстановиться и вернуться. Тогда нет никакого смысла их убивать. Его душу нужно запечатывать.
- Это помогает?
- Если демон долго находиться вне своего мира, он слабеет. И вскоре засыпает. Пока его не разбудит другой демон, он будет спать вечно. Так вот... в детстве я нашел демона, запечатанного в это кристалл-оружие... Он был на грани, вот-вот заснет. Тогда я заключил с ним соглашение.
- Что это?
- Если ты становишься Стражем, то добровольно пускаешь часть демона в себя, чтобы он питался твоей жизненной энергией и не засыпал. В обмен он наделяет тебя или твое оружие невероятной силой или способностью. Только ее использование будет укорачивать тебе жизнь...
- ...
- Стражей ненавидят и презирают. Всех Стражей давно объявили вне закона. Их ловят, и убивают.
- Так жестоко?..
- Ну, их не люди убивают. Пока есть связь с демоном, нельзя далеко отдаляться от него. Демона усыпляют и забирают, а Страж теряет силы и умирает. Не знаю точно, как это работает. Власти говорят, они заслужили. За то, что демонам помогают.
- А зачем ты помог демону?
- Все Стражи становятся Стражами в погоне за силой, которую демоны дают. Если бы демоны ее не давали, никто бы не соглашался их кормить своей жизнью.
- Нет, ну а почему? Что побудило тебя стать Стражем? Получить силу демона.
Луис замялся.
- Долгая история...
- Хм-м-м... Какую силу он тебе дал?
- Никакую. Ничего он мне не дал. Он обманул меня и исчез. При этом жизнь у меня продолжила укорачиваться. Проклятый демон... Пришлось вставлять кристалл в эту броню, чтобы ослабить эффект.
Он окинул взглядом куски доспеха, раскиданные по поляне.
- Ее мне дедушка сковал. Он тоже был Стражем...
Луису показалось, что разговор заходит далековато. Пусть и с духом мертвого.
- Кхм-кхм, ну ладно. Когда там мы сможем вернуться?
- А? Почти все. Извини, я задумалась. Стражи, демоны... Хм-м-м, понятно. Так вот что ЭТО такое...
- Да. Странно, что ты не знала...
- Нет, ты не понял. Я про... погоди, ты сказал, что он исчез!
- В смысле?
- Луис... я должна тебе кое-что сказать.



Стало тихо. Луис напрягся, ожидая того, что скажет Ева. Ветер продул поляну еще раз. Зашелестела трава и листва.
- Феникс не исчез. Он здесь, в кристалле. Рядом со мной.
- Не может быть... - Лицо Луиса расплылось в удивлении.
- Я чувствую его. Кажется, он спит.
- Не может быть, меня бы давно поймали, если бы узнали! Кристалл проверяли разные маги, и никто ничего не нашел!
- Да, он спит. Глубоко.
- Как такое возможно? Почему он спит? Почему у меня уходит жизненная энергия?
- Может, я смогла его почувствовать потому, что попала внутрь кристалла?
- Невероятно... Ты можешь его пробудить?
- Луис, не думаю, что это хорошая...
- Буди его!!
Поляну сначало покрыло эхом, затем пронзило молчанием. Оно длилось несколько секунд, пока Луис не продолжил:
- Извини, я... Прости... Прости меня. Ну ты можешь хотя бы попробовать?
- Я попыталась, не получается. Наверное, нужна специальная энергия. Энергия их мира. Может, другой демон, незнаю.
Луис разочаровался, но не потерял надежды. Он подумал, что у него будет возможность что-нибудь предпринять. А пока стоит закрыть эту тему.
- Все готово, можем возвращаться, - как раз вовремя сказала Ева.
- Я готов.

__________
Использована музыка:
zts - Witch in god (OST Umineko no Naku Koro ni) [Укороченная]
dai - Mind (OST Umineko no Naku Koro ni)
zts - miragecoordinator (OST Umineko no Naku Koro ni) [Редактированная]
zts - stupefaction (OST Umineko no Naku Koro ni)
Sawano Hiroyuki - Kyojin Shinkou (OST Attack on Titan) [Укороченная]

02.10.16 18:36 | #945

Репутация: 55
Постов: 426
Было свободное время в начале недели, продолжение получилось "двойная порция".
Решил поэкспериментировать с саундтреком. Если вы уже прочли (и прослушали), то понимаете, о чем я)
Арка близится к концу. Если есть желающие, можно сделать небольшую разминочную битву.

03.10.16 02:38 | #946

Репутация: 487
Постов: 3434
its_beautiful
Потрясающе.
Так значит это не литературное флэшбек-отступление, а воспоминания-галлюцинации?
Луис выкарабкался, а Вуди погряз в безысходности.

И да, было бы здорово битву устроить, я за!

03.10.16 19:35 | #947

Репутация: 50
Постов: 254
nichosi

Здорово!!!
Меланхолия, экшен, драма.

Весьма, весьма атмосферно, и музыка подчеркивает это.
Звуки битвы в треке это хорошая и идея! И реалиция хороша! =)

И конечно же, повествование на высоте! Интересно, как Вуди сможет пробудиться от своего кошмара.

04.10.16 17:18 | #948

Репутация: 55
Постов: 426
:36
     Луис приоткрыл глаза, будто закапанные медом. Было слышно гудение людей, бубнивших что-то непонятное себе под нос. Это было все то же помещение с алтарем, освещенное небольшим зеленым светом свечей. Сам Луис, похоже, лежит на самом алтаре. Он положил ноющую голову на бок и увидел Вуди, лежащего рядом. Послышались шаги. По ступенькам к алтарю поднялся послушник культа, снимая капюшон. Луис покрутил головой, чтобы выбросить из головы остатки густого сна. Послушник заметил, что Луис в сознании, и перепугался, раскрыв глаза и рот от неожиданности. Луис не растерялся, и, продолжая лежать, схватил его левой рукой за шиворот, подтянул к себе поближе и одним резким ударом правой вырубил. Медленно, чтобы не шуметь, герой опустил тело на лесенки и повернулся к Вуди.
     - Ву-у-уди-и-и-и, - прошептал он. - Просни-и-и-ись.
     Вуди не отвечал. Луис начал толкать его туда-сюда за плечо.
     - Ву-у-уди-и-и-и. Ну же, вставай, дружище.
     - Он не сможет, - сказал женский голос в голове.
     - Ева? - От удивления Луис повысил голос, отчего перепугался, что его заметят. Вроде, не заметили. Луис продолжил шепотом. - Ты как тут оказалась? В смысле, ты до сих пор в кристалле? Я думал, это был сон. В смысле...
     - Да, я в кристалле. Не шуми. Вокруг тебя много некромантов.
     - Насколько много?
     - Много. Склонили головы. В капюшонах. Как-будто молятся.
     - Как ты видишь? Ты же в кристалле.
     - Я могу видеть недалеко от тебя вокруг.
     - Круто! Как шестое чувство!
     - Тихо!
     Снова шаги. На этот раз другой послушник поднялся с другой стороны. Луис не дал ему среагировать, сел, схватил его и ударил, после чего вернулся на место. Бессознательный приспешник улегся на Вуди, раскинув ноги по лесенке.
     - Прости, Вуди.
     Бубнение продолжалось. Значит никто не заметил.
     - Ну так что будем делать?
     - Незнаю...
     - Надо что-то скорее придумать!

{-/ . . .}
Запомните этот символ. Он означает необходимость участия игроков от лица главных персонажей. Что предпринять Луису? Интерактивное вмешательство влияет на ход событий. История будет плавно изгибаться под ваши решения.
Вариантов ответов нет, вы вольны предлагать что угодно. Форма свободная, в виде обсуждения. Любой читатель может делиться своими мыслями и выводами, внести в результат что-то свое. В учет берется все, что вами написано.
Если что-то невозможно или не написано - я додумываю сам.

04.10.16 18:09 | #949

Репутация: 416
Постов: 8072
- Доставай тан

box_tan

05.10.16 14:03 | #950

Репутация: 487
Постов: 3434
Наверное, идти в открытый бой нельзя. Сила Феникса не пробудилась, и Ева истощена. Зато мы видим, что уже несколько раз Луис позволил себе втихаря что-то сделать, оставаясь незамеченным.

Не имею чёткого представления, где расположены сектанты, и насколько хорошо с их позиции просматривается алтарь с героями.

Луису надо осмотреться быстренько, чтобы оценить обстановку, сосчитать присутствующих. Или Еву спросить подробности. Если действительно все погружены в мантру и на алтарь не смотрят, можно забрать Вуди и тихо улизнуть.

Ещё мысль: закинуть двух приспешников на алтарь.
Можно забрать балахоны. Хотя непонятно, сможет ли Луис использовать эту маскировку поверх своих доспехов.

Хм, а если среди них нет того чувачка с посохом, то можно в принципе и перебить их, но лучше по одному в тихом режиме. Особенно, если они продолжат беззаботно подниматься к алтарю поодиночке.

09.10.16 17:12 | #951

Репутация: 50
Постов: 254
Если всех уложить, бормотание прекратится, и затишье может привлечь главаря. Поэтому лучше не сражаться. Надо взять Вуди и тихонько уйти под шумок =)
11.10.16 16:58 | #952

Репутация: 55
Постов: 426
:36(1)
     Луис осторожно приподнялся на локтях и осмотрелся. Потолок казался ближе, чем когда он висел здесь на веревке. Алтарь приподнялся, лестница к нему стала длиннее. Внизу все также были скамьи, на которых сидели сектанты. Их было довольно много, повсюду вокруг алтаря. Может, человек восемьдесят. Может больше, Луис не был уверен. Они все одеты одинаково - серый балахон с капюшоном. Они все что-то бубнили себе под нос, опустив голову.
     Луис сглотнул и улегся обратно.
     - Эх-х, сейчас бы тану выпить...
     - Они не обращают на тебя внимание. Может получится тихо ускользнуть?
     - Хм-м-м...
     Луис снова приподнялся. Покрутив немного головой, он обнаружил выход. Рядом с ним никого не было.
     - Ну же, Вуди. Вставай, друг...
     - Раскрой ему глаза.
     - Что?
     - Раскрой глаза.
     Луис осторожно повиновался. Когда он посмотрел на зрачки друга, неприятное чувство прошло по всем его внутренностям так, что Луис скривил лицо от неприязни. Роговицы были черные, в стороны от них расползались такие же черные шевелящиеся черви, как корни охватывающие белки глаз.
     - Кошмар поглотил его, - сказала Ева. - Это очень сильная ментальная магия. Его нужно срочно лечить.
     В Луисе пробудился гнев.
     - Ева, мы можем просто здесь всех перебить?..
     Ева понимала чувства Луиса. И даже сама их немного ощущала. Она не знала, что ему ответить, но понимала, что это не очень хорошая идея.
     - Я не смогу спасти тебя второй раз, Луис...
     - Меня устраивает такой ответ.
     - Лучше давай попробуем уйти отсюда тихо.
     Луис задумался. Он желал расплаты, причем не только за себя и своего друга. Но и за всех тех, чьи души до сих пор скитаются у алтаря в поисках свободы. Но Луис вспомнил, что Кошмару именно это и было нужно. И хоть он уже не во власти над разумом героя, тот все равно чувствовал внутри какое-то зло. Маленький комочек, растущий, питающийся его гневом, как Кошмар. Это то зло, которое сидит в каждом, ожидая, когда его покормят. Зло, которого Луис старается прятать в себе и игнорировать в других, чтобы найти в них добро. Луис вспомнил это и расслабился.
     - Хорошо...
     Он сел и аккуратно опустил ноги на пол. Никто не обращал на него внимание. Он обошел алтарь и легко поднял тело Вуди, положив его на свое плечо. Это не было проблемой, ведь Луис очень силен. Победить его в состязании по силе может только Дип, и то не без ужасных усилий. Проблема была в том, что при каждом шаге в сторону выхода Луис лязгал доспехом. От каждого издаваемого звука герой невероятно искажал свое лицо, молясь о том, чтобы его не обнаружили. Но сектанты то-ли не слышали, то-ли не замечали, погрузившись в полную мантру.
     Проходя мимо очередных скамей Луис слегка повернулся, задев рукой Вуди напольный подсвечник. Тот начал падать, но Луис вовремя среагировал и схватил железный ствол подсвечника, остановив его прямо у пола.
     - Фу-ух, пронесло... - сказал он, застыв в одной позе.
     Но вот одно из блюдец со свечой падает на каменный пол, озаряя комнату смачным громким лязгом. Луис отпустил подсвечник, и тот тоже грохнул на пол. Но Луису было уже наплевать. Он развернулся, поднимая кулаки, готовясь к бою и в очередной раз проклиная свою неуклюжесть.
     Но ничего не происходило. Никто не обратил на звуки внимание. Все действительно находились "не в этом мире", полностью погрузившись в свои мысли.
     - Ева, как думаешь, что они делают?
     - Не знаю. Похоже на поклонение.
     - Кому?
     - Не знаю. Богу?..
     - Не думаю, что бог поощряет некромантию.
     - Боги разные бывают...
     Луис удивился.
     - Их несколько?
     Ева вздохнула.
     - Идем отсюда уже.
     Луис повернулся и зашагал в сторону выхода, спокойнее и увереннее.
     Когда он вышел в корридор с клетками, в котором уже был вместе с Вуди, то остановился и начал осматриваться. Ничего не изменилось. Только шум дождя стал сильнее.
     - Ева, ты помнишь эти места?
     - Нет. Последнее что я помню... Я путешествовала. Нужно было проехать через Гринвуд. Я остановилась набрать воды у какого-то колодца... Меня ударили по голове.
     Луис почувствовал легкий толчок на затылке, будто кто-то ударил пальцами.
     - Понятно... Это все, что ты помнишь?
     - Да... Я очнулась рядом с алтарем... Как призрак уже.
     Луис услышал, как ломается ее голос, будто ком встал в горле. Будто она вот-вот заплачет. Он решил не продолжать эту тему.
     - Ну что-ж. Не страшно! Разберемся, куда идти. В крайнем случае пробью потолок, хе-хе. Главное ведь выход найти...
     - Всмысле?!
     - Всмысле... всмысле выберемся все равно. Не заблудимся.
     - Ты хочешь уйти?
     - А как? Вуди подхватили. Бежать пора.
     - Луис, а как же я?..
     У Луиса покраснело лицо. Он почувствовал себя очень виновато и опустил глаза. Как он мог такое ляпнуть? Он ведь и правда собирался уже сбежать!
     - Как же я, Луис?.. - Ева уже не сдерживала нотки грусти в своем голосе. - Я... Я не хочу оставаться в этом кристалле... Я хочу уйти... Я уже вряд ли воскресну... - говорила она сквозь плачь. - Но я хочу освободиться... Как другие души...
     - Извини... Я просто хотел подбодрить тебя... Я что-нибудь придумаю.
     - Нужно найти посох! И уничтожить его, чтобы отпустить схваченные души.
     Луис подтолкнул Вуди на плече, чтобы поудобнее его обхватить. В таком состоянии Вуди сражаться, конечно, не сможет.

{-/ . . .}

20.10.16 14:04 | #953

Репутация: 487
Постов: 3434
Не знаю, что делать!
rud_drunkard

Ну, можно Еву спросить, куда идти. Наверняка она может чувствовать посох.
И думаю, если Луис единожды выбрался из кошмара, то снова его туда не загнать, так что этой магии можно не бояться.

20.10.16 21:30 | #954

Репутация: 130
Постов: 1103
Итак. Что у нас есть?
2botles

Луис поборол кошмар с помощью Евы, а так же обнаружил что демон спокойно дрыхнет в кристалле и продолжает сосать его жизнь, не давая ничего взамен! С помощью нежной энергии Евы его разбудить не удалось, но она намекнула, что возможно получится разбудить его с помощью темной энергии или другого демона.

Тссс.. ребят,сзади 80 фанатиков концентрируют на алтаре некую хрень. Нужно вернуться туда в эпицентр и постараться сконцентрировать их энергию для пробуждения демона в кристалле! Луис потомственный страж, его дед блин был Стражем, и вдобавок сковал ему доспех! Я это к тому что у такого потомственного стража как у Луиса явно имеются нехилые навыки управления духовной энергией, особенной темной. Ибо заключать контракты с демонами это вам не хухры-мухры! Кристалл в доспехе судя по всему неплохой катализатор. Нужно воспользоваться моментом, другого шанса не будет! Вдруг получиться пробудить демона, и сорвать джекпот? В крайнем случае скамикадзить энергией в потолок, чтобы вызвать обвал и похоронить всех фанатиков обвалом :D
Доспех должен защитить от летальных травм.

Это раз, во вторых фанатики слишком сильно вошли в транс, раз их не будят внешние раздражители в виде звука. Это опасно, значит они приближаются к кульминации. Чисто теоретически, можно успеть свернуть шеи парочке из них прежде чем они очнутся. В любом случае это здорово нарушит их планы.

В третьих, я не думаю что с тушей на плече Луис сможетдалеко уйти. Со своим скрипучим доспехом он не уйдет далеко. А если придется драться с самовосстанавливающимися скелетами, то пострадает Вуди. Так что надо его оставить в коридоре и вернуться к алтарю. 

В четвертых, алтарь надо разрушить. Душа Евы явно привязанак нему, и вобще к этому место. Надо освободить, а заодно и предотвратить будущие злодеяния.

that_face_you_make4
Короче, Луис прячет тюфяк и возвращается. Никаких там «незаметно выбраться», категорически не согласен.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
20.10.16 22:09 | #955

Репутация: 487
Постов: 3434
Linad, ты словно молочко с небес.
please

22.10.16 07:42 | #956

Репутация: 55
Постов: 426
Опа.
Топ 1 игрок ТК-К вернулся. Как невовремя... придется сражение сложнее делать, хе-хе.
Где пропадал? Все упущенное прочитал? Как тебе?

P.S. Приболел немного под выходные (зараза), возможно задержусь.

22.10.16 22:15 | #957

Репутация: 130
Постов: 1103
Краткое содержание прочёл, остальное скопировал на книжку, интересно и захватывающе) но долго)
22.10.16 22:21 | #958

Репутация: 130
Постов: 1103
Я прокляну тебя, если до понедельника продолжения не будет >:О

Раз на доске карточку в прогрессе "забооел' смог добавить, значит и текст сможешь написать)

Не болей, Вуди вон не жалуется

23.10.16 15:58 | #959

Репутация: 55
Постов: 426
Кажется, я проклят.


24.10.16 17:59 | #960

Репутация: 55
Постов: 426
:36(2)
     - Нужно сперва найти этого главного, - сказал Луис и повернулся к проходу в зал с алтарем. - Хотя... может его искать и не придется.
     - Что?
     Луис зашагал в сторону прохода.
     - В смысле, Луис? Что ты хочешь сделать? - Ева заволновалась.
     - Когда мы нашумели, пока спускались, он быстро нашел нас.
     - Ты хочешь снова с ним сражаться? А как же приспешники? Как ты их всех одолеешь?
     - И не такое проделывал на войне, - ответил Луис, вспоминая свои приключения с друзьями. Ему было плевать на приспешников, но вот как соло победить их лидера - надо было поразмыслить. На что у Луиса не было времени.
     - На войне? На Великой Войне?..
     - Да.
     - Ты - Герой войны?
     - Звучит громковато, конечно, но да. Я сражался с Джулианом.
     Еву шокировало. Один из героев войны? Здесь, в этой глуши? До этого она думала, что Луис обычный стражник или рыцарь, кем он представлял себя во сне. Эта новость взбодрила ее, ведь это значит, что у нее еще есть шанс.
     - Значит... Эти фанатики тебе по плечу?
     - Вот только куда Вуди спрятать думаю... Здесь некуда. А, ладно. Разберемся.
     Полный уверенности, Луис подошел к двери в зал с алтарем.
     - Шуметь, так шуметь.
     Он зарядил в руки столько энергии, сколько смог, и пустил ее вперед в виде воздушного потока. Двери оторвались, как игрушечные. Одна из них задела колонну и раскрутилась в воздухе, сменив направление и упав на нескольких сектантов.
     "Ну на это они точно отреагируют," - подумал Луис, опустил Вуди рядом с выходом и принял боевую позу. Но никто не обращал на это внимания. Кроме двух сектантов, подошедших к алтарю.
     - Беглецы! - закричал один, показывая пальцем на героев. Второй молча налетел на Луиса и попытался его опрокинуть. Выглядело это довольно странно, будто он споткнулся и полетел лицом вперед, разведя руки в стороны. Он ударился об колено и откатился вбок, схватившись за нос.
     - Что это было? - такое поведение удивило героя.
     Следующий сектант подбежал к Луису и уже пытался его ударить, но Луис легко заблокировал его, схватив кулак врага так сильно, что тот скривился от боли на коленях. Ответный удар фанатик не выдержал и сразу отрубился.
     "Тюфяки какие-то," - подумал Луис, пожимая плечами. Он ожидал большего отпора.
     Присев рядом с упавшим сектантом, он схватился за балахон и поднес лицо врага поближе к себе, чтобы рассмотреть. Ничего необычного герой не заметил. Тут сектант стал потихоньку очухиваться, и Луис замахнулся рукой, чтобы нокаутировать врага на этот раз наверняка.
     - Луис, постой! - Резкий голос Евы остановил кулак прямо у лица сектанта. - О нет... не может быть...
     - Что? Что такое?
     - Я его знаю! Это помощник странствующего торговца! Я встречала его за пару дней до того, как меня схватили.
     Луис снова пожал плечами.
     - Не хотел тебя огорчить, но твой знакомый - фанатик.
     - Это невозможно. Я его знаю, я путешествовала с ним и торговцем до тех пор, пока наши пути сходились. Они и идти то собирались в другую сторону... Погоди, а это кто?
     - Кто?
     Луис опустил сектанта и поднялся с колена.
     - Ну вон тот! Это же стражник из патруля!
     - Да где? - Луис закрутился на месте. - У меня не круговой обзор, как у тебя.
     - Ну вот же, показываю!
     Луис прикрыл лицо рукой.
     - Серьезно? Ах, показываешь, да?
     - Извини, - Ева только осознала глупость сказанного, - не привыкла еще. Справа, самый крайний, у колонны стоит.
     Луис подошел к указанному человеку в балахоне и снял капюшон.
     - Это точно он! Что он тут делает?
     Луис поводил руками перед человеком. После этого он ударил его по носу пальцами. Ноль реакции. В его глазах отразился странный неестественный блик, будто они игрушечные.
     - Они загипнотизированы... - догадалась Ева.
     - Что-сделаны?
     - Загипнотизированы. Под гипнозом. Это магия контроля.
     - Кто-то их контролирует?
     - Да. Скорей всего все тот-же лидер.
     Вдруг бубнеж прекратился. Люди продолжали сидеть и стоять молча, ничего не предпринимая, склонив головы к полу.
     - Здесь обычные люди, Луис. Нельзя их трогать.
     - Вот черт!
     Луис подбежал к упавшей в стороне двери и приподнял ее. Кажется, никто из задетых особо не пострадал, по крайней мере на первый взгляд. Луис оттолкнул дверь в сторону и присел рядом с одним из пострадавших, которому досталось больше всего. Он, хоть и еле дышал, но был жив. Никаких серьезных повреждений остальные не получили. Их только накрыло.
     - Их используют в этом ритуале, - продолжила Ева. - Видимо для...
     Еву прервал резкий поток воздуха от центра зала. Со страшным гулом пространство над алтарем стало разрываться, образовывая в воздухе дыру, всасывающую воздух. Луис перепугался и отполз назад, укрывшись за колонной.
     Все свечи одновременно задулись. Помещение освещалось только тусклым светом из дыры, переливающимся темными цветами.
     - Что это такое?! - выкрикнул Луис, но даже так он еле себя слышал.
     Сила, с которой воздух входил в червоточину, была довольна велика, и толкала небольшие предметы в сторону алтаря. Но через пару секунд все стихло. Никто ничего не говорил, ветер тоже стих. Дыра больше не шумела и не свистела, продолжая бездейственно висеть над алтарем.

{-/ . . .}

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: