Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

28.08.09 10:34 | #381

Репутация: 130
Постов: 1103
Quote (Shad90)
А почему бы администрации не сделать Демоника модератором этой темы?

Поддерживаю

оффтоп: взятка администрации на повышение демоника в должности: box_tan
оффтоп2: сорри за флуд =)

29.08.09 16:59 | #382

Репутация: 55
Постов: 426
Простите, что не предупредил раньше, но эта тема может ненадолго застояться, пока я не решу проблемы с компьютером и некоторыми другими. Прошу не волноваться, я возобновлю продолжение своего творения. Компьютер уже побывал в мастерской, пришлось снова переустанавливать Windows. Продолжение будет, как только я полностью настрою и оптимизирую компьютер, а также сделаю полную очистку таких вещей, как реестр, сделаю форматирование и дефрагментацию диска и, наконец, проверю том на ошибки. Возможно тогда будет стопроцентная гарантия, что система не полетит, ошибок не будет, и ничто больше мне не помешает пользоваться ПК (Персональным Компьютером).

Quote (Linad)
повышение демоника в должности

Хммм... Я не знаю. Если вы поясните, что мне можно будет сделать, и как пользоваться этой должностью, то пожалуйста, я никогда не против повышения ^^

Добавлено (2009-08-29, 4:59 Pm)
---------------------------------------------
Да, и еще кое-что. Сделайте мне пожалуйста оценку грамотности по 10тибальной шкале. Она мне очень понадобиться в ближайшем будущем в жизни.

29.08.09 17:14 | #383

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (DemoNik)
Да, и еще кое-что. Сделайте мне пожалуйста оценку грамотности по 10тибальной шкале. Она мне очень понадобиться в ближайшем будущем в жизни.

Моя оценка 8
beer

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
05.09.09 14:23 | #384

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Shad90)
Моя оценка 8

Почему 8? (просьба оставлять комментарий-пояснение, вдруг будет оценка НЕ 10, мне же нужно исправляться) )

Добавлено (2009-09-05, 12:19 Pm)
---------------------------------------------
Вы думали, что я покинул вас?
ОШИБАЕТЕСЬ!

Любые несовпадения с деятельностью и историей героев, которые вы заметите в текстах, считается просто фантазией автора. Не привязывайтесь к нему из-за этого!

Сделано DemoNik

<Г Л А В А 4: Артефакт воды>

- Приветствую вас, незнакомцы. Вы откуда? И что вам понадобилось в наших глухих краях?
- Мы приветствуем вас, вы наверно староста деревни? - Герои подошли ко входу в деревню где их гостеприимно встретил староста. Удивительно, но чем ближе ты к деревне, тем шумнее и суетливее она становится.
- Да, дети мои. Мой прадед построил эту деревню, - говорил низкий старик с длинной бородой, - теперь я руковожу ей. Я вижу по глазам, вы ищете место, где можно вылечится, поесть и отдохнуть.
- Вы столь мудры, сколь гостепреимны, дедушка, - сказал Рудольф.
- Ну проходите, проходите, не задерживайтесь! В первую очередь я отведу вас к нашему шаману, - продолжал староста, - он вылечит ваши раны.
Герои прошли большую красивую арку, говорящую о богатости деревни. Далее пошли каменные роскошные дома, кто с одним этажом, кто с двумя. В середине деревни была площадь, в центре которой стоял колодец, такой-же красивый, большой и роскошный, как арка при входе. Наконец, несколько раз свернув и пройдя торговый район, Герои подошли ко второму выходу из деревни, который был ближе к реке. Много кирпича, цемента, интсрументов и рабочих явно говорили о какой-то стройке. Старик, увидев удивленные лица Героев, пояснил:
- Скоро мы будем строить стену, ограждающую нашу деревню от разбойников.
- Я вижу, ваша деревня очень богата, - сказала вдруг Кетлир. - Можно спросить, откуда вы берете деньги на все эти постройки?
- У нас очень хорошая река, она несет нам много рыбы и морепродуктов, - ответил староста. - Плюс, наши ткачи отлично делают шелк и мех, очень ценимые в странах на востоке.
- Торговая деревня, хмм, понятно, - шепотом произнес Генри.
Все прошли мимо снесенной арки, точь в точь похожую на арку при главном входе, и двинулись в сторону пещеры. Рядом с пещерой стояло несколько палат и один вигвам. Видимо, там и находился шаман.
- Далее вы пойдете одни, шаман внутри. - сказал старик и двинулся в сторону деревни.
Герои переглянулись, первым решился идти Вуди. Он вошел внутрь. Внутри вигвам казался просторнее, чем на глаз снаружи. Вот сбоку лежит постель, справа столы с лекарствами. Спереди стоял большой стол, за ним на стуле работал шаман.
- Извините...
Шаман развернулся. Странно, Вуди казалось, шаман будет даже еще старее старейшины, но это оказался парень лет дватцати пяти, с красными волосами и голубыми глазами. Он разбирал и смешивал какие-то травы за столом.
- Что вам нужно, вы не из наших краев.
- К сожалению, нет. Но мы просим помочь нам. Мы очень устали, голодны и ранены.
- Говори своим голосом, - вдруг сказал шаман. - Ненавижу, когда человек следует этике, и забывает про СВОИ слова.
- Мы и вправду нуждаемся в помощи, - сменил тон Вуди. - Мы долго не ели и долго шли. Также на пути нам пришлось сражаться, в конце концов.
- Я не безчеловечен. Скажи всем, чтоб вошли.
Вуди сделал сказанное шаманом.
- Итак, - начал он, - несмотря на мою занятность, я помогу вам. Для этого вам нужно выпить вот это, - он протянул колбочку с зеленой жидкостью, - и мне нужно каждого осмотреть.

*******

На холме перед деревней, пятью часами позже.

- Эй! Привет, - сказала Кет, подбежав к сидящему на траве Сайрусу. - Наконец я тебя нашла. Ты уже ходил к старосте, который так щедро нас покормил в той столовой?
- Да, - сухо ответил Сайрус.
Кетлир села рядом с ним. Она думала, когда это он успел? Справа - шаманский лагерь, спереди - вся деревня. Они оба стали молча смотреть вперед.
- Почему ты такой молчаливый? - вдруг спросила она после долгой минуты молчания.
Сайрус тихо смотрел на деревню. Он сам не понимал, почему он молчит. Наверно потому, что он, ни с того ни с сяго, пошел с Героями за каким-то там артефактом. Никого не знает, вот и молчит. А теперь, когда заклинание разрушилось, он зачем-то хотел, хотел с ними идти. Может ему нехватает путешествий? Остроты боев? Он сам сейчас сидел и думал об этом.
- Ну ладно, не хочешь говорить значит, - Кет встала. - Ты все равно должен заговорить. Пойми, я не желаю тебе зла. Ты можешь объясниться со мной когда захочешь.
Сайрус все молчал. Кетлир ушла, не дождавшись ответа.

*******

На следующий день. Край деревни, утро.

Вуди спрыгнул с скрыши одноэтажного здания, спустился по дереву вниз и очутился рядом с Генри.
- Привет, я смотрю, ты уже прыгаешь, - сказал Генри.
- Да вот, раны зажили, я решил потрненироваться, - ответил Вуди. - Я уже изучил потчти всю деревню своими прыжками. Кстати, этот шаман довольно неплох, может взять его в команду?
- И не мечтай, - отрезал Генри. - Он нужен здесь, в деревне. Причем он единственный здешний лекарь.
- Ну да ладно, а где остальные?
- Они наверно тоже гуляют, как и ты. Только без прыжков. Надо их найти, расспросить. Если все живи-здоровы, отблагодарим старосту и шамана за гостеприимство и лечение и пойдем за артефактом.
- Генри... - Вуди легко вздохнул. - Я понимаю и ценю твое стремление и трудолюбие, но иногда нужно немного отдохнуть. Ты стал так часто упоминать об артефактах, что я начинаю волноваться за тебя. Эх... - он снова вздохнул. - Ладно, идем.

*******

Центр деревни, десять минут спустя.

- Красиво и дорого, хм, стандартное сочетание, - сказал Деннис рядом стоящему Рудольфу.
- Мда? Наверно я с тобой соглашусь, - ответил Рудольф. - Только не подходи к фонтану слишком близко, забрызжет, - он ухмыльнулся.
- Чего это ты еще учить меня вздумал? - возмутился Деннис, демонстративно вставая на каменный край сооружения. - Я уже достаточно взрослый, чтобы решать такие проблемы самому.
- Ты ведешь себя, как ребенок. Почему бы тебе не позврослеть по настоящему? Я просто поражаюсь твоей невнимательности.
Деннис посмотрел на Рудольфа со странной непонятной немного иронической улыбкой. Только через секунду он понял, что уже забрызгал свои серые брюки между ног.
Рудольф также демонстративно рассмеялся.
- Ха ха ха! Очень смешно, - сказал Деннис, слезая вниз и обтирая штаны рукой.
Сбоку из-за угла здания показались бегущие Вуди и Генри.
- О, какие люди бегают! - крикнул Рудольф. - Привет всем, что за спешка? - добавил он после того, как они подбежали.
- Просто ищем всех. Пора бы уже и идти, - ответил Вуди.
Генри заметил пятно в районе паха у Денниса, но Деннис успел перекрыть его взгляд своим, злобным, до того, как он успел что-либо сказать.
Послышался взрыв. Сначала никто на это не обратил внимания, но когда взрыв повторился чуть громче, все разом почуяли неладное.
- Что это? - спросил Деннис.
Взрыв повторился в третий раз.
- Кажется это у главных ворот, бежим.
Все ринулись бежать к главным воротам. Они всячески оббегали здания, перепрыгивали ограждения, ускорялись. Наконец они добежали до них. Взрывы не задели ворота, однако огромные ямы на земле говорили о том, что они вообще были. Все было в пыли и дыме, которые медленно начали рассеиваться.
Дым рассеялся и Героям предстала такая картина: вдалеке стоит какой-то человек, между ямами встает потрепанная Кетлир. Видимо идет битва. Человек вдалеке неизвестен группе, но нападает он точно. Прийдется сражаться и по ходу разбираться.

Вспомните, как вы сражались с РБ големом. Вспомнили? Теперь - в атаку!

Предлагайте фазы, удачи!

Добавлено (2009-09-05, 2:19 Pm)
---------------------------------------------
P.S. Теперь я не советник. Я не буду подсказывать, хватит легкого сценария. Настал реальный бой. Думайте и действуйте сами! Я посмотрю, насколько сильны в стратегии и новые игроки.

НЕУЖЕЛИ ВСЕ МЕНЯ ЗАБЫЛИ? А НУ КА, ВСЕ ОТПИШИТЕСЬ, КТО ЗДЕСЬ, КТО МЕНЯ СЛЫШИТ И КТО ХОЧЕТ ПРОДОЛЖАТЬ!
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

05.09.09 14:26 | #385

Репутация: 27
Постов: 971
Я! Жду уже очень много. Тем более каждый день с тобой связываемся. Ты думаешь мы о тебе забыли? Хр*н! Мы тебя помним! Все ждут твоего продолжения! Кхм, надо только выделить время и прочесть. А так все круто!
05.09.09 14:33 | #386

Репутация: 31
Постов: 371
Уря ! Продолжение !
Quote
НЕУЖЕЛИ ВСЕ МЕНЯ ЗАБЫЛИ?

Ага ! Щас ! Не забудем до тех пор пока ТК-К не закончишь , а уж там посмотрим den_lol

"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
05.09.09 18:12 | #387

Репутация: 27
Постов: 971
Блин, надо думать фазы. На данный момент ясно, что этот человек очень опасен, а раз он использует бомбы, то не располагает к ближнему бою. Могу лишь сказать, что этого бомбермена надо брать неожиданностью. Клоны Рудольфа нам в помощь. Саму тактику постараюсь написать завтра.
05.09.09 18:53 | #388

Репутация: 27
Постов: 245
пока хз кто это, но нужно навязать ему ближний бой. мне кажется, это единственный выход, раз у него такая мощь в дальнем бою.
05.09.09 21:05 | #389

Репутация: 27
Постов: 971
Goodest, смысл навязывания заключается в его способностях. Если он не камикадзе то все просто, а если да, то тяжело будет.
06.09.09 07:32 | #390

Репутация: 10
Постов: 142
Кто забыли?Мы забыли?Не дождёшся).А так прикольненькое продолжение.Хм...мне кажется что Рудольф должен уйти в нивидемость,и тем самым подобраться к нему.
ЁЁЁ !!!
06.09.09 08:02 | #391

Репутация: 27
Постов: 971
GFH, хорошая идея с невидимостью, но она хороша только при поддержке клонов.

Добавлено (2009-09-06, 8:02 Am)
---------------------------------------------
Кто-нибудь помнит как фазы писались?

06.09.09 10:47 | #392

Репутация: 55
Постов: 426
Woodcutter
Фаза 1ая: *действие*
Фаза 2ая: *действие*

Если не получилась фаза 2ая: *действие*
КОНЕЦ СЦЕНАРИЯ

Все просто, пример здесь.

06.09.09 16:15 | #393

Репутация: 487
Постов: 3434
ТОгда пускай рудольф использует невидимость. Кет тоже вроде может так. Они могут начать исслудование противника.
Если враг метает бомбы, то Генри пусть попробует их отбивать стрелами. Остальные - хз.

06.09.09 17:25 | #394

Репутация: 10
Постов: 142
Все стали мою идею тырить...)
Итак пусть Рудольф уходит в невидимость и подбирается сзади.Кет прикрывает его клонами,а после проводит анализ.А снаряды сдерживает Генри ДУДКОЙ.Остальные в резерве.

ЁЁЁ !!!
06.09.09 18:09 | #395

Репутация: 55
Постов: 426
Кстати чтобы было реально удобно можно делать по одной фазе за раз. Это будет дольше, но удобнее, все равно, что управляемость машины на большой и маленькой скоростях.
06.09.09 18:26 | #396

Репутация: 27
Постов: 971
Народ, в сюжете было написано, что Кет потрепана. Ей лучше просто отдалится на безопасное расстояние и изучать противника.
DemoNik, спасибо, что указал где я отписывался по фазам, а то подзабыл уже.

Quote (GFH)
Все стали мою идею тырить...)

GFH, глупо так считать, так как мы должны работать в команде и составлять план действий вместе.
На данный момент, я специально не составляю фазы, так как хочу услышать мнение других. В первый раз мной сразу же расписал план и все от него отталкивались. На этот раз не хочу так делать.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
06.09.09 19:20 | #397

Репутация: 10
Постов: 142
Да что вы всё в серьёз воспренимаете)Пошутил я)
ЁЁЁ !!!
06.09.09 23:17 | #398

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (GFH)
А снаряды сдерживает Генри ДУДКОЙ

Возражаю. Дудка не пойдёт. Ибо в описании способностей героев сказано:
Quote
<Enlightenment flute> (Флейта прозрения)
Описание: Использующий заряжает флейту SE'ей и играет музыку. В это время, особые гипнотические вибрации проникают в голову противника и задают мысль: "А зачем нам драться, давайте жить мирно". Неизвестно почему, но противник в это время становится легким и взлетает. Пока он обдумывает эту мысль, совершенно забыв про войну и розни, мелодия нарушает мозговые функции, что приводит к потере жизненных сил.
Способности:
- "Гипнотическая музыка" (гипнотизирует противника)
- "Головной вирус" (нарушение мозговых функций путем музыкального гипноза)
Затраты энергии: SE (много)
Длительность вызывания: Нисколько, разве что достать флейту за секунду =).
Длительность: Зависит от количества SE и от вызывающего.
Сложность обучения скиллу: Сложно
Ограничения и примечания:
- Нужна флейта или другой подобный духовой инструмент.

То есть она действует только на объекты с мозгами (именно в данном квесте!). А ты хочешь остановить бомбы.
Тем более на флейту нужно больше энергии потратить. Так что только стрелы.

--------------------------------------------

Quote (DemoNik)
Почему 8? (просьба оставлять комментарий-пояснение, вдруг будет оценка НЕ 10, мне же нужно исправляться) )

Потому что ошибки всё-таки встречаются.

Добавлено (2009-09-06, 11:17 Pm)
---------------------------------------------
Нет, вероятно, дудка всё же подействует на бомбы, я ошибся.
Но использовать стрелы - более рациональное решение.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

07.09.09 09:52 | #399

Репутация: 10
Постов: 142
А можно и дутку и ,,стрелы'' использовать.Но стрелять будет Дэвис локом.
ЁЁЁ !!!
07.09.09 13:33 | #400

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Shad90)
То есть она действует только на объекты с мозгами

Это только теория. В "способностях" пишется только теория действия скилла.

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: