Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

18.09.09 11:55 | #421

Репутация: 10
Постов: 142
А может затаится в кратаре?
ЁЁЁ !!!
18.09.09 14:30 | #422

Репутация: 27
Постов: 971
GFH, скорее всего там небольшие ямы. И тем более, если туда полетит снаряд, то увернуться там не выйдет.

Добавлено (2009-09-18, 2:30 Pm)
---------------------------------------------
В общем во всех действиях Вуди защищает Генри, и естественно находится на крыше вместе с ним, но чуть подальше. Снаряды отбивает ЛОК-энергией. Если ранили кого-либо из товарищей, то Вуди при поддержке Генри/Денниса спасает товарища. То есть уносит его из боевой зоны.

18.09.09 15:35 | #423

Репутация: 55
Постов: 426
Во-первых: неплохо размышляете.
Во вторых: Как я уже говорил, я не советчик теперь вам. Квест должен перейти на новый уровень! Я на днях думал, чего это я с вами как в детсаде играю?

Добавлено (2009-09-18, 3:35 Pm)
---------------------------------------------
Я переведу и напишу оригинальные названия техник. Просто при их создании я забыл про гайд. Отныне это не "Флейта прозрения" а "Соната смерти"!

18.09.09 16:16 | #424

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, надеюсь ты не будешь нас сильно запарывать. Надеюсь, все согласны с моим описанием, и мы наконец-то продолжим.
18.09.09 20:31 | #425

Репутация: 7
Постов: 34
Полностью согласен по 2 причинам:
1. У героев вряд ли появятся повреждения.
2. Хочется узнать больше о противнике.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
19.09.09 12:49 | #426

Репутация: 55
Постов: 426
Ну чтож, посмотрим... den_lol

Добавлено (2009-09-19, 12:49 Pm)
---------------------------------------------
что же выйдет?... den_lol

19.09.09 16:05 | #427

Репутация: 27
Постов: 971
Как всегда. Половина полутрупы, другая половина не трупы, но тоже ничего хорошего. deep_smbd_kill
20.09.09 11:13 | #428

Репутация: 55
Постов: 426
<Г Л А В А 4: Артефакт воды>
<Сражение с ???>
Ворота деревни

(1)
Рудольф создает три клона. Судя по всему, из-за дыма противнику не видно, что делает команда. По команде Рудольфа клоны двинулись вперед. Они оббегают его с разных сторон.
- Кет! - Рудольф немного двинулся вперед. - Ты можешь двигаться?
- Я в порядке!
Кет отпрыгнула назад и вместе с Рудольфом отошла к команде.
Генри прыгает на ворота (крыш поблизости нет, это край деревни). Глаза наливаются чакрой, Генри включает "Энергетическое видиние". Видно примерно следующее: у противника ВООБЩЕ НЕТ ЭНЕРГИИ, как будто ее заранее перед боем выкачали, или как будто...
он мертв...
В любом случае, это не дало никакой информации.
Внизу Деннис стреляет зарядами SE.

(1-противник)
Клоны подбегают к противнику справа и слева. И тут они оба проваливаются по горло в землю. Пыль раззвеялась окончательно. Недалеко от ям по ту сторону от команды стоял человек, одетый в доспех. Все разом открыли рты, шок пронзил всю команду. Из остатков пыли плавно выходит лицо Луиса...

Я даю вам возможность переписать вторую фазу, обдумав все это.
Let's go!

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

20.09.09 12:55 | #429

Репутация: 7
Постов: 34
Что -же, удивил, после окончания ТК-К получится очень меняющаяся книга.
А так из предложений есть идея что-бы Генри стрелял в правый глаз, после в левый ,если не умрёт то ослепнет (а куда ещё ему стрелять).
В ближний бой не лазить, захватит и отправит к лекарю.
И постараться сделать так что -бы деревня не была разрушена, иначе после схватки героев не вылечат.
И теперь понадобится анализ только для того что -бы узнать техники, с которыми герои не сталкивались.
И если Луйс вылезет из доспехов, то придётся заново его анализировать.
Покуда он в доспехах пускай Кет и Рудольф скачут вокруг него и закидывают тонной сюрикенов.
У Вуди и Дэниса разумнее сделать анализ и освобождать Рудольфа или Кэт из захвата.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
20.09.09 16:35 | #430

Репутация: 487
Постов: 3434
Луис - противник? О_о
louis_p
Или произошло недоразумение? О.о

Доспехи пробить трудно, надо наносить несколько ударов одновременно в одну точку.
Вообще Луиса надо в колодец скинуть :D

23.09.09 08:53 | #431

Репутация: 27
Постов: 971
Артефакт Земли пригодится.

Добавлено (2009-09-21, 7:55 Pm)
---------------------------------------------
Я конечно подумаю, но ценителям ЛФ лучше рассказать про Луиса и его способности подробнее, так как я вообще ничего о нем не знаю.

Добавлено (2009-09-23, 8:53 Am)
---------------------------------------------
Ну? Я не могу составлять не зная кто передо мной!

23.09.09 12:16 | #432

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
Я конечно подумаю, но ценителям ЛФ лучше рассказать про Луиса и его способности подробнее, так как я вообще ничего о нем не знаю

Thunder Punch
>>A то есть атака с разбегу. Требует 10 МП. Вполне умеренная атака.
И ещё >>JA, это тоже самое, только в прыжке. Но требует 15 МП. Происходит быстрее и неожиданнее, чем >>A
Thunder Kick
D>J иначе можно назвать атаку - "велосипед". Требует 10 МП. Если сразу не блокировать, то Луис протащит тебя на некоторое расстояние :)
Whirlwind Throw
D^JЛуис хватает и начинает вас раскачивать. Вы можете своим телом ударить союзника. Потом Луис отпускае вас и вы отлетаете :) Требует 15 МП за один оборот при раскачивании.
Phoenix Palm
D>A это "ветерок" в две стороны. Требует 30 МП.
Ну и DJA - трансформация в ЛуисаЭКСа.
Woodcutter, вообще проще самому включить игру и посмотреть, как это выглядит на деле.

24.09.09 15:13 | #433

Репутация: 27
Постов: 971
Shad90, я уже посмотрел. Спасибо, что пояснил. Но в голову ничего не лезет. Есть какие-нибудь предложения? Хотя бы наброски?
24.09.09 16:54 | #434

Репутация: 55
Постов: 426
Мда...
Только вспомнил, что Луис может доспехи снять. Если он это сделает, то выйдет немного посложнее, чем я думал... 16000000

24.09.09 18:24 | #435

Репутация: 487
Постов: 3434
Я думаю, что снятие доспехов есть важное событие. Мне искренне хотелось бы, чтобы Луис скрылся в результате этой битвы. И это лишь для того, чтобы через несколько эпизодов сновать встретиться с Героями. И это уже будет финальная битва с Луисом, и тогда он сбросит доспехи.

Woodcutter, как я уже говорил, рекомендую наносить несколько одновременных ударов.

24.09.09 22:14 | #436

Репутация: 27
Постов: 971
Попробую что-нибудь придумать. Есть ещё идеи?
24.09.09 22:19 | #437

Репутация: 7
Постов: 34
Я предложу 2 тактики, по фазам их пропишет Woodcutter,:
1. Анализ и оборона новых техник Луйса, после долго избивать, анализ и оборона Луйса без доспехов - добивание.
2. Разными способами снять с Лейса доспехи и только анализ и оборона - добивание.
Первая более долгая, но с этим и безопасная и надёжная
Вторая более опасная и рискованная, т.к. я не знаю, возможно ли их с него снять силой, да и если повезёт оставить без копья(изначально ведь часть доспехов).
Над фазами счас сам подумаю, но будет оч. сложно как фазавикам так и героям.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
25.09.09 13:05 | #438

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (karandras)
Анализ и оборона новых техник Луйса

Смотрите-ка, понял. Из вас с Woodcutter'ом выйдет отличная команда. Если бы еще к нам вернулся Linad, квест был бы достаточно легким на достаточно сложном уровне сложности.
Quote (karandras)
после долго избивать

Во-первых немного поподробнее бы. Во-вторых, не нравиться сама фаза. Некоторые думают, что если правильно и быстро (а также постоянно и сильно) атаковать, и не дать противнику атаковать себя, это правильно. Мои сражения с Шедом доказали обратное. То и есть, атака Луиса в фазах не предусмотрена также, как и оборона Героев перед ней.
Quote (karandras)
Разными способами снять с Лейса доспехи

На заметку - практически невозможно. По идее доспехи должны как-то крепиться к телу, у них ведь нет резинок, как на колготках или варежках. Застежек на них тоже нет. Соответственно доспехи крепятся изнутри.
Quote (Shad90)
Мне искренне хотелось бы, чтобы Луис скрылся в результате этой битвы. И это лишь для того, чтобы через несколько эпизодов сновать встретиться с Героями. И это уже будет финальная битва с Луисом, и тогда он сбросит доспехи.

Это решать мне! История в моих руках!! Бугага!!! >:D =)

Задумайтесь над всем этим (кроме последнего). Также учтите то, что увидел Генри через способность.

25.09.09 16:42 | #439

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (DemoNik)
Также учтите то, что увидел Генри через способность.

Вот-вот, я и думаю над этим. Что значит нет никакой энергии? Может это кукла? В общем надо, чтобы Кет рассказала то, что видела до прибытия Героев. У кого ещё какие предположения есть?

25.09.09 21:24 | #440

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (DemoNik)
Также учтите то, что увидел Генри через способность

Это, это мега-подсказка! :D А ведь так не хотел вмешиваться)))

Quote (DemoNik)
Если бы еще к нам вернулся Linad, квест был бы достаточно легким на достаточно сложном уровне сложности.

Постараюсь его привлечь! :)

Quote (DemoNik)
Смотрите-ка, понял. Из вас с Woodcutter'ом выйдет отличная команда.

Значит анализ и оборона - это то, что нам точно сейчас необходимо в начальных фазах!!!

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: