Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

14.11.09 13:19 | #561

Репутация: 55
Постов: 426
Чисто потому, что вышло "улетать", скажу: зря вы выбирали этот вариант.

den_lol den_lol den_lol

15.11.09 08:12 | #562

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, я голосовал за другой. 10000000
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
15.11.09 11:37 | #563

Репутация: 130
Постов: 1103
DemoNik, Не зря, я буду выбирать те результаты, которые быстрее приведут к финалу, неважно каким он будет.
Woodcutter, Не выеживайся, а то переписку выложу, где у тебя там складной...

15.11.09 15:27 | #564

Репутация: 27
Постов: 971
Linad, не запугивай. А то твое фото на горшке выложу.
15.11.09 19:16 | #565

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (DemoNik)
Чисто потому, что вышло "улетать", скажу: зря вы выбирали этот вариант.

Походу надо действовать, основываясь не на том, что будет безопаснее и логичнее для Героев, а на том, что будет интереснее и насытит сюжет с точки зрения всей книги и её автора :)

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
15.11.09 19:41 | #566

Репутация: 27
Постов: 971
Я об этом писал, когда давал свой вариант ответа. 83000000
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
15.11.09 20:23 | #567

Репутация: 27
Постов: 245
Quote (Shad90)
безопаснее и логичнее

но и об этом забывать не стоит, потому что хоть смерть всех героев и может быть зрелищной, но при этом квест слишком быстро закончится

18.11.09 19:04 | #568

Репутация: 27
Постов: 971
Зато кое-кому упрощает жизнь.

Добавлено (2009-11-18, 7:04 Pm)
---------------------------------------------
Что-то опять все затормозилось.

22.11.09 19:04 | #569

Репутация: 50
Постов: 254
Затянулось-затянулось..... dav_kill_yourself
24.11.09 19:33 | #570

Репутация: 27
Постов: 971
Что все застыло-то, а?! 40000000
24.11.09 20:29 | #571

Репутация: 169
Постов: 1658
А где демоник?


Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
25.11.09 17:12 | #572

Репутация: 55
Постов: 426
Сейчас объясню.
Делаем ремонт, прячем провода. Интернет у меня через провод как раз, нужно спрятать, как и других. Делаем дырку в стенке. Делаем раз, делаем два. Суем провода. Суем, суем. День суем, два суем. Просунули! Проблема - головка толстая, пришлось срезать. А какой интернет без головки у провода? Еще кое-что - к отцу ездил на выходных. Не было времени. Приехал. День ждем, два ждем. Понадобился интернет, вызвали мастера, починил головку. Та-да!

Напомните ка мне, на какой сценарий пишу продолжение?

25.11.09 17:52 | #573

Репутация: 169
Постов: 1658
Quote (DemoNik)
Сейчас объясню. Делаем ремонт, прячем провода. Интернет у меня через провод как раз, нужно спрятать, как и других. Делаем дырку в стенке. Делаем раз, делаем два. Суем провода. Суем, суем. День суем, два суем. Просунули! Проблема - головка толстая, пришлось срезать. А какой интернет без головки у провода? Еще кое-что - к отцу ездил на выходных. Не было времени. Приехал. День ждем, два ждем. Понадобился интернет, вызвали мастера, починил головку. Та-да! Напомните ка мне, на какой сценарий пишу продолжение?

Да ладно ты, поди бухал нещадно. den_lol



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
25.11.09 19:38 | #574

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (DemoNik)
Делаем ремонт, прячем провода. Интернет у меня через провод как раз, нужно спрятать, как и других. Делаем дырку в стенке. Делаем раз, делаем два. Суем провода. Суем, суем. День суем, два суем. Просунули! Проблема - головка толстая, пришлось срезать. А какой интернет без головки у провода?

Как все знакомо-то! В общем, там в башне магов все началось рушится и Генри с Девисом должны улететь из нее. Хотя, я хотел посмотреть, кто устроил заварушку. 57000000

27.11.09 12:54 | #575

Репутация: 55
Постов: 426
Корридор Гильдии, это же время
Еще несколько секунд, и стену пробил насквозь следующий снаряд, на этот раз громко полетевший куда-то вниз, собирая за собой все, к чему прикоснется. Стена затрещала, миллионы черных змеек понеслись по ней с разных сторон. Это означало только одну вещь.
- Стена скоро рухнет! Джон! - закричал Девис, смотря вслед падающему вглубь корридоров замка снаряду.
- Ладно, летим! - сказал Джон и повел рукой по магическому диску под собой. Тот незамедлительно тронулся и вынес двух Героев из замка через близжайшую дыру.
С высоты можно было не только испугаться, посмотрев ровно вниз, но еще и взирать огромные пространства полей, лесов и болот. Красивое небо и сочетание солнца с облаками придавали еще более цветной и веселый вид. Но вот красивый вид нарушил огненный катапультный камень, прицельно летевший на траекторию полета Героев. Джон успел среагировать и резко затормозил. Огромный камень пролетел перед Героями, оставляя за собой дым и противный запах.
- Они целятся в нас! - сказал перепуганный Девис, который чуть не упал от резкого торможения.
- Я догадался. Нужно лететь близко к земле. - ответил Джон, снова приводя диск в действие.
Началось быстрое снижение. Девис увидел, что дымовой след от только что пролетевшего шара начинался где-то в лесу за рвом. Через несколько секунд чуть правее того места вылетел еще один камень, на этот раз летевший в замок.
- Вон, там! - тыкнул пальцем Девис в место вылетания снарядов.
Сразу после его слов пошла третья атака.
- Держись за что-нибудь! - крикнул Джон и начал резкое снижение почти под прямым углом. Девис понял, что на гладком магическом диске не за что ухватиться, и мысленно обругав Джона, горизонтально лег на месте, ухватившись за край. Оба закричали...

Добавлено (2009-11-27, 12:35 Pm)
---------------------------------------------
У меня есть предложение - использовать стандартные приемы. Пока мы ни разу не использовали новые, на истории это не скажется.

Добавлено (2009-11-27, 12:54 Pm)
---------------------------------------------
Кстати. Если есть специальный форум "Квесты", разве никто не хочет сделать свой квест? Кто первее меня порадует и удивит одновременно?

27.11.09 13:33 | #576

Репутация: 27
Постов: 971
Юху! Он вернулся! lff_collect Я так понимаю, что это всего лишь сюжетный отрывок. Никаких действий нам совершать не предстоит.
Quote (DemoNik)
У меня есть предложение - использовать стандартные приемы. Пока мы ни разу не использовали новые, на истории это не скажется.

Эм, я не совсем понял мысль. Можешь пояснить?
Quote (DemoNik)
Кстати. Если есть специальный форум "Квесты", разве никто не хочет сделать свой квест? Кто первее меня порадует и удивит одновременно?

Ну, вообще-то твой квест как раз в этом разделе и находится. Я вряд ли смогу писать квесты. 16000000

27.11.09 14:24 | #577

Репутация: 487
Постов: 3434
DemoNik, очень хорошее и интересное продолжение! Получил очень яркие впечатления! Спасибо! :)
27.11.09 14:25 | #578

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Woodcutter)
Ну, вообще-то твой квест как раз в этом разделе и находится

Я догадался, но я не про это.
Quote (Woodcutter)
Эм, я не совсем понял мысль. Можешь пояснить?

Я про тему "Способности".

27.11.09 16:41 | #579

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, и все равно не понял. Мы вроде и так используем разные способности. Стандартные и другие. По крайней мере, когда я описывал стадии, то пользовался именно той темой, и брал почти все способности во внимание.
27.11.09 19:40 | #580

Репутация: 50
Постов: 254
Что ж, у героев всё идёт вполне благополучно пока что =) Жду продолжения =)
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: