Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

11.01.10 15:22 | #621

Репутация: 34
Постов: 180
Пусть Генри, Кетлир и Рудольф отвлекают внимание элементала, а тем временем Вуди пробьёт ему коленкой по головной сфере, а Луис воздушной атакой ногами - по сердечной (должен долететь).
And that just seems to be the way things go down.
11.01.10 16:00 | #622

Репутация: 2
Постов: 34
япрочитал все 43 страницы за 2 часа квест крутой. генри использует меткость и сканирует врага,кетлир делает тоже самое,рудольф делает разведку местности,все остальные отвлекают врага. rulez
11.01.10 16:26 | #623

Репутация: 27
Постов: 971
Как вы себе это представляете? Генри шибануло об воду, не понятно в сознании ли они или нет.

Добавлено (2010-01-11, 4:26 Pm)
---------------------------------------------

Quote (JB)
Пусть Генри, Кетлир и Рудольф отвлекают внимание элементала, а тем временем Вуди пробьёт ему коленкой по головной сфере, а Луис воздушной атакой ногами - по сердечной (должен долететь).

Надо написать как они будут отвлекать. Чтобы Вуди пробил коленкой дырень он должен будет подойти ближе, но везде вода, сомневаюсь что он допрыгнет до головы элементала из воды.

11.01.10 16:58 | #624

Репутация: 34
Постов: 180
Отвлекать с помощью стрел сюрикенов, клонов, ветра, наконец. А Вуди пусть телепортируется повыше.
And that just seems to be the way things go down.
11.01.10 18:10 | #625

Репутация: 2
Постов: 34
ну тогда все бойцы ближнего боя будут изучать врага а рудольф и кетлир отвлекать клонами и другими приёмами генри будет пытатся поджечь стрелы и попасть в сферы
11.01.10 20:18 | #626

Репутация: 27
Постов: 971
Вы не читали мое сообщение? Каких ещё стрел? Я же говорю, что если вы сделаете ставку на Генри, а он окажется без сознания, то вся тактика полетит к чертям. Единственный дееспособный из всех персов это Льюис, так как обладает стихией Ветра на приличном уровне. Может ещё Деннис.
11.01.10 22:28 | #627

Репутация: 487
Постов: 3434
Woodcutter, ок, предлагаю написать фазы без учёта Генри. НО! Прежде написать фазы с его участием! :) Всегда же можно написать заветную фразу "если не получилась фаза n: ...". И если окажется, что да, он реально вдруг без нашего ведома оказался без сознания, то Демоник просто реализует твой второй вариант.
Ещё хочу напомнить об атаках типа *fatal*, за которые могут отниматься проценты сил Героев.

12.01.10 11:18 | #628

Репутация: 55
Постов: 426
Появились некоторые проблемы, больно сложно стало услеживать информацию, касательно способностей Героев. Я это упустил, и написал кое-что не так. Пусть способности героев останутся прежними за исключением:

1) Ваших фатал атак (Можно придумать и написать здесь. Я либо приму, либо откажу)
2) Изученных навыков (В характеристиках написано, что-то вроде магии земли у Луиса)
3) Видиние в темноте и обнаружение энергии Генри.
4) Напоминаю - Кет обучалась почти столько-же, сколько и Рудольф. Так что все способности Рудольфа есть и у Кетлир, за исключением недоработанности клонов.
5) Энергии доспехов у Луиса.

Также некоторые свойства будут описаны при прохождении, возможно они будут упомянуты в отрывках памяти Героев. Простите, что так резко и так плохо, просто все это действительно сложно monk_wall
Все-таки охота, чтобы квест был на наивысшую оценку, все надо продумывать 10000000

12.01.10 12:20 | #629

Репутация: 2
Постов: 34
Я вспомнил у вуди есть кажется фаталка огненые феи по этому поводу есть идея вуди использует фей берёт их чтоб не улетели телепортится внутри элементаля и оставляет там фей потом телепортится к генри это всё для других думайте я сказал действия для вуди на 3 фазы элементаль красиво взрывается и ему почти dav_kill_yourself P.SЯ ЗНАЮ СЛЕДУЕШЕГО ЭЛЕМЕНТАЛЯ ЭТО ОГНЕННЫЙ ПОТОМ ВОЗДУШНЫЙ 10000000

Добавлено (2010-01-12, 12:20 Pm)
---------------------------------------------
DEMONIK я придумал фатал атаку для вуди он создаёт огромный лазер или базуку

12.01.10 12:41 | #630

Репутация: 55
Постов: 426
Во первых:
Quote (dark-man)
вуди использует фей

Прочитай внимательнее мой предидущий пост.
Во вторых:
Все эти действия сожрут у Вуди чуть ли не в два раза больше маны, чем он вообще имеет максимум.
В третьих:
Quote (dark-man)
создаёт огромный лазер или базуку

Хм, очень смешно -_-"

З.Ы. Давно хотел написать - все Герои кроме Генри разделились по одному на платугу, окружив РБ в четверть круга. Только с самого края от всех на одной платуге находятся Кетлир и Вуди.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

12.01.10 12:48 | #631

Репутация: 0
Постов: 4
Эхх, люди. Вы слишком много внимания уделяете Генри. Он - парень умный, сам о себе позаботится. А если рассуждать глубоко, то на кого этот огромный элементал обратит внимания больше всего - на одного Генри, который по шею в воде, или на целую кучу стоячих врагов перед собой, готовых атаковать в любую секунду?
12.01.10 14:10 | #632

Репутация: 487
Постов: 3434
Хреново, что вышел косяк со скиллами...
12.01.10 17:35 | #633

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (DemoNik)
Давно хотел написать - все Герои кроме Генри разделились по одному на платугу, окружив РБ в четверть круга. Только с самого края от всех на одной платуге находятся Кетлир и Вуди.

Прикольно, да? Ладно хоть не начали описывать сразу.

Так и не ответе ли, в сознании ли Генри? deep_smbd_kill

12.01.10 18:16 | #634

Репутация: 2
Постов: 34
демоник я говорю то что в описании вуди говорится что он создаёт оружие из своей инергии ну смысл фаталки то что он делает очень мощное оружие
14.01.10 19:57 | #635

Репутация: 7
Постов: 34
А так моё мнение что фаталки использовать рано покуда мы ничего не знаем об элементале.

2008-12-14 дата первого запуска dc.
10.04.10 17:04 | #636

Репутация: 487
Постов: 3434
Так, я сделал вывод, что квест не сдвинется с места, пока игроки не распишут конкретно необходимые действия.
Поддержите критикой, замечаниями или дополнениями моих фаз.

-=[Фаза 1]=-
Генри плывёт к остальным Героям.
Рудольфделает клонов.
Кет начинает изучение.
Вуди перебирается в тыл элементала. Оттуда атакует коленкой.
Луис отбивает атаки элементала своим "ветерком". Это должно хорошо отталкивать потоки воды.
Деннис делает самонаводящиеся боллы.
Дип будет волнорезом :) Пусть защищает друзей, разрезая мечом потоки воды.
-=[Фаза 2]=-
Генри пусть ещё раз попробует узреть энергию элементала + атака "ветерком".
Рудольф отвлекает врага вместе с клонами.
Кет продолжает собирать инфу как о противнике, так и о местности.
Вуди пусть все-таки пробует телепортироватся на возвысившийся берег.
Луис продолжает отбивать потоки вод "ветерком".
Деннис продолжает делать самонаводящиеся боллы.
Дип продолжает защиту товарищей.
-=[Если фаза 2 не удалась]=-
Все Герои равномерно рассредотачиваются вокруг элементаля.
Генри и Луис юзают "ветерок".
Рудольф помогает раненым (приводит в чувства, искусственное дыхание и т.п.).
Кет сообщает другим о своих наблюдениях. Тоже помогает раненым.
Вуди пусть ныряет. Авось опасность лишь на поверхности. Пытается достать артефакт, в случае чего - телепорт обратно.
Деннис - самонаводящиеся боллы...
Дип отвлекает, тупо обороняется или импровизирует. Провует найти другое применение платугам, режет свою мечом.

Больше не могу ничё написать, Герои должны узнать больше о противнике: какие у него атаки и слабые места.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

10.04.10 18:55 | #637

Репутация: 2
Постов: 34
43000000 нет коментариев круто придумал
11.04.10 21:25 | #638

Репутация: 27
Постов: 971
Shad90, отлично придумал. Но боюсь, что квест вряд ли продолжится.
11.04.10 22:19 | #639

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Woodcutter)
Но боюсь, что квест вряд ли продолжится.

Ну что-же ты сразу причины не перечислил?))

01.05.10 23:39 | #640

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (DemoNik)

Ну что-же ты сразу причины не перечислил?))

Достаточно посмотреть разницу во времени наших постов.

Добавлено (2010-05-01, 11:39 PM)
---------------------------------------------
Продолжение будет?

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: