Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Креатив и Творчество » [Комикс] Демон LF2 (оставляем коментарии..)
[Комикс] Демон LF2
22.02.09 02:22 | #41

Репутация: 16
Постов: 1872
Shad90, Согласен! 4 балла(только шрифт слегка подкачал...)
22.02.09 06:54 | #42

Репутация: 27
Постов: 971
Linad, офигенный комикс. Ты что-то спрашивал про видение сюжета? Сейчас изъясню как я понял:

В мире ЛФ когда-то демон, да такой силы, что пришлось многим мастерам объединять усилия, чтобы одолеть его. Они сделали это, но убить не смогли, поэтому заточили его, то ли в сферу то ли в какую-то особенную темницу замка. Далее оставшимися мастерами был создан Орден Феникса. Они знали, что демон когда-нибудь вырвется на свободу, поэтому готовились к битве с ним набирая и обучая добровольцев. Но демон не появлялся и глава ордена начал забывать зачем же они создали орден, если демон не появляется? Выбора у них особого не было и этот орден переформировался в школу магов, благо опыта у них хватало. Один из их учеников становится хранителем и укрепляет Орден Феникса. В последствии он предлагает магистрам изучить силу демона, чтобы дать Ордену ещё большую силу. Это желание шло наперекор всем правилам и запретам ордена, ведь для этого нужно было снимать печать с Леса Смерти( видимо именно там и находиться замок с заточёным Демоном), а это могло привести к неминуемым бедам. Но Джон(так звали этого хранителя) не собирался останавливаться перед таким соблазном и начал изучать черную магию(видимо хотел больше сродниться с силой Демона, или чтобы он знал как ей управлять, а то нафига она ему, если он не может ей управлять?). За этим делом его поймали, но остановить его было не так-то просто. Хотя они его победили и изгнали, что называется оставили без штанов. Джон не растерялся и нашел приспешников. Создал свою академию он мог набрать больше помощников( можно сказать, он создал аналог Ордена Феникса, хотя по сюжету он забросил это дело). Тут стартует сюжет. Двое учеников Ден и Девис хотят стать сильными, поэтому поступили в академию Джона( по всей видимости они добились каких-то успехов, раз обучались именно у главы, хотя в боевом искусстве они полные профаны). В это же время Джону снится вещий сон о Демоне, которого он так старательно изучал. Ему стало не до тренировок таких простофиль, как Ден и Девис, и он приказывает не пускать их в замок( хотя странно, ведь он начал набирать армию из своих помощников, и не только из своих). Ден и Девис этим временем нарываются на пару отморозков, от которых бегут, так как это им не под силу. Они приходят к земле Джона, но их останавливает стража. Потом выходит помощник и говорит, что их тренировки невозможны, так как бандиты украли какое-то оборудование( хотя к такой стражей я думаю ни один бандит бы не сунулся). Их посылают за каким-то ящиком к тем самым бандитам от которых получили пендалей. Но выбора не было и они украли у них этот ящик. Бандиты догнали их и тут бы друзьям хана, если бы не один из Ордена Феникса Вуди. Они побеждают бандитов, но в бою ломают ящик, который оказался пустой( хотя тащили они его так как будто он весит 2 мешка картошки, хотя есть вероятность, что там была какая-то энергия). Вуди отводит друзей в Орден, там им рассказывают историю, и предлагают присоединиться в обмен на силу. Они вроде как соглашаются, да и выбора у их нет, тем более они узнают, что мастер злодей...

На этом сюжет приостановлен, так как автору нужно собрать материал. Вот так я понял сюжет. На счет продолжения сюжета, Джон врывается в замок Ордена, на него нападает нынешний хранитель и Вуди. Они естественно проигрывают. Но остаются ещё несколько бойцов(Фирен, Дип, Генри этих я заметил при осмотре замка, думаю, они сыграют ключевую роль). Объединив усилия они пытаются остановить Джона, тем временем Ден и Девис изготавливают Эликсир Феникса(с помощью которого остановили Джона в 1 раз). Далее посмотрим.

Извините за огромное описание. beer
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

22.02.09 08:05 | #43

Репутация: 130
Постов: 1103
Браво! Супер! Woodcutter, Спасибо тебе огромное! Мне было необходимо узнать, вдруг вы чтото не так поняли или я немного переборщил, ведь с первых глав начинается главная завязка сюжета, а все остальное только его продолжение ^_^.
22.02.09 15:56 | #44

Репутация: 487
Постов: 3434
Woodcutter, классное описание! :) Я тут подумал, если попробовать разделить комикс на несколько эпизодов, то перед каждым таким эпизодом можно вставить подобное описание, типа "В предыдущей серии: ...незнакомец рассказывает нашим героям о неком Ордене и о заточённом Демоне. Когда они попадают в Орден, то узнают об истинных намерениях Джона. Им предлагают присоединиться в обмен на силу. Они соглашаются, хотя выбора у их нет."
Только не подумайте, что эпизод - это страница комикса. Эпизод - это большее, несколько страниц. Эпизоды должны быть смысловыми.
И можно ещё к описанию добавить маленькие "скриншотики", типо так:

Linad, не беспокойся, сюжет ясный и замечательный! :)
Совет: постарайся придерживаться единого стиля оформления речи героев.
Ещё совет: созраняй версии комикса, где ещё не добавлена речь. Мало ли, пригодится...
Я заметил, что цвет Ордена - зелёный: плащи рыцарей, повязка лучника... Чувствуется, что они добрые :)
Кстати, Вуди до сих пор не называл своего имени ;Р

22.02.09 16:55 | #45

Репутация: 130
Постов: 1103
Quote (Shad90)
Совет: постарайся придерживаться единого стиля оформления речи героев.

чесно, я эксперементировал с шрифтом и оформлением речи и взависимости от вашей критики изменял его, мне понравился белый шрифт поверх фона, но он не всегда читаемый, поэтому решил остановиться на таком варианте: делаю полупрозрачною заливку и поверх нее пишу текст, так будет видна картинка позади и текс будет читаемым.
Quote (Shad90)
Я тут подумал, если попробовать разделить комикс на несколько эпизодов, то перед каждым таким эпизодом можно вставить подобное описание, типа "В предыдущей серии: ...незнакомец рассказывает нашим героям о неком Ордене и о заточённом Демоне. Когда они попадают в Орден, то узнают об истинных намерениях Джона. Им предлагают присоединиться в обмен на силу. Они соглашаются, хотя выбора у их нет." Только не подумайте, что эпизод - это страница комикса. Эпизод - это большее, несколько страниц. Эпизоды должны быть смысловыми. И можно ещё к описанию добавить маленькие "скриншотики", типо так:

насчет эпизодов, это можно сделать, но лучше делать их не после каждой страницы, а после главы.. а то читать неудобно будет..

Quote (Shad90)
Кстати, Вуди до сих пор не называл своего имени ;Р

Ну и, генри на стене тоже не назвал своего имени, бандиты знатно отколотившие Денна и Девиса тоже не утруждали себя приветствием..

22.02.09 20:08 | #46

Репутация: 27
Постов: 971
Да, было бы смешно, если бы они делали как в аниме. Сначала поколотили друг дружку, потом обменялись именами и додрались. Потом поблагодарили друг друга и разошлись по домам.
22.02.09 20:20 | #47

Репутация: 487
Постов: 3434
Я имел в виду только Вуди, он же помог друзьям и повёл в Орден :) Мог бы и представиться. Будем считать, что это сделано за кадром ^^
22.02.09 20:47 | #48

Репутация: 27
Постов: 971
Shad90, я понял. Но Вуди не обязан им говорить своё имя, может он человек гордый и таким как эти 2-е своё имя не называют. Кстати, я не исключаю того случая что Вуди шпион Джона. Когда Вуди рассказывал историю, он исключил множество моментов, скорее всего не из-за незнания, а потому что он выдает личность Джона. Не думаю что кто-то не знал про Джона, раз он был хранителем, да ещё и укрепил Орден.
22.02.09 21:01 | #49

Репутация: 487
Постов: 3434
Если бы он сразу всё сказал, было бы не так интересно. Тем более он знал наверняка, что об этом им лучше сможет рассказать Наставник.
Так что всё верно; не думаю, что Вуди шпион Джона. Ждём продолжения :)

23.02.09 02:56 | #50

Репутация: 16
Постов: 1872
Увау....сюжет уже получил абширное распространение среди масс den_lol
23.02.09 17:38 | #51

Репутация: 487
Постов: 3434
Вот, типа пародия на первую страницу ^^


23.02.09 17:46 | #52

Репутация: 27
Постов: 971
Shad90, вообще угар.+
23.02.09 17:54 | #53

Репутация: 44
Постов: 912
11200000 11200000 УГАААААР
23.02.09 19:26 | #54

Репутация: 130
Постов: 1103
И куда смотрит организация по защите авторских прав? deep_smbd_kill
23.02.09 19:44 | #55

Репутация: 27
Постов: 971
Linad, да все нормально, не злись. den_lol И не забивай голову. monk_wall
23.02.09 20:18 | #56

Репутация: 487
Постов: 3434
Linad, сам же посоветовал всем показать deep_smbd_kill
Linad, а "князь" на первой странице - если это предок Луиса, об этом будет говориться?
Или этот момент никак не будет связан с последующим сюжетом?
А ещё: древние маги, которые заточили Демона, появятся снова? :) Или секрет? =Р

23.02.09 21:19 | #57

Репутация: 130
Постов: 1103
С момента заточения Демона прошло не одно столение, а Орден был основан теми тремя магами которые заключили Демона в камень Оникса. Так что все что осталось от той тройки магов это память.

Добавлено (2009-02-23, 9:19 Pm)
---------------------------------------------
О "князе" скажу только то ,что тот князь чья бошка в лапах Демона это не Луис

24.02.09 06:11 | #58

Репутация: 27
Постов: 971
Linad, когда появится новая страница?
24.02.09 07:18 | #59

Репутация: 130
Постов: 1103
Нвыерно также, через месяцок ^^"
Шучу.. на этой неделе

24.02.09 07:52 | #60

Репутация: 33
Постов: 1224
А башка до сих пор функционирует? Герои найдут качан и возрадят его. Ну или натравят его на Демона, чтобы покусал. XD
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Креатив и Творчество » [Комикс] Демон LF2 (оставляем коментарии..)
Поиск: