Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

08.06.09 21:41 | #241

Репутация: 55
Постов: 426
Фууухх! Доработал. Читайте и выбирайте, ПРОДОЛЖЕНИЕ:
(просьба замечать подтемки НовостЬ и ОпроС, а иногда и КонкурС!)

Добавлено (2009-06-08, 9:41 Pm)
---------------------------------------------
Любые несовпадения с деятельностью и историей героев, которые вы заметите в текстах, считается просто фантазией автора. Не привязывайтесь к нему из-за этого!

Сделано DemoNik

<Г Л А В А 4: Артефакт воды>
<Когда же это закончится?..>

Рудольф медленно открыл глаза. Сильно болела голова и страшно хотелось пить. Но он не обращал на это внимание, так как шок еще не прошел.
Через несколько мнгновений что-то затрещало неподалеку, сбоку и сзади. Рудольф окончательно очнулся и стал осматриваться. Судя по всему, он мягко упал на дерево, но сумел повредил шею. Немного помолившись, что остался жив, до него дошло, что же это затрещало.
Хруст сухой ветки, на которой Рудольф и висел, снова повторился. Рудольф без резких движений посмотрел вниз - высоко, не спрыгнуть. А хотя, раз он упал с двухтысячно метровой горы и выжил, прыжок с этой высоты казался ему спуском по лестнице.
Но Рудольф решил не рисковать. Он попытался согнуться в положение сидя, но шея заболела еще сильнее. Казалось, что она сейчас вместе с головой оторвется от тела. Рудольф снова лег.
"Интересно, дела у ребят лучше, чем у меня?" - подумал Рудольф, зная, что сейчас упадет. Эти слова раздались в голове многократным эхом, и она от этого заболела также, как и шея. Треск повторился снова, но дерево явно не хочет терять свою, хоть и высохшую, ветку. - "О черт! Только тебя мне еще не хватало!!"
Над деревом склонилась голова фиолетового дракона, приследующего команду уже несколько дней. Рудольф был где-то между самой макушки и серединой ствола. К счастью, у этого дерева толстые листья, куполом покрывающие его. Вместе с Рудольфом, конечно.
Но, рано радоваться! Дракон, как на зло, начал нюхать все окружные деревья, медленно приближая морду к дереву с Рудольфом. Рудольф затаил дыхание...

*******

- Стоять!! - закричал маг, увидев выходящего из секретного архива своего ученика, - Что ты там делал?! Отвечай!!
Вышедший из архива маг в синем пустился в бегство. Учитель побежал за ним. Синий маг точно знал куда бежать, он изучил здание гильдии как свои пять пальцев. А вот учитель замешкивался, после потери синего мага за углами коридоров. Маг в синем завернул направо и резко остановился - тупик! Он развернулся, сзади подходил учитель.
- А ну иди сюда, - говорил он уже спокойным тоном, - будь хорошим мальчиком, Джон, отдай мне книгу.
Маг в синем задумался. Слева стена, сзади стена, справа ряд окон, спереди учитель, смешно шедший навстречу с раздвинутыми в сторону руками. Джон не замешкался с выбором. Он побежал вправо, выставив плечо, как таран. Выбив стекло из окна он полетел с где-то тринадцатого этажа башни прямо в ров. Здание было красиво отсюда. Насколько Джон помнил, это округлое здание с куполом и четырмя башнями по углам. Джон не боялся, он знал, что ров безопасен. Там нет кракодилов или пираний. Его основная цель сейчас - это сдержать крепко сжатую обеими руками у груди книгу в сером...

*******

В тронный зал с шумом вбежал Зверь.
- Милорд! Кхе, кхе... я заметил, что окрестности уже горят от пламени метеоров.
- Ну, значит он уже начал действовать. Как насчет артефактов? - сказал охриплым усталым голосом Джулиан.
- Что с вами? Вам плохо? - спросил Зверь.
- Ответь на мой вопрос, может от ответа мне станет лучше... - Он взглянул в открытое окно. Было пасмурно и дождливо, но дождь не мог просочиться сквозь завесу. Только ветер.
- Нам предлагают сотруднечество группа "Ассасинов Пустыни", наемники и Клоны.
- А если сразу всех? - голова была тяжела, выше уровня плеч поднять ее Джулиану казалось невозможным.
- Вы странно вздыхаете, принести медикаменты или...
- А если сразу всех?! - спросил Он более грозно и громко.
- Я... я что нибудь придумаю.
Мускулистое тело человека превратилось в какого-то суслика и быстро удалилось из зала.

*******

- Где они?! - кричал в попыхах Дип.
- Вуди бежал туда! - указал пальцем Фаллен. - Но если сократить через поле, можно скоротать часа так два.
- Отлично, вперед! - сказал Дип, начиная ускоряться...

*******

- Куда? - спросил Генри.
- Мы спускались как-то спиралью, - ответила Кет, - значит, нужно обогнуть пик по часовой стрелке. - она указала вбок и тут-же двинулась туда, постоянно поправляя постоянно сползающего с нее Вуди.
Обогнув гору они выбежали на дорогу, ведущую далее. Пройдя по ней несколько метров, Генри заметил драконий хвост, что очень ему не понравилось.
- Рудольф!!! - закричала Кет и Генри тут-же прикрыл ей рот. Дракон оторвал морду от деревьев и только успел отвернуть ее в сторону, как Генри и Кетлир уже спрятались в кустах неподалеку. Рудольф висел между верхом и серединой дерева без движений. Генри сделал непонятные движения, собрал всю энергию в глаза и применил умение "Меткость", тихо хмыкнув от напора энергии из глаз. Чуткий "прокаченный" глаз, действуя как бинокль, заметил движение в области груди. Значит он дышит, а значит ОН ЖИВ!
- Рудольф жив, - произнес шепотом Генри, - однако это чудище скоро найдет его.
Кет хотела визгнуть от радости, но текущее положение обстоятельств мешало ей сделать это. Она сдержала свои чувства.
- Надо что-то предпринять, но что?
- У меня есть пару идей...

ДЕЙСТВИЯ:
1) Идти на штурм, отвлекая или сражаясь с драконом, быстро снимать Рудольфа и бежать (1
2) Сидеть тихо и ждать, пока дракон не улетит, снять Рудольфа и идти дальше (2
3) Бесшумно пробраться к дереву, снять Рудольфа и также бесшумно скрыться в лесу (3
4) Отвлечь дракона клонами, снять Рудольфа и бежать в другую сторону (4
5) Один человек отвлекает дракона, другой снимает Рудольфа (5

ВЫБОР ЗА ВАМИ!

+НовостЬ
Скоро я составлю и выложу все умения персонажей в честь перехода на новую главу (все же я не уверен в ее проходимости). Например, вы же не знали, что Генри умеет использовать "Меткость"?

+ОпроС
НАСКОЛЬКО ЧАСТО ВЫ ПРИ ВХОДЕ В LITTLE FIGHTER 2 ВВОДИТЕ КОД ВСЕХ ПЕРСОВ (И УМЕНИЯ ДЛЯ ЛЬЮИСА(ЛУИСА))? ОТВЕТ ПОДСЧИТАЙТЕ В ПРОЦЕНТАХ.

УДАЧИ!
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

26.06.09 14:21 | #242

Репутация: 27
Постов: 245
Действие 4.
Код всех персов? Ну процентов 35

27.06.09 23:19 | #243

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, я рад, что истории продолжаются. Жаль, что нельзя предложить своё действие, но раз так, то я выбираю 5. Кстати, на счет меткости и других способностей бойцов, это очень-очень хорошая идея. В LF2 я давно не играл, но код применял примерно в 65% за все игры.
28.06.09 18:54 | #244

Репутация: 487
Постов: 3434
Выбираю действие 5
Набираю код - не более 10%

28.06.09 19:49 | #245

Репутация: 27
Постов: 971
Эх, а скоро будет продолжение? Я уже жду не дождусь.
28.06.09 20:00 | #246

Репутация: 55
Постов: 426
Сообщение с телефона: лежу в больнице, острая язва. Возможно, перейду на дневной стационар, буду ночевать дома. Также возможно, завтра вечером уже буду дома с дневного стационара и напишу подробнее. С телефона общатся неудобно и не выгодно. Просьба не волноваться, а продолжать выбирать действия. Всем до свидания!
29.06.09 00:01 | #247

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, блин, почему у тебя такие болезни опасные. Ладно, выздоравливай, главное здоровье. Но я все-таки очень жду продолжения.
30.06.09 18:33 | #248

Репутация: 55
Постов: 426
Я вернулся! И не вернулся...
Вобщем я перешел на дневной стационар. До 6ти часов (18:00) я буду там, а после - возвращаться домой. Как раз (возможно) осуществится желание Woodcutter'а, чтобы я соблюдал режим, тобишь, писать продолжение в определенное время.

Многие участники сюда перестали ходить, например дум. А многие просто не хотят писать, например капитан.

Это конечно печалит. Я буду ждать до завтра, мне нужны еще ответы.

Добавлено (2009-06-30, 6:07 Pm)
---------------------------------------------
ВТОРАЯ НОВОСТЬ
Я хочу обновить вид квеста, дополнить его как нить и т.д. Поэтому скоро будет новый обдуманный мною вид версии v1.2 (старая версия: v1.0). Но до этого мне нужно хорошо подумать, а если кто-нибудь придумал хороший фич для квеста, пишите в личку, прокритикую и, возможно, поставлю!

Добавлено (2009-06-30, 6:20 Pm)
---------------------------------------------
ТРЕТЬЯ НОВОСТЬ

Как я уже говорил, я собирался пояснить умения Героев, приобретенные после "Великой войны" с джулианом в игре Little Fighter 2. Пока набираются голоса, я сделаю это. Но для полной понятности вам нужно указать виды энергии, существующие в моем квесте.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В настоящей жизни Героев энергию нельзя выразить в процентах!

SE (Spiritual Energy) - Духовная энергия (или ЛОК)
Самая стандартная энергия. Обычно выделяется СИНИМ или ГОЛУБЫМ цветом. Используется потчти везде. Она есть у каждого, а у опытных бойцов ее пределы выходят за тысячи процентов, если измерять в процентах. Быстро пополняется и структуризируется. Бывает трех видов:
- Обычная (Используемая в бою. SE не может восстанавливаться в этой форме)
- Дизактивная (В этом состоянии она копится и просто находится в теле. SE принимает дизактивную форму когда вы долго что-то делаете, но не используете ее. В этой форме ее цвет превращается в голубой)
- Дизактивированная (Отключенная на некоторое время. В этой форме SE нельзя активировать и использовать в бою, но некоторые опытные бойцы научились восстанавливать ее)

MTE (Mental Energy) - Ментальная энергия
Тоже обычная, но немного редкая энергия. Обычно выделяется ЗЕЛЕНЫМ цветом. Используется в основном для трансмутации - разложение одного вещества на компоненты и сбор из этих же компонентов другой обьект, наподобии Алхимии (например для превращения в кого-нибудь и т.п.). Эта энергия мощнее SE, она имеет одну форму и всегда восстанавливается, даже в бою. Но вот восстанавливается она медленнее, чем SE.

MGE (Magic Energy) - Магическая энергия (или ЛОК особого вида)
Распростронена среди магов и мистиков. Обычно выделяется ФИОЛЕТОВЫМ цветом. MGE такая-же, как и SE, только немного мощнее и имеет одну форму. Ее значительно меньше, чем SE, но и тратится она меньше. Так у опытных бойцов может быть SE более тысячи, в то время, как MGE - всего лишь сотни (а то и десятки, зависит от класса).
После событий в Little Fighter 2 Генри обучился ей, и теперь стал использовать ее в "Супер стреле", вместо окрашенной SE. Экономней и мощней стала теперь стрела Генри!
У Джулиана SE очень мало, а вот MGE как раз таки тысячи. Поэтому он мощнее Героев, и его "Шары" и вообще магия фиолетового цвета.

EOS (Energy Of Sillian) - Энергия Силлианы
Мощнейшая и редчайшая энергия. Когда-то жители Силлианы (соседний мир с LF) эксперементировали с совмещением энергии. Конечно, эксперимент не удался, и получившаяся масса энергии стала симбиотом. Она напала на одного из охраны казарм в каком-то лагере, после того, как сбежала. Охранник получил огромную мощь и силу, но у него, у доброго человека, стали проявлятся злые промыслы. Он изменился, стал злее, и потихоньку симбиот уничтожал его изнутри. Когда ученые нашли его, пытавшегося уничтожить страну, они обезвредили симбиота и заперли в лаборатории, начиная его улучшать и совершеннствовать, как идеальное оружие. Но частичка от симбиота осталась снаружи и стала развиваться. Вскоре на Силлиане увидеть блуждающие огоньки EOS стало то-же, что и увидеть бездомную собаку. Энергия Силлианы очень мощная, но она начинает медленно разрушать и поглощать организм изнутри. Может в будующем ученые уберут это свойство, и EOS станет доступной для всех (конечно-же не бесплатно). Обычно выделяется ЧЕРНЫМ цветом.

UE (Unknown Energy) - Неизвестная Энергия
Такие энергии могут выделятся любыми разными цветами. Это энергии из других миров, или просто неизученные в мире LF. От слова Unknown некоторые называют этот вид энергии просто Анкнавом (также, как и вместо "что" люди стали говорить "че")

Добавлено (2009-06-30, 6:33 Pm)
---------------------------------------------
И еще кое-что. Я решил назвать квест.
Его название теперь (жаль, переименовать темку теперь нельзя):

Little Fighter History - Episode 1: In future
Посвященно LFF порталу http://lfforever.ucoz.ru/

Да да да, у вас все в порядке со зрением - ЭПИЗОД 1. Я думаю, не стоит обьяснять, что это значит.

С уважением, ДемоНик. Очень прошу обьявить об этом квесте, чтобы было больше народу. Рассказать друзьям, сделать вторую рекламу на главстранице, ЧТО УГОДНО! Прошу прощения, если что.
Также огромная просьба вернуться таким личностям, как Димастер, Эдик92, Линад, EDL и другие...

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

30.06.09 20:45 | #249

Репутация: 130
Постов: 1103
DemoNik, чесно я думал ты не появишся =), кстать выздоравливай.

насчет действий, однозначно 5. т.к. сражаться с драконом нет смысла.

кстать, а может тот дракон и не злой? может он просто милый любопытный дракочик который сможет стать неплохой подмогой... поэтому нападать на него и злить не надо. лучше просто отвлекать, это вполне безобидно и безопасно =)

код набираю в 100% случаев... т.к. часто играю с сложностью крейзи...

01.07.09 19:35 | #250

Репутация: 55
Постов: 426
Мда...

Как я ни улыбаюсь, народу все равно мало.((

Вот этому Генри научился после событий LF2:
Henry (Генри)

<Skills of the marksman> (Навыки стрелка)
Описание: Использовавший собирает духовную дизактивную энергию в глазах. Когда энергии достаточно, он активирует ее, энергия заполняет зрачки и полость орбит, создавая "энергетический вакуум". С его помощью можно контролировать состояние глазниц и создавать 3 новых вида обзора.
Способности:
- "Тепловое видиние" (Видит тепло объектов независимо от преград перед смотрящим)
- "Энергетическое видиние" (Видит особые виды энергии, включая ментальную. Также обнаруживает скрытые виды энергии)
- "Ночное видиние" (Самая простая способность в <Skills of the marksman>. Видит очертания объектов лучше, чем ПНВ, независимо от уровня света)
Затраты энергии: SE (мало)
Длительность вызывания: 3сек
Длительность: Зависит от использовавшего и от количества SE.
Сложность обучения скиллу: Минимальная
Ограничения и примечания:
- По классу (лучник, арбалетчик, маг с 1го по 4ый уровень, мистик)
- Не рекомендуется при заболеваниях, связанных с глазами, и отличному зрению (может навредить)

<Accuracy> (Меткость)
Описание: Тот же вакуум, что и в <Skills of the marksman>, только другой формы. Вы видели когда-нибудь как зрачок современного фотоаппрата вытягивается и втягивается, когда выбираешьувеличение? То же самое случается с глазами.
Способности:
- "Бинокль" (увеличение, скольки оно кратно зависит от мастерства применившего)
Затраты энергии: SE (минимум)
Длительность вызывания:От 2 до 5ти секунд
Длительность: По желанию и от количества SE
Сложность обучения скиллу: Минимальная
Ограничения и примечания:
- Людям с увеличенными зрачками строго запрещается использование данного скилла.

<Arbalet-semiautomatic device *FATAL> (Арбалет-полуавтомат *ФАТАЛЬНАЯ АТАКА)
Описание: Использовавший начинает очень быстро стрелять стрелами. Скорострельный, как пулемет, меткий, как снайперская винтовка.
Способности:
- Полуавтоматические выстрелы
Затраты энергии: Как и все фатал-атаки тратит только жизненную энергию.
Длительность вызывания: Неизвестно
Длительность: Если использовавший пожелает, то до полного истощения жизненных сил, тобишь, до смерти.
Сложность обучения скиллу: Максимальная
Ограничения и примечания:
- По классу (лучник, арбалетчик)

з.ы. Пожалуйста, напишите, нужны ли вам описания старых скилов (флейта или порыв ветра например)? Для других Героев я буду делать также.

01.07.09 20:27 | #251

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, круто! Я очень хочу увидеть описание всех скилов, так как мало знаком с LF миром.
02.07.09 05:39 | #252

Репутация: 31
Постов: 371
DemoNik, круто ! Интересно ты придумал со скиллами Генри
"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
02.07.09 13:11 | #253

Репутация: 130
Постов: 1103
Здорово, очень. Тока вот запутаться можно, DemoNik, создай отдельную, темку, в которую будеш записывать все способности своих персонажей. а то так, пролистывать форум и искать нужную страницу.. её богу, не очень удобно. Сейчас еще лано, но когда добавится стриничек 5-10... будет уже кошмар +_+.
Надо какнибуть упорядочить твой Т-К =)

02.07.09 19:31 | #254

Репутация: 55
Постов: 426
ОБНОВЛЕНИЕ!

С этого дня здесь существуют две новые темы:
1) Little Fighter History - Episode 1: In future (Характеристики героев)
2) Little Fighter History - Episode 1: In future (Способности героев)

И еще с этого дня все новые характеристики и способности будут добавляться ТУДА!
ТК-К приостановиться, пока я не доделаю способности, смотрите темку номер 2! ;)
С уважением, DemoNik.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

03.07.09 07:58 | #255

Репутация: 130
Постов: 1103
Темки одинаковые..
03.07.09 09:29 | #256

Репутация: 27
Постов: 971
1 вроде не доделана.
03.07.09 17:11 | #257

Репутация: 55
Постов: 426
Linad, это только на вид одинаковые, зайди в каждую и посмотри).

Добавлено (2009-07-03, 5:11 Pm)
---------------------------------------------
Значит, большинство проголосовало за 5. Делаю...
Завтра продолжение будет готово! Ждите! 55000000

03.07.09 17:17 | #258

Репутация: 27
Постов: 971
Уже ждем, особенно я. Ну, Линад тоже думаю ждет.

Добавлено (2009-07-03, 5:17 Pm)
---------------------------------------------
Ах, я совсем забыл ещё 2-3 людей.

04.07.09 07:57 | #259

Репутация: 55
Постов: 426
Для IDroy'я: раз ты все прочитал, так приступай к игре, я разрешаю! И всем новичкам тоже разрешаю, если хотите - играйте! Мне нужны новые игроки, новые мнения. Вы н заметили? На этой теме еще не было ни одного спора.
Итак продолжение. Вторая часть будет сегодня вечером!

Любые несовпадения с деятельностью и историей героев, которые вы заметите в текстах, считается просто фантазией автора. Не привязывайтесь к нему из-за этого!

Сделано DemoNik

<Г Л А В А 4: Артефакт воды>
<Дела хуже некуда>

Дракон висел над деревом, вынюхивая Рудольфа и не замечая шебуршащихся в кустах Генри и Кетлир.
- А кто будет отвлекать? - шопотом спросил Генри у Кет.
- Давай я. Я ловчее и смогу справиться с этим.
- Не хочу тебя отпускать. Ты можешь поджариться, возможно, тебя съест дракон.
- Эй, - Кет возмутилась, - я, вообще-то, могу за себя постоять!
Но другая Кетлир, в глубине души, думала про себя так-же, как и Генри.
- Ладно. - после долгого лома сказал Генри. - Если мы будем спорить дальше, Рудольфу не поздоровиться.
Вдруг Кет, не дослушав слова Генри, выскочила на дорогу, и стала кидать камни и сюрикены, крича:
- Эй ты! Сопля фиолетовая! А ну иди сюда!
Дракон, получив камнем по голове, наконец, заметил Кет. Сначала он не решался нападать, но после нескольких попаданий по брюху он зарычал, и понесся в сторону уже бежавшей по дороге Кет. Тут в действие вступает Генри. Он выскочил из кустов и в три прыжка взабрался на невысокое дерево.
- Г... Ген... Ген...
- Молчи! - отрезал Рудольфа Генри. - Сейчас мы тебя снимем. - Генри начал снимать Рудольфа, тот без сил что либо сказать только промычал. - Терпишь - значит мужик! Ничего, потерпи еще немного...
Генри быстро спустился вниз и положил Рудольфа в кустах рядом с Деннисом и Вуди.
Погодите! Куда делся Девис?!
Генри бешенно завертел головой. Его нигде нет! Куда он подевался, оставив брата в кустах?
"Дела - хуже некуда" - подумал Генри. - "Черт, ну почему именно я вляпался в эту историю! Как же невезет"
Мысли Генри прервала Кет.
- Скорее! Дракон потерял меня среди деревьев. Страх помагает быстрее бежать, однако.
Генри взял Вуди и Денниса. Кет взвесила на плечо Рудольфа, оказавшегося в сознательном состоянии. Она хотела спросить, куда делся Девис, но Генри не дал ей сделать это. Они вместе побежали искать убежище, где бы поудобнее было отсидеться, пока дракон не улетит.

*******

Легкий бриз неподолеку от берега волновал воду на фоне красивого оранжевого заката. Гильдия выглядела отсюда еще красивее, чем на лету из окна с тринадцатого этажа. На песке лежал маг в синем. В одной руке он крепко держал книгу, в другой - какую-то палку. Видимо, это был его личный волшебный предмет. Он думал о том, что делать дальше. Книгу он своровал, теперь, значит, нужно ее где-нибудь спрятать, пока печати не раскроются. Но вот где?.. Нужно подыскать место поприличнее и чтоб никак нельзя было книгу найти.
Он встал. Ветер теребил его волосы, ядовито-оранжевый цвет придавал его лицу злости. Он посмотрел на гильдию, где его чуть не поймали. Из разбитого окна высунулся на секунду какой-то лысый монах, посмотрел на берег и засунулся обратно.
"Нужно уходить отсюда!" - подумал маг. - "Меня скоро начнут искать."
И он ушел в глубь леса, чтобы скрыться.

*******

- Долго еще бежать? - спросил выдохшийся Дип. - Я уже устал, хочу пить.
- Да нет, уже скоро. - внезапно, Фаллен остановился.
- Что такое? - спросил Дип, и неожиданно упал в глубокую яму.
Яма имела дно, просто она была очень глубокой. Несмотря на глубину, она хорошо освещалась. Дип упал, но ничего не повредил. Вслед за ним начал падать Фаллен. Тут Дип заметил, что Фаллен падает прямо на него. Он успел увернуться и одновременно встать на ноги. Фаллен приземлился точно в то место, где только-что был Дип. Он нарочно подставил ноги, да с такой силой приземлился, что аж сухая полевая земля покрылась трещинами. Да, Дипу точно был бы конец, если бы он не увернулся.
Упав вслед за Дипом, Фаллен стал перевоплощатся. Зеленый круг Ментальной Энергии медленно опускался с головы до ног, покрывая тело другими очертаниями. Когда круг опустился до конца, Дип сразу узнал, в кого перевоплотился Фаллен.
- Маг-Перевоплощалкин! - вскрикнул вдруг Дип. - Я знал, что это твоих рук дело! Так значит и "Фаллена" не существует. Или ты, как всегда, взял его в плен, применил его облик и использовал его историю для заманивания меня в ловушку?
- Хватит болтать! Да, Фаллен существует...
- Какая глупость, самому персонажа выдумать не судьба? - сказал Дип.
- ...Хватит меня перебивать! Дай договорить! - завопил маг в зеленом. - Кхм кхм, так вот. Это мой пленник, и на этот раз, я захвачу и тебя вместе с ним!
- Прости, я задремал... - Дип зевнул, оппершись о меч.
На лбу у мага выскочили пульсирующие вены. Даже из далека Дипу они были отчетливо видны.
- Хватит прикидываться дурачком! - закричал вдруг маг от злости. - И... Я великий маг Сайрус!! Неужели трудно запомнить?!!
- И вправду, - очнулся Дип, - зватит болтать. Начнем!

*******

Портал открылся над водой, но маг в синем успел создать летающий круг из MGE и упасть на него. Он знал, что очутится над водой. Портал - это вам не шутки.
Маг встал, и взглянул примерно туда, куда нужно было лететь. Немного подумав, он полетел в эту сторону.
"Не может быть!" - рассуждал маг в полете. - "Не может такого быть! Неужели Он снова проснулся? Только этого мне еще не хватало! Нужно прилететь в основную базу гильдии и всех предупредить. Хотя, какой толк? Я знаю, что скажет Архимаг мне в ответ: <Ищи и созывай всех Героев. Грядет настоящая битва, даже сложнее, чем Великая война!>. Как будто мировая началась. Точнее, межмировая."
Маг в синем приостановился перед материком, осмотрелся, и полетел туда, где кончается река, текущая из-за рва гильдии. Это был прямой путь до туда. Над водой не встретишь препядствий, а на фиолетовом диске высоко не поднимишься.

*******

- Фуух! Привал! - сказал утомленный Генри, без устали бегущий два километра, и несущий два тела, общий вес которых более ста килограмм. Бегущая за ним Кет не услышала его слов. Она достаточно отстала, ей тяжелее нести одно тело, чем Генри - два. Ведь она - девушка.
Но она поняла в чем дело, увидевши лежачего без сил Генри у дерева. Смеркается. Неподалеку начали петь сверчки.
- А где Девис? - спросила Кет, оттышавшшись и отлежавшись.
- Я не знаю. - честно ответил Генри. - Видимо, он куда-то делся сразу после того, как мы спрятались в кустах. Тело Денниса лежало там.
Молчание. Только сверчки нарушали тишину сумерек в лесу.
Вдруг Генри кто-то сильно схватил за руку и сжал руку. Генри даже испугался, но увидев приходящего в себя Денниса успокоился, и оторвал его руку от себя, положив ее на грудь очнувшегося.
- Где... где брат?.. - Деннис застонал. - Где он?..
Никто ему не ответил. Деннис очнулся окончательно, но через некоторое время заснул.
- Вспомнил!! - вдруг закричал Генри, резко нарушив тишину.
- Что? - от усталости безразлично ответила Кетлир.
- Церковь! Разрушенная церковь! Всегда недалеко от церкви доложна быть и деревня! Еще в развалинах я видел меч, похожий на меч Дипа! Возможно, недалеко от церкви найдется деревня, в которой нам помогут, дадут поесть, поспать и выздороветь. Также возможно, в деревне найдется и Дип!
- Возможно... - вдруг сказал низкий голос за деревом. - Мда...
Генри и Кетлир одновременно повернулись.
- Твои возможно уже несколько раз заводили нас в тупик. - говорил вставший Вуди. В голосе его были слышны оттенки страданий, голос казался одновременно низким, и высоким. - Вспомни Великую войну. Ты - не Джон, но хорошо, что не Дип.
- Спасибо, но тебе лучше леч. - сказал Генри. Кет принялась за осмотр травм у Рудольфа.
- Нет, все в порядке. - хрипло ответил Вуди и раскашлялся.
- Так или иначе, нужно что-то предпринять. - вступила в разговор Кет. - Я не учавствовала в "Великой войне". Я - не эксперт. Но я за то, чтобы пойти с Генри.
После этого никто больше не произносил ни звука всю ночь. Видимо, Вуди мысленно согласился и лег спать. Ночевать решили там-же, только немного подальше от дороги. День подходил к концу...

Уважаемые участники ТК-К. Эта часть, как и тогда, без выбора действий. Надеюсь, вам интересно читать эту историю и прошу вместо действий в комменте написать впечатления о прочитанном не только в этой части, но и всего квеста. Также можете написать, что по вашему будет дальше.
з.ы. Не забывайте просматривать темку Способности героев (Little Fighter History - Episode 1: In future). Там уже есть Генри и Рудольф, сегодня постараюсь сделать еще!

Ждите продолжения!

Да кстати, извините за опоздание:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, САЙТ!
box_tan beer box_tan beer
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

04.07.09 08:11 | #260

Репутация: 40
Постов: 182
Прикольно пойду Little Fighter History - Episode 1: In future посмотрю.
http://tankionline.com/#friend=7a978587f
Заходите и играйте - мега игруха - сам втянулся по уши!
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: