Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » Данетки Reworked (Командная интеллектуальная игра)
Данетки Reworked
11.10.16 17:55 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Хотел я сделать какую-нибудь форумную игру для разнообразия. Ведь модератор форума, а кроме ТК-К ничего не делаю. При этом не какую-нибудь бесконечную, а с полноценными партиями, с началом и концом.
И мне пришла мысль возродить старую тему с данетками. Только сделать из нее командную форумную игру, как и хотел.
Придумал тестовые правила на первый раз. Потом могут измениться, если еще интересно будет кому-нибудь.
Комментарии приветствуются.


Правила:

- Игроки делятся на две команды (по 2-5 человек), в команде выбирается капитан. Каждая команда загадывает ситуацию. Задача команд - "разгадать" ситуацию врагов, задавая им вопросы, на которые можно ответить только "да", "нет" или "несущественно" (не имеет значения или аналогичные).
Капитаны должны прислать текущему судье две версии истории: скрытую и раскрытую.

Пример
Цитата
Скрытая ситуация:
"EdL спросил Shad'а: "Почему так долго?", на что тот ответил: "Мана кончилась". После чего EdL сказал ему переигрывать турнир заново. Почему?"
Раскрытая:
"Когда EdL получил ответ от Shad'а, он понял, что тот, благодаря хитрому обходу правил, наабузил себе очков. EdL подкорректировал правила и приказал Shad'у переигрывать."


- Вопросы задаются по "кругу". В каждом круге каждый игрок должен сходить один раз. Порядок игроков не важен. За один ход игрок может задать любое доступное ему количество вопросов, но всегда минимум один.

- У каждого игрока в начале игры определенное количество вопросов (варьируется от количества игроков). В начале каждого хода всем дается бонус 0,5 вопроса. Если на начало хода (после бонуса) у игрока меньше 1 вопроса - он выбывает и больше не может задавать вопросы до конца текущей партии.
Допустим, игра идет 3 на 3. У каждого игрока в начале игры будет 5 вопросов. Таким образом один игрок может задать от 5 до 9 вопросов за игру.

- В конце круга на все вопросы даются ответы капитанами команд. Затем судья выкладывает оставшиеся вопросы участников для наглядности, и начинается новый круг. Капитан любой команды в начале или конце круга может сделать предположение (свой вариант разгадки ситуации вражеской команды).

- Конец игры:
1) После последнего круга. Круг считается последним, если все участники выбыли. В конце последнего круга капитаны делают предположения. Побеждает команда с правильным предположением. Если раскрыты обе ситуации - ничья.
2) После сделанного во время игры предположения. Если предположение верно - предполагающая команда побеждает. Если не верно - проигрывает.

Количество начальных вопросов:
2 на 2 = 7,5 вопросов и 8 у капитана
3 на 3 = 5 вопросов
4 на 4 = 3,5 вопроса и 4 у капитана
5 на 5 = 3 вопроса

Не обязательно полностью расписывать ситуацию при предположении. Ответом сгодится и сокращенный вариант (ответ на вопрос):
"Потому что Шэд сжульничал и набрал очков на ошибке в правилах."

Что за фигня с количеством вопросов?
Задумка такая:
Если задавать вопросы медленно, по одному за раз, то вы сможете задать их много. Но вражеская команда, играя агрессивнее и задавая больше вопросов, может быстрее сделать правильное предположение, и вы проиграете.
При этом, если все участники вашей команды выбыли, вы не обязаны выдвигать предположение, и игра может продолжаться.

Регистрирую команды для альфа-теста.

11.10.16 21:32 | #2

Репутация: 487
Постов: 3434
Участвую.
12.10.16 18:12 | #3

Репутация: 487
Постов: 3434
Цитата DemoNik ()
Когда EdL получил ответ от Shad'а, он понял, что тот, благодаря хитрому обходу правил, наабузил себе очков. EdL подкорректировал правила и приказал Shad'у переигрывать.


В глазах ДемоНика я хитрозадый читер, а ЕдЛ приказывающий тиран)
firzen_mda

12.10.16 19:18 | #4

Репутация: 55
Постов: 426
Shad90, это просто пример den_lol
Будешь капитаном?

12.10.16 20:26 | #5

Репутация: 487
Постов: 3434
DemoNik, сначала бы набрать участников, а уж потом капитанить xD
13.10.16 04:47 | #6

Репутация: 416
Постов: 8072
Цитата
я хитрозадый читер, а ЕдЛ приказывающий тиран

ТруЪ

15.10.16 01:48 | #7

Репутация: 416
Постов: 8072
Чтобы набиралось, упрощать надо
Лично у меня при виде \ прочтении стены правил возникает желание попятиться назад, а не вступать.

В целом за, если ещё рискованные найдутся

17.10.16 15:37 | #8

Репутация: 50
Постов: 425
Я не совсем понял, ну да ладно) По ходу разберемся. Я за
Всем добра ^_^
17.10.16 18:14 | #9

Репутация: 55
Постов: 426
Правила только на первый взгляд страшны. На самом деле игра идет просто:

1) Команды придумывают загадку (ситуацию).
2) Задают вопросы врагам по кругу (если могут).
3) Играют до конца, или рискуют и предполагают разгадку.
Предположение строится на основе полученных от врагов ответов.

При этом вопросы должны предполагать ответ на них только "да", "нет" или "несущественно".
На основе примера:
Цитата
- Это была первая игра Шэда? - Несущественно.
- Это связано с правилами? - Да.
- Они были нарушены? - Нет.

И так далее. Вопросы типа "Сколько маны оставалось у Шэда?" задавать нельзя, так как на них нельзя ответить конкретно (одним из трех вариантов).

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » Данетки Reworked (Командная интеллектуальная игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: