Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

26.12.09 12:46 | #601

Репутация: 27
Постов: 971
Ну, Генри точно нужно выбраться на одну из платуг, хотя в тексте написано, что они находятся далеко от него. Противник невероятно сложный. Единственный кто может нанести урон водному элементалю, это Генри. На мой взгляд остальные должны отвлекать водного стража до того, как Генри выберется из воды. Но это при условии, что фазы действительно нужны.
26.12.09 21:26 | #602

Репутация: 487
Постов: 3434
Был бы с нами Файрен, проблем не было бы! :) Так... нужно разжигать костёр... элементали воды не терпят огня. Но здравый смысл говорит, что противник тупо может затушить любой огонёк... Но хочется попробовать... поджечь стрелы Генри xD
Или создать клонов и их поджечь....
Ничего дельного не могу предложить :(
Короче, пусть Кэт займётся анализом противника. Нам это щас очень необходимо.

26.12.09 22:37 | #603

Репутация: 27
Постов: 971
Опять мне все придумывать? Демоник, так от нас требуются фазы или нет?
27.12.09 11:57 | #604

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Woodcutter)
Опять мне все придумывать? Демоник, так от нас требуются фазы или нет?

Конечно. Шед процитировал мои мысли на предыдущей странице.

P.S. Hello!^^ и добро пожаловать новому игроку Author'у! Но не забывай, единственный "Автор" здесь - я!

30.12.09 16:40 | #605

Репутация: 27
Постов: 971
Вот блин. Может ещё кто-то захочет подбросить идею. В общем жду до завтра. Вечером напишу или во вторник сутра.

Добавлено (2009-12-30, 9:56 Am)
---------------------------------------------
Вот блин. Я совсем забыл, что должен был вчера ещё фазы написать. В общем, к вечеру или к обеду все придумаю. deep_smbd_kill

Добавлено (2009-12-30, 4:40 Pm)
---------------------------------------------
Так, проблем у Героев и у нас выше крыши. Я попытался что-то придумать, но особо ничего эффективного не нашел. Все виной то, что я так и не понял, как же разделили Героев. Сказали, что на 3 группы, но каковы их составы и примерно где они находятся, чтобы можно было толково составить тактику. Единственное что я могу сейчас предложить, так это плыть Генри к ближайшей платуге, при условии, что он находится в сознании. Прошу пояснить некоторые вопросы.
1) Находится ли Генри в сознании или без?
2) На какие пары разделены группы?
3) Как далеко они находятся друг от друга?

30.12.09 17:58 | #606

Репутация: 487
Постов: 3434
1) "Несмотря на сильный удар поверхностью воды по голове, Генри сразу всплыл"
Думаю, Генри в сознании. Иначе было бы прямо сказано, что нет.
2) Имхо, Рудольф+Дип, Вуди+Кетлир, Деннис+Луис
Но раз уж в тексте это не указано, значит то, как сгруппировались Герои, не имеет особого значения в сражении.
Вот только не пойму, как Луис с своих доспехах мог плыть :)
3) Достаточно близко (кроме Генри), ибо "Герои поплыли к ближайшим платугам, которыми было усеяно все озеро"

Добавлено (2009-12-30, 5:58 Pm)
---------------------------------------------
Woodcutter, давай так: Генри добирается до платуг, затем прикрывает остальных "ветерком". Кет занята исследованием РБ. Луис тяжелый и его сложнее смыть... за ним можно прятаться от волн (хотя хрен знает, какие у РБ атаки). Деннис и Вуди пусть пробуют боллы. От Рудольфа клоны, чтоб отвлекали + для анализа атак РБ на клонов. А вот Дип... пусть попробует мечом волны резать xD
Попробуешь написать подобное в фазах? :)

30.12.09 18:25 | #607

Репутация: 27
Постов: 971
Shad90, спасибо, что расписал, но эти ответы я сам обдумывал. И спрашивал я не просто так. 1-е, с сознанием Генри непонятно, и я не хочу рисковать, если он всплыл, это не значит, что он сам выплыл на поверхность. 2-е, именно, что это твое мнение. А мне для расстановки нужно место положение, все-таки атаки с флангов гораздо лучше проводить точно, а не на авось. 3-е, достаточно, чтобы услышать, но не чтобы составить план атаки, так как там крикнули, а не сказали. Лучше пусть Демоник ответит.
01.01.10 15:03 | #608

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
А мне для расстановки нужно место положение, все-таки атаки с флангов гораздо лучше проводить точно, а не на авось.

В этом-то и соль игры. Надо принимать решения, основываясь на том, что дано. Информация ограничена - так и должно быть. Если всё будет дано как на блюдечке, наши действия будут очевидны. В квесте наверняка итак уже сказано всё необходимое и достаточное для того, чтобы найти выигрышные пути. Но и для риска тоже должно быть место! :)

05.01.10 08:29 | #609

Репутация: 27
Постов: 971
Shad90, мысль была бы здрава, если бы действительно была внесена некоторая ясность. А основываясь на собственных догадках ничего хорошего не выйдет.

Добавлено (2010-01-05, 8:29 Am)
---------------------------------------------
Когда будут даны ответы?

05.01.10 13:25 | #610

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
Когда будут даны ответы?

Когда распишем фазы :D

06.01.10 07:18 | #611

Репутация: 27
Постов: 971
Shad90, я не хочу писать фазы наобум! deep_smbd_kill
09.01.10 06:44 | #612

Репутация: 7
Постов: 34
В этот раз всё выглядит слишком понятно и легко если надо просто уничтожить сферы...
Демоник опять приготовил подвох, поэтому и не поясняет. Я бы посоветовал что-бы кто-нить сплавал за генри(Вуди , Денис или клон) хотя-бы помогут хоть как,клоны пускай носятся вокруг , не атакуя и перехватывая атаки элементаля направленые на героев,в случае захвата клона для его последующего метания просто исчезнуть, а остальные пускай изучают.Кстати учитывая что Луйс изучил силу земли пускай опускает берега или осушит озеро землетрясением.
+ помните случай с появлением Луйса, Демоник говорил распишите и получите информацию.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
09.01.10 09:35 | #613

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (karandras)
Демоник опять приготовил подвох, поэтому и не поясняет.

Демоник куда-то уехал, поэтому и не поясняет. den_lol

09.01.10 20:47 | #614

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (karandras)
Демоник опять приготовил подвох, поэтому и не поясняет.

Не объясняет, потому что данных уже достаточно.

Quote (karandras)
что-бы кто-нить сплавал за генри

Я вообще думаю, что плавать щас особо опасно. Элементал на дно потянет да утопит :)

Quote (karandras)
Луйс изучил силу земли

О, спасибо что напомнил, karandras. Вероятно это пригодится, хотя земля не особо воде противостоит.

P.S. В ближайшие несколько дней возможно напишу фазы :)

10.01.10 06:26 | #615

Репутация: 7
Постов: 34
Кстати по поводу Луйса, может он может использовать силу артефакта земли?
А тогда Луйс сделал гигантские кратеры около деревни следовательно пускай сделает на дне озера узкий и ОЧЕНЬ глубокий колодец, количество воды уменьшится и сражаться станет легче.
p.s. Каюсь, потерял ссыль на описания персонажей.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
10.01.10 09:27 | #616

Репутация: 27
Постов: 971
Хм, хорошо подметил. Сейчас найду описание персонажей и предоставлю информацию о нем.

Добавлено (2010-01-10, 9:27 Am)
---------------------------------------------
Подметил-то хорошо, но в Земле он почти не смыслит. Он пользователь воздуха. Точнее боец магии Воздуха.

Имя: Луис\Льюис.
Настоящее имя: Louis
Пол: Мужчина
Возраст: Самый старший среди Героев, но возраст его неизвестен.
Наиболее развитая характеристика (НРХ): Сила.
Наиболее неразвитая характеристика (ННХ): Скорость\скрытность.
Специализация: Рыцарь.
Семейное положение: Неизвестно.
Родственники: Куча родственников, и отец и мать живут где-то вдалее.
Синхронизация: Генри, Рудольф. Прикрывают сзади, а он - танк.
Любимое занятие: Путешествия и тренировки.
Характер: Молчаливый, но не сильно. Второй по интеллекту после Джона. Опытен в бою и способен командовать. Любит все быстро сделать, чтобы потом не мучаться.
Основное оружие: Нет.
Экипировка: Нет.
Умения: Контроль зеленой энергии; боец магии воздуха, в отличие от Генри; новичок магии земли.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

10.01.10 18:59 | #617

Репутация: 7
Постов: 34
Идея. Пускай Вуди телепортирует всех(по одиночке начиная с Генри) на верх берега.
Т.к. он может портаться с вещами значит и с людьми портнется.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
10.01.10 20:04 | #618

Репутация: 27
Постов: 971
Было бы смешно, но вряд ли элементал так просто будет стоять. den_lol
10.01.10 20:17 | #619

Репутация: 7
Постов: 34
А для чего клоны?)
Хотя тогда Рудольф и Кетлир будут вторые а то случайно Вуди клонов заберёт.
И походу т.к. у Сайруса был телепорт(во время битвы с Дипом) Демоник его временно убрал, хотя быть может скоро выбежит на помощь героям из соседних кустов.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
11.01.10 14:35 | #620

Репутация: 27
Постов: 971
Про Сайруса забудьте. Также идея с телепортом легко провалится. Клоны быстро погибнут, так как по воде они не сумеют бежать, кто же сможет вплавь отвлечь внимание? Если Демоник ответит на мои вопросы, то я быстро составлю тактику. Хотя, может Шэд напишет что-то полезное. Подождем. mark_8e
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: