Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фан Форум для LF'айтеров » Мероприятия » РИК - Ежегодный Турнир » РИК 2017 - Начало! (let the blood spill out)
РИК 2017 - Начало!
02.06.17 06:09 | #1

Репутация: 416
Постов: 8072
Боец! С тобой говорит король РИК 4-й!


~И сейчас, с июня 2017, мы запускаем турнир снова в его новом воплощении!~



Что нового?

Вместо сезонов:
+ Каждый месяц - как сезон!
+ 1-я неделя (7 дней) - неделя регистраций и квалификаций
+ 2-я неделя - отыгрыш с противником 1
+ 3-я неделя - отыгрыш с противником 2
+ 4-я неделя - подведение итогов



Начисление рейтинга:
+ Из 2-х противников с которыми вы сразитесь, вы получите наибольшее число очков с двух сражений (если против одного вы получили 20 очков, а второго 10 - вы получите 20 очков в итоге, как лучший результат в этом раунде за месяц)
+ Каждый месяц из общего рейтинга игрока вычитается небольшое число рейтинга (в качестве королевской пошлины, конечно!)
+ Можно иметь не более 200 очков рейтинга
+ Если у игрока уже 100+ рейтинга на момент начала сезона, то он будет получать на 50% рейтинга меньше (но пошлина для него останется стандартной!)


Задания:
+ Цель и Бонусы приносят по 5 и 2 очка соответственно (но не более 25 в сумме, даже если заданий больше)
+ Личный Квест - проявляется раз в месяц. Особый тип заданий, который выдается каждому игроку лично и в тайне от других. Применяется на все раунды. Выполнение ЛК приносит удвоение получаемых с раунда очков за бонусы. Список Личных Квестов открыт и известен, но какой у противника - тайна!
+ Количество раундов может варьироваться от 1 до 5
+ Количество бонусов может варьироваться от 1 и более


Новые фичи:
+ Достижения! Вы пытались выполнить лишь мысленные достижения раньше - теперь они реальны. Каждый год доступна пачка достижений, которые можно выполнить лишь 1 раз за этот самый год. Помимо этого, это даст вам немного рейтинга!
+ Полезно знать - достижения учитываются в годовом рейтинге, в результатах турнира за год, и не влияют на ваш текущий рейтинг и подбор противников. И достижения нельзя получить только в квалификации~
+ Раз в 3 месяца-сезона Топ-4 или Топ-6 игроков могут принять участие в мероприятии "Охота за пряниками", участвуя в сражении массово 2х2, 3х3 или кооперативно! (Если участников 8+, то будет образовано 2 пары по 2х2! И так далее~)


Бойцу на заметку:
+ Плавающие изменения~ Теперь когда все необходимые рассчеты проводятся прямо через таблицу и её формулы, любые изменения в РИКе до конца 2017 года также будут касаться уже прошедших сезонов
+ Первые 2 месяца года (Январь и Февраль) - официальный перерыв РИК-мероприятия, где мы вносим все крупные изменения, и просто переводим дух перед следующей борьбой за честь~!
+ Турнир РИК может состояться при записи на него от 6 и более участников. Таковы требования местного министра по подбору соперников!
+ Осталось: Подбор противников как и раньше! Игра с читами запрещена для всех случаев, если в задании не оговорено! За бесконечные комбо и багоюз можно потерять как в рейтинге, так и имидже, сэр!

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
02.06.17 07:45 | #2

Репутация: 416
Постов: 8072

В данной теме открыто как обсуждение, так и запись на турнир! beer_party
box_tan Записавшись, бегите в соседнюю тему box_tan

Выполняйте тамошние задания на проверку вашей джедайской силы и выкладывайте реплеи
После этого вы официально будете допущены к участию в РИК-мероприятии!


Июньский РИК будет проходить
С 12.06.17 до 25.06.17



Участники РИК-2017~06

1. Evered
2. Shad90
3. Julian1
4. DS-animation
5. StrangeVS
6. Synoptik
7. Silikoidlf2
8. Merek




Ещё - выражаю благодарность за 'службу' Шада ~Shad90~ за учет результатов в предыдущие РИКи!
Как минимум ближайшие последующие мероприятия начну рассчитывать снова сам. Поэтому надеюсь, Шадушка, вздохнешь спокойнее
<3

Но одна просьба будет - если вы творите какие-то картинки, которые можно будет юзать в оформлении таких вот мероприятий - очень буду рад вашему содействию,
зайки ^^

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
02.06.17 10:09 | #3

Репутация: 165
Постов: 672
Ваааай, крутизна, записывай!)
Отыграю в срок, обещаю :D

02.06.17 10:24 | #4

Репутация: 487
Постов: 3434
Много нововведений. Это приятно)
Участвую.

Из прочитанного пока напрягло только "50% рейтинга при 100+ на старте".

Цитата EdL ()
Шадушка, вздохнешь спокойнее <3
Изначально проверял задания параллельно с тобой, дабы избежать неточностей в результатах. Из тех же соображений продолжу и сейчас)

02.06.17 15:35 | #5

Репутация: 445
Постов: 1248
Участвую!
02.06.17 16:10 | #6

Репутация: 416
Постов: 8072
Espada_55, не забудь про квалификационные задания, без них не выдадут соперника через недельку~

Shad90, хорошо, спасибо~
50% рейтинга при 100+ в начале должно немного "притормаживать" самый топ-игроков (ожидаемо - топ-3\4\5), дабы из-за теперь не среднего, а растущего рейтинга самые продвинутые игроки не улетали в недосягаемый космос, а боролись лишь за удержание своего места. Кап в 200 рейта тоже пробный, возможно его нужно будет поднять~

Julian1, Ric Warrior, просто, лаконично - записан! ждем квалификации


Ещё нюансы - 2 недели отыгрыша хоть и подразумевают по 1 недели на игрока, но в целом никто не запретит вам раньше сыграть. Возможно, за это даже будет маленькое поощрение в виде балла-пряника (под такие вещи специальная строка в таблице отведена!)

Собственно, непосредственно таблица, если кто-то упустил - ВЖУХ, и тут рассчёты

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
02.06.17 18:59 | #7

Репутация: 54
Постов: 123
Вот это активная и завораживающая обнова!
Шикарная система взаимодействия с участниками и их личный счёт заставят игроков не лажать, а по-серьёзнее относиться ко всему!
Охренеть.
nichosi
    Участвую!

02.06.17 19:17 | #8

Репутация: 416
Постов: 8072
Merek, записан~ не забываем свою первую квалификацию box_tan
Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
03.06.17 22:05 | #9

Репутация: 297
Постов: 923
Я увидел волшебное слово?
Достижения!
Словно крупный патч, нельзя просто так взять и пройти мимо, я обязан измазаться в нововведениях РИКа!
Учавствую!

03.06.17 22:51 | #10

Репутация: 445
Постов: 1248

Цитата
измазаться
  lol

05.06.17 14:07 | #11

Репутация: 32
Постов: 52
Всем здрасти. Опробуем что тут у вас.
05.06.17 19:10 | #12

Репутация: 50
Постов: 425
Ого, сколько нововведений! Надеюсь, они покажут себя с хорошей стороны.
Заинтересовали личные квесты. Будет забавно выполнять что-либо втайне от соперника. 
И клево, что достижения добавили. Пошел пытаться выполнить их. (Шучу, завтра экзамен, пошел готовиться. Сразу после него выполню ВСЁ)
Я в деле:)
РИК во время сессии. Каеф

Всем добра ^_^
05.06.17 20:10 | #13

Репутация: 50
Постов: 254
Я в деле =)
07.06.17 10:51 | #14

Репутация: 416
Постов: 8072
Ну что же. Это свершилось. Сегодня родился самый первый RIC-script.js (07.06.17)
Приветствум его, он будет выдавать вам Личный Квест, можете посмотреть результат для себя уже сейчас

Личный Квест

На момент старта РИКа квест может измениться

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
07.06.17 14:47 | #15

Репутация: 297
Постов: 923

Цитата
Сегодня родился самый первый RIC-script.js (07.05.17)
Сегодня? Май?

А есть ли возможность подсмотреть чужой "Личный Квест"? Кое-кто мне кажется будет если найдёт возможность)

07.06.17 16:13 | #16

Репутация: 416
Постов: 8072


Цитата
А есть ли возможность подсмотреть чужой "Личный Квест"? Кое-кто мне кажется будет если найдёт возможность)

можно и пентагон взломать
вопрос в том, есть ли у кого из участников достаточно знаний на подобные выкрутасы, ради сомнительного результата xD
Я уже сделал небольшой слой защиты, но если будут участники с лунным сахаром в крови - буду наращивать слои и дальше.
СПЕЦИАЛЬНО из-за непомерно раннего вопроса - накатил ещё 2 слоя защиты.

Всё-таки стараюсь поддерживать всё на уровне, иначе не за чем браться

Но немного информации предоставлю на добром слове:
1. Среди Дельта-чисел (рандомных) используется также и месяц.
2. Поэтому личный квест будет для вас обновляться каждый месяц автоматически, без моего участия, сразу же 1 числа.
3. На данный момент там 12 вариантов, вот они:

#1. Успешно заблокируйте 3 любых снаряда или летящих предмета
#2. Не выполняйте ни одной дэш-атаки (бег+прыжок+A),
#3. Добейте любого противника стандартной комплектации (доступного без пароля) с помощью своего D>A
#4. Ни разу не используйте бег до 1-й минуты боя. Засчитывается только если бой идёт более 1 минуты.
#5. Ни разу не используйте бег после 3-ей минуты боя. Засчитывается только если бой идёт более 3 минут.
#6. Из всех способностей можно использовать только D>A и D>J
#7. Из всех способностей можно использовать только DvA и DvJ
#8. Из всех способностей можно использовать только D^A и D^J
#9. Отбить обычной атакой (A) 3 любых снаряда или летящих предмета
#10. Подберите в общей сумме не менее 10 предметов (графа Pick)
#11. Не подбирайте ни одного предмета за раунд! Если в раунде есть необходимость поднимать какой-то определенный предмет - все его поднятия не будут засчитываться
#12. Захватите 1 любого противника 2 раза, и в каждом захвате нанеся минимум 3 удара простой атакой


4. При добавлении новых вариантов также может меняться результат "процедурности" для каждого участника, поэтому до объявления участников каждый месяц всегда есть шанс, что задание у вас изменится!
5. Естественно насчет лично _организатора_ (меня) - я точно также без специальных исправлений не смогу просмотреть результат генерации под вас (это просто не прикинуть в голове). А в остальном можете не сомневаться - делом чести будет самому пользоваться фичей добросовестно. Честное яойное.

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
07.06.17 23:35 | #17

Репутация: 25
Постов: 36
Добавил см к скиллу, ускорил РИК. Можно участвовать) nichosi
09.06.17 17:24 | #18

Репутация: 487
Постов: 3434
ОБЪЯВЛЕНИЕ



По непредвиденным обстоятельствам начало турнира переносится на ~12.06.2017!
Это также означает сдвиг в сроках приёма реплеев по квалификации.
У вас ещё есть время до момента публикации турнирных заданий!

09.06.17 20:31 | #19

Репутация: 54
Постов: 123

Цитата
Это также означает сдвиг в сроках приёма реплеев по квалификации
Вот прямо сейчас если так вот взять и усё, и скинуть реплеи для квалификации, то они зачтутся?

10.06.17 03:29 | #20

Репутация: 487
Постов: 3434
Цитата EdL ()
есть ли у кого из участников достаточно знаний на подобные выкрутасы, ради сомнительного результата xD
Я уже сделал небольшой слой защиты, но если будут участники с лунным сахаром в крови - буду наращивать слои и дальше.
СПЕЦИАЛЬНО из-за непомерно раннего вопроса - накатил ещё 2 слоя защиты.

Тише-тише, о ком бы вы ни говорили, такие заявления могут лишь раззадорить его!

Цитата EdL ()
Ну что же. Это свершилось. Сегодня родился самый первый RIC-script.js (07.06.17)
Приветствуем его, он будет выдавать вам Личный Квест...




Фан Форум для LF'айтеров » Мероприятия » РИК - Ежегодный Турнир » РИК 2017 - Начало! (let the blood spill out)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: