Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

08.04.09 17:24 | #161

Репутация: 27
Постов: 245
Woodcutter, я тут подумал, в 4 действии... Зачем Дэвису наносить удар в грудную полость? Может по ногам, или по рукам?
10.04.09 04:50 | #162

Репутация: 27
Постов: 971
Мне кажется там у него находится камень жизни.
13.04.09 02:00 | #163

Репутация: 8
Постов: 321
Goodest, если произвести удар в гп ( грудную полость ) , то противник начнет задыхаться , а это шанс использовать какой-нибудь спец , ну а я если ваще сильный удар будет , то редра просто проткнут органы и все dav_kill_yourself , и маны тратить не надо
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
13.04.09 06:24 | #164

Репутация: 27
Постов: 971
Конечно интересное предположение, но мы говорим о элементале.
13.04.09 10:00 | #165

Репутация: 8
Постов: 321
Woodcutter, я это так добавил , какбэ ответ на вопрос
13.04.09 17:33 | #166

Репутация: 27
Постов: 971
Ну, есть ещё предложения?
18.04.09 16:31 | #167

Репутация: 5
Постов: 9
Нету
LF2 FOREVER!!!
21.04.09 17:08 | #168

Репутация: 27
Постов: 245
Doom, у элементала нет ребер, или легких... А я говорил именно об элементале.
22.04.09 06:08 | #169

Репутация: 27
Постов: 971
У него должен быть какой-нибудь камень силы или источник поддерживающий его жизнь.
22.04.09 12:02 | #170

Репутация: 55
Постов: 426
Привет всем! Как я понял, дизайн сайта изменился. Ну а я вернулся! Выписывайте полную версию фаз, и я начну!

P.S. Дабы разрешить спор: у элемента нет ничего, кроме каменной материи и энергии, соединяющей эту материю. Ни органов, ни ребер, ни даже мозга! Думайте как будто бы Герои скалу мочат =).

HI ALL!!! mark_8e

22.04.09 12:27 | #171

Репутация: 27
Постов: 971
Ура! DemoNik, ты вернулся. Попробую составить. Ты сам говоришь, что он состоит не только из материи, но и из энергии, а значит что-то или кто-то её поддерживает. Возможно это меч, но подходить к нему слишком опасно. В общем так.

1) Генри стреляет заряженной ЛОК-энергией стрелой в голову. Кетлир наносит удар мечами по левой ноге, и отпрыгивает назад. Рудольф забирает катаны. Девис копит энергию для удара. Остальные лежат на местах.
2) Генри выпускает множество стрел. Девис стреляет ЛОК-энергией в левое плечо .Рудольф наносит 2-й удар мечами по локтевому суставу правой руки, и отпрыгивает назад. Кетлир оттаскивает Вуди. Остальные остаются на своих местах.
3) Генри выпускает в левое плечо. Девис стреляет ЛОК-энергией в шею элементу. Рудольф наносит 2-й удар мечами по правой ноге и отскакивает. Кетлир анализирует противника.
4) Генри выпускает множество стрел . Кетлир делает клонов и выпускает их для отвлечения внимания. Рудольф бегает вместе с клонами Кетлир выпуская несколько звездочек в противника. Оказавшись за спиной противника Рудольф наносит удар мечами по ногам элемента. И отпрыгивает назад. Девис с разгона наносит удар кулаком, заряженный ЛОК-энергией в грудную полость. С последующим отскоком назад.

Добавлено (2009-04-22, 12:27 Pm)
---------------------------------------------
Кто против тот пусть скорее отпишется.

22.04.09 18:40 | #172

Репутация: 55
Постов: 426
КОРОЧЕ, ЛЮДИ. ЖДУ ДО ТРЕХ ЧАСОВ ДНЯ! НЕ БУДЕТ ВОЗРАЖЕНИЙ - ДЕЛАЮ КВЕСТ! ПОЕХАЛИ!

Добавлено (2009-04-22, 6:39 Pm)
---------------------------------------------
Это сражение было самым скучным. Ни голем, ни команда не дала больших повреждений и результатов. Вобщем, судите сами:

Любые несовпадения с деятельностью и историей героев, которые вы заметите в текстах, считается просто фантазией автора. Не привязывайтесь к нему из-за этого!

Сделано DemoNik

<Г Л А В А 2: Артефакт земли>
<Рейд-Босс: Сражение №2>

Фаза 1
Генри присаживается на колено, заряжает стрелу, прицеливается. Вдруг болящая нога, поврежденная стрелой, резко дала о себе знать <промах>. Стрела со свистом проносится рядом с головой элементала. Кетлир подбегает к элементалу, делает выпад вперед и катанами вырезает кусок камня с левой ноги. Она тут же отпрыгивает, элементал даже не заметил ее. Рудольф подбегает к катанам, но элементал (поскольку не отвлекся на Кет) поднимает руку для удара. РУДОЛЬФ УВОРАЧИВАЕТСЯ! Кувырком он ловко забирает катаны и бежит дальше, оказываясь позади элементала. Вуди лежит неподалеку, как и Деннис. Девис копит силы.

Фаза 2
Генри, сосредоточившись снова, стреляет несколькими стрелами одновременно. Попадают две из пяти. Помутнело в глазах, Генри отдав последние силы падает в обморок. Девис стреляет ЛОК в левое плечо. Снаряды наносят малый урон. Рудольф бежит вперед и наносит 2ой удар по суставу правого локтя сзади. Энергия, действующая как сустав, магнитной силой отталкивает катаны вместе с Рудольфом назад. Пока элементал отвлекается на Рудольфа, Кет успешно оттаскивает Вуди и ложит его рядом с Деннисом. Тут же она замечает, что Деннис не в сознании.

Фаза 3
У Генри нет сил, чтобы выпустить стрелу в левое плечо! Девис стреляет ЛОК в шею, но также без особо сильно повреждающих эффектов. Рудольф делает выпад, целясь в ноги, но элементал резким движением руки ловит его на лету. Посмотрев на Рудольфа долю секунды, элементал кидает его в Кетлир. Та, естесвенно, не успевает сделать анализ. Оба отделались легкими ушибами.

Фаза 4
Кет, встав, делает клонов. Те бегают туда-сюда. Сразу после этого от нее полетели звезды (на заметку: сюрикены). Элемент резким взмахом руки мочит всех клонов разом, но Рудольф успевает оказаться позади него. Он снова делает удар в ноги, но на этот раз успешно. Отпрыгнув назад, он замечает, что зделал только надрезы. Из-за дыма от клонов выпрыгивает Девис, ведя ЛОК кулаком вперед. <промах> Элементал увернулся вбок, а сверху на Девиса упала тяжелая рука элементала <повреждения: 46>. У Девиса нехватило энергии для удара, кулак разрядился еще в воздухе, при этом замедлив полет Девиса.
КОНЕЦ СРАЖЕНИЯ №2

+Итоги сражениЯ

Общие силы (Герои\Соперник): 58%\неизвестно (чтобы узнавать повреждения этого голема, нужно как минимум 60% информации о нем!)

Остаток жизни:
Генри: 73 (повреждения головы. <БЕЗ СОЗНАНИЯ>)
Деннис: 35 (повреждения грудной клетки, мало энэргии. <БЕЗ СОЗНАНИЯ>)
Рудольф: 79 (мелкие повреждения)
Вуди: 33 (жестокие повреждения желудка, суставов правого плеча, повреждения мышц в левой ноге и растяжение связок левой кисти. <БЕЗ СОЗНАНИЯ>)
Кетлир: 100 (разозлена потерями команды)
Девис: 54 (мало энэргии, в основном повреждения груди)

Набранная информация: 59%
Текст информации:
Этот голем медлителен и неуклюж. Но он иногда может делать резкие рывки рук, приводящие к быстрым атакам рук. Это говорит о развитости энэргетических суставов в его плечах и локтях. Ходит медленно и неповоротливо. Огромная сила (он может даже металл выдрать из металлической стены) но плохая броня (быстро портится и рассыпается). ЛОК снаряды слабы против него. Энергетические суставы владеют магнетическим свойством...

Добавлено (2009-04-22, 6:40 Pm)
---------------------------------------------
Два процента информации набрались сами, во время боя.

22.04.09 20:25 | #173

Репутация: 487
Постов: 3434
Woodcutter, ах! Мы просчитались, он оказался крепче, чем мы думали!
DemoNik, энЕргия.
Quote (DemoNik)
Энергетические суставы владеют магнетическим свойством...

Woodcutter, блин, в голову ничего не лезет, ктоме идеи побороть его водой! Прямые физические атаки оказались бесполезными. Настаиваю на исследовании территории, вдруг горный ручеёк будет ну или другое что-то полезное! Я думаю, чтобы оглядеться вокруг, герою не нужно особо много времени и сил! О.о
Щас ещё раз перечитаю все этапы сражения с элементалом, может что в голову придёт.

23.04.09 15:17 | #174

Репутация: 27
Постов: 971
Shad90, потом придумаю, пока не читал.
23.04.09 15:29 | #175

Репутация: 55
Постов: 426

Прикольная вещь. Отвечал только правду!

23.04.09 16:36 | #176

Репутация: 4
Постов: 40
Просмотрел я эту тему и нверно присоеденюсь

Земляной голем по своей сути это медленная,неповоротливая и обычно огромная тварь без живого места обладающий мощными физ. ударами
отсюда следуюет что лучшие и удачные атаки будут проходить ззади т.к пока голем развернеться да и будет видно когда он разворачиветься и вообще обратит ли внимания он же по идее не чувстивтелен к боли
а чтобы не разворачивался нужна приманка
тоесть по мне больше чтобы кет и рудольф допустим отвлекали генри ну в своем духе прикрывал(стрелял в глаз) а вот деннис и девис ззади дамагали но что по данному случаю отпишусь позже...

физические атаки бесполезны в том случае если допустим взять рыцаря если наносит в удары в разные места его брони то эффекта не оч много(ну если у него на порядок броня будет крепкой)но если сконцентрировать удар на 1 точке то броня фальгой покажеться
как всем известно(ну по должно быть так) из множества царапин складываеться рана
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

25.04.09 18:52 | #177

Репутация: 27
Постов: 971
Shad90, возможно нужно изучать местность. Скорее всего этим займется Кетлир, так как она уже ничем помочь не может. Точнее ни одна её атака не повлияла на ход боя. Потом придумаю тактику. Можете составить сами, а я потом отредактирую.

Добавлено (2009-04-25, 6:52 Pm)
---------------------------------------------
MuLLeR, что-то в твоей идее есть, но все-таки я не зря писал тактики для персов чтобы они в разные части удары наносили. И вправду, если зайти к нему за спину, то он беззащитен. Пока ничего предложить не могу, кто может пусть опишет, а я дополню, если что не так. У нас всего 3 работоспособных бойца, это Кетлир, Рудольф и Девис.

25.04.09 19:53 | #178

Репутация: 4
Постов: 40
мне кажеться что в данный момент лучше чтобы рудольф или кетлир отвлек(а) на себя и девис с отавшиемся били в 1 из ног потому что 2 ноги колупать бесмысленно ибо и так сил мало осталось да ещо так не осторожно ее употреблять

ваще с самого начала мне кажеться все не осторожно употребили

из черов мне кажеться самые дамаговые это дэвис деннис вуди
на разведку отвлекание и быстрое убийство ненужного мусора это рудольф и кетлир
ну генри понятное дело +)

если чтото непонятно или чтото смущает срочно писать!!! monk_wall
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

25.04.09 21:45 | #179

Репутация: 487
Постов: 3434
Я наоборот хотел предложить, чтобы кет атаковала по максимуму. Я сделал вывод, что так как она не получила до сих пор повреждений, то она самая ловкая и уворотливая.
Однако, кто же будет исследовать местность? Было бы хорошо, чтобы кто-то из контуженных очухался и занялся наблюдением за всей сценой + местность. Может есть способ кому-то из оглушённых вернуть сознание?!

25.04.09 22:21 | #180

Репутация: 44
Постов: 912
Я к вам присоединюсь,все так хвалят!
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: