Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

13.03.09 20:29 | #61

Репутация: 55
Постов: 426
Quote
как Генри смог лежа прицелиться из лука?

А он на бок перевернулся! =) (честно, просто забыл написать)

13.03.09 21:03 | #62

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (DemoNik)
А он на бок перевернулся!

Даже так ему было бы тяжело это сделать.

13.03.09 21:38 | #63

Репутация: 55
Постов: 426
Почему? Он лежал на боку, вытянул левую руку с луком вперед, далеко от своего тела а правую, которой он держал стрелу, просто оставил на месте. Смысл в том, чтоб натянуть тетеву луком об стрелу, а не как обычно (или Генри такой умный, или места нехватало, или просто быстро среагировал, все-таки, в таких ситуациях промедлять ведь нельзя!). Да ладно тебе, неужели это для тебя так важно? 34000000
13.03.09 21:55 | #64

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, почему то да. Лучше бы он сел на одно колено, как снайперы делают. 10000000
14.03.09 07:21 | #65

Репутация: 55
Постов: 426
Да забей, давай не будем тему засорять, плиз. 55000000
14.03.09 11:31 | #66

Репутация: 8
Постов: 321
Да не важно как он там лег или сел , главное - результат ! 10000000
14.03.09 12:42 | #67

Репутация: 27
Постов: 971
doom, это уж точно. Он мог, хоть, верх ногами стоять, и все равно прибить врага. den_lol
14.03.09 16:31 | #68

Репутация: 487
Постов: 3434
Я себе это так представил:

14.03.09 18:10 | #69

Репутация: 55
Постов: 426
Shad90, шедевр! Все, если кто не понял, посмотрите на картинку Шеда. Все ясно и понятно. Кстати, эту картину я так и представляю. Слушай, Шед, это сообщение относится к данной теме (не понимай это как флуд и др.), пожалуйста, поясни, как ты делаешь такие картинки? Какие программки для этого нужны? Я очень хочу украсить квест.

Да, кстати, у меня проблемма со вставкой в коммент. Я прикрепляю рисунок, и по идее рядом с названием прикрепленного файла должно быть что-то типа IMAGE1, ведь так? А этой штуки у меня нету, он просто вставляет в коммент для того, чтоб открыть и посмотреть ее в другом окне (или вообще скачать). Что нужно сделать, чтобы вставить картинку так-же, как и ты (твой Генри)?

14.03.09 20:58 | #70

Репутация: 27
Постов: 971
Shad90, прямо в точку. Может вам вместе с DemoNik поработать? Он тебе предоставляет материал, а ты делаешь зарисовки. Или другой вариант, по окончании главы сделаешь такие рисунки. Будет что-то типа книги!
14.03.09 22:22 | #71

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (DemoNik)
Слушай, Шед, это сообщение относится к данной теме (не понимай это как флуд и др.), пожалуйста, поясни, как ты делаешь такие картинки? Какие программки для этого нужны? Я очень хочу украсить квест.

Я сделал чисто в фотошопе.

Quote (DemoNik)
Да, кстати, у меня проблемма со вставкой в коммент. Я прикрепляю рисунок, и по идее рядом с названием прикрепленного файла должно быть что-то типа IMAGE1, ведь так? А этой штуки у меня нету, он просто вставляет в коммент для того, чтоб открыть и посмотреть ее в другом окне (или вообще скачать). Что нужно сделать, чтобы вставить картинку так-же, как и ты (твой Генри)?

Лучше всего использовать хостинг изображений (keep4u.ru, ipicture.ru, smages.com). Туда заливаешь свою картинку, получаешь ссылку на неё. И на форум вставляешь ссылку (она должна быть в тэгах: [img]ссылка[/img])

Добавлено (2009-03-14, 10:18 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Woodcutter)
Shad90, прямо в точку. Может вам вместе с DemoNik поработать? Он тебе предоставляет материал, а ты делаешь зарисовки. Или другой вариант, по окончании главы сделаешь такие рисунки. Будет что-то типа книги!

Можно попробовать, если DemoNik не против.

Добавлено (2009-03-14, 10:22 Pm)
---------------------------------------------

Quote (DemoNik)
Я очень хочу украсить квест.

DemoNik, твой квест изумителен, обязательно сделаем несколько иллюстраций! =)

15.03.09 01:44 | #72

Репутация: 8
Постов: 321
Квест с илюстрациями ? Это вообще будет супер !
15.03.09 05:43 | #73

Репутация: 27
Постов: 971
Да, это круто. Поскорее бы новая часть вышла.
15.03.09 21:30 | #74

Репутация: 55
Постов: 426
Quote
Можно попробовать, если DemoNik не против.

Отлично! Я не мастер фотошопа (неумею им пользоваться настолько, что еще ниразу не пользовался им), а вот ты, судя по всему, умеешь. Так давай я тебе буду представлять материал, буду тебе писать личные сообщения. А хотя, если ты не против, могу и в аську стучаться.

Quote
Поскорее бы новая часть вышла.

Можете зайти на стр. 3 этой темы. Там внизу я описал, как я создаю квест. Это выглядит примерно так:

1) Создание общей истории новой главы.
2) Создание "мостика", переносящего и соеденяющего смысл предыдущей и новой главы.
3) Создание начала новой главы.
4) Вывешивание начала на форум.
5) Сравнивание результатов.
6) Мостик частей и создание продолжения главы, соединяя смысл не только всей истории и части, но и предыдущей части тоже (если сценарий, конечно, не с новым Героем квеста, если так, то смысл предыдущего сценария соеденяется через сценарий, а новая мини-история (с новым героем) либо соединяется с общей историей (вход нового Героя в команду, если вы выбрали правильное решение и влили его туда), либо идет отдельно (Вуди и команда Героев с Кетлир).)

Если кто ничего не понял - не пытайтесь. Это легко только на практике.

Quote
Лучше всего использовать хостинг изображений

- а работает!

- думаю, так будет лучше.

Добавлено (2009-03-15, 9:30 Pm)
---------------------------------------------
Я увидел темку, про анимэ аватарки, и вспомнил, что Шеду хотелось увидеть спрайты Кетлир. Вот я и зашел на сайт, решил создать образ Кетлир. Но судя по некоторой искаженности героев ЛФ в этой теме про аватарки, то и Кетлир выглядит немного получше:

Когда откроете других доп. героев квеста, я тоже попробую их создать (про Фаллена позже)!
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

16.03.09 11:02 | #75

Репутация: 8
Постов: 321
Ждем дальнейших новостей ! beer
Забыл как сайт называется , но напомните , как такие аниме-рисунки создовать (Просто напомните )

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
16.03.09 13:25 | #76

Репутация: 27
Постов: 971
doom, держи. mark_8e http://www.tektek.org/dream/
16.03.09 14:45 | #77

Репутация: 55
Постов: 426
А ВОТ И НАЧАЛО НОВОЙ ГЛАВЫ!

Любые несовпадения с деятельностью и историей героев, которые вы заметите в текстах, считается просто фантазией автора. Не привязывайтесь к нему из-за этого!

Сделано DemoNik

<Г Л А В А 2: Артефакт земли>
<НАЧАЛО>

Вечер. Сумерки. По дороге на выступе горы шел человек, больше похожий на нищего, чем на война. Однако у него был меч, причем нехилый, почти двуручный. Человек шел просто так, не то, чтобы у него были дела. Он вспоминал о прошедшем Восстании, о том, как он учавствовал в нем. Ему нехватало того, что давным-давно прошло. Ему до нестерпимости хотелось сражаться со злом.
Вдруг за заворотом он кого-то увидел. Это был знакомый ему человек.
- Рудольф! Что ты здесь делаешь? - спросил он.
- Ищу тебя.
- Зачем?
- Ты нужен нам внизу, в лесу. Очень сильно нужна помощь. Зло восстало и вернулось в наш мир. Пошли за мной.
Все было слишком странно и резко, ДИП не знал, радоваться ему или нет. Они спустились. Дип прошел на полянку, Рудольф остановился.
- Что-то не так... - сказал Дип и бросился на Рудольфа. Тот увернулся, Дипа окружили Джастины.
- Ну и вот тебе зло. Джастины, в атаку!
Джастины бросились вперед. Дип замахал мечом во все стороны и быстро со всеми справился. Затем бросился Рудольф. Он сделал выпад вперед, Дип хотел увернуться, но его немного задело за бок. Рудольф кинул несколько сюрикенов, Дип увернулся и успел ударить Рудольфа рукояткой. Рудольф упал, задымился, и вот уже из-за дыма виден не Рудольф, а бандит. Джастины тоже трансформировались.
"Опять этот маг проклятый шалит." - подумал Дип, - "Он не успокоится, пока не доберется до меня, старые враги, эхх!"
И Дип пошел своей дорогой через лес.

*******

- Клево, Генри, как это ты так метко выстрелил? - спрашивал Деннис, идущей вместе с командой до первого артефакта. Артефакт земли был недалеко, поэтому его избрали первым.
- Я просто мастер своего дела, чего пристаешь всю дорогу?
- Да кстати, Генри, - вмешалась Кет, - что еще тебе рассказал лесник про артефакт земли?
- Ну, он как легендарный Эскалибур, во-первых это меч, во-вторых застрял в камне, и будто никто его не мог достать. Этот артефакт охраняет элементал, соответствующий элементу меча.
- Это значит, нас поджидает каменный голем? - спросил Девис.
- Да, наверно. Но и другие мечи-артефакты тоже охраняются элементалами. Что самое главное, чтобы меч заработал, надо его как-то активировать. Лесник не знает как.
- В каждой бочке с медом есть ложка дектя... - ухмыльнулся Рудольф.
Вдруг, из кустов вылетел кто-то. Летя поперек дороги, он захватил ударом колена Денниса, и вместе с ним упал в противоположный от места вылета куст. Деннис не успел крикнуть, как и остальные заметить. Из кустов вышел Вуди.
- Ай-яй-яй! Чего это мы здесь ходим-мешаем?
- Лучше бы извинился, блин, как больно! - проворчал Деннис, выходя из кустов.
- Это ты откуда взялся? Твоя деревня в стах километрах отсюда! - сказал и удивился Рудольф.
- В мою деревню упал какой-то метеорит, деревню доделали Джастины, они же украли жителя деревни. Чем пахнет?
- Пахнет фиолетовым... - сказал Девис.
- Я погнался за Джастинами и встретил вас.
- Очень ты нас встретил, - говорил Деннис, - скорее всего ты...
- Стойте, тс-с-с! - перебил Девис, - И вправду пахнет фиолетовым.
Все стали озабоченно нюхать.
- Берегись!! В воздухе!! - закричал Генри.
- Ниже травы, все!!! - закричал Рудольф и лег вместе с Генри.
Над ними пролетел дракон с фиолетовым пламенем на хвосте. Во рту его были какие-то люди.
- Дело плохо, я знаю, кто это... - сказал Рудольф, узнавая своих съеденых драконом клонов.
Какую тактику вы примете снова, решать вам!

Д Е Й С Т В И Е:

1) Прятаться в лесу (1
2) Создать еще клонов (2
3) Бежать по дороге в горы, где находится Меч земли (3
4) Бежать в сторону деревни Вуди (4
5) Сражаться (5

P.S. Вот вам и действия. С каждой главой все сложнее и сложнее, будте начеку! В последней главе будет штук десять действий а правильный ТОЛЬКО ОДИН! В данном случае ваши шансы выжить 3\5, потерять часть команды 1\5, и умереть всем 1\5. Я сделал так жестоко, потому что ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ РЕБЯЧЕСТВОМ, ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ!

+Характеристики героев квестА

Вы пока не открыли новых героев квеста (в следующем сценарии наконец будет характеристика Фаллена).

+ОпроС

КАК МНОГО В ДЕНЬ ВЫ ИГРАЕТЕ В ЛФ? ЛЬЮИС (ЛУИС) ПО ВАШЕМУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОБРЫМ ИЛИ ЗЛЫМ ГЕРОЕМ?

УДАЧИ!!!

16.03.09 14:58 | #78

Репутация: 8
Постов: 321
Woodcutter, спасибо !
Действие : ты заранее не знаешь с кем ты будешь сражаться и какое оружие против тебя будет использовать . Вначале надо хорошенько подготовится и вооружится , чтобы наверника . Поэтому действие 3
Играю в ЛФ достаточно , чтобы не утратить свой темп
Луис непримено должен быть добрым !

16.03.09 15:18 | #79

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, вот это я понимаю. Переход на более жесткую систему. Думаю doom прав в том что мы не знаем какие противники будут против нас и как с ними сражать. Поэтому действие 2. Предупрежден, значит вооружен.
В ЛФ играю только с Shad90.
Льюис должен быть хранителем последнего артефакта.

18.03.09 14:42 | #80

Репутация: 55
Постов: 426
Так мало ответивших? Странно, ладно, подожду еще день (в крайнем 2), если это будет все, то тогда будем играть в "У кого ближе?"
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: