Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Фан Форум для LF'айтеров » Игровые Серверы » Minecraft » Серв MC. Снова. Что да как
Серв MC. Снова. Что да как
22.07.16 15:43 | #1

Репутация: 416
Постов: 8072

Mine Little Server
( открытый сервер Minecraft от LFF )



Особенности


Повышенная сложность
- Установлена максимальная сложность на Hard и дополнено различными усилениями AI мобов. Отсутствуют телепортации между игроками и домой. Нет приватов - выживай как хочешь, если сможешь!

Приключения на любой вкус
- Огромное число подземелий для покорения с новыми механиками, боссами и лутом. Не забудь взять щит!

Новая экипировка
- Множество щитов, режущих и дробящих, посохов и целый арсенал луков и разных стрел под них, и это не перечисляя возможную одежду, её ещё больше!

Исследования Мистицизма
- Таумкрафт, Ботания и Сумеречный Лес - всё что может быть нужно для продолжительного исследования новых технологий, магии и разгадывания загадок мироустройства.

Здоровая тонна декора
- Большое число блоков и инструментов для превращения вашего дома-убежища в нечто особенное и привлекательное!

Золото Фирзена!
- У нас своя валюта - монетки! Исследуя подземелья, вы неоднократно найдете уникальные монеты LFF, которые можете потратить в скрафчиваемом ПК-декоре, и приобретать вещи первой необходимости, крайне редкие предметы или даже недосягаемые другими способами!

Тщательная балансировка
- Всё читерское отправляется в бан. Всё необходимое - добавляется и улучшается каждый день. Этот сервер со своим балансом, выверенным вручную!


Как начать играть: Установка


1. Скачайте Архив игры от LFF и распакуйте в желаемое место
2. Запустите TLauncher.exe, тыкните "Да, конечно"
3. Укажите путь до места, куда распаковали игру и жмёте "Продолжить"
4. Отправляемся на сайт Ely.by , где создаём любую учетную запись с желаемым ником, свой почтой и паролем, а потом (при желании) на этом же сайте можете добавить текстурку скина, который хотите получить в игре.
5. Возвращаемся в лаунчер.
6. Перед вами менюшка напоминающее окно авторизации, но это не совсем оно. Тыните на "нет аккаунтов" и выберите "настройка аккаунтов"
7. Жмём плюсик, чтобы добавить новую учётную запись. Выбираем "Пароль на Ely.by". Вводи e-mail и пароль, которые использовали при регистрации на сайте из пункта (5).
8. Жмём "Сохранить аккаунт"
9. Теперь отправляемся в настройки, нажав на иконку инструментов.
10. Там делаем всё примерно так как на скрине:

11. (По-желанию) Перейдите во вкладку TLaucher и внизу переключите язык с Русского на Английский. Это избавит от лишней рекламы и прочей шняги, что навязываются только русскоязычным игрокам.
12. Сохранили - вернулись.
13. Под выпадающим меню для выбора аккаунтов выберите версию игры - "Forge 1.7.10"
14. Клик "Установить". Дожидаетесь конца установки
15. Ура! Вы установили всё как надо <3

ВАЖНО! Для работы клиента требуется иметь установленную Java 8


Как начать играть: Подключение


1. Скачайте Hamachi ( https://secure.logmein.com/hamachi.msi ). Мы им пользуемся для игры в LF2, так что тут всё знакомо.
2. Зайдите в любую одну комнату каждого из хостов (всего 4 комнаты!)

3. Отправляйтесь в игру и выберите "Сетевая игра", и там 1 из адресов сервера, по которому он сейчас онлайн.
4. Всё. Если ни один из хостов не онлайн или не доступен - долбите их на запуск или рестарт сервера. На всякий случай :)
5. При заходе на сервер вводите в чате "/register пароль пароль", а далее при следующих заходах "/login пароль". Это чтобы в игре своими вещами владели только вы~!


Разделенный хост


Если вы участвуете в одном из хостов сервера, то ваши действия примерно такие:
1. Убедиться, что никто другой из хостов сейчас не держит сервер запущенным.
2. Запустить Dropbox, дождаться окончания синхронизации всех файлов, включая папку сервера
3. Выключить Dropbox.
4. Заменить файл "server.properties" на "server_(ваш ник).propertires" (подменить копией), либо впишите свой IP хамачи в "server.properties". Сохраните.
5. Запускайте start_server.bat
6. Играете \ Хостите
7. Закончили хостить? В консоли сервера пишите "stop". После нескольких строчек из точек и русскоязычного текста
8. При выключенном сервере запускаете Dropbox и выгружаете все изменения, произошедшие на вашем сервере, 9 общий доступ.
10. После завершения выгрузки можно сказать, что вы пост сдали, и любой другой хост может запустить сервер с тем же прогрессом, на котором вы остановили сервер.


Правила

Не материться
Не багоюзить
Не препятствовать работе сервера :)



Содержимое Мод-пака LFF 1.7.10


Условные обозначения


[Название мода] - так отмечаются названия модификаций, между скобками [...]


√ Линк - ссылка на официальный ресурс данного мода, чаще всего это авторская тема на curse.com . Может быть указана ссылка просто на место откуда взято, если мод был портирован не изначальным создателем проекта.

√ Зависимость - дополнительные библиотеки (подмоды), которые не делают ровным счетом ничего, но необходимы для работы основного мода. Без них мод не будет работать.

√ Тип - пометка только для клиентских изменений, обозначает чем является это дополнение. Все дополнения из клиенской категории вы можете удалить, если пожелаете, они не являются необходимыми.

√ WTF - описание что это вообще такое, в краткой форме

√ LFF Edition - особые изменения, которые проделаны с целью оптимизации и \ или баланса игры и игрового опыта. Учтите, что описание в такой пометке может значить, что определенные вещи в моде будут отличаться от тех, что вы можете найти в вики, на официальном ресурсе или в видео ютуба. Более того, это также может означать, что модифицирован сам мод в той или иной форме, и найти такой же вариант в сети не выйдет.

√ Полезно - вещи, которые стоит знать, дабы получать все удобства в полной мере.

// 970 мб - запуск клиента



22.07.16 16:31 | #2

Репутация: 416
Постов: 8072


В общем, открываю дискуссию, которая напрашивалась.
Мы снова начинаем голодать по майнкрафту. По крайней мере по коллективной игре в кругу ЛФФ.


Поэтому вопрос каждому - есть ли желающие участвовать в игре на возможном сервере.
Если да, то в каком виде вы бы хотели видеть сей сервер.
Версия оригинала \ с модами (какими) \ плагинами
Или может вы снова скучаете по хардкору, который обычно у нас творился.


Буду следить за мнениями, обсуждениями, и будем решать что делать в итоге
Надумано это сделать где-то осенью, может в начале, может иначе, всё зависит от ваших пожеланий


Цель сего - придти к решению открывать его или не стоит, и, собственно, какое его должно быть содержимое, чтобы устраивало большинство
И чтобы к наступлению осени уже чётко решили чего хотим и что там будет.









моё скромное мнение:
всякие тп - это противоречит идеи майна выживать, но в то же время я и сам лично не могу отказаться от такого удобства... но мы вроде бы как-то уже делали так, что нужно стоять на месте для тп и не получать урон, так норм было, не было попыток у играющих свалить из лавы халявно или ещё где

а огры.... ну, я сам не хочу тот мод, потому что в конце концов никто им особо не интересовался даже.
(пингвинчики на последнем серве и то интереснее были)

вот
а так если найдете что-то интересное вам - давайте ссылки да названия модиков

22.07.16 19:46 | #3

Репутация: 55
Постов: 426
Я много играл в майнкрафт, и я давно убедился, что тп нельзя позволять ни в коем случае. Играть становиться гораздо интереснее.
22.07.16 20:03 | #4

Репутация: 445
Постов: 1248
Из модов я бы хотел те, которые добавляют большее количество биомов и данжей)
Майн хоть и изменился с тех пор, но сокровищниц всё равно маловато

Насчёт других модов тоже, наверное, буду не против.
Только если они не добавляют огромных огров мобов которые крушат всё подряд и убивают тебя с одного удара.

Плагины.... Тпасепт, конечно же :D
И тп хом >:D
Но это на ваше усмотрение)


Цитата
всякие тп - это противоречит идеи майна выживать, но в то же время я и сам лично не могу отказаться от такого удобства... но мы вроде бы как-то уже делали так, что нужно стоять на месте для тп и не получать урон, так норм было, не было попыток у играющих свалить из лавы халявно или ещё где
если хочешь, то делай эти ограничения)
мы в основном его юзали для того чтобы сбросить лишний хлам из данжа домой)

22.07.16 20:43 | #5

Репутация: 42
Постов: 310
Я руками и ногами ЗА!
Моды - это самое то, что нужно. А если исследовать их с кем то вместе - вдвойне интересней :3
Хочу магию, можно что ни будь анимешное (пусть это и имбалансные моды по большинству). Техно моды лучше фентезийной направленности. Типа форестри и прочего.
А ещё хочу коняшек приручать, ибо ня :3

Your time is up, my time is now
You can't see me, my time is now
It's the franchise, boy I'm shinin now
You can't see me, my time is now!
23.07.16 10:57 | #6

Репутация: 416
Постов: 8072
Цитата
А ещё хочу коняшек приручать, ибо ня :3
сейчас же моды уже не нужны для этого

25.07.16 21:16 | #7

Репутация: 487
Постов: 3434
С одной стороны, оригинальный Майн достаточно сильно разросся за эти годы, и хочется опробовать его без добавок. С другой стороны, соглашусь с Юлианом: данжей нужно больше.

Ещё хочется хардкорных мирков а-ля Сумеречный лес и Эндерворлд (не помню точное название, этот мод мы и ранее подключали, но нормально изучить его не получилось). И вот встречать эти нестандартные трудности хочется именно стандартными игровыми средствами, без модных улучшений (нено-мечи, сапоги-скороходы, мутации...).


EdL, есть ли такие моды, позволяющие организовать какой-нибудь контест? Например, автоматическая генерация крепостей и распределение игроков на команды, подсчёт фрагов и т.п.?

25.07.16 21:37 | #8

Репутация: 42
Постов: 310
Shad90, модов на пвп и генерацию данжей очень много. На счет распределения на команды - это можно кастом нпс намутить и сделать целые цепочки квестов для прохождения, а так же распределение по фракциям (+ добавится много мебели классной).
Я, как уже и говорил, не хотел бы видеть какие то хай тек штуковины в майне. Хотелось бы какие ни будь вентеляторы, длинные поршни или мод на редстоун по стенам, но не более.
Можно поставить мод на садоводчество или пчеловодство.
Само собой таумкрафт, сумеречный лес и гилмор гайга (не переживу, если не будет няшных дриад). Главное правильно все настроить и определится с версией. Самая лучшая для модов - 1.7.10, на последующие модификаций крайне мало интересных. Есть даже специальные моды, которые добавляют возможности из новых версий майна в 1.7.10, но вообще я не находил ничего интересного для себя в последних обновах...

Your time is up, my time is now
You can't see me, my time is now
It's the franchise, boy I'm shinin now
You can't see me, my time is now!
25.07.16 22:46 | #9

Репутация: 297
Постов: 923
Прошлый раз меня небыло, когда запускали серв по Майну, но в этот раз я тут и хочу опробовать, судя по словам ЛФФовцев, было очень весело, моды по мне обычно портят игры, если это моды с дисбалансом (я Бог), но из выше упомянутого заинтересовал мод с данжами и новыми локациями. А так я в Майн играл лишь в самый первый ну и пару видосиков смотрел :) Думаю меня и оригнальный Майн с последним патчем порадует.
26.07.16 08:55 | #10

Репутация: 416
Постов: 8072
Цитата
1.7.10,

Это тот же 1.7.2 фактически
3-я цифра это всегда самые мельчайшие изменения, фиксы.
на нём был уже серв.
а люди то надеются на новинку, думаю.

Цитата
гилмор гайга

Было на 1.6, уже к 1.7 отказались
Да, Юлиану не очень понравились огры и подобная фауна
Возвращать точно не станем то, с чем отмучались так


на 1.7 можно метить, но больше в крайнем случае, т.к. говорить "в майне столько появилось" и всё равно оставаться на 3 года позади будет стремно х)
Про 1.10 ничего не говорю, совсем свежее и вряд ли что-то там работает как надо.
Но 1.8-1.9 надо бы определить по возможности.
На 1.7 оставаться только в случае если совсем туго с настройками \ модами \ пиратками майна.
В идеале на 1.9, но нужно будет проверять моды и т.д.
Всё равно всегда придется чем-то жертвовать. Ровно как когда поднимался 1.7 большая часть модов теплилась на 1.5-1.6 ещё, не перейдя на обновление. А некоторые так и остались заброшенными.
Было несколько модов, которые и мне хотелось, но они так и остались на 1.5.2 х) пришлось без них, во славу 1.7

Думаю, что Таумкрафт мы обязаны поставить во славу исследований и приключений.
Как и в 1.6, 1.7, и вроде все оставались в той или иной мере довольны этим.
Ах да, во имя порчи мира тоже.

26.07.16 14:12 | #11

Репутация: 42
Постов: 310
EdL, я помню, когда то играл на сервере с модом на сумеречный лес. Мод я видел впервые и моему счастью не было предела, когда я притащил домой светляка, который безостановочно и довольно громко стрекотал над входной дверью. (не знаю к чему я это)
А на тему пираток - T-Launcher в помощь. Последние версии как то странно себя ведут (возможно лишь у меня), однако та, что приложена ниже - норм работает. В себе содержит возможность скачать любой релиз от 1.5.2 до 1.10.2 (можно с предустановленными форджом и оптифайном), настройки оперативной памяти, выделяемой под игру, поддержку лицензии и пиратки, ну и всякие мелкие фичи запуска.
Хотя че я тут тружусь, пишу, если это самый популярный лаунчер и о нем все знают.

моя версия лаунчера https://drive.google.com/file....sharing
можно по новее поискать, но за работоспособность я не ручаюсь

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
Your time is up, my time is now
You can't see me, my time is now
It's the franchise, boy I'm shinin now
You can't see me, my time is now!
26.07.16 14:41 | #12

Репутация: 416
Постов: 8072
Feniks, речь о нормальной работе всего этого с соответствующими серверами.
Чтобы СЕРВЕР поддерживал моды нужно куда больше гемора, чем просто фордж в клиенте.
Клиентских лаунчеров полно.
когда всё будем запускать - снова будет архив с клиентом, всегда может любой желающий поменять что ему надо там.

и вообще, это не техническая тема >_>
лучше бы были ссылки на моды и прочую лабудень
по крайней мере ниже 1.7.2 мы точно не спустимся, так что моды можно рассматривать начиная с этой версии

28.07.16 13:10 | #13

Репутация: 487
Постов: 3434
Ах да, чуть не забыл.
Нужны СКИНЫ!

28.07.16 14:37 | #14

Репутация: 42
Постов: 310
Shad90, а лучше вообще кастомизацию персонажа!
Your time is up, my time is now
You can't see me, my time is now
It's the franchise, boy I'm shinin now
You can't see me, my time is now!
19.08.16 21:21 | #15

Репутация: 416
Постов: 8072
Ладно.
Разработка будет ориентирована на 1.8.9 или 1.7.10
Не факт, что запустим в первый день осени, но если всё хорошо будет - то соберемся уже к тому моменту

(это также фактически означает, что отваливаются Twilight Forest и Carpenters Block, т.к. их дальше 1.7.10 пока не обновили)

Лаунчером возьму то, что Феней предоставлено. Только с маленькими поправками.
Приоритетно буду рассматривать контент вида "пока ты этот контент не трогаешь - он не трогает тебя".
Нарастить моды в случае чего можно будет потом, а пока сделаем минимум ~

Ожидаем в первых неделях сентября <3

В данной теме буду постить информацию о принятых решениях в ходе выборки и создания сборки.

20.08.16 10:56 | #16

Репутация: 55
Постов: 426
Большие моды лучше сразу ставить. Потом будут проблемы с добавлением их на сервер. Может случиться так, что блоки или биом, добавленные модом, отреспятся у тебя дома и сломают его.
20.08.16 15:13 | #17

Репутация: 416
Постов: 8072
DemoNik, генерация лишь раз происходит. После того как чанк отгенерирован - он уже не будет дополняться чем-либо без участия игрока.

------------------------------------------
Но ладно, я в любом случае и так стараюсь всё уложить.
Остановился на 1.7.10, как самой компромисной.

20.08.16 15:19 | #18

Репутация: 416
Постов: 8072

(пример работы Online Frame Picture)



Это то, что есть в сборке и работает в той или иной мере.
Не всё протекстировано до конца, и всё может поменяться.
К ознакомлению.

20.08.16 18:33 | #19

Репутация: 42
Постов: 310
EdL, всё отлично. Можно было бы ещё добавить customNPC (там много клёвой мебели и возможность делать свои квесты и непесов) или заменить им фурнитур мод, поставить мод на клёвый подводный мир (водоросли, рыбки и сокровища (название не помню, к сожалению)) и мод Mine-Mine No Mi (это мне нечем обосновать, просто я хочу кушать фруктик и превращать всё вокруг в лёд (а ещё там есть раса рыбллюдей и можно жить под водой) .3. )
А вот мист крафт - это штука довольно опасная. Вот создаст кто то мир из лавы или воды и тут сервачку будет больно... Были какие то альтернативы, на сколько я помню. Помню был даже мод на собственные измерения, мол, дверь создаёшь и все могут войти  в твой собственный небольшой мир, в котором нету ничего, до того момента, пока ты что ни будь там не поставишь. Суть немного не та, но мод безопаснее ибо миры имеют некое ограничение, а создаются изначально пустыми. В крайнем случае можно просто доавить пару новых измерений, к примеру рай...

Your time is up, my time is now
You can't see me, my time is now
It's the franchise, boy I'm shinin now
You can't see me, my time is now!
20.08.16 18:45 | #20

Репутация: 416
Постов: 8072
Feniks, так фурнитурный мод указан же, не?
Фан Форум для LF'айтеров » Игровые Серверы » Minecraft » Серв MC. Снова. Что да как
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: