Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Креатив и Творчество » [Фик] Путь Воина - Спин-оффы (История возрождается.)
[Фик] Путь Воина - Спин-оффы
02.05.12 06:47 | #101

Репутация: 14
Постов: 691
Captain, А что после поцелуя сделали? Ведь "…ночь прошла незаметно…"

---------------------------
Мой Блог!

http://thedeathmask.forum2x2.ru/
21.12.13 13:06 | #102

Репутация: 31
Постов: 371
Продолжение спин-оффа.

Райн проснулся в холодном поту…все тело пылало…что вчера произошло ? Черт , тело раскалывается , голова так и трещит…кажется , будто из груди что-то ломится наружу…
Так , стоп ! Он спал ? Невозможно , он ведь илсид . Почему все тело так болит ? Проклятье , это боль в груди так и не утихает ! Нет…не может быть…он медленно положил свою руку на грудь…внутри что-то стучало…его сердце…тук-тук…
Он вытер пот со лба…но откуда он появился? Он ведь мертвец , холодный труп…Ладно , сейчас не об этом…где он вообще находится ?!
Райн осмотрелся – просторное помещение , пару мелких загонов , по земле разбросано сено , длинная лестница вела на верхний ярус постройки . Из загона появилась лошадиная морда , повертела в стороны и фыркнула . Похоже , это хлев…но как он оказался здесь ? Позади себя он услышал тихое шуршание . Райн медленно обернулся и увидел Джейн – она спала на сене возле него , укутавшись в тонкую темную ткань . У него ком встал в горле –это и вправду все было наяву … черт , на нем нет одежды ! Темные нити вновь окутали тело Райна и через пару моментов он был опять облачен в свой плащ . Стараясь не шуметь , он вышел из хлева (он находился недалеко от деревни ) и не мог поверить своим глазам – дождь лил с неба , но не так сильно , уже вдали тучи расходились и сквозь них пронзался золотой луч солнца , легкий ветер волной проходил по золотому полю пшеницы и высоко над небом появилась радуга…он видит…за тысячу лет своего проклятия зрение вернулось к нему . Он видит мир своими глазами , видит мир всеми красками , а не звуками …надо еще раз все проверить…
Он сел на колено и положил руку на землю – он чувствовал ее…мокрая , сырая , немного вязкая , но он чувствовал…Теперь нужно окончательно убедится в этом …Он нашел острый косяк возле двери и быстро резанул себе ладонь. Черт ! Больно же…он чувствует боль ! Он посмотрел на свою ладонь – вместо песка , который обычно сыплется с раны у илсидов , медленно стекала кровь и капала вниз …он стал человеком…неужели , за столько лет , ему единственному из всех удалось стать обратно человеком…снова стать смертным…но его радость мигом пропала – его рана зажила за несколько секунд и шрам затянулся…нет , он по прежнему был илсидом...
Слева от него стояла бочка с водой . Он подошел к ней и взглянул в свое отражение – уставшее лицо , бледноватая кожа…да , жизнь помотала его …карие глаза…да…да , это его естественный цвет глаз…они не змеиные , как у илсидов , но он почему то все равно один из них ! Постой , что за бред он несет ?! Он и так один из них и все на этом ! Назад дороги уже нету ! У него есть приказ ждать сигнала и…к чертям все эти приказы ! Они забыли про него ! Ему уже ничего не надо ! Он гневно ударил кулаком по воде…мокро…
Остается только одно – просто смирится…полный маразм…но и сделать он ничего не мог…
Сзади него послышались шаги . Развернувшись , он не ожидал этого поцелуя…она…она действительно ангел...ангел , который спустился с небес , чтобы вернуть его душу обратно из пекла ада… ведь только ангел мог полюбить такого монстра , как он…
Она крепко обняла его и произнесла :
- С добрым утром , Райн.
Он не знал , что ей сказать , мозг просто не соображал – с ним такое было первый раз…но и она еще раз подтвердила то , что он до сих пор был илсидом – он понимал ее…
- То , что вчера произошло , - сказала Джейн , - Я не знаю…все будто произошло само собой…то , что было между нами…Райн…это действительно…действительно были твои чувства ? Настоящие чувства…, - не дав ей договорить , Райн поцеловал ее.
- Думаю , этого ответа будет достаточно , - улыбнулся Райн.
***

Для Райна , это было самое лучшее время за всю его жизнь – только он и она…Они не могли провести и дня друг без друга . Они будто стали двумя половинками одного единого – одно не может быть целым без другого. Они не показывали в “открытую” свои чувства – ведь “такое горе у Джейн – жених пропал прямо на кануне свадьбы , место в себе не находит !” , а тут она успела найти уже другого.
Местом для встреч у них была та сакура на краю моря – людей там все равно почти не было. Они лежали под ее цветами , обнявшись вместе , часами могли смотреть друг на друга , целоваться , разговаривать о всяком…время мимо них так и летело – день за днем…
Один раз они не заметили , как оба уснули под деревом. В деревни обеспокоились пропажей Джейн – “мало ли что ей может сейчас прийти в голову после пропажи Акио!”. На ее поиски пришлось отправить местного охотника – опытного следопыта . Ему не составляло труда по следам найти кого-либо , тем более человека…
Следующий утром Райн проснулся от чьих-то шагов , медленно приближавшиеся к нему – илсидский слух все-таки еще был при нем. Он еще не отошел от сна , лень было даже вставать , но все же сделал одну безрезультатную попытку .
- Ну что ? Попались , голубки , - услышал он хрипловатый голос , - Деревня все на ушах стоит , а они тут отдыхают . Да и ты , парень , тоже хорош – что ж ты ей предложение сделал , раз еще не готов был , а ? Устроил тут целый спектакль…Не хорошо выходит , однако.
Райн протер глаза и уже наконец поднялся – перед ним стоял тот самый охотник , который обнаружил его “мертвым” в лесу . На лице у него появилась легкая щетина , лук все так же был за спиной , через плечо весела кожаная сумка .
- Что ? , - удивился охотник , - Ты ? Вот те н-на ! Честно я даже забыл про ту встречу с тобой . А я как вижу , за это время , ты сумел даже подстроиться у нас .
- Ты как сумел нас найти ? , - поправил плащ Райн - оружие всегда было при нем .
- Хех , а ты думаешь , что вы единственные знают про это место ? Здесь когда то и я встретил свою любовь…да и тем более – открытая местность , низкая растительность и , самое главное , ваши следы , которые вели сюда – думаю , только слепой или совсем дурак не сможет найти вас .
- Райн , что такое ? , - проснулась Джейн и тут она увидела охотника , - Ой , Генри ! Ты ! Прошу тебя , ничего не говори маме и дядюшке !
- Да как тут молчать можно ? , - нахмурился Генри , - У тебя свадьба сорвалась прямо перед самым носом и тут…! Я уже , наверно, знаю почему свадьбу пришлось отложить , вот только не понимаю , куда пропал Акио ?
- Нет , Генри . Тут все сложнее !
- Да что тут может быть сложного ? Нашла себе другого хахаля и сорвала свадьбу ! Представь , что после этого подумают твои родители ? Ты о них хоть думала , когда затеяла все это ?
- Генри , дай мне все объяснить !
- Хватит , Джейн , - произнес Райн и встал на ноги , - Ты ничего не сделала , чтобы ты перед ним оправдывалась .
- А тебя , парень , вообще никто не спрашивает , - огрызнулся Генри , - По сути , это ты виноват во всем случившимся ! Так что , если кому и придется объясниться за все произошедшее , так это только тебе .
Ситуация накалялась…хмм…быстрый рывок , обманный маневр и отрубаю его…нельзя , Джейн рядом , она не должна видеть его в настоящем обличии…но Генри все же расскажет родителям Джейн и тогда они больше не смогут быть вместе. Что же придумать ? Они же все думают , что Акио – хороший парень и достойный жених для Джейн…
- Генри , прошу тебя , ничего не говори моим родителям . , - обняв Райна за руку , сказала Джейн , - Или может быть тебе напомнить про ту историю с тетивой ?
Генри так и все обомлел . Он заерзал на месте , левый глаз задергался.
- Нет…ты не посмеешь…, - прошептал он , - Это очень низко с твоей стороны , Джейн !
- Если не хочешь , чтобы деревня узнала про тот случай , ничего не говори моим родителям . Я , конечно , сожалею , но так будет лучше всем нам.
Генри сжал кулак . Он ничего не мог поделать , как только пойти на уступки Джейн :
- Ладно , Джейн , - сжав губы произнес Генри , - Я ничего не скажу , но если проговоришься – я молчать не стану , - поправил свой лук ,резко развернулся и ушел в гордом одиночестве .
Когда Генри ушел за горизонт , Райн наконец спросил Джейн :
- А что за случай такой , а ?
Джейн только рассмеялась :
- Скажем так – с того момента , он стал чаще мыться .

Добавлено (01.12.13, 20:46)
---------------------------------------------
Я...должен...добить... его !  deep_smbd_kill
Этот спин-офф должен дойти до своего финала !
Да , эти небольшие артики в галерее были предвестниками продолжения вселенной "Путь Воина". Я много раз откладывал и затягивал этот момент , но должен вновь взяться "за перо". Исправления и дополнения , и вот ...
Конечно , они не будут выходить так часто ( эту часть я "убивал" порядком несколько дней) , я должен все связать , скорректировать , чтобы все подходило под "канон" вселенной. Да и пишу , обычно ,  немного днем , немного вечером - дел навалилось в последнее время.
Теперь из исправлений :
- Я изменил концовку "Путь Воина 3 - Крах Империи" - тот , что лежит в другом разделе , теперь "не каноничная"...( если честно , я не проработал ее , но знаю точно -   "хэппи енд" отсутствует.
- Немного изменил события первой части (т.е. история Файрена)
- Небольшие фиксы в персонажах.
- Продолжение(вернее , спин-оффы и ,  возможно, продолжения)теперь будет идти по расширенной версии "Путь Воина"




Итак , продолжение...

***

Время все шло , Бефариус не слал сигналы , а он просто наслаждался жизнью. Он видит , он чувствует , он любит…о большем Райн мечтать не мог…хотя…еще только о свободе…
Да , он может чувствовать и видеть , но “контракт” с Духами так и не был разорван. Он до сих пор принадлежит ассирийским ислсидам. Связанный цепями рабства Проклятья Возмездия , он по первому зову должен вернуться в свой халифат , опять все вернется – вновь настанет эта бесконечная война - и тогда ему придется…
…нет…нельзя об этом думать…а уж тем более волноваться в этот момент…
- Что то не так ?.- спросила его Джейн.
Райн еще не сразу вспомнил , что он находится в том самом хлеву.
- Что ? , - переспросил Райн.
- Я же вижу - тебя что-то беспокоит . Что случилось ? , - Джейн приподнялась и ее волосы слегка касались его лица.
- Да ничего особенного , просто так…задумался кое о чем…, - замялся Райн
- Хмм , и о чем же это ты так задумался , что так резко притих ?
- Мелочи , не замарачивайся об этом , - улыбнулся Райн.
- Оу , что-то скрываешь от меня ?, – приподняла бровь Джейн , - Тайные секреты , о которых я ничего не знаю ?
- А я должен раскрывать тебе все свои грязные замыслы ? У меня предостаточно секретов , о которых тебе лучше не знать.
- Ничего , ты в любом случае мне все расскажешь , - Джейн поцеловала Райна.
- Да ? Ну , заставь меня говорить…

Солнце уже восходит на горизонте , скоро наступит утро . Местные рыбаки вновь взяли сети и отправились на юг , к морю . Была уже осень и наступили первые холода. Урожай был вовремя собран , и удалось спасти большую часть пшеницы. Все вокруг приобрело желто-золотой цвет , одинокая сакура у моря уже давно сбросила свой “наряд” , дождь иногда сменялся снегом…
…они , обнявшись и согревая друг друга , продолжали лежать в том хлеву , уже ни о чем не думая и не говоря…
Даже спустя столько времени, их отношения для остальных оставались тайной. Джейн так и оставалась мико , служившая богине Аматэрасу , а Райн …просто местным бродягой. На людях , они старались не подавать виду – многие еще думали , что Джейн горюет по Акио. Но Генри , который знал правду , молчал и злобно сверлил взглядом эту парочку – ведь если он проговориться , Джейн тоже раскроет одну его тайну , а ему больно этого не хотелось . Но с наступлением вечера , Джейн и Райн полностью отдавались друг другу . Жители полагали , что Джейн в одиночестве медитировала , пытаясь успокоить душу и вновь достичь гармонии…
…знали бы они , как именно она достигала гармонии…
А Райн… Райн просто расхаживал по окрестностям деревни , стараясь найти себе какое-нибудь занятие. Иногда он забредал в лес и практиковался в магии и единоборствах , чтобы не утратить опыт и хватки. Иногда , жители деревни слышали глухие стуки , исходящие от леса – Райн выбрал себе большой булыжник , на котором отрабатывал приемы , и он со всей илсидской силы , поочередно , наносил удары кулаками и затем ногами. Мощь ударов была настолько велика , что они эхом проносились по всему лесу и даже достигали деревни . Как только булыжник разрушался , Райн восстанавливал его с помощью магии Земли и продолжал практику - илсидская ярость по прежнему сидела в нем и надо было куда-нибудь ее девать . Если попадались бандиты , он без сожаления убивал их и скрывал их тела магией Земли – о них все равно никто печалиться не будет , а он , по крайней мере , сможет опробовать приемы на “живых мишенях”…или же просто , чисто для души , прикончить пару-тройку головорезов…
Иногда он стал замечать , что его мышцы начинают уставать от нагрузки…он стал уставать! Илсиды - ходячие мертвецы , которые могут сражаться днями напролет. Но , видимо , его связь с Джейн делало его тело более…живым и смертным…
…интересно…невинная душа и хладнокровная машина-убийца…что же их объединяло ?...
- Нуу…,- наконец протянула Джейн.
- Да-а ? . – в ответ протянул Райн.
- Теперь то ты мне все расскажешь ? Как видишь , я победила.
- А я разве признал свое поражение ? , - засмеялся Райн.
- Может , тогда уже “добить” тебя ?
- Не думаю , что уже твоих сил хватит на “решающий штурм” ,- он поцеловал Джейн.
- Это всего лишь “уловка” , чтобы отвлечь тебя.Ты меня плохо знаешь…
- Да нет, напротив – я уже знаю о тебе абсолютно все !
- Ну , хватит , Райн , - Джейн слегка толкнула его , - Серьезно , что ты задумал ?
- Если серьезно ,- он посмотрел на Джейн ,- Джейн , я уже не хочу скрывать наши отношения перед остальными . Почему мы не можем просто уже рассказать твоей маме и дяде , что мы любим друг друга ? Нам тогда не надо будет больше прятаться и сторониться на людях , а то мы так и будем продолжать – вздрагивать от каждого шороха и спать в этом старом обвешенном хлеву. Это уже и вправду до смешного доходит.
Джейн даже привстала.
- И как ты это представляешь ? “Мама , это Райн ! Я люблю его , потому что только вчера набил морду моему жениху Акио , разрушил его полдома и теперь он будет моим новым парнем! Он ведь такой милый и просто лапочка !” Не думаю , что после такого она примет нас с распростертыми руками. Да и насчет этого хлева ты и не очень-то переживал все это время.
- И как долго мы будем тянуть с этим ? Они скорее сами догадаются о нас , чем мы уже расскажем сами. Вот тогда ничего хорошего не будет.
- Ну потерпи еще чуть-чуть , они еще пока просто не готовы к этому. Надо просто подождать и все. А пока мы можем…ну…ты понимаешь…только здесь.
- Здесь уже так тепло как раньше , - ухмыльнулся Райн , - Так и будем до зимы тянуть ?
- Думаю , до этого дело не д….Постой-ка , я до сих пор не знаю , где ты все это время ночевал , пока жил у нас ! , - удивилась Джейн , - Никто из наших не принимал тебя на ночлег . Куда ты все время пропадаешь ?
…упс…а вот на этот вопрос у него не было ответа…
- Эм-м , давай я тебе все объясню… , - он поцеловал Джейн.

Через пару дней пошел снег , быстро окрасив ландшафт в белый цвет. Метель продолжалась несколько дней , сутки на пролет , солнце почти не выглядывало из-за туч. Наверно , только спустя неделю погода наконец успокоилась и утих ветер.
С юга вернулись рыбаки – шторм настиг их , когда они возвращались обратно , многих унесло в море и теперь не ясно остались ли они живы или нет.
…было облачно , безветренно , наконец то настала более-менее спокойная погода…
Джейн и Райн гуляли у озера , что на было на севере от их деревни. Они держались за руки и просто болтали о всяком. Они сели возле берега и просто смотрели вдаль. Время так и пролетело мимо них. Они даже не заметили , как настал вечер…они не заметили , как за их спиной идет отряд самураев…
- Эй , вы ! , - окликнули их.
Райн обернулся – как чутье могло подвести его ?! Как он не смог услышать их ?!
Теперь отряд медленно двинулся в их сторону.
Джейн вся побледнела:
- Боги , только не они!
- Вы что здесь делайте ?! , - рыкнул грузный из них , видимо , главный , - Отребью запрещено находится здесь под страхом смерти !
Самураи уже подошли к ним , некоторые уже положили свои руки на рукояти свои мечей.
- Это озеро никому не принадлежит ! , - встал Райн , - Оно свободно для всех !
- Райн , прошу тебя…,- прошептала Джейн.
- Молчать! , - один из самураев ударил Райна коленом в пах.
От боли , Райн согнулся пополам , упав на колени…
…никто , ни боги , никакая живая тварь в этом мире не смеет ставить илсида на колени…ибо мы – воины , ибо мы – завоеватели , ибо только мы ставим всех на колени , это наше право по рождению…рождению после смерти…
…нет…ему нельзя…только не сейчас…только не при ней…
- Теперь это местность принадлежит клану Симадзу , - произнес глава отряда , - И вся близ ближайшая земля от озера тоже. Токугава больше не будет совать свой нос сюда.
…в груди все кипело…Дух внутри него просто рвался наружу…
…убить…выпотрошить их как свиней…утопить в собственной крови…
- Прикончить парня и девчонку – на сегодня хватит с нас , еще потом возвращаться обратно , - махнул рукой главный.
Двое из самурая направились к Джейн . Она кричала и пыталась сопротивляться , но тут , в ответ , один из них дал ей пощечину.
- ПРЕКРАТИТЕ ! , - крикнул Райн , самураи повернулись к нему , - Отпустите ее ! Убейте только меня , но оставьте ее в покое !
Самураи переглянулись и посмотрели на главного – немного подумав , он махнул рукой тем двум и они отпустили Джейн.
Она подбежала к Райну :
- Что ты делаешь ?! Прекрати ! Прошу тебя , нет !
- Он сделал свой выбор , - произнес главный , обнажив меч , - И довольно благородный. Немногие из вашего вида способны на такой шаг. В большинстве случаев , не додумываются до такого.
- Джейн , иди , - прошептал ей Райн , - Просто иди , со мной все будет в порядке , я скоро вернусь…обещаю…
- Я не оставлю тебя одного !
- Уберите девчонку ! , - приказал главный.
Самурай схватил Джейн и отбросил ее от Райна.
- Джейн , уходи отсюда ! , - повторил Райн.
Джейн не хотела бросать Райна , но только усилием воли она заставила оставить его одного...и наконец ее силуэт исчез за лесом.
…я чую их души…от них исходит гнилой запах гордыни…человеческой гордыни…всего лишь маски , скрывающий их страх…
Райн медленно встал на ноги.
- Я не приказывал тебе вставать с колен , - рявкнул главный .
- Теперь здесь только я отдаю приказы , - повернулся к нему Райн.
- Что ? Что ?! , - рассмеялся главный , - Перед смертью решил поиграть в героя ? Хах , давай , покажи , какой ты “воин” , может , немного развеселишь нас . Удиви нас же…
…пора заткнуть эту собаку…
- Ты слишком много болтаешь , - холодно произнес Райн.
Райн молниеносно ударил ему в горло костяшками пальцев. Главный ничего и понять не успел – Райн сломал ему хрящи в дыхательной трубке, и он просто стал задыхаться. Он схватился за горло , пытаясь глотать воздух , но бесполезно – уже через пару мгновений он лежал на снегу.
Остальные самураи просто замерли в неведенье – такого поворота событий они не ожидали .
Райн не спеша подошел к трупу их лидера и взял его меч . Он размял свою шеи и произнес :
- Ну что ? Так и будем стоять или наконец устроим кровавую баню ? КО МНЕ !!!
Немного постояв , самураи вынули свои мечи и ринулись на Райна…а он этого и ждал…
...звон стали , брызги крови , предсмертные мучительные крики – эта сладкая музыка смерти , которую могут слышать только Духи Возмездия…Райн же просто отдался своей ярости и гневу – у самураев не было и шанса на победу…Он буквально рвал их на части – повсюду лежали оторванные конечности , кого-то он разрубил надвое , другому вытащил кишки и сломал шею ими же , третьему вырвал ребро и разодрал горло , а тому , кто посмел ударить Джейн…можно сказать , “от него осталось мокрое место”…одно большое кровавое пятно…
Его тело дрожит от этой эйфории , глаза пылают ярко-зеленым пламенем – да , да ! Как давно он не пробовал вкуса поля боя…он и забыл , какого это – отдаться этой пьянящей ярости и просто получать удовольствие от мясорубки…
Что ?! Кто-то еще шевелиться ?! …
Один из самураев медленно пытался уползти от него…жалкая попытка…
Райн подошел к нему и буквально ногой размазал его голову об землю.
…пусть это мясо знает свое место…
И тут он вспомнил…Джейн…
Глаза вновь приобрели нормальный оттенок , ярость исчезла – он и забыл про нее ,пока убивал этих ублюдков…
С помощью магии Земли , Райн закопал тела и оружие самураев под грунт и побрел обратно в деревню. Уже настал глубокий вечер , тучи разошлись и луна осветила окрестность.
Его ноги и руки дрожат – он же был уже наполовину илсидом , наполовину смертным . Его новое тело не было готово к таким нагрузкам , какие обычно получают илсиды во время боя. Он шел мимо деревни , прямо к статуе Аматэрасу . Райн увидел возле нее Джейн, которая сидела на коленях и плакала. Ноги сами потащили его к ней – он обещал , что вернется и сдержит слово…
Джейн обернулась и наконец увидела Райн - он уже не мог идти и упал на землю .
- РАЙН ! , - она быстро подскочила к нему .
Он уже не мог двигаться – все мышцы горели , голова уже толком не соображала , хотелось просто чтобы этот день наконец закончился. Джейн повернула его лицом к себе и тут же вскрикнула от ужаса – его лицо , вся его одежда была испачкана кровью.
- Боги ! Что они…что они с тобой сделали ?! , - она достала свой платок и вытерла ему лицо , - Я…я сейчас позову маму , она поможет тебе , только , пожалуйста , не умирай !...только не умирай , - Джейн аккуратно опустила его голову на землю и быстро побежала к дому Наны.
Райн уже полностью обессилил и через пару мгновений вырубился .
...Прия , Ловиз , Ольга , Астрэа , Мейли…Джейн…
…он стоит и смотрит , как теперь новая часть его мозаики устанавливается на странный монолит…уже шестая часть…цепи звенят уже слабее…Он видел этот сон , после их первой ночи…он видел этот сон уже пять раз подряд до нее и он никогда не менялся…Он снова все видит – от начала и до конца…вся его жизнь…но в конце всегда одно и тоже – ночь , огонь и смог , крики людей…и три темные фигуры с зелеными огненными глазами смотрят на него , истекающего кровью полутруп…
…этот бесконечный ночной кошмар…


Добавлено (13.12.13, 19:51)
---------------------------------------------
Продолжаем спин-офф.

***

Проклятье , как болит голова…что?...где он ?
Райн только что проснулся на кровати в небольшой комнате – из окна в глаза ударил яркий луч света , а в нос ударил стойкий запах странных субстанций в кувшинах . Да, он бы в доме Наны , теперь не удивительно откуда такая головная боль – это вонь с горшков была просто “убийственной”- как тут жить можно ?. В доме никого не было , на улице было слышно , как расхаживает народ , хрустя снегом под ногами. Был солнечный день, без единого облака на небе , но в то же время и стоял сильный мороз , не дававший снегу растаять – а скоро и зима будет , вот тогда то и будет совсем беда.
..Эх-х , как же вставать неохота , но надо было идти. Райн попытался встать с постели – никак. Его лень крепко “связала” руки по швам , а мышцы так и ныли с прошлого дня.
Ладно , вторая попытка – неплохо , теперь он почти встал , но резкая боль в спине вновь “ нокаутировала” его. Но удушающие запахи прекрасно мотивировали на продолжение борьбы.
В этот момент , Райн услышал , как кто-то зашел в дом. Затем дверь в его комнату тихонько открылась, в комнату вошла Джейн.
- Райн ! Ты уже проснулся ? , - улыбнулась Джейн.
Джейн принесла в мешочке какие-то травы , цветы и фрукты , видимо , необходимые для его лечения. Она положи все это на столик и присела к Райну на кровать .
…только они и будут твои хранителями…твоим спасением…твоими Искрами…береги их и никогда не отпускай из своей души , иначе ты будешь потерян , как и все мы…
- Да вот , почти перед твоим приходом , - ответил Райн , - Проклятье , как все тело болит . Кажется , будут табун жеребцов по мне топтался.
- Боги , Райн , я чуть с ума не сошла , когда оставила тебя одного с этими самураями. А когда ты пришел сюда , весь в крови , я…я просто…я бы не знаю , чтобы с собой сделала.
-Джейн…,- Райн привстал и поцеловал ее в щеку – боль в мышцах как рукой сняло,- Я обещал , что я вернусь и сдержал слово.
- Я не понимаю – как ты смог сбежать от них , почему на тебе была кровь ? На теле ни одного пореза и ран…Что там произошло у озера ?
- Что там произошло ?......Просто знай – я никому не позволю сделать тебе больно…
Она посмотрела на него – на ее глазах уже наворачивались слезы , она не знала , что и сказать ему. Джейн просто толкнула его обратно на кровать и они слились в поцелуе .
- Джейн ?! , - прозвучал женский голос .
Джейн в ужасе мигом отпустила Райна и обернулась…Нана…она только что вернулась из своей прогулки по округе в поисках лечебных трав.
-М-м-мама ? , - пролепела Джейн , - Ты же вроде бы должна быть на поляне ?
- Что ВЫ тут делайте ?! , - повысила голос Нана.
- Джейн… , - Райн кивнул ей.
Деваться им было уже некуда. Пора им все рассказать.
- Мама , я тебе все объясню…,- вздохнула Джейн.

Прошел месяц и настала зима….
Проходя мимо молодой пары , люди иногда перешептывались между собой и тыкали пальцами в их сторону , девушки тихонько хихикали , а им было все равно…Теперь больше не нужно скрывать свои чувства друг к другу.
Джейн рассказала матери о своих отношениях с Райном , как давно она с ним встречается ; Райн же ,в свою очередь, поведал о его истории с Акио. По началу , Нана просто не хотела верить в это – ее дочь , будущая целительница , ее преемница , и с каким-то проходимцем (пусть даже и уже знакомым). Но потом , сменила свое недовольство на милость – она видела , как Райн ухаживает за Джейн , старается не оставлять ее одну , помогает во всех делах , и что самое главное – Джейн любит его. Такой мужчина и нужен был ее Джейн…а , в дальнейшем , и муж – она уже была готова пойти в разрез с свадебными традициями .
Райн и сам не мог в это поверить – он может стать мужем Джейн? Он даже не знал , как это воспринимать – одна часть его безумно радовалась этому событию , другая же часть…

- Эй , Райн ! Тащи свою задницу и помоги мне с мешками ! Я один все это не буду носить ! , - крикнул ему Ахикар , стоявший возле палатки тети Хавы с кучей мешков с мукой.
- Извини , брат , но у меня есть еще неотложные дела ! , - рассмеялся в ответ Райн , обняв двух ассирийских красавиц.

…другая же часть , “его прошлое я”, была против какой-либо женитьбы и прочей ерунды. Да , он любит ее , но жениться ? Не , не ,не. Мало того , что связан рабством Проклятия , так еще быть связан “рабством” брака ? Это ни в какие ворота…но теперь же ему было не было дела до Проклятия , ни до его задания . Он только хотел быть с Джейн и Райн усмирил в себе “холостяка” , каким он был при жизни . Хватит ему уже всей этой беготни – пора ему уже завести собственную семью , которой у него не было в детстве и осесть на одном месте.
Интересно а что он подарит Джейн на свадьбу , где, в дальнейшем , он с ней будет жить ? Ведь не переезжать же ему к ней домой ! Но и у него самого не было никакого жилища – ему , как илсиду , оно не требовалось…
Хах , он уже и на будущее планы строит , думает о семейной жизни…как же незаметно время пролетело…
Ладно , до всего этого еще далеко , так что можно пока еще расслабится и ни о чем не беспокоиться.

Райн гулял вместе с Джейн возле небольшого сада у статуи Аматэрасу . Цветы уже все завяли и опали , но один все еще пытался удержаться на этом свете , наклонившись почти к земле.
- Смотри , Райн , - она указала ему на цветок , - Еще цветет.
- Не долго ему осталось , - покачал головой Райн , - Почти “загнулся” весь.
- Да? Сейчас мы ему поможем.
Джейн наклонилась к цветку и начала двумя пальцами поглаживать его лепестки. Райн вначале понять не мог , что она делает , но через пару мгновений он увидел слабое голубое сияние , исходящее из нее пальцев. Цветок будто вновь обрел силы и вновь распустился. Райн поверить не мог – Джейн обладает магической силой.
- Как ты это у тебя получилось ? , - удивился Райн.
- В моем роду , все женщины владели целительным даром , - встала с корточек Джейн , - Моя мама тоже им обладает и помогает людям при помощи этой магии , но вот у меня этот дар , видимо , не проявился так сильно. Даже чтобы оживить этот цветок , мне потребовалось много сил , это еще не говоря о мелких ссадинах и синяках , которые иногда тоже приходится лечить людям…Ну , этим мама занимается , а не я.
- Но почему же ты не говорила мне про этот дар ?
- Не хотела тебя беспокоить по этому поводу , - поникшим голосом сказала Джейн , - Люди не слишком доверчивы к магам . Но к моей маме , все-таки , они ходят , и то , только потому , что других вариантов у них нету. А про мой дар известно только моей маме , остальные ничего про это не знают. Мама также и учит меня пользоваться и контролировать этот дар , так что когда-нибудь я займу ее место. Теперь ты все знаешь…но ведь…
- …это ничего не меняет , - улыбнувшись , закончил за нее Райн , - Ты должна наоборот гордится этим даром – ты ведь помогаешь , а не вредишь людям. Судьба не просто так дает такие подарки кому попало , а лишь тому , кто достоит обладать им.
- Да уж , хорош “подарочек” вышел . Если после меня и дальше так пойдет , боюсь , этот дар закончится на мне.
- Возможно , стоит просто подождать и твои способности сами обретут силы ?
- Может ты и прав…а откуда ты об этом все знаешь , хм ?
- Просто…я очень много всего видел , - он поцеловал Джейн.
И он решился – через поцелуй , он телепатически узнал , на что способна Джейн . Похоже , она вобрала в себя дар Наны и Мичио . Однако , дар матери реализовался очень слабо , а дар отца так и остался в зародыше. Джейн владела магическими способностями , но очень слабо.
Райн понял , какой подарок он сделает Джейн – он раскроет в ней магическую силу в полной мере , а , может быть , и еще больше.

На следующий день , Райн обдумывал , как он сможет пробудить в Джейн магию . Что если воздействовать на ее “чакры” ? Нет , не пойдет. Может быть , при помощи специального ритуала , который он выучил на Сходе? Тоже не то . В конце концов , Райн пришел к самому простому решению – он подарит ей свой амулет. Амулет Искариота был вместилищем многих душ , которые подпитывали владельца дополнительной силой. Если Джейн надет его , ее способности станут во много раз сильнее , чем у ее предшественниц . А в дальнейшем , когда она будет управлять своими силами самостоятельно ,этот амулет ей больше не понадобиться. Вот и прекрасно ! Осталось только подойти и дать ей амулет.
Но нет. Райн еще помнил , что Бефариус может его вызвать , и если (духи , только бы этого не произошло!) ему придется вернуться в халифат , а он будет без амулета , без его боевого трофея и мощного источника силы , ему , наверно , будут медленно отрезать конечности…но должен как-нибудь помочь Джейн…
Хм…а что если…что если сделать точно такой же амулет ? Полную копию и выдать ее за оригинал , тем временем когда настоящий амулет будет у Джейн ? А это идея ! Одна проблема – нужен очень искусный кузнец , что создать неотличимую копию артефакта. В деревни мастеров не было – все , в основном , закупались у “соседей”. Райн расспросил местных , не знают ли они где найти мастера кузнечного дела. Они сказали , что в далекой деревни , на северо-западе , чуть выше от Токио , живет один кузнец , которому , по слухам , нету равных в его ремесле. Даже местный самурайский клан выстроил там свой гарнизон , закупая оружие у этого кузница и охраняя местную территорию.
Райн закутался в свой плащ и уже собрался идти к той деревни , как его остановила Джейн :
- Эй ! А ты куда собрался ?
- Мне нужно кое-куда сходить . Обещаю , через пару дней вернусь , - ответил Райн.
- Что значит “через пару дней” ? ,- скривила губы Джейн , - Ты куда так далеко хочешь пойти ? Я с тобой !
- Извини , Джейн , но я должен пойти один . Я потом тебе все расскажу.
- Что-то это мне не нравится. Что то скрываешь ? Давай , рассказывай !
- О , духи ! Джейн…,- вздохнул Райн и поцеловал ее.
Она еще долго не хотела отпускать его из объятий , но потом все же ответила :
- Ох , ну ладно . Если это так важно для тебя…
- Обещаю…я вернусь , - на последок сказал Райн и отправился в сторону Токио.
….
Дорога была туда была трудной – снова налетела метель , на пару шагов вперед дорогу толком разглядеть , а ветер так и сшибал с ног. А пробираться через горы и вовсе было практически не возможно , но это был самый короткий путь к Токио. Но Райна это не останавливало , скорее наоборот – даже нахлынули прошлые воспоминания о его путешествиях…
…холодная пустошь , ветер , мелкий снег…Викинги собрались около большой каменой плиты , нечто напоминавшую арену…Они что-то кричали , ругались , смеялись в такт дерущимся на этой арене…Двое парней , раздетые по пояс , колотили друг друга , не жалея сил…точнее , один пытался ударить, другой попадал…
…он одолел своего соперника в рукопашном бою. Хах , эта бестолочь действительно думала , что сможет победить его ?
- Если это и есть твой самый сильный воин , то представь , что я сделаю с остальными , - открыто посмеявшись в лицо ярлу произнес Райн .
- Ах ты , дерзкий щенок ! , - встав с каменной трона проревел ярл , выхватив свой меч , но фигура , стоявшая рядом , остановила его.
- Постой , отец , - сказала она и пошла в сторону Райна , - Ты действительно показал , что можешь драться . А также показал мне , что Альрик не достоин быть моим мужем. Сейчас я встречаю мало мужчин , способных использовать свои кулаки , как оружие , а ты неплохо показал себя , я была даже немного удивлена. Вижу , ты не местный – “темных” , вроде тебя , я еще никогда не видела . Из каких мест ты пришел , чужеземец ?
- Скажем , из “очень далеких” , - огрызнулся Райн.
- Вот как ? Кажется , у вас неплохо учат сражаться – твои движения были очень…быстрыми и непредсказуемыми….даже я не могла предугадать твой следующий удар. И все же – кто есть ты ?
- Я есть “Воин” – этого достаточно.
- “Воин” ? Ты ? , - ухмыльнулась она , - Крупными словами кидаешься , чужеземец. По тебе сразу и не скажешь , что ты вкушал победу , честь и славу на поле битвы. Ты дерешься неплохо, да , но вот сможешь ли ты держать в руках меч , не то чтобы им еще и сражаться ?
- Это больше относится к тебе – женщине нечего делать в рядах воинов.
- Мальчик , здесь , среди всех этих мужчин , Я сильнейшая из воинов и мне нету равных в искусстве меча . Многие из них высмеивали мое мастерство войны – и все они потом горько об этом сожалели.
- Скорее , они больше отвлекались на твои два веских “аргумента” , чем следили за мечом , - злобно улыбнулся Райн.
- По моему , тебе надо уже следить за своим длинным языком , иначе я тебе сама вырву его.
- А по моему , тебе надо заткнуть свой рот.
- Вот теперь ты попляшешь , сопляк , - она вытащила из ножен свой меч и кинула Райну ,- Давай же посмотрим , насколько ты у нас знаешь толк в битве , “воин”. Цена за ошибку – смерть, ну ты же и так про это знаешь, если ты у нас такой “матерый” , - и достала второй меч для себя.
…крепкая женщина с длинными светлыми волосами , голубые глаза, немного узкое лицо , на вид 30-35 лет , на губе – рваный шрам . Одета она была в стальную броню , меховые перчатки со стальной кромкой ,рукава отсутствовали , обнажая руки и подставляя их под ветер , но ее это не волновало …а позади нее по ветру развевался плащ из шкуры медведя…
…сильная , дерзкая , воительница , настоящая богиня войны…
…его Ловиз…



P.S. Черт , все не влезает ;/ Похоже уже ограничение по тексту срабатывает. Можно как нить залепить остальное ?

Добавлено (21.12.13, 13:06)
---------------------------------------------
...
Анекдот :
Идет как-то по улице Девис и навстречу ему Вуди.
Девис спрашивает у него :
- Вуди , почему ты ходишь все время в зеленной куртке ?
Тот отвечает :
- Это все потому , что у меня есть TIGER DASH! - и отправил Девиса в нокаут.
...

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Креатив и Творчество » [Фик] Путь Воина - Спин-оффы (История возрождается.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: