Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » Бэт: Внутренний голос (Принципиально новая история)
Бэт: Внутренний голос
23.12.09 18:44 | #1

Репутация: 34
Постов: 180
Несколько раз я пытался придумать какой-нибудь интересный сюжет по миру LF2, и, наконец, я понял, что мне нужно - TK-K!
Этот квест уникален тем, что ждать очередную порцию сюжета не придётся долго: набрав нужное количество голосов, я придумываю сюжет для этой ветки на ходу (а чего остальным кускам пропадать, если их не выберут?). Квест будет довольно интерактивен, чтобы каждый внёс свой по-настоящему весомый вклад в развитие событий.
Каждый выбор требует пяти голосов для продолжения.
Кто за?

Добавлено (2009-12-23, 6:44 Pm)
---------------------------------------------
Кратко о сюжете. ВНИМАНИЕ, НАЧИНАЕТСЯ СПОЙЛЕР: Бэт и подумать не мог, что в последний момент попадёт на Турнир, о котором он и мечтать не мог. Однако нечто странное происходит вокруг него, и боец сможет разобраться с этими событиями, только оставшись наедине с собой...
Больше узнаете, когда будет 5 голосов - в противном случае я лучше приберегу этот сюжет для другого дела. :3
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

And that just seems to be the way things go down.
24.12.09 00:38 | #2

Репутация: 74
Постов: 767
"бет и подумать не мог о том о чём и мечтать не мог")

я - за, тем более к этому тк-к может автор и комексы неболшьшие делать будет, хотя не понимаю зачем спрашивать если хочеш делать просто делай, и если у тебя будет хорошо получатся то том и сотня голосов наберётся

жопяшка!!!
24.12.09 14:37 | #3

Репутация: 55
Постов: 426
Хмм... Я за.
Очень интересно посмотреть, что из этого выйдет.
Интересно получается - один мой квест, и некоторые мини истории-квесты, например вот эта - про Бата. Я так рад ^^
Вот бы таких историй побольше было, не зря же отделили форум для квестов.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
24.12.09 16:14 | #4

Репутация: 34
Постов: 180
АгентБлиНчик, я хочу набрать хотя бы, ладно, 3 голоса, т.к. мне нужно знать сколько людей будут голосовать. Впрочем, думаю, остальные подтянутся позже, скоро я начну.

Добавлено (2009-12-24, 4:14 Pm)
---------------------------------------------
В дальнейшем, всё, что не относится к сюжету, будет писаться курсивом. Комиксов не обещаю, но иллюстрации будут по мере поступления текста.

10:00, Пещера Исток
Бэт проснулся.
Вокруг царила тишина. Только лишь воды реки, проходившие пещеру насквозь, тихо журчали неподалёку.
Костёр, разведённый вчера вечером, погас. На потолке спали летучие мыши, но некоторые просто висели вниз головой, неотрывно глядя на костёр, словно надеясь, что он снова вспыхнет.
Кажется, он отлежал руку. Конечно, он уже 10 лет спал на этих камнях и научился принимать довольно удобную для сна позу, однако свои минусы существовали.

10 лет...Сколько времени прошло с тех пор, как он покинул деревню Тай Хом, где его 18 лет назад нашли в придорожной канаве, замёрзшего и грязного. Но это вовсе не значило, что он любил деревню. Нет, с детства провинция ему почему-то не нравилась. Он часто сбегал в город, где были интересные люди, нормальная еда и столько возможностей! Именно в городе он впервые принял участие в бойцовском поединке и...нет, с первой попытки никто не побеждает. Но азарт драки так понравился юному Бэту, что он начал тренироваться (нет лучшего тренировочного чучела, чем сноп сена) и через неделю победил своего первого соперника.
Вскоре приёмные родители завели с ним разговор о его постоянных синяках и ранах (использование ножей было в норме в этих поединках), а также о другой его страсти - летучих мышах. Бэт любил играть с ними - так они считали, но на самом деле он понимал этих существ - не разговаривал, но словно читал их мысли и передавал свои. Опекуны же считали, что рано или поздно его просто найдут где-нибудь в лесу с двумя аккуратными дырочками на шее, и пасынок станет духом, обречённым на вечное существование в теле летучей мыши (чего только не придумают живущие в глуши люди со скуки!).
"Кажется, я слишком сильно отличаюсь от вас. Я не хочу больше быть обузой, но и меняться не буду, " - сказал тогда Бэт и через день тайно ушёл из деревни, чтобы начать новую жизнь в пещере, куда он раньше ходил отвести душу со своими маленькими друзьями.
Он продолжал ходить в город, зарабатывая на жизнь победами в боях, и в 17 лет узнал о Турнире - крупнейшем соревновании, на котором собираются самые умелые бойцы мира, чтобы доказать своё право на обладание Силой...но с последним пунктом вышла неудача Бэт никогда не обладал Силой и не мог принять участие в Турнире, несмотря на то, что дрался превосходно. Визитов в город стало заметно меньше.
Сейчас он лишь изредка выходит наружу, чтобы купить еды. Призового фонда, полученного в чемпионате местного бойцовского клуба хватит ещё на год. А там...а там посмотрим.
Кстати, еда кончилась.
Бэт с трудом разлепил глаза и встал. Приняв лёгкий душ в водопаде, он оделся и, взяв свою бамбуковую корзину, собрался в город.
Что-то мелькнуло в дальнем углу пещеры. Через мгновение на плече у Бэта сидела летучая мышь, обратив на него ярко-красные, как два мелких рубина, глаза.
- Извини, сегодня ещё ничего, - передал беззвучно Бэт. - Сейчас пойду и достану чего-нибудь.
Крохотное существо будто бы кивнуло и моментально перепорхнуло на большой валун рядом с выходом.
- Увидимся, - попрощался парень и вышел из пещеры.
Отсюда открывался превосходный вид на Львиный Лес, находившийся по левую сторону горы. Отсюда он казался толстым зелёным шерстяным платком, по которому лишь изредка про ходила волна от ветра. По правую сторону, чуть дальше, высился город, блестящий своими шпилями и окнами на всю долину.
- Когда-нибудь город и лес столкнутся в смертельной схватке, и один поглотит другого, - думал Бэт, спускаясь вниз по тропе. - Хотел бы я увидеть, кто победит...
Дорога стала шире, а потом раздвоилась. Один путь вёл к городу, другой утопал в густой зелени леса.
- Кстати говоря, не мешало бы мне навестить Вуди, - вспомнил Бэт. - Он всё приглашал меня, а я забываю... И вообще, давненько я к нему не заходил. Всё равно ещё рано для покупок.
Куда пойдёт Бэт?
1) К хижине Вуди
2) В город

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

And that just seems to be the way things go down.
24.12.09 17:26 | #5

Репутация: 55
Постов: 426
Стиль: 4,6
Текст: 5
Читабельность: 4,7
История: 5

Оценка: 4,8
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

24.12.09 17:30 | #6

Репутация: 74
Постов: 767
1.

очень доже неплохой текст

Quote (JB)
[img]D:\Не нажимать!\Фото\Для TK-K\илл. 1.jpg[/img]

я так понял это должна была быть илюстрация, исправь пожалуста

жопяшка!!!
24.12.09 17:42 | #7

Репутация: 34
Постов: 180
исправил иллюстрацию (спс DemoNik).
And that just seems to be the way things go down.
24.12.09 19:46 | #8

Репутация: 27
Постов: 971
Круто. Ещё один ТК-К! Да ещё с неплохим началом. Согласен с оценками Демоника. Проскакивают досадные оплошности, но они незначительны, они бывают у всех. Выбираю 1 вариант, так как хочется познакомится с основными действующими персонажами. Тем более город уже был частично затронут, а тут новая местность. Жду продолжения. 12000000
26.12.09 16:05 | #9

Репутация: 34
Постов: 180
- Да, покупки определённо могут подождать, - решил Бэт и пошёл налево. - А если я не навещу Вуди, он может посчитать, что я свихнулся на почве Турнира.

10:35, Хижина Вуди
В чём-то Вуди был похож был на Бэта. Во всяком случае, он был таким же отшельником. Впервые они познакомились ещё детьми, в деревне. Вуди был чуть старше и помогал другу освоить бойцовские навыки, и тот перенял у него практически все его приёмы, лишь одного Бэт так и не смог понять - как Вуди может так долго стоять на руках и уж тем более драться при этом ногами.
После того, как Бэт ушёл, Вуди не видел его 6 лет. А потом он стал лесником, поселился на лесной поляне и в один прекрасный день увидел там лучшего друга вместе со стаей летучих мышей. Они виделись пару раз в неделю, но после того, как прошёл Турнир, Бэт вновь засел надолго в своей пещере и долго не показывался - где-то полгода.
Предавшись воспоминаниям, Бэт и не заметил, как прибыл на место. Здесь мало что изменилось за эти месяцы, разве что вместо соломенной крыши теперь была крепкая сосновая. Всё остальное было как прежде: и мощный сруб из здоровенных замшелых брёвен, и сложенная из грубого камня печь, и окна, затянутые на удивление прочным пузырём плотоядного сома (личная гордость Вуди как рыбака). Из трубы шёл дым, а к стене был прислонён топор, приятно отдающий древесной смолой и ещё чем-то не похожим на запахи леса. Стало быть, хозяин дома и недавно закончил работу.
- Вот и хорошо, - подумал Бэт. Будет больше времени поговорить о том, о сём...
Какяя-то потаённая его часть добавила: "Спросить, что происходило снаружи пока я, как шизофреник, сидел у себя, никуда не вылезая...", но он быстро отогнал эти мысли.
Когда Бэт вошёл, Вуди сидел за столом и пристально разглядывал кусочек коры странного тёмно-зелёного цвета. Увидев друга, он быстро положил вещицу на стол и направился к нему.
- Бэт, дружище! Наконец-то ты заглянул ко мне! Садись скорей, я вот тут и чай поставил...
- Как всегда, с лебедой? - ухмыльнулся Бэт, поглядывая на кипящий чайник.
- Ну, как-никак для здоровья полезно.

***

- Как тут у тебя дела? - спросил Бэт, отхлёбывая из полупустой кружки терпкий горячий напиток.
- Да в целом всё как обычно, - ответил Вуди, отрезая себе ещё колбасы, - разве что недавно бандиты повадились оленей стрелять, да ещё топор мой кто-то украсть пытался.
- Кому мог понадобиться твой топор? - удивился боец. - Драться им неудобно, а конкурентов в этом лесу у тебя вроде нет...
- Сам не понимаю. А самое странное - я его нашёл в тот же день в кустах, метрах в двадцати от дома, и на нём не было ни капли крови!
- А почему это на нём должна быть кровь? В лесу что, одни маньяки?
- Да нет, - отмахнулся Вуди. - Но рядом с ним я нашёл вот это.
Лесник взял со стола какой-то тонкий полупрозрачный кружок с красной каймой и показал Бэту. Тому понадобилось где-то секунд пять, чтобы понять, что это клочок человеческой кожи.
- Фуу! - воскликнул он, машинально выплюнув чай. - Знаешь, похоже здесь действительно не так безопасно, как мне казалось. Будешь расследовать?
- Да чего там расследовать? Видать, бандитам здорово задолжал кто-то, вот они и решили напомнить о себе.
После минуты молчания Вуди вдруг вспомнил:
- Да, ещё я недавно на Турнир записа... - друг закрыл рот, поняв, что ляпнул лишнего. - Нууу...то есть хотел записаться, но...
"И ты, Брут, " - подумал Бэт, а вслух сказал:
- Ничего, я уже об этом давно забыл. Но Турнир же вроде кончился.
В принципе Бэт не лукавил. Это можно было понять не только как "я забыл, как хотел попасть на Турнир в прошлом году", но и как "я забыл, что ты обладаешь Силой и можешь прыгать, как блоха и телепортироваться за спину противнику".
- Это новый Турнир, - с облегчением пояснил лесник. - Всё начали заново. Вот я и решил попытать счастья - вдруг повезёт?
- А, понятно...
ДЗЫНЬ!

Здоровый камень влетел в открытую форточку и разбил тарелку с колбасой. С улицы послышалось тупое ржание, а затем мерзкий сиплый голос крикнул снаружи:
- Эй, чудик зелёный, с тебя теперь тоже за "крышу" брать будем!
- Ну всё, они меня достали! - разозлился Вуди и растворился в воздухе. Снаружи послышался короткий вскрик, топот трёх пар ног и сиплое: "Мы к тебе завтра вернёмся с братанами, сволочь!".
Вуди вновь появился в хижине, держа в руке рукав белой футболки.
- Как же я их всех ненавижу! Теперь ещё и с меня хотят деньги драть!
- Доложи в деревню, - посоветовал Бэт, собирая осколки.
- Как же, в деревню, - уныло повторил лесник. У них там тоже мало что изменилось - на 5 лачуг один дедок с мушкетом, да и тот официально на пенсии. Если они хоть вякнут, им сразу вломят, а потом ещё придут и добавят.
Бэт вздохнул.
Что сделает Бэт?
1) Поможет Вуди с бандитами
2) Попрощается и пойдёт в город

Добавлено (2009-12-26, 4:05 Pm)
---------------------------------------------
Да, кстати, иллюстрации кликабельны, не смотрите, что они маленькие )))

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

And that just seems to be the way things go down.
26.12.09 17:20 | #10

Репутация: 74
Постов: 767
1.
жопяшка!!!
26.12.09 18:53 | #11

Репутация: 40
Постов: 182
Прикольно. :) 1)
http://tankionline.com/#friend=7a978587f
Заходите и играйте - мега игруха - сам втянулся по уши!
26.12.09 22:37 | #12

Репутация: 27
Постов: 971
Круто-круто. Очень интересно и чувствуется обыденность, но в хорошем смысле этого слова. Как будто нам показывают какой-то кусочек из жизни простого человека. Ответ №1. Город ещё потом изучим.
27.12.09 09:36 | #13

Репутация: 34
Постов: 180
- Знаешь что? - сказал Бэт, поразмыслив немного, - я тебе помогу с бандитами.
- Ты думаешь, у нас получится? - спросил Вуди, однако в его голосе слышалась надежда.
- Во всяком случае, двое всегда лучше, чем один.
- Тогда давай потренируемся перед боем, что ли?

***

Оказалось, на заднем дворе Вуди была целая тренировочная площадка. Здесь стояло несколько самодельных тренировочных чучел (на некоторых из них для убедительности были надеты красные банданы и рваные белые футболки). Одно чучело валялось на земле, песок из него просыпался через пробитую в голове мощным ударом дыру.
- Неплохо ты тут всё устроил, - заметил Бэт, разглядывая тряпичных бандитов.
- Не хочу терять навык, - ответил друг, - я знал, что однажды вновь придётся им воспользоваться.
Через полчаса на землю упали ещё три изодранных в клочья чучела, а друзья как следует вспотели.
- Фух, - отдуваясь, проговорил Бэт, - давно я так не тренировался...многие движения почти забыл.
- Но некоторые вещи всё же никогда не меняются, сказал лесник. - Минутку, сейчас достану ещё одно чучело...
Вуди начал рыться в деревянном ящике, стоявшем у ограды площадки. Бэт тем временем залюбовался окружающей природой. "Всё-таки надо было мне поселиться здесь, в лесу, " - подумал он...
Внезапно он услышал характерный звук рассекаемого воздуха и резко обернулся. Он увидел прямо перед лицом летящий на него из руки Вуди метательный нож. На секунду время остановилось...

...а затем Бэт уже держал нож двумя пальцами и пристально смотрел на друга.
Пару секунд на его лице держалось выражение холодной сосредоточенности, а затем он, рассмеявшись, отбросил лезвие в сторону.
- А я всё думал, когда это случится!
- Старое доброе испытание реакции, - улыбнулся Вуди. - Помнишь, как это было в первый раз?
- Да, тогда ты отрезал мне приличный клок волос...
Друзья ещё посмеялись, а затем начали собираться. Им предстояло нанести бандитам визит, который они надолго запомнят.

11:50, Заброшенная таверна
- Неужели они и сюда добрались?
- Как видишь. У бандитов никогда не было своего постоянного логова, вот они и решили обзавестись.
- Ладно, это понятно, но как можно так мучить пианино?!
Бэт помнил, эта таверна знавала куда лучшие времена. Тогда с неё ещё не отвалилась вывеска "Весёлый Монах", и монахи со всего королевства по дороге в лес и обратно обязательно заходили сюда пропустить кружечку-другую. Но потом возобновились Турниры, отменённые лет 50 назад из-за какого-то несчастного случая, и монахам стало не до леса. Селяне, видимо, ещё пытались поправить дела, как вдруг нагрянули бандиты и отобрали ветхое двухэтажное деревянное здание под свои "нужды".
В таверне, судя по всему, дым стоял коромыслом. Изнутри доносились непрерывное рыгание, брань, звуки бьющегося стекла и - это было самое ужасное для ушей Бэта - жуткие трели расстроенного пианино.
- Я мог бы простить им грабежи и разбои, если бы они так не играли, - сказал боец.
- Самое время обдумать наш план, - посоветовал Вуди.
- Я думаю, мы вот как поступим...
Как должны поступить Бэт и Вуди?
1) Ворваться в таверну через главную дверь
2) Обойти здание и посмотреть, нет ли другого входа

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

And that just seems to be the way things go down.
27.12.09 13:02 | #14

Репутация: 74
Постов: 767
1.
JB здорово, и быстро и много box_tan

жопяшка!!!
27.12.09 14:22 | #15

Репутация: 31
Постов: 371
Действие АДИН , текст простой ( в палажительном смысле ) и читается легко
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
27.12.09 16:31 | #16

Репутация: 27
Постов: 971
Вариант №2. Лезть на рожон не совсем разумно. А вот посмотреть на всякий случай пути отступления явно стоит. Может найдут что-то нужное.
29.12.09 15:58 | #17

Репутация: 34
Постов: 180
- ...вряд ли их там много, а на заднем дворе могут быть ещё бандюки. Лучше зайдём с парадного.
- С парадного? - переспросил Вуди. Ты уверен?
- Ну, в конце концов, разве мы для того тренировались, чтобы прятаться по углам? Давай, пошли.
Бэт подошёл к двери и со всего маху врезал по ней ногой, надеясь выбить.
ХРЯСЬ!
- Аййй-ой-ай! - завопил боец, прыгая на левой ноге и держась за правую. - Блин - ай - эта дверь прочнее, чем я ожидал. И как только бандиты сюда забрались? , - произнёс он, кое-как встав на обе ноги.
- Бандиты умнее - они пришли сюда до закрытия, - съязвил Вуди. - Погоди секунду, сейчас открою.
Лесник сконцентрировался и растворился в воздухе. Через несколько секунд дверь медленно и бесшумно открылась, открывая взгляду маленькую проходную комнатку, в каких обычно сидят охранники.
- Как ты так быстро управился? - удивился Бэт.
- Алкоголь творит чудеса, - ответил друг, показывая на дрыхнущего за столом одного-единственного охранника. - Никакой дисциплины. Наверное, лучше его связать?

Бандита быстро примотали к стулу. Он, судя по всему, так накачался, что уже ничего не чувствовал.
Вторая дверь была приоткрыта. За ней продолжали истязать музыкальные инструменты - кажется, пианино уже добили и теперь принялись за лютню.
- Открываем на счёт "три", - сказал Бэт. - Раз, два...ТРИ!
БАХ!
Дверь так стремительно открылась, что слетела с одной петли и покосилась. Судя по звуку, с которым она ударилась о стену, между ними оказался незадачливый охранник.
За долю секунды Бэт окинул взглядом всю таверну справа налево. Справа комнаты двое бандитов застыли над бильярдным столом с киями в руках. По центру находилась хлипкая деревянная перегородка, а за ней виднелись стойки с бутылками. Оттуда на поддерживаемый тросами балкончик к большому окну вела винтовая лестница, а рядом на потолке висела на верёвке люстра с несколькими свечами.
Слева куча мародёров с бутылками (человек семь) столпились вокруг бездарного музыканта с его пианино и лютней. Кажется, их он тоже как следует достал. Однако, увидев незваных гостей, бандиты дружно стали разбивать бутылки о пианино, сооружая себе "розочки".
- Что будем делать? - шёпотом спросил Вуди, принимая боевую стойку.
- Секунду... - произнёс Бэт. Он увидел справа от себя ещё одного вдрызг пьяного охранника, который, похоже, единственный из всех ещё не врубился, что происходит.
Словно в замедленной съёмке, он выдернул у него из-за пояса нож, одновременно отталкивая пьяницу от себя. А в следующую секунду бандиты ринулись в бой...
В бою каждый герой может совершить одно ключевое действие, влияющее на исход битвы. Кто и какое ключевое действие должен совершить?

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
And that just seems to be the way things go down.
29.12.09 17:33 | #18

Репутация: 27
Постов: 971
Хех, противников дофига. Мда, лучше бы осмотрели местность. Подожду пока кто-нибудь что-то предложит. deep_smbd_kill
29.12.09 17:53 | #19

Репутация: 74
Постов: 767
jb ай ай ай как не хорошо заставлять нас придумавать сетинг за тебя) хотябы варианты предложи
жопяшка!!!
29.12.09 18:18 | #20

Репутация: 34
Постов: 180
Варианты перед вами! Я что, зря трудился и во всех подробностях описывал то, что видел Бэт? ;)

Добавлено (2009-12-29, 6:18 Pm)
---------------------------------------------
От вас требуется только назначить Бэту и Вуди по одному действию с окружающей обстановкой. На то он и квест! mark_8e

And that just seems to be the way things go down.
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » Бэт: Внутренний голос (Принципиально новая история)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: