Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

30.09.09 19:00 | #461

Репутация: 10
Постов: 142
Ё моё!!!)Как я протупил!Linad мозг.Надо бы у Кет все детали спросить.И мне кажется что Сайрус ВОЗМОЖНО причастен.Может это сделал чел с которым Джулик разговаривал.Или он захватил разум Сайруса.Если он такой сильный что смог через барьер с Джулианом общается по телипатии,то вполне реально что он разум захватил.А может Сайрус убежал и это марионетка.
ЁЁЁ !!!
30.09.09 19:55 | #462

Репутация: 487
Постов: 3434
DemoNik, разумеется, герои знают Луиса со времён прошлого приключения. Но мы, как игроки твоего квеста, имеем прво знать отношение Героев к Луису. Ведь сами Герои уж точно знают, враг он для них или нет. И если они уверены в одном, а мы "запрограммируем" их на противоположные действия - получится несуразица =\
Короче, просим небольшую сцену, описывающие последнюю встречу (и/или расставание) Героев с Луисом.

Добавлено (2009-09-30, 7:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Woodcutter)
Так как даже при иллюзии должна быть какая-то энергия или она должна быть туманна, либо исходить из определенного места. Если её нет, то это что-то особенное.

А может иллюзия по принципу зеркального отражения. Ну типа в зеркале же нет энергии, как бы его не сканировать. Вот что-то типо такого с у Сайруса. А может банальная защита от сканирования.
Вобщем, Сайрус всё это натворил. И именно "энергетическая пустота" Луиса - главная улика против Сайруса! :)

30.09.09 20:09 | #463

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Shad90)
И именно "энергетическая пустота" Луиса - главная улика против Сайруса!

Наоборот. Он же не пользовался раньше никакими иллюзиями.

30.09.09 20:52 | #464

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Shad90)
DemoNik, разумеется, герои знают Луиса со времён прошлого приключения. Но мы, как игроки твоего квеста, имеем прво знать отношение Героев к Луису.

Quote (Shad90)
Короче, просим небольшую сцену, описывающие последнюю встречу (и/или расставание) Героев с Луисом.

Появилась у меня идея.
Я буду описывать какие-то события во время Великой Войны, как бы один из персонажей вспоминает прошлое. Уууу...
Тогда мне прийдется придумывать замыслыватые истории и в этой сфере. Вобщем
ОБНОВЛЕНИЕ!
Теперь в квесте будут присутствовать сценки, описанные выше. Также будет больше историй, загадок, дополнительных разветвлений и заданий! У меня уже появились идеи, хммм... =)

01.10.09 15:25 | #465

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (DemoNik)
ОБНОВЛЕНИЕ!

Круто! 11200000 Будут затруднения стучи в аську.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
02.10.09 09:24 | #466

Репутация: 55
Постов: 426
Извините, задержался. Забыл, что первое число, инета небыло. Продолжение днем!
03.10.09 21:10 | #467

Репутация: 27
Постов: 971
Ждем-с! mark_8e

Добавлено (2009-10-03, 9:10 Pm)
---------------------------------------------
DemoNik, эм, надеюсь задержка будет недолгой.

04.10.09 10:59 | #468

Репутация: 55
Постов: 426
Я долго думал, что же написать дальше? Ни одно из продолжений не подходило ситуации. Ничего не придумав, я решил сильно от смысла главы не отходить, и накорябал вот это:

Любые несовпадения с деятельностью и историей героев, которые вы заметите в текстах, считается просто фантазией автора. Не привязывайтесь к нему из-за этого!

Сделано DemoNik

<Г Л А В А 4: Артефакт воды>
<Сражение с ???>

Ворота деревни

Было видно, противник не хотел ничего предпринимать, медленно осматривая территорию. Команда отбежала еще на некоторое расстояние. Генри на воротах приготовился прикрывать, но и слушать он тоже хотел.
- Так, во-первых - что здесь делает Луис? И почему он наш враг? - начал расспрос Вуди. Рудольф согласился, кивнув два раза.
- Я не знаю... Он вдруг выскочил, заорал что-то вроде "Где этот козел?!!", накинулся на меня... Он, кажется, новые способности изучил...
- Пиротехника? - спросил Деннис, глядя на дыры в земле.
- Нет, эм, стихию Земли.
Все разом подлинно офигели. Деннис присвистнул.
- Что будем делать? Он стоит и бешенно оглядывается. Может он наконец сошел с ума?
Генри на секунду подумал, что он в этом виноват. Он помнит момент, когда раньше, во время Великой Войны, он говорил Луису: "Ты не весь железный, по крайней мере, сердце и мозг. Рано или поздно, они сдадут посты, мы все смертны."
И тут началась кара-вася. Из-за кустов неподалеку выбежал еще один Луис! ЕЩЕ ОДИН!
Что же делать команде?
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

04.10.09 12:42 | #469

Репутация: 7
Постов: 34
И так, у нас имеется 2 Луйса и один из них козёл (я в первую очередь не доверяю Луйсу который обладает техниками земли и с отсутствующим локом). Идея заключается в том что-бы стравить этих противников и помочь тому не козлу- кто будет применять старые техники. А если они об будут применять, то растащить их и выслушать историю каждого. И самое главное, не потерять Луйса за которым следим, а то в гуще одинаковых Луйсоф, можно будет вообще запутаться. Да и ещё надо будет узнать , какой именно из них следил за Вуди и с какой целью.
Желательно взять обоих живьём.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
04.10.09 15:17 | #470

Репутация: 130
Постов: 1103
Я неудовлетворен... в следущий раз буду писать полный список реплик.
Quote (Кэт)
- Я не знаю... Он вдруг выскочил, заорал что-то вроде "Где этот козел?!!", накинулся на меня... Он, кажется, новые способности изучил...

Судя по всему луис в прошлом был другом команде, поэтому нападать на него нет смысла

Quote (DemoNik)
И тут началась кара-вася. Из-за кустов неподалеку выбежал еще один Луис! ЕЩЕ ОДИН!

Демоник пытается изобразить сценку из мультка, типа отличите где настоящий луис, а где замаскированный сайрус

Терь у меня просьба, пусть ктонибуть из Героев "вспомнит" побольше о прошлом Луиса, что там за война, в чем было дело, чтобы мы читатели смогли узнать по больше об это странном человечке в доспехах.

Quote (Кет)
"Где этот козел?!!", накинулся на меня... Он, кажется, новые способности изучил...

Не думаю что Сайрус изучил магию земли, я склоняюсь к тому, что настоящий луис имеет зуб на сайруса, он видел кет с сайрусом и в порыве гнева набросился на кет пытаясь выяснить где этот козел

Quote (DemoNik)
Что же делать команде?

1)Здесь все просто до безумия. Если среди двоих есть настоящий луис, он врядли обрадуется появлению самозванца, и сразу покажет кто здесь главный, по ходу сражения между луисами, наблюдая за магией которые использую оба луиса, можно вычислить "фальшивку".
2)Если оба луиса заодно, то ничего не делаем, продолжаем наблюдать, поскольку не ясно враждебный он или нет.
3)если нападают оба луиса, то просто нужно настучать им по репе, я думаю демоник даст нам время чтобы составить фазы боя.

Теперь один момент, заминочка с генри, он не увидел энергии в первом луисе. Я могу дать оочень много предположений на это счет... но лучше посмотрю что будет.

Теперь что касается:

Quote (karandras)
я в первую очередь не доверяю Луйсу который обладает техниками земли и с отсутствующим локом

напротив, этот луис единственный кому можно доверять в данной ситуации, у него нет цели убить кет или других героев, он ищет своего козла, которого явно нет среди наших героев, иначе бы луис, увидев его сразуже напал, а он просто стоял на месте.

Это меня убило:

Quote (karandras)
Идея заключается в том что-бы стравить этих противников и помочь тому не козлу- кто будет применять старые техники

Вуди: Луис номер один, фас на козла!
Кет: Луис-появившийся-из-за-кустов применяй старые техники!

Вобщем, моя позиция не меняется, появления второго Луиса не разрушает мои предыдущие умозаколючения, и не сбивает с толку. Поэтому моё действие то же - ЖДЕМ.
Нападать нет причин.

04.10.09 21:45 | #471

Репутация: 27
Постов: 971
Предлагаю Генри просмотреть ещё раз новоприбывшего Луиса на наличие энергии. Для интереса. Вообще, надо бы спросить у Кэт, кто есть кто. Она должна знать начало.
04.10.09 22:05 | #472

Репутация: 130
Постов: 1103
Woodcutter, а я думал ты внимательнее читал, там же ясно сказано что кет ничего не знает =)

Насчет генри поддерживаю, пусть еще разок посмотрит на обоих.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

05.10.09 14:53 | #473

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Linad)
Woodcutter, а я думал ты внимательнее читал, там же ясно сказано что кет ничего не знает =)

DemoNik, убедительная к тебе просьба, писать персонажей, которые произнесли реплики. А то тут неувязочка получилась.
Linad, я считаю, ещё нужно понаблюдать за движениями противников. Понятно, что Кэт его не могла узнать, так как присоединилась к команде недавно, но вот остальные быстро должны определить кто есть кто. Воевали ,все-таки, вместе.

05.10.09 19:30 | #474

Репутация: 7
Постов: 34
Я тут подумал, а что если настоящего Луйса среди них нету?
Просто сражение двух магов иллюзионистов.один Сайрус, а второй пришёл для того что-бы всех к Джону отправить в виде Луйса,просто старый враг Сайруса.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
05.10.09 20:10 | #475

Репутация: 130
Постов: 1103
karandras, мы это все учли и поэтому решили просто подождать, нечего гадать
И если ты делаеш предположения, будь добр указывай ход мыслей, а то я щас предположу что кет это любовница сайруса, но жена луиса, вот луис и взбесился узнав о том что кет ему рога ставит. а узнал от старого друга генри. вот.

06.10.09 00:04 | #476

Репутация: 7
Постов: 34
Это DemoNik. А у него даже твой сценарий возможен).

2008-12-14 дата первого запуска dc.
06.10.09 14:51 | #477

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Linad)
И если ты делаеш предположения, будь добр указывай ход мыслей, а то я щас предположу что кет это любовница сайруса, но жена луиса, вот луис и взбесился узнав о том что кет ему рога ставит. а узнал от старого друга генри. вот.

Как ты узнал, что мы с Демоником планировали? rudolf_oO

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
06.10.09 14:55 | #478

Репутация: 130
Постов: 1103
.
Quote (Woodcutter)
Как ты узнал, что мы с Демоником планировали? rudolf_oO

Хм... водкатер оказывается участвует в создании квест книги.. к его мнениям стоит относиться с опаской, поскольку именно через него демоник пытается нас натолкнуть на нужное ему русло

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
06.10.09 15:45 | #479

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Linad)
Хм... водкатер оказывается участвует в создании квест книги

Есть некоторые моменты.
Quote (Linad)
к его мнениям стоит относиться с опаской, поскольку именно через него демоник пытается нас натолкнуть на нужное ему русло

den_lol Хотим повернуть сюжет в интересное направление. den_lol
Но я все тот же участник, только знаю немного больше о квесте, чем вы. den_lol

06.10.09 16:21 | #480

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (karandras)
Это DemoNik. А у него даже твой сценарий возможен).

16000000
Quote (karandras)
DemoNik, убедительная к тебе просьба, писать персонажей, которые произнесли реплики. А то тут неувязочка получилась.

Я пишу персонажей, и стараюсь делать это как можно понятнее. Я, знаете ли, не писатель.

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: