Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

17.10.09 19:57 | #521

Репутация: 27
Постов: 971
Становится интереснее. Похоже нас ожидают стелс-миссии! 11200000
Артефакт! Нужно было спросить у того шамана про артефакт Земли! Может он бы сказал, как работает эта штука. monk_wall

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
17.10.09 23:15 | #522

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (DemoNik)
Если поставить камеру, которая видит энергии, внутри доспеха, между металлом и телом, энергию запросто можно увидеть.

Хм... а в те времена были камеры?)))) ведь имелась в виду видео-камера? :)
А получается, что если кто-то прижмётся к доспехам с внешней сторон, то энергия этого чела перейдёт к Луису :) Классная идея!! :)

Quote (Woodcutter)
Также есть одно НО! Оно заключается в том, что ,по словам Луиса, доспех, который на клоне был старого образца, а энергия также не отражалась в нем. Вопрос. Как такое может быть?

Потому что это был типа клон, искусственный Луис. Наверно поэтому. То есть у него и не должно было быть энергии.

Quote (GFH)
Скоро будет битва)))))))Нормальная!!!!!

А чё, по-твоему предыдущие битвы ненормальные?))

Quote (Woodcutter)
Становится интереснее.

Да-да! Действительно намного интереснее!! :)

Quote (Woodcutter)
Похоже нас ожидают стелс-миссии!

О, а это мысль... DemoNik, возьми на заметку ;)

Quote (DemoNik)
Странно, Шед. На тебя это не походит.

Что именно и почему? :)

18.10.09 06:34 | #523

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Shad90)
Потому что это был типа клон, искусственный Луис. Наверно поэтому. То есть у него и не должно было быть энергии.

Хочешь сказать, что у клона нет энергии? Тогда как он двигается?

Quote (Shad90)
А получается, что если кто-то прижмётся к доспехам с внешней сторон, то энергия этого чела перейдёт к Луису :) Классная идея!! :)

Зачем всем рассказал?

Добавлено (2009-10-18, 6:33 Am)
---------------------------------------------

Quote (Shad90)
Хм... а в те времена были камеры?)))) ведь имелась в виду видео-камера? :)

Нет, есть ещё особая камера. Она называется магический глаз, суть та же, что и у видеокамеры, только создана магией. Спроси Джона он должен знать.

Добавлено (2009-10-18, 6:33 Am)
---------------------------------------------

Quote (GFH)
Текст всё интересней)

Лучше называй квестом или ТК-К.

Добавлено (2009-10-18, 6:34 Am)
---------------------------------------------
Жду продолжения! 56000000

18.10.09 09:15 | #524

Репутация: 10
Постов: 142
Quote (Woodcutter)
Лучше называй квестом или ТК-К.

Я и хотел,только ошибся))))
Quote (Shad90)
Скоро будет битва)))))))Нормальная!!!!!

А чё, по-твоему предыдущие битвы ненормальные?))


Ну,а предыдущая?Да,там выбирали действия,но не было такой битвы как с элементалем.

ЁЁЁ !!!
18.10.09 10:53 | #525

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Shad90)
ведь имелась в виду видео-камера? :)

1) Хм, скажем так, камер "в те времена" не было.
2) Что значит "в те времена"? Это вообще не Земля, и не Солнечная Система. Это другой мир. Возьми в пример Наруто - там и мечи, кунаи да сурикены. И в то-же время - фонари! Да и электричество тоже, хотя, я не уверен. Ну уж БАТАРЕЕК "в те времена" точно не было!
3) Есть много смыслов этого выражения. Та же самая упомянутая Woodcutter'ом магия. Также есть возможность поставить жучок, видящий магию. У некоторых ниндзя (таких-же, как и Рудольф) они есть.
Quote (Shad90)
Потому что это был типа клон, искусственный Луис. Наверно поэтому. То есть у него и не должно было быть энергии.

+1
Quote (Shad90)
А получается, что если кто-то прижмётся к доспехам с внешней сторон, то энергия этого чела перейдёт к Луису :) Классная идея!! :)

+1

18.10.09 11:58 | #526

Репутация: 7
Постов: 34
Что-ж, значит:
1.Герои идут к артефакту воды,что является хорошей новостью.
2.У Луйса появилась техника обнять противника, которая поможет против элементаля воды.
Ждём продолжения)
p.s. киньте кто ссыль где находятся описания всех персонажей

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

2008-12-14 дата первого запуска dc.
18.10.09 13:33 | #527

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (karandras)
2.У Луйса появилась техника обнять противника, которая поможет против элементаля воды.

Ну, тут бы я был осторожен. Нельзя просто так раскидываться способностью Луиса. Вспоминая битву с элементалем Земли, такой подход точно бы не сработал. Кстати, а Рудольф может клонировать других?

Добавлено (2009-10-18, 1:33 Pm)
---------------------------------------------

Quote (karandras)
p.s. киньте кто ссыль где находятся описания всех персонажей

Держи. Вот способности и описание.

18.10.09 14:12 | #528

Репутация: 55
Постов: 426
Вдоль реки, час спустя

Команда шла вдоль реки ни о чем не думая, иногда болтая о том о сем. Но даже между шуток в их словах можно было найти тревогу и волнение. Все морально готовились к грядущей битве. Но самым угрюмым был Генри. Он шел позади всех и о чем то сосредоточено размышлял. Даже вопрос Рудольфа он услышал со второго раза.
- Что со мной? Да нет, ничего. Просто думаю. Может предложу тактику против элементала, но нужно его сначала увидеть.
- Слушай, если будешь постоянно напряжен, то быстро устанешь во время боя. Ты угрюмый с самого утра, что с тобой?
- Рудольф, - Генри тяжело вздохнул, - спасибо тебе. Ты действительно настоящий друг, но ты меня не переубедишь. А вообще-то знаешь что?
- Что?
- У меня депрессия...
Рудольф остановился, Генри тоже.
- Депрессия? Зачем? Давай устроим привал и поговорим обо всем.
- Нет, это личное... Ночью прилетела наша семейная сова...
Рудольф напрягся не меньше Генри.
- Флора, моя жена, ждет ребенка...
Удивлению Рудольфа не было конца. Самое главное - почему по этому поводу депрессия? Остальная команда отошла достаточно далеко, можно было поговорить.
- Дак ведь это же здорово! Поздновато, но здорово!
- Нет... Ребенок не от меня...
Рудольф начал сочувствовать другу как никогда. Надо же такому случиться! Внутри все перемешалось, долг помочь другу встал превыше всех артефактов.
- Ты не должен расстраиваться. Скоро бой, поэтому ты должен успокоиться и собрать свои силы. Даже если так, не расстраивайся. Это не твоя вина, это вина войны. Ты не уделял времени жене из-за войны. Расслабся и забудь хотя-бы на время боя.
Генри молча двинулся дальше. Рудольф вздохнул и побежал догонять остальных.

*******

На троне в темном подземелье горы кто-то сидел. Казалось, откуда в подземелье трон? Помещение, напоминающее залу, тускло освящалось факелами, разные минералы и породы разносили этот свет по стенам и потолку, за освещение можно было не беспокоиться. Не было ничего, кроме пик, находящихся как на полу, так и на потолке.
Тут резко в открытый проем входа кто-то прошмыгнул. Перебегая из тени в тень, оно приблежалось, и только когда оно вышло на свет факела и остановилось, стало ясно, что это крыса. Но вот это уже не крыса, а человеко образная форма, медленно встающая и все более принимающая форму человека. Когда трансформация закончилась, тот, кто сидел на троне, заговорил низким, отдающим эхо, как из какой-нибудь маски, голос.
- Ну, какие новости?
- Все идет по плану, господин, - ответил человек недавно бывший грызуном. - Пока я ничего сказать не могу, так как еще не все обследовал. Но та вещь уже в руках Джулиана. Также, Герои добираются до второго артефакта - воды.
- Понятно, - медленно и низко говорил кто-то на троне. - Мне ничего не остается делать, как ждать дальнейших действий остальных...

18.10.09 20:24 | #529

Репутация: 7
Постов: 34
Значит на троне точно сидит DemoNik)),а то что крыса всё рассказала, то она следит за героями, хочется узнать что произошло с Сайрусом, т.к. среди персонажей он написан, след он присоединится к героям(хочет этого DemoNik или нет) и как минимум один раз сразится. И такой вопрос, что случилось с учеником Вуди(забыл как там его)??

2008-12-14 дата первого запуска dc.
23.10.09 17:03 | #530

Репутация: 27
Постов: 971
Интрига? rudolf_oO Жду, жду, жду продолжения!!! 57000000

Добавлено (2009-10-23, 5:03 Pm)
---------------------------------------------
Когда будет продолжение?

24.10.09 21:09 | #531

Репутация: 7
Постов: 34
Непорядок, продолжение в студию, очень хочется узнать продолжение и распланировать бой с водяным.

2008-12-14 дата первого запуска dc.
24.10.09 22:02 | #532

Репутация: 487
Постов: 3434
Продолжение появится сразу, как будет сделано. Автор работает, когда имеет такую возможность; торопить автора бессмысленно =\
24.10.09 23:17 | #533

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Shad90)
Продолжение появится сразу, как будет сделано. Автор работает, когда имеет такую возможность; торопить автора бессмысленно =\

Я не тороплю. Просто интересно очень. Буду ждать столько, сколько нужно. deep_smbd_kill

25.10.09 11:06 | #534

Репутация: 55
Постов: 426
Неизвестно, несколько минут спустя

- Незнаю почему, что-то я устал, - Луис присел рядом с камнем. - Слушайте, требую привал.
- Мы прошли-то немного, давай, вставай! - сказала бодрая Кетлир.
- Фу ё, я тоже без сил, - сказал Рудольф, рухнув рядом с Луисом.
Генри с пассивным грустным лицом присел рядом. Деннис сделал то-же... с тем же лицом!
Рудольф разволновался не на шутку. Пока Кет отвлекает всех остальных своими бодрыми речами он незаметно перебрался к Деннису, присев напротив в стиле дальнего востока - на пятки.
- Что случилось? - с истинным волнением в голосе спросил Рудольф.
Деннис молчал. Рудольфу хватило нескольких секунд, чтобы понять, что так изменило настроение Денниса.
- Не волнуйся за брата. Мы его найдем сразу после того, как отыщем артефакт Воды, - внушающе сказал Рудольф.
Деннис все молчал. Либо он о чем-то напряженно думал, либо очень сильно расстроился. Рудольф встал. Неподолеку он поимал грустный взгляд Вуди.
"Ох нет, только не Вуди, - думал он. - Боевой дух команды теряется, зато очень заметно повышается процент того, что мы проиграем. Плохо, очень плохо!"

*******

В очередном корридоре Гильдии, это-же время

- Налево! Давай налево! - кричал с отдышкой Джон отстающему Девису.
Девис послушно повернул в сторону очередного корридора.
- Налево, направо, вниз, вверх, - едва проговаривая слова говорил Девис. - Господи, неужели трудно было поставить обычное здание гильдии? Нет им нужен целый замок!
Джон остановился. Только сейчас он почувсвтовал дрожь по земле и по стенам.
- Что это? - остановился Девис.
Помещение перестало трястись. Как ни старайся на размышления и раздумья не было времени.
- Ладно, - сказал Джон. - Потрачу остатки энергии на наше спасение.
Он повел своей палкой в воздухе, образуя магический круг и поворачивая его горизонтально.
- Садись!
- А? Ты уверен, что магии хватит на спуск? - прочитал его мысли Девис.
Джон, не слушая Девиса, сразу сел и начал легко поддерживать круг оставшейся магией.
- Просто молча сядь. Сейчас проверим, хватит его или нет.
Все снова затряслось. Не просто затряслось, а Сильно затряслось - с большой буквы. Не успед Джон тронуться на своем летающем диске, как со внешней стороны в стену влетел огромный горящий камень. Он легко пробил внешнюю стену, и, удачно минуя Джона с Девисом, врезался в отдаленную стену корридора.
Осада.
Сразу стала ясной смерть сопровождавшего их охранника. Идет осада крепости Гильдии. Кто осаждает? Зачем? И тут Джону помутило разум. С одной стороны его схватили и посадили в клетку. С другой стороны это можно легко разъяснить, поговорив с его учителем. Да и потом, Джон здесь вырос и долгое время обучался магическому исскуству.
- Алло! Джон! Летим отсюда!
Раздался новый звук врезания в стену горящего камня. Только на этот раз этажом ниже.
- Мы должны узнать кто осаждает крепость!
- Но сделаем мы это только после того, как улетим отсюда к чертовой бабушке! - настаивал на своем Девис.
"Что же мне делать? - размышлял Джон. - (1)Лететь отсюда(1) или (2)узнать кто за этим стоит(2)?"
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

25.10.09 11:25 | #535

Репутация: 7
Постов: 34
Ну я думаю что игра стоит свеч, поэтому (2)узнать кто за этим стоит(2), если нас сразу не прибьют то хотя-бы узнаем того что это атакует.
+ замок не развалится от 20-30 точных попаданий(не должен).
Также надеюсь что учитель даст полезную информацию.


2008-12-14 дата первого запуска dc.
25.10.09 13:32 | #536

Репутация: 487
Постов: 3434
Лететь отсюда!
dav_kill_yourself

25.10.09 16:00 | #537

Репутация: 55
Постов: 426
Лететь - 1 <shad90>
Остаться - 1 <karandas>

26.10.09 17:26 | #538

Репутация: 27
Постов: 971
Днем отвечу. Время поджимает. monk_wall

Добавлено (2009-10-26, 5:26 Pm)
---------------------------------------------
Хм, сложно выбрать. С одной стороны интересно узнать, кто за этим стоит, с другой надо улетать. НО! В первом случае у нас больше шансов выжить, а вот второй говорит, что можно получить интересную информацию. Выбираю 2-й вариант. Интересно, кто же все-таки атакует замок. Хотя, с другой стороны, вылетев отсюда, мы тоже можем узнать, кто стоит за нападением. Предпочтительнее 2-й, так как можем найти источник силы и пополнить запасы энергии, а если просто улетим, то на нас может напасть кто угодно и практически точно проиграем.

27.10.09 13:24 | #539

Репутация: 50
Постов: 254
У Джона энергия на исходе! Лучше не рисковать и сматываться! Действие 2!!! =)
27.10.09 16:19 | #540

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Synoptik)
У Джона энергия на исходе! Лучше не рисковать и сматываться! Действие 2!!! =)

Уверен, что 2 вариант?
Quote (DemoNik)
(1)Лететь отсюда(1) или (2)узнать кто за этим стоит(2)

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: