Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

09.09.09 07:27 | #401

Репутация: 27
Постов: 971
Никто не собирается стадии писать?
09.09.09 15:59 | #402

Репутация: 10
Постов: 142
Я написал.Ещё писали.Я написал только одну стадию,так-как о враге ничего не известно.С чего вы взяли что он кидает бомбы?Может это огненные шары!Или ещё что-нибудь.Woodcutter мне интересно твои стадии послушать.
ЁЁЁ !!!
09.09.09 19:38 | #403

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (GFH)
Может это огненные шары!

До того, как кто-то сказал о метании бомб, я решил, что это упали фиолетовые метеориты :)

Quote (Woodcutter)
Никто не собирается стадии писать?

Я лично не собираюсь. Ибо не знаю, чего ещё предложить :(

13.09.09 03:11 | #404

Репутация: 7
Постов: 34
Ну что-ж, прочитал всю ТК-К,понравилось, решил принять участие.
Фаза 1ая: Предлагаю что-бы Рудольф с Кет сделали клонов, но сразу не посылали их на врага а дали задание анализировать,если же враг бьёт из далека то Деннис отбивает что может ЛОК энергией,если вблизи - использует лок удары,Генри стреляет по колоколу в деревни(какая процветающая деревня без колокола) в надежде что на глав площадь сбегутся герои и если очень повезёт очень шаман
Фаза 2ая: Рудольф и Кет делают невидимость для себя и клонов, при этом Кэт даёт команду одному из клонов бежать в деревню на центр площадь для подвода героев срочно,Деннис то-же самое, если побили хотя-бы на 50% прячится в кустах, Генри помагает Деннису отбивая атаки, если враг пытается навизать ближний бой то использует дудку.
КОНЕЦ СЦЕНАРИЯ
Да кстати у меня ощущение что Джулиан просто использует героев для снятия печатей, т.к. лесник слишком много знал да и откуда у него деньги на ковёр из медведя, а он не такой и псих идти на охоту.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

2008-12-14 дата первого запуска dc.
13.09.09 07:33 | #405

Репутация: 27
Постов: 971
karandras, эм, конечно похвально, что ты написал стадии, но они какие-то странные. Девиса вообще сейчас в команде нет. Как я уже говорил, Кет потрепана и лучше ей клонов не делать. Ладно, попробую сам написать раз все так долго идет.

Добавлено (2009-09-13, 7:33 Am)
---------------------------------------------
1 Фаза: Рудольф делает 3 клона и пускает их вперед. Каждый из клонов пытается зайти к противнику с разных сторон. Рудольф спрашивает Кетлир может ли она отойти на безопасное расстояние, если нет то Рудольф бежит к ней при этом используя перемещение, подбирает её и отходит назад. Генри запрыгивает на крышу и используя навыки стрелка, а именно "Энергетическое видение" сканирует противника. В это время Деннис старается поддержать клонов ЛОК-зарядами. Если Кетлир ранена и Рудольф бежит её спасать, то Деннис отбивает атаки противник ЛОК-зарядами.

2 Фаза: Изучив вид энергии противника Генри атакует его [color=blue]Заряженной стрелой. Если в Генри летят бомбы или какие-то ещё опасности исходящие от противника, то Генри использует Флейту прозрения. 2 клона Рудольфа достают мечи и атакуют противника. Оставшийся клон поддерживает их сюрикенами. Кетлир начинает анализировать противника, желательно так, чтобы он её не видел(не используя невидимость). Рудольф также занимается изучением врага. Деннис создает большой шар ЛОК-энергии и направляет в противника. Атаковав несколько раз отходит в безопасное место. Завидев опасность в свою сторону также отходит в безопасное место. Если в Денниса полетят снаряды, то Генри отобьет их Порывом ветра

*3 Фаза: Если ранят любого из Герое, кроме Рудольфа. То самурай использует [color=green]Сверхзвуковая скорость *ФАТАЛЬНАЯ АТАКА* и атакует противника разрубанием двумя мечами. Если ранен кто-то другой, но не Генри, то он использует Арбалет-полуавтомат *ФАТАЛЬНАЯ АТАКА* на противника.[/color]*

На данный момент все. Надеюсь, это наиболее верное описание. Если кто-то не согласен с чем-то, то пишите свои мысли. Возможно они будут органичней подходить.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

13.09.09 09:49 | #406

Репутация: 7
Постов: 34
Верно, я их опять спутал.
Но атаковать противника не изучив его? На големе это по дурному закончилось с Вуди.Учитывая что он использовал дальние атаки и не пытался скрыться из виду в окружающей растительности зная что на шум придут(практика показала что у DemoNikа всё рассчитано на 2 шага вперёд), то это просто отвлекающий манёвр при помощи иллюзии или клона, и возможно настоящий враг сей-час из стороны начнём метаться снарядами.Поэтому лучше уж изучить его клона, и ждать атак с других сторон.И желательно позвать остальных.
А то что стадии странные то надо искать те пути, которые ещё не продумал DemoNik, для наилучшего окончания боя.
И кстати автор, Кетлир уже оценила противника как минимум на 2% а точнее чем он кидается, и напиши в процентах степень потрёпаности Кет, а то тут спор - может она что-нибудь сделать или нет.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

2008-12-14 дата первого запуска dc.
13.09.09 10:44 | #407

Репутация: 27
Постов: 971
karandras, о снарядах я забыл. Но в лоб никто кроме клонов не атакует.
13.09.09 11:55 | #408

Репутация: 7
Постов: 34
Просто я считаю что для начала защита и оценка, т.к. герои ещё не имеют опыта борьбы в персонажами на дальний бой(точнее мы не придумали тактику противостояния этому).И кстати, мы не знаем точную дистанцию до цели, просто вдруг что до цели бежать целую фазу, тогда о клонах можно забыть как эфективное оружие.
По моему необходимо что-бы клоны тогда уж побежали за Вуди(все-деревня не маленькая),у него же есть телепорт.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
13.09.09 12:51 | #409

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (karandras)
Кетлир уже оценила противника как минимум на 2% а точнее чем он кидается, и напиши в процентах степень потрёпаности Кет, а то тут спор - может она что-нибудь сделать или нет.

Вы сначала бой начните)))

13.09.09 14:15 | #410

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, дай нам ещё немного времени.

Добавлено (2009-09-13, 2:15 Pm)
---------------------------------------------
А! rudolf_oO Народ, я забыл задействовать Вуди! monk_wall Если у кого-то есть мысли предлагаем.

14.09.09 16:07 | #411

Репутация: 10
Постов: 142
Есть!Он в резерве)
ЁЁЁ !!!
14.09.09 22:15 | #412

Репутация: 487
Постов: 3434
В принципе, согласен с тактикой Woodcutter'а. Всё вполне логично. Вуди - пускай тоже в атаку :)
15.09.09 09:45 | #413

Репутация: 10
Постов: 142
А может он призовёт огнестрельное оружие?Пистолет например.И будет стрелять.
ЁЁЁ !!!
15.09.09 12:58 | #414

Репутация: 50
Постов: 254
Или как-то использовать телепортацию у Вуди?! 50000001 И может не стоит применять фатальные атаки, они могут истощить Героев.
Quote (karandras)
Просто я считаю что для начала защита и оценка, т.к. герои ещё не имеют опыта борьбы в персонажами на дальний бой(точнее мы не придумали тактику противостояния этому).И кстати, мы не знаем точную дистанцию до цели, просто вдруг что до цели бежать целую фазу, тогда о клонах можно забыть как эфективное оружие.
По моему необходимо что-бы клоны тогда уж побежали за Вуди(все-деревня не маленькая),у него же есть телепорт.

Во, точно, я согласен с этим!

15.09.09 15:50 | #415

Репутация: 27
Постов: 971
Кто-нибудь предложите нормально использовать Вуди.
16.09.09 12:52 | #416

Репутация: 10
Постов: 142
Поэтому я и сказал что он в резерве.

Добавлено (2009-09-16, 12:52 Pm)
---------------------------------------------
Ну что?DemoNik что решил?

ЁЁЁ !!!
16.09.09 19:36 | #417

Репутация: 27
Постов: 971
Похоже никто не может придумать ему нормальное дело, что же опять мне придется думать. Постараюсь сегодня-завтра придумать.
16.09.09 20:05 | #418

Репутация: 7
Постов: 34
Может ему телепортироваться в кусты, а после выпрыгнуть из них, используя прыжок, - так противник вряд ли увернётся)

2008-12-14 дата первого запуска dc.
17.09.09 17:28 | #419

Репутация: 27
Постов: 971
karandras, я подумаю над этим, но местность нам неизвестна.
17.09.09 22:45 | #420

Репутация: 7
Постов: 34
Хм, верно, но это нам демоник может сказать???
для этого же не нужен даже анализ, они и так всё видят).
А то получается бой в чёрной комнате против своей тени, которая ещё и кидается чем - то взрывоопасным.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: