Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

26.07.09 17:33 | #281

Репутация: 487
Постов: 3434
Эх, кто ж знал, что нормально перейти по мосту не получится :)
На этот раз выбор действий, имхо, особенно сложный. Данных о боссе недостаточно, чтобы сделать уверенный выбор. С одной стороны, надо убегать. Готовы ли Герои сражаться прямо сейчас? Куда деть раненого? С другой стороны, есть опаска, что просто убежать не получится - Герои могут устать или змея догнит... А ведь если убегать - то до безопасного места, чтобы передохнуть/подготовиться к атаке. Пещера - сомнительное спасение.... Очень. Пещера может оказать ловушкой, а может и... Ну можно и так рассуждать: желательным исходом данного эпизода является нахождение Артефакта Воды (это мне подсказало название главы). Никаких намёков на воду я не заметил, быть может в пещере есть озеро. Но если вода является стихией босса, то от неё надо держаться подальше! Но всё-таки вода должна быть как-то задействована в повествовании...
Я ещё не готов дать ответ, я даже не могу проранжировать предложенные варианты.
Могу сказать, что мне понравились доводы Сатанаэля.
Повторюсь, что данных о боссе (и обстановке) маловато :(
Я ещё посмотрю, кто что скажет, кто что предложет, и тоже выберу действие.

26.07.09 20:50 | #282

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Shad90)
Никаких намёков на воду я не заметил, быть может в пещере есть озеро. Но если вода является стихией босса, то от неё надо держаться подальше! Но всё-таки вода должна быть как-то задействована в повествовании...

Ты слишком глубоко мыслишь. Может это просто очередная трудность. В этом мире есть и другие (не относящиеся к артефактам) РБ.
А другие Герои, которые наверху. Они наверняка пойдут спасать упавших.

Немного информации: АТэ поле - у РБ обычно очень хорошая защита, но у некоторых видов есть АТэ поле - мощный источник защиты. Она эффективнее, так-как... скажем проще, РБ имеет природную защиту и защиту от АТэ поля. Это как в игре - допустим, сначала идет синяя полоска жизней, а потом - красная. Но у АТэ поля есть слабые места, как и у обычной защиты. Но все равно, даже если просто тупо по нему лупить, без попаданий в это "очко", оно сломается. А вот КОГДА оно сломается это зависит от мощности поля и силы самого РБ.

P.S. Меня не будет, наверное, неделю. Может больше. Думайте, голосуйте, переголосовывайте, пусть понятие АТэ поля вам поможет.

27.07.09 21:38 | #283

Репутация: 130
Постов: 1103
Ох-хо-хо.... позже почитав, обдумаю более досканально, а сейчас нет времени чтобы раздумывать и читать. Последняя неделя перед поступлением в ВуЗ (документы сдать осталось)...

А пока, я считаю что в бой со змеюкой лезть не стоит..
И еще, нужно обратить внимание на очередную подсказку:

Quote (DemoNik)
пусть понятие АТэ поля вам поможет.

p.s. если дела пойдут и так дальше, то до "босса" из отряда супер героев дойдет кучка калек, уж больно часто они себе ломают ребра, шеи, и теряют сознание, и мешают другим героям продвигаться вперед. нужен срочно медик в отряд, или появление какого-нибуть госпиталя по дороге.

27.07.09 23:24 | #284

Репутация: 487
Постов: 3434
Linad, согласен, дела с ХП хуже некуда. Рано или поздно Герои встретят Джен. Но проблему здоровья надо решать сейчас, а рисковать Героями не стоит.
Однакоя так и не решил, что же тут делать...

29.07.09 12:56 | #285

Репутация: 130
Постов: 1103
Пока медотом тупого исклбчения остается:

1) Улептывать дальше
2) Спрятаться в пещеру, и надеяться что тама окажется чтонибуть фкусное, как никак не зря же пещера появилась....

Вобщем читая текст:

Quote (DemoNik)
И вправду, впереди была пещера. Огромная пещера, наверняка там есть какой-нибудь проход. Даже если это не так, все равно оставаться на виду небезопасно - может прийти нападающий, или начнется обвал в конце концов.

складывается впечатление что демоник сам нам подсказывает что в пешере будем в безопасности
А тут змея:
Quote (DemoNik)
звонко ударилась о кожу змей, погнулась в треть, и со свистом полетела в сторону. Не осталось и сомнений, что это РБ.

вобщем теоретически, если змея голодная то она от "добычи" не отстанет, как с ней драться? Да никак, у героев нет шанса, в рукопашку на чистом поле с "бронированной" змеёй безсмысленно даже пытаться драться.

Бежать? Удрать от голодной змеи с раненными на плечах.. (ноу комент)

Осталась только пещера, не знаю что нам там приготовил Демоник.. но так или иначе других вариантов я не вижу, будем надеяться на секретный проход в пещере или узкую расщелину(куда змея не доберется)

Голосую за УКРЫТЬСЯ В ПЕЩЕРЕ, и предлагаю такой вариант действий: поскольку змею стрелами не поцарапать, нужно в пещере постараться вызвать обвал который завалит змею, хоть остановит её на время... или герои успеют забежать в пешеру, и обвалом завалить выход... таким образом они отгородятся от змеи и останутся наедине с пещерой, что будет дальше - придумает демоник

29.07.09 17:13 | #286

Репутация: 487
Постов: 3434
Linad. То что надо! С этим я соглашусь - действие 2, идти в пещеру! :)
Появилась мысль, что в пещере может произойти обвал; и либо звею раздавит/придавит сталактит, либо просто обвал закроет проход и босс не сможет настичь Героев. Ну это всего-лишь предположение.
Я ещё раз взглянул на варианты - мне показалось, что последний вариант "Сражаться!" представляет собой нечто "глупое", "последнее" и явно ошибочное, подобно смешному варианту 'c' в телепередаче "Кто хочет стать миллионером".

04.08.09 11:34 | #287

Репутация: 27
Постов: 245
Ну чтож... пойдя на зов благоразумия-действие 2, в пещеру!
04.08.09 20:01 | #288

Репутация: 55
Постов: 426
Пару слов с телефона пока есть деньги. Как обычно поражаюсь мнениями догадками и просто вариантами Линада. Подумайте, есть вариант, что в пещере тупик. После завала будет очень плохо. Сказать бы я и сказал очень много. Но очень тяжело писать на телефоне. А еще 86 процентов того, что я бы сказал - подсказки. Но вы подумайте над тупиком... А вообще-то че это я вас запугиваю! Не теряйте духа! Р.S. Простите за флуд, просто я очень рад, что операция, о которой я говорил, прошла успешно и я иду на поправку. Скоро меня выпишут, и тогда я наскребу продолжение! :)
05.08.09 07:37 | #289

Репутация: 130
Постов: 1103
Ура!!! Демоник ты решил мои сомнения!! Я думал что пещера может оказаться логовом змеи, а ты и виду не подал что это так, чтото сказал про тупик... да это мелочь! ^_^
Ты просто кладезь полезной информации den_lol

05.08.09 20:10 | #290

Репутация: 55
Постов: 426
О_о (я точно сделаю квест сложнее, кто меня за язык тянет?!) *монк долбится башкой о бревно*
07.08.09 20:12 | #291

Репутация: 2
Постов: 1
1 deep_smbd_kill

Добавлено (2009-08-07, 8:12 Pm)
---------------------------------------------
д.2 mark_8e

LF-forever
07.08.09 20:53 | #292

Репутация: 487
Постов: 3434
Капец!
rudolf_oO
Значит пещера не годится! х_Х Надо переголосовать либо за сражение, либо за спасение бегством! О_х Но я не знаю, что лучше! >_<

07.08.09 21:10 | #293

Репутация: 40
Постов: 182
Бежим!!!! 11200000 11200000
http://tankionline.com/#friend=7a978587f
Заходите и играйте - мега игруха - сам втянулся по уши!
09.08.09 18:29 | #294

Репутация: 27
Постов: 971
Привет, я вернулся. Почитал тут ваши предположения и вот что я решил. Вариант бегства подойдёт, но у него есть + и -.
- :
1) Рейд босс, а значит биться против него сложно;
2) Деннис ранен, а значит скорость резко падает;
3) Мало сил;
+ :
1) Шанс убежать;
2) Докричаться до других героев(кстати, DevoNik сам это сказал);
3) Возможно будет обвал на змею, раз она такая огромная, а это ущелье. Если она будет быстро ползти, то обязательно заденет скалу. Ну, а дальше понятно.

Думайте. Я выберу вариант побега.

10.08.09 00:07 | #295

Репутация: 487
Постов: 3434
Переголосовываю. Действие 1 - бежать дальше... Хотя звучит это не обнадёживающе.. :(
10.08.09 19:46 | #296

Репутация: 27
Постов: 971
Если мы выберем это действие, то будет интереснее. Остальные же варианты более очевидны.
11.08.09 15:05 | #297

Репутация: 130
Постов: 1103
Настаиваю на пещере >_>
11.08.09 15:09 | #298

Репутация: 31
Постов: 371
Ладно , я поменял решение - идем в пещеру . Все-равно и так половина(преувеличиваю) героев полутрупы ( преувеличиваю den_lol ) , да еще на хвосте змея-громадина , так что я бы уже не рисковал их жизнями .
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
12.08.09 21:21 | #299

Репутация: 27
Постов: 971
Рискуем в любом случае.

Добавлено (2009-08-12, 9:21 Pm)
---------------------------------------------
Где пропадает наш ненаглядный писатель?

13.08.09 19:14 | #300

Репутация: 50
Постов: 254
Потратил уйму времени на чтение квеста 67000000 Голосую за пещеру!
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: