Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фан Форум для LF'айтеров » Наши проекты » Проект "DS Мультипликация" » Флудилка по "LF2 - Julian War" (Ну что-то типо чата =))
Флудилка по "LF2 - Julian War"
10.02.12 17:58 | #1

Репутация: 297
Постов: 923
Если у вас нет вопросов по сериалу, но просто хотите что-то написать по нему, можете сделать это сдесь.

Я начну первый.

Недавно выложил 1 серию 2 сезона на инглише на Newgrounds, так что сегодня 10.02.2012 буду благодаре если вы поддержите и проголосуете нажав 5/5 =)
Ссылка открывается ниже.

10.02.12 19:01 | #2

Репутация: 445
Постов: 1248
Я считаю что надо давать больше информации про персов.
10.02.12 20:47 | #3

Репутация: 34
Постов: 317
на Newgrounds очень тяжело найти твой сериал, если зайти не по ссылке, и не поюзать поиск. Его вообще в какой категории надо искать?
11.02.12 18:45 | #4

Репутация: 50
Постов: 254
Quote (DS-animation)
Недавно выложил 1 серию 2 сезона на инглише на Newgrounds, так что сегодня 10.02.2012 буду благодаре если вы поддержите и проголосуете нажав 5/5 =) Ссылка открывается ниже.
Проголосовал (You voted "5"), но уже поздно, наверно. В английском не силён, но мне кажется, некоторые переведённые фразы немного странноваты.

12.02.12 01:30 | #5

Репутация: 297
Постов: 923
Ну SantaGauss как никак русский по национальности, но среди всех остальных, кто предлогал мне себя в качестве перводчика, он оказался более силён в этом, и он не просто знает английский, но и ихние не знаю как это назвать даже...
Короче скажу лучше так, не один американец не жаловался на его перевод =)

12.02.12 01:31 | #6

Репутация: 297
Постов: 923
Оу, сегодня уже 12 февраля, по скорей бы уже завтра ^_^
09.03.12 13:08 | #7

Репутация: 50
Постов: 254
Специальной темы для предложений и пожеланий я не нашёл, поэтому здесь напишу! Хочу дать полезное наставление (да кто я такой, чтобы это делать!). Многие люди, занимающиеся творчеством, делали большую ошибку. когда начинали пытаться намешать кучу разных жанров в своей работе: детектив, комедию, ужасы, романтику, экшен, драму! Только истинные таланты умудрялись достичь гармоничного сочетания нескольких направлений. Но это сложно и гораздо лучше проявиться себя в чем-то одном и сделать это потрясающе, чем намешать разного, и в итоге "тяп-ляп"! Я об этом подумал, потому что начиная со второго сезона LF-JW для меня потерял былую остроту. Что-то её стало заглушать. Но всё равно смотрю с удовольствием, захватывающе же! =) Надеюсь, предостережение дано в понятной форме.
09.03.12 13:59 | #8

Репутация: 297
Постов: 923
По мне 1ый сезон был скучный из-за постоянных драк без причин, а дополнительные жанры типа мистики драмы и романтики могут сделать боевые сцены более атмосфернее, если перед битвой будут достаточно красивые и позновательные сцены, у меня попрежнему главный жанр это Боевые исскуства, потом приключения, далее фантастика, а уж остальное это второстепенное, то есть в 1ой серии может промелькнуть драма, в другой комедия и т.д.
Хотя в 3ей части переборщил действительно, из комедии резко в драму и мистику

09.03.12 14:05 | #9

Репутация: 487
Постов: 3434
Synoptik, жесть. Написал свои советы словно угрозу какую-то xDD
Какая разница - мульт не коммерческий, на премию "Оскар" не номинирован :)
Школоте нравится, чего ещё для счастья надо...

09.03.12 14:20 | #10

Репутация: 66
Постов: 1020
ачки надо
15.03.12 12:05 | #11

Репутация: 297
Постов: 923
С каких это пор на Ютубе появились авторские права?
Из-за использования саундтрека Total Eclipse теперь на мне весит жалоба, и походу если не получу письменное разрешение автора, то видео удалят, а если попытаюсь оспорить, то и вовсе аккаунт предупредили что удалят.

15.03.12 12:47 | #12

Репутация: 14
Постов: 691
Главное что я успел скачать с ютуба))

---------------------------
Мой Блог!

http://thedeathmask.forum2x2.ru/
15.03.12 15:42 | #13

Репутация: 487
Постов: 3434
DS-animation, 4 года назад Ютуб аналогично забанил 3 моих ролика, где я прохожу ЕОД. Но там на фоне играли известные западные панк-группы. А вот твой случай странный, впервые слышу, чтобы банили за японскую композицию. Лучше всего поступи так: подбери замену этому треку. Хотя можно попробовать с автором связаться (ведь ты в титрах указываешь этот трек и тем самым не присваиваешь авторское право на него себе), но вот только не мне верится, что получится связаться и получить разрешение.
15.03.12 16:13 | #14

Репутация: 416
Постов: 8072
Shad90, как раз таки обычные саундтреки чаще всего имеют цифровую дистрибьюцию, поэтому ничего страшного
как пример - можно взять видео уроки на канале лфф. Там на некоторых роликах появились метки по поводу наличия того или иного саундтрека тех или иных групп. На е-мыло высылается письмо-оповещение, что так и так, права на распространение данного цифрового контента принадлежать "дилеру" (имя). Как-то так в общем. И появляется у роликов ссылка на место, где можно купить это в лицензионном виде.

Что касается японских саундов, на ютубе очень много запретов по этому поводу, т.к. у японии присутствуют собственные каналы, где есть более-менее лицензированный доступ на публикацию Но на ютубе большинство песен запрещено. А ещё больше запретов - на клипы. Многие вещи нельзя найти, т.к. ютуб считается с японскими правообладателями, но те в свою очередь не занимаются дистрибьюцией за границами собственной территории.

Могу с уверенностью сказать, что не особо "мощные" на юрисдиеском уровне странах, где понятие о лицензиях распространяется на территории лишь самой странцы, но не выходит на международный уровень (например, по финансовым причинам) - преобладают.
Среди них, например, Греция.
Итого, есть:
Вариант 1: кто занимается цифровой дистрибьюцией и получает за это что-то, допуская свободное распространение
Вариант 2: кто не занимается, допуская свободное распространение
Вариант 3: кто занимается ограниченно, получая за это что-то, но лишь на территории собственных политико-экономиечких узлов (не исключено, что причиной этому - несовместимость законодательств разных стран)

Вот пример моего последнего видео:
http://www.youtube.com/watch?v....re=plcp
на этом видео в уголке, неподалеку от описания, вы можете увидеть такое:



Такая запись указывает как раз исполнителя и дистрибьютора в сети.
Когда запись появляется, на почту приходит похожее письмо:



В данном случае задействован Вариант 1, поэтому я могу не беспокоиться за ролик и дальше пить тан.

Но чтобы хоть как-то выживать в этом "лицензионном мире", существуют и некоторые способы обхода системы, чтобы получить заветный доступ.
"Вычисление" какой у вас трек играет в ролике происходит исключительно во время стадии "обработка видео", когда ютуб занимается его конвертацией и кодировкой. За это время ютуб и определяет, что же у вас играет там, и что он должен будет с этим сделать.

Есть парочка решений:
1. Изменить скорость или тональность трека (будет несовпадение по волне). Этот способ часто применяется к японским трекам.
2. Понизить битрейт до 48 кбит\с или 96 кбит\с или 128 кбит\с , в зависимости от типа звука. Ютуб не может определить саундтрек \ либо игнорирует проверку низкокачественных треков, пропуская их. Этот способ часто применяется к западным трекам.

Удачи :)

Прикрепленные файлы: 8713198.png (25.2 Kb) · 6578378.png (25.2 Kb) · 7422659.png (86.4 Kb)
Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
15.03.12 16:44 | #15

Репутация: 487
Постов: 3434
Круто :)
Интересные методы с тональностью и битрейтом. Наверное, не просто будет изменить трек до нужного уровня и не загадить приятность звучания. Если не получится, Ютуб сделает ещё одно предупреждение. Ну, вот с битрейтом можно как-нибудь поиграть...
Если не путаю, помимо прочих характеристик для считывания должна быть длительность достаточная, вроде бы от 30 секунд.
А вот 4 года назад был только один вариант - удаление или замена аудио дорожки >:/

15.03.12 16:49 | #16

Репутация: 416
Постов: 8072
Shad90, уже есть шанс, что твои ролики, которые были удалены, сейчас уже могут быть разрешены, если кто-то в сети их распространяет в лицензионном виде. За 4 года вполне могло такое произойти.
И не будем забывать, что не очень давно Ютубом завладел Гугл, слегка пересмотрев политику лицензионного соглашения, поэтому сейчас жизнь там стала намного проще.

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
12.04.13 15:13 | #17

Репутация: 297
Постов: 923
Через 3 месяца возвращаюсь к работе и решил сделать дополнение
Так что уже в следующей серии появится отдел с фанартаи и мангами по моему сериалу, которые нарисуете вы)
Так что в ожидании ваших работ если таковы будут)

10.04.15 21:31 | #18

Репутация: 297
Постов: 923
Во время работы над мультом вдруг пришла глупая идея xD
Для тех кто помнит "Свидетеля из Фрязино"


Прикрепленные файлы: 5044126.png (98.7 Kb)
10.04.15 22:50 | #19

Репутация: 416
Постов: 8072
Что делает рыцарь в пещере? den_lol
Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
10.04.15 23:21 | #20

Репутация: 445
Постов: 1248
Он сам не знает, что он там забыл xD
Фан Форум для LF'айтеров » Наши проекты » Проект "DS Мультипликация" » Флудилка по "LF2 - Julian War" (Ну что-то типо чата =))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: