Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

12.10.09 18:06 | #501

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (DemoNik)
Ладно, ждите. Распишу поподробнее.

Самый выгодный для нас вариант. den_lol Ждем-с. deep_smbd_kill

13.10.09 23:10 | #502

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
Самый выгодный для нас вариант

Зато интерес к игре снижает, имхо =\

14.10.09 11:52 | #503

Репутация: 10
Постов: 142
А я разобрался)Луис и Рудольф пароль с ответом придумали)Хотя это и так всем ясно(я только сейчас продолжение смотрел).У Луиса нет энергии?А может это доспехи специальные?)Ну,я согласен с остальными,ждём.
ЁЁЁ !!!
14.10.09 14:39 | #504

Репутация: 130
Постов: 1103
GFH, гениально... >_<
15.10.09 12:28 | #505

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (GFH)
Луис и Рудольф пароль с ответом придумали)

Какая проницательность! rudolf_oO
Quote (Shad90)
Зато интерес к игре снижает

Ну, так уж вышло. louis_p

Добавлено (2009-10-15, 12:28 Pm)
---------------------------------------------
Когда выйдет продолжение? Уже который день ничего о нем не слышно! monk_wall

15.10.09 13:45 | #506

Репутация: 10
Постов: 142
Да я же сказал,что сюда не давно заглянул))))
ЁЁЁ !!!
15.10.09 15:21 | #507

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (GFH)
Да я же сказал,что сюда не давно заглянул))))

Ты это кому пояснил?

15.10.09 15:51 | #508

Репутация: 55
Постов: 426
Поскольку несколько моментов замедляют писание сюжета, я решил писать каждый день, но отрывками. Однако некоторым это может не понравиться, поэтому я провожу голосование. Пока вы пишете кто за, а кто против я буду писать по новому плану.

Добавлено (2009-10-15, 3:51 Pm)
---------------------------------------------
Любые несовпадения с деятельностью и историей героев, которые вы заметите в текстах, считается просто фантазией автора. Не привязывайтесь к нему из-за этого!

Сделано DemoNik

<Г Л А В А 4: Артефакт воды>
<Сражение с ???>

Ворота деревни

Неверный Луис связанным сидит на земле и злобно смотрит на остальных, которые собрались вокруг него. Набить ему морду и связать оказалось просто, ведь это не Джулиан, а обычный человек, хоть и один из Героев. По крайней мере его вид говорил об этом. Генри спустился с ворот и присоеденился к команде. Любопытные жители начали выходить из деревни, с интересом и любопытством осматривая поврежденную местность перед главным входом.
- Итак, начнем разбираться, - начала Кетлир. - Рудольф, как ты определил что это, - она показала на стоящего рядом якобы настоящего Луиса, - не нападающий и не враждебный к нам Луис?
- Я понимаю, они перемешались, и трудно было понять, кто из них кто, - отвечал Рудольф. - Но подобные ситуации у нас с Луисом уже случались. Как вы знаете, я, Луис и Генри были лучшими друзьями до Великой Войны, и практически все задания, которые нам выдавали власти свыше, выполняли вместе. Вобщем когда случилось подобное, мы с Луисом (Генри тогда навещал старого знакомого) решили придумать фишку - вопрос про еду, на который ответ "Ммм... недосолено". Мы сделали это потому, что Джулиан постоянно делал наши копии. Затем мы рассказали это Генри, и до сих пор мы пользуемся этой фишкой.
- Ну тогда все понятно, - заверил Деннис.
- Это понятно, - сказала Кетлир. - Теперь идем дальше...
- Стоп! - прервал Вуди. - Рудольф, а почему ты не предупредил об этом нас, остальных Героев?
- Чем меньше народа об этом знает, тем лучше.
- Но есть одно но, - вошел в разговор Генри. - Если бы один из клонов стал другой Герой, кроме нас, то этот фич бы не работал.
- Твоя правда, - сказал до сих пор молчавший Луис. - Но все же в те времена трудно было перепутать клонов с оригиналом, так как Джулиан в основном нападал. Он мало шпионил, поэтому возможно, что его послал Джулиан.
- И фиолетовые метеориты видимо тоже по той же теме... - после слов Рудольфа все злобно посмотрели на Лжи-Луиса.
- Какие метеориты? - спросил Луис-оригинал, но Генри сделал жест, означающий "потом объясним".
- Идем далее, кого ты искал? - обратилась Кет к связанному Луису.
- Подожди... Это я на тебя напал, - сказал настоящий Луис. - Просто я думал, что ты его союзница... Мне очень жаль...
- А теперь о главном, ты от Джулиана? - говорил Генри, как надзиратель в тюрьме. - И зачем ты напал на Луиса?
Вместо ответа Луис фальшивка громко рассмеялся. После жуткого долгого смеха он сказал:
- От Джулиана? Ха-ха-ха! Думаете я от того слабака, который запечатан под куполом? Нееет. Я не от него. Я от лорда...
Последние слова он не смог договорить. Вместо этого он странно наклонился в бок, а через некоторое время, ни разу не моргнув, он упал наземь. Не осталось сомнений, что он мертв.
Вдруг пошел странный звук, Луис задымился.
- Черт, это взрывающийся клон! Назад!!! - Вуди вместе с остальными успели отбежать на достаточное расстояние перед взрывом...

15.10.09 16:39 | #509

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (DemoNik)
Поскольку несколько моментов замедляют писание сюжета, я решил писать каждый день, но отрывками. Однако некоторым это может не понравиться, поэтому я провожу голосование. Пока вы пишете кто за, а кто против я буду писать по новому плану.

Ну, это зависит от нескольких факторов. Один из них, это сама сюжетная линия, если будет просто сюжет, то можно и так поступить, а если это поединок с каким-нибудь особо сильным противников, то тут стоит задуматься. В общем, все зависит от ситуации. В принципе, я не против. DemoNik, делай так, чтобы тебе было достаточно удобно писать, а не так как нам хочется. Просто, если у тебя какие-либо трудности, то пиши, что задержишь продолжение, вот и все.

Вопрос созрел.

Quote (DemoNik)
решили придумать фишку - вопрос про еду, на который ответ "Ммм... недосолено". Мы сделали это потому, что Джулиан постоянно делал наши копии. Затем мы рассказали это Генри, и до сих пор мы пользуемся этой фишкой.

Почему Генри не вспомнил про данный момент?

15.10.09 16:51 | #510

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Woodcutter)
Почему Генри не вспомнил про данный момент?

Генри как раз таки вспомнил. Просто он молчал, зная, что Рудольф все равно воспользуется таким моментом. Он засел на воротах и ждал команды. А потом после фразы, если ты не заметил, атаковал первым. Все путем.

15.10.09 17:27 | #511

Репутация: 27
Постов: 971
Возможно. На мой взгляд, можно было немного это обставить в особом стиле. Вообще, получилось довольно интересно. Особенно со взрывным клоном. Я предполагал, что он умрет. Хотя, ты написал, что его было схватить легко, он мог себя и подменить до того как его взяли. Жду продолжения! deep_smbd_kill
16.10.09 01:29 | #512

Репутация: 487
Постов: 3434
Надо же, всё оказалось очень просто... и никакие фаза не потребовались. А раз ранее был намёк на фазы, значит содержание схватки не было точно определено. Иными словами, Демоник чаще импровизирует в ситуациях, но в то же время не отклоняется от основного сюжета.
Это не замечание вовсе, а просто наблюдение/мнение. В целом эпизод очень понравился.

DemoNik, я думаю, что сейчас надо написать небольшое продолжение последнего момента. А затем предложить несколько вариантов действий (например, двинуться в путь через реку, вдоль реки, в лес или остаться ещё на сутки). Потом эпизод о Джоне и Девисе, а то давно о них не слышно. Ну можно и о Джулиане (к тому же о нём Герои вспомнили). Ну примерно так я себе представляю продолжение до очередного Р-Босса.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

16.10.09 06:23 | #513

Репутация: 55
Постов: 426
Странно, Шед. На тебя это не походит. Ну я думаю, что имено так и будет, хотя если подумать - надо достать артефакты как можно скорее, чтобы прекратить падение метеоритов и выяснить, кто за этим стоит.
Как вы заметили последнее время активность метеоритов снизилась также, как и активность драконов. Когда Девис выберался из пещеры драконы спали...

Это вам на будующее. На всякий случай...

16.10.09 11:14 | #514

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (DemoNik)
Когда Девис выберался из пещеры драконы спали...

Ну, не всегда же им летать. Нужно и выходной иногда устраивать.
Quote (Shad90)
Потом эпизод о Джоне и Девисе, а то давно о них не слышно.

Вот этот эпизод меня очень интересует. И ещё мне очень интересно, где сейчас Сайрус. В общем, я в ожидании продолжения. deep_smbd_kill

16.10.09 19:38 | #515

Репутация: 50
Постов: 254
Я кажется опять не застал момент, когда предлагается выбрать действие.. =) Вижу, история очень интересно развивается, молодцы! Автор и участники! =)
16.10.09 19:53 | #516

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Synoptik)
Автор и участники! =)

Так ты тоже участвуй, тогда ничего не пропустишь. Мы всегда рады новым игрокам. 10000000

17.10.09 10:53 | #517

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Synoptik)
Вижу, история очень интересно развивается

Ты просто еще не знаешь, СКОЛЬКО Я ЕЩЕ РАЗВЕТВЛЕНИЙ ПРИДУМАЛ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ И ЗАГАДОК, КАК СВЯЗАННЫХ, ТАК И НЕ СВЯЗАННЫХ С СЮЖЕТОМ.

Если у меня сегодня будет время то будут продолжения три раза подряд, сейчас, днем и вечером (с разветвлением).

Около гостиницы, на следующий день, утро

- Какое хорошее утро, мальчики, а? - Кетлир первее всех выскочила на улицу. За ней из серого здания вышли все остальные.
- Кет сегодня особенно веселая, - Генри глубоко зевнул. последним вечером он объяснял Луису суть происходящего, историю последних похождений и текущую цель команды. Луис с удовольствием решил присоедениться к ним, принимая это, как новое второе путешествие Героев. Впринципе, это так и было. - Кстати, Луис, я хотел спросить тебя об этом еще вчера. Почему у тебя не видно энергии?
- Я вижу, за годы личной жизни после войны ты научился много чему новому. Но я тоже не сидел на месте просто так. Есть такой минерал, "обитающий" в горах. Он называется Рубиум.
- Рубиум?
- Рубий Церкубия, если по научному. Этот минерал обладает свойством поглощения энергии. Многие бы подумали, что это вредное свойство. Однако исследования показали, что если Рубиум влить в металл и подвести этот металл к человеку, то он будет поглощать энергию человека и в одно и то же время отдавать ее металлу, который последовательно возвращает ее обратно человеку со стороны, где Рубиума влито меньше всего. То есть, в наружней части доспеха Рубиума больше, чем во внутренней, и сделанно это для того, чтобы металл отбрасывал энергию вовнутрь, а не наружу.
- Ммм... - Генри пытался все это переварить.
- Если поставить камеру, которая видит энергии, внутри доспеха, между металлом и телом, энергию запросто можно увидеть. Но поскольку процесс забирания и возвращения энергии человека происходит между телом и доспехом, снаружи никакой энергии не видно. Это дает иллюзию того, что у меня нет энергии, однако это не так. Если бы в доспехах не было Рубиума, то энергия проходила сквозь них, проявляясь снаружи.
- Понятно и очень хитро, - Генри улыбнулся. Луис улыбнулся в ответ.
- Также Рубиум прочнее алмаза и может резать абсолютно все, с чем трется. Мои доспехи ничего не режут, однако они намного прочнее, чем прежние доспехи. А у того клона были как раз прежние доспехи.
- Эй, Луис, Генри! Скоро мы уйдем, нужно позавтракать и набрать припасов в путь! - крикнул из-за угла здания Деннис и скрылся. Генри и Луис повиновенно пошли за ним.

17.10.09 12:18 | #518

Репутация: 27
Постов: 971
Круто, круто. Луис с новыми доспехами?! rudolf_oO
Интересно получается. Этот Рубиум похоже бесцветен, раз доспехи не были отличны от тех, что были у клона. Также есть одно НО! Оно заключается в том, что ,по словам Луиса, доспех, который на клоне был старого образца, а энергия также не отражалась в нем. Вопрос. Как такое может быть?
Надеюсь, продолжение откроет новые тайны. Жду! deep_smbd_kill

Добавлено (2009-10-17, 12:17 Pm)
---------------------------------------------

Quote (DemoNik)
Если у меня сегодня будет время то будут продолжения три раза подряд, сейчас, днем и вечером (с разветвлением).

Просто потрясающая новость! 11200000 41010011 46000000 57000000

Добавлено (2009-10-17, 12:18 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, никто не может мне напомнить месторасположение и состав всех команд/злодеев?

17.10.09 16:12 | #519

Репутация: 55
Постов: 426
Ворота деревни, через 3 часа

- Спасибо за то, что защитили нашу деревню и не дали этому человеку войти внутрь. За это я бесплатно даю вам эти припасы, на дорогу... - говорил староста деревни широко улыбаясь.
- Спасибо дедушка, без вашего шамана мы бы еще долго поправлялись, - сказала Кет.
- О-о-о, не стоит. Если бы вы не защитили деревню, то шамана бы небыло с нами.
- У нас великие цели, нам дорого время, - сказал Рудольф. - Мы действительно благодарны за гостеприимность.
- Если не секрет, какие цели вы преследуете. Старому старосте можно все сказать.
- Мы ищем шесть из семи артефактов, оставленные архимагами, - пояснил Генри.
- Артефакты архимагов? Что же, это правда? Тогда я еще раз смогу вас отблагодарить... Кхм кхм... Спускайтесь вниз по реке и найдете там озеро. Озеро охраняет Корас - древнее существо-элементал, - с этого момента Герои сильно сосредоточились и поняли, как дед их благодарит, - который живет в нем. Там, в недрах своей подводной пещеры он прячет одну из вещей, которая вам нужна.
Не хватило сил, чтобы сдержать удивленное оханье.
- Артефакт воды... - тихо проговорил Вуди.
- Именно. Жаль наш шаман не сможет вам помочь. Он нужен здесь. Но я думаю, вы справитесь...

*******

Место неизвестно, время неизвестно
Девис открыл глаза. Приподнялся, осмотрелся. Стены, потолок, пол... Значит, он в здании. В глазах муть, не дающая что-либо разглядеть, а боль в голове не дает здраво мыслить. Где-то неподалеку охнул и приподнялся Джон.
- Джон, - Девис вздохнул и обратно лег. - Что происходит, где мы?
- Мы, похоже, в западной части замка, - также медленно проговаривая, сказал Джон.
- Что мы тут делаем?
Джон заметил невдалеке лежащего лицом вниз сопровождавшего их охранника. Лужа крови под ним доказывала его неживое состояние.
- А, Джон? Что мы тут делаем?
- Незнаю, но охранник умер. Его убили.
Девис встал, как испугавшаяся кошка. Муть прошла также быстро, как и боль.
Сейчас вместе с Джоном они стояли посередине длинного корридора. Девис был здесь впервые, а Джон знал место наизусть.
- Чтож, попытаемся выбраться, - сказал Джон с волнением.
Еще бы. Недавно они были заключенными, поэтому теперь выбратся становится намного сложнее...

17.10.09 17:50 | #520

Репутация: 10
Постов: 142
Как я и думал)У Луиса не обычные доспехи.Скоро будет битва)))))))Нормальная!!!!!!Текст всё интересней)Круто)
ЁЁЁ !!!
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: