Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

26.03.09 06:42 | #121

Репутация: 8
Постов: 321
Woodcutter, возможно )
Принц Персии: Схватка с судьбой - ну пусть кто-нибудь попробует , может получится !
P.S. Забыл сказать , могу тоже предоставить хар-ки моих персонажей и простых персонажей , если начну делать ТК-К

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
26.03.09 07:23 | #122

Репутация: 27
Постов: 971
doom, удачи. А про что будет ТК-К?
26.03.09 09:33 | #123

Репутация: 8
Постов: 321
Woodcutter, список я предоставил - решать вам , про что будет ТК-К
26.03.09 12:14 | #124

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
Shad90, согласен с тобой. Вот только подвиг Геракла им не повторить. Будет более уместным, если клоны заманят его к пропасти,а остальные просто используют ЛОК и собьют его в пропасть, желательно, на того назойливого дракона.

Да, если конечно пропать есть и она недалеко, поэтому предлагаю кому-то исследовать местность. Woodcutter, если поддерживаешь, то надо пересмотреть характеристики героев и подумать, кто лучше справится.
Quote (Woodcutter)
Принц Персии: Схватка с судьбой лучшая часть!

Согласен!! =)

26.03.09 14:17 | #125

Репутация: 8
Постов: 321
Можно например полностью переделать историю Принца Персии
26.03.09 15:04 | #126

Репутация: 27
Постов: 971
doom, смотря какого принца.
26.03.09 15:11 | #127

Репутация: 8
Постов: 321
Woodcutter, да любого . Принц Персии , Принц Египта , Принц Разбойников , Принц Бомжей den_lol , Принц Пива (Тана , Водки , Колы ) , Принц Южного Бутого , Принц Северного Чертаного , Принц Свалки , Принц со второго подъезда у Коляна на 2-ом этаже den_lol В общем можно придумать любого Принца ( и не обязательно его ) с любой историей
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
26.03.09 18:52 | #128

Репутация: 27
Постов: 971
doom, ты не так понял. Я имел в виду принца Персии в разных вариантах. Я надеюсь ты не думаешь, что принц из самой первой части тот же что и в Песках Времени или из последней части?
27.03.09 04:46 | #129

Репутация: 8
Постов: 321
Woodcutter, аааа . Ну тогда все ясно beer Конечно Принц 90-ых , Принц 2000 и Принц (2008) - совсем разные .
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
27.03.09 05:58 | #130

Репутация: 27
Постов: 971
doom, я бы хотел поучаствовать в квесте Схватка с судьбой или последнего принца(2008).
27.03.09 09:03 | #131

Репутация: 8
Постов: 321
Woodcutter, мне бы тоже хотелось - я не играл в "Схватка с Судьбой'' и POP 2008
27.03.09 09:42 | #132

Репутация: 27
Постов: 971
doom, кхм. А ты про какого принца говорил? Про того который на приставке NES вышел?
27.03.09 20:24 | #133

Репутация: 55
Постов: 426
Quote
DemoNik, я бы мог сделать ТК-К

Doom, я бы не хотел тебя утруждать. Но если ты вызвался сам, то лучше иди мне под руку - я предупредил людей о возможном новом квесте, представил темы и написал, что можно придумывать свои, а ты вставил свое предложение, как враждебное, как будто хочешь соревноваться со мной. Я был бы рад, если бы мы сотрудничали и делали квест вместе, или, я бы делал этот, а ты бы свой.

Но одно я хочу сказать тебе точно - не делай квест по линейной игре\фильме. Это будет существенно неинтересно. А то, история закончилась, герой истории умер или все враги погибли или, незнаю, вообщем, история закончилась. Но ты можешь пойти по осложненному пути - придумать продолжение (например враги появились снова, или друг главного героя продолжил дело друга), или сделать свою историю, тесно связанную с миром основной истории (скажем, в квесте про Half-Life, нашелся ученый, который типа "супер-фанат" Фримена, и он хочет продолжать его дело).

У меня есть предложение - после конца этого квеста будем вместе делать ДВА других, ты одного, я другого. Только спроси заранее, чего народ хочет, и пока играешь в этот квест, придумывай для выбранного историю (ее можешь вкратце посылать мне в личку, я буду ее критиковать =) ).

И еще кое-что. Участники! Дополните план до конца, и напишите окончательный вариант действия. Дело в том, что 2го числа следующего месяца я уезжаю в лагерь "Заря" по Якшур-Бодьинскому тракту от Ижевска, и поэтому успею в этом месяце написать только одно продолжение. Меня не будет три недели, не скучайте без меня! В лагере я буду придумывать продолжение!

P.S. Печаль истории такова: у меня врожденная деформация грудной клетки, правая ее часть врослась вовнутрь (органы не задело, но правое легкое работает на 27% из 100%). Я уезжаю в лагерь, чтобы подготовить свое тело на операцию. Возможно, ее будут делать в Июне, возможно, сразу после приезда из лагеря (тогда мы не сможем общаться здесь еще дополнительно неделек четыре).
НО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ЧТО МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВСТРЕТИМСЯ... НИКОГДА!
Поэтому убедительная просьба администратору, если я не выйду на связь к концу Июля (к началу Августа), закрой эту тему, или передай ее руководство и продолжение квеста на Doom'а или, если он не согласится, на других УМЕЮЩИХ (!) желающих.

ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ!
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

28.03.09 00:56 | #134

Репутация: 487
Постов: 3434
Окей. Woodcutter, как изменим твою тактику? Кто будет исследовать местность?
28.03.09 03:02 | #135

Репутация: 8
Постов: 321
DemoNik, ок . Я что-нибудь придумаю !
28.03.09 05:44 | #136

Репутация: 27
Постов: 971
Почитав характеристики героев хотел бы внести изменения в тактику.

В 1 действии Рудольф использует клонов, а Генри использует толчок для выведения из равновесия элемент. Деннис и Девис копят энергию для комбинации. Вуди готовится к атаке коленом. Рудольф сосредоточен над контролем кловнов. Кетлир пытается проанализировать противника.

Во 2 действии исчезают клоны, после этого сразу же атакует Вуди с колена и отпрыгивает назад. Генри выпускает ЛОК-стрелу. Кетлир наносит двойной удар мечом и отпрыгивает назад. Рудольф восстанавливается. Деннис и Девис копят энергию.

В 3 действии Генри использует толчок, пока противник приходит в себя Деннис и Девис проводят свою коронную комбинацию, избивание с двух сторон, с использованием ЛОК-энергии. После комбинации они отпрыгивают назад. Кетлир выпускает несколько звездочек горизонтально в противника, но чтобы они были вбиты вертикально( лестницей). Рудольф взбегает по этим звездочкам и наносит двойной удар мечами по голове элемента. Отпрыгнув вступает Вуди. Использование ЛОК-дисков и удар с разбега должны успокоить на веки элемента.

Альтернативу, пока, не придумал, но вы можете додумать. Думаю, это неплохое комбо.

DemoNik, не беспокойся, все пройдет хорошо. Все будет нормально. Поскорее возвращайся! Но главное здоровье. Так что если потребуется мы подождем.

28.03.09 06:05 | #137

Репутация: 8
Постов: 321
Woodcutter, согласен - здоровье на 1-ом месте !
28.03.09 10:48 | #138

Репутация: 27
Постов: 971
doom, какие-нибудь вопросы по тактике есть?
28.03.09 12:06 | #139

Репутация: 55
Постов: 426
Если честно, у меня есть парчка исправлений:

По первому действию

1)

Quote
Рудольф сосредоточен над контролем кловнов

Он создает клонов и заранне впускает в них энэргию, чтобы они сами ходили, думали и вообще действовали. Можно здесь сделать лучшее применение для Рудольфа, скажем, отвлекающий маневр.

2)

Quote
Кетлир пытается проанализировать противника

Это не так-то и легко, на это может уйти несколько фаз.

По второму действию

1)

Quote
Деннис и Девис копят энергию

Достаточно долго они ее копят =).

И вообщем...

Quote
В 3 действии Генри использует толчок, пока противник приходит в себя Деннис и Девис проводят свою коронную комбинацию, избивание с двух сторон, с использованием ЛОК-энергии. После комбинации они отпрыгивают назад. Кетлир выпускает несколько звездочек горизонтально в противника, но чтобы они были вбиты вертикально( лестницей). Рудольф взбегает по этим звездочкам и наносит двойной удар мечами по голове элемента. Отпрыгнув вступает Вуди. Использование ЛОК-дисков и удар с разбега должны успокоить на веки элемента.

Ну ты и смудил однако! Это надо'ж такое придумать, комбинации и все такое! Я думаю, все согласятся с этой тактикой. Вывеси ОРИГИНАЛ СО ВСЕМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ, КАК ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ, и я начну делать продолжение. Скоро уезжать, поторопись!

С уважением, DemoNik.

28.03.09 12:52 | #140

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, спасибо за мнение и анализ.
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: