Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

13.08.10 17:50 | #641

Репутация: 55
Постов: 426
<Рейд-Босс: Ход 1ый>

Фаза 1:
Генри начинает изо всех сил плыть к друзьям, но огромная восставшая масса воды преграждает ему путь. Прийдется "плыть в обход".
- Готовтесь! - крикнул Рудольф и создал 3 клона для начала.
- Кет! Отступи и внимательно наблюдай за элементалом! - обратился Вуди к Кетлир.
- Почему опять я? - возмутилась она.
- У тебя есть опыт! - улыбнулся Вуди и, подмигнув правым глазом, пригнул на соседнюю платугу. Его задача сейчас - обойти противника и из тыла атаковать.
Луис отпрыгнул чуток в сторону и внимательно стал наблюдать за элементалом, готовясь к его атакам. Деннис отступил вместе с Кет, и, прикрывая ее, создал самонаводящийся болл. Дип, оставаясь на месте, приготовился отбивать атаки, как и Луис.
Тем временем, элементал просто стоял и не шевелился, уставившись на Героев сверху.
"А не изучает ли он нас тоже?" - пришла мысль к Кет.
Вуди почти добрался до тыла, остальные стояли, с серъезными лицами смотря на поведение врага. Наступила тишина...
Через несколько мгновений самонаводящийся болл Денниса попал прямо в сферу-глаз элементалу. Все взволновались, но элементал не мошевельнул и молекулой. Стало странно на него смотреть именно из-за такой невозмутимости. Когда вуди обошел элементала, он остановился и стал внимательно наблюдать - что же будет дальше? Ожидание, тишина...
- Деннис, - сказал Дип практически шепотом, будто бы не хотел разбудить спящего ребенка, - попробуй еще раз.
- Что? - с таким же полушопотом спросил Деннис.
- Пальни еще раз говорю.
Деннис создал еще один шар, который, как и предыдущий шар, попал прямо в точку. Ничего не происходило.
- Что за ерунда? - спросил Деннис не ожидая ответа.
Генри добрался до близжайщей платуги. При этом Герои образовали практически замкнутый круг, т.к. Генри находился уже недалеко от Вуди.
Неизвестно почему, но Вуди решил атаковать. Собрав энергию он переместил ее в коленную чашечку, а остаток - в стопу другой ноги. Это позволило ему с неимоверной силой и скоростью оттолкнуться от платуги. Через несколько мгновений, он ударил ровно в центр второй сферы, находящейся, предпологаемо, у элементала в спине, ровно по линии вниз от сферы-глаза.
Элементаль взревел, нарушив тишину. "Спинная" сфера изменила расположение, а верхняя нет. Из этого следует, что элементал повернулся "лицом" к Вуди. В это время он моментально создал водяной шип, вылезший у него из спины чуть ниже сферы, и резко направил его в Героя. Тот попытался увернуться <удача!>, после чего успешно приземлился на платугу недалеко от Генри. Пока он приземлялся, элементал успел создать еще несколько шипов, которых тут же направил вслед. Но Вуди успел среагировать и увернулся. Еще несколько шипов пронзили воду и медленно "втянулись" обратно. Вуди же, не пострадав, отсальтировал назад.
- Проклятье... - прошептал он.
Деннис хотел было атаковать, но Рудольф помешал этому.
- Почему...
- Он не атакует - перебил Денниса Рудольф, - он защищается.
- Да, - поддержал Луис, - он защищает меч и атакует только тех, кто попытается его забрать... - сказал он и выпрямился, расслабившись и зная, что элементал не нападет.

Фаза 2 и ее альтернативный план:
Пропущенны ввиду случившихся обстоятельств, дабы игроки смогли все обдумать и переделать их.

ХОД 1ЫЙ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ.
Набранная информация: ??%
Текст информации:

В отличии от земленого элементала, этот (водяной) имеет две сферы (но это точно не доказано, возможно, у земного тоже было две в каждом глазу). Его возможности неизвестны, известно только то, что он может контроллировать воду и изменять ее форму. Слабое место не найдено, но возможно, что оно такое же, как и у предыдущего элементала. Судя по всему, элементал только обороняется, защищая меч...

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
13.08.10 18:17 | #642

Репутация: 487
Постов: 3434
Ура, продолжение!! :)
beer
Очень неожиданное поведение противника!
Ну теперь к делу. Сразу заметно - на болл он не отреагировал, а относительно живого Героя незамедлительно проявил агрессию.
Учитывая то, что он как бы "повернулся" лицом к Вуди, то предлагаю атаковать одновременно с разных сторон! Начнёт Вуди, ибо у него хорошо вышло вначале.
Жду поддержки и мнений игроков, в частности, Woodcutter'а.

Добавлено (2010-08-13, 6:17 PM)
---------------------------------------------
Ах да, сначала стоит попробовать атаковать на расстоянии, т.е. стрелами/боллами... ну хотя бы чтоб ещё чуток узнать врага.

15.08.10 11:25 | #643

Репутация: 27
Постов: 971
Я тоже рад, что квест продолжается. 12000000

Shad90, я с тобой согласен. Противник реагирует только тех, кто атакует его в ближнем бою, но это только предположительно. Вообще, считаю, что он может реагировать только на тех, кто имеет контакт с водой, но не мгновенный, как в случае с боллом. Этот элементаль водной стихии, поэтому стоит подумать над его предположительными антиподами. Вроде как земля, но из присутствующих ей никто не владеет. Никто не напомнит, что Герои получили с земляного элементаля? На счёт дальних атак-проверок. Думаю, что они бесполезны, если кто-то не будет живой приманкой. В данном случае, неплохо было бы пустить пару клонов Рудольфа в разные стороны, чтобы определить, действительно ли элементаль реагирует только на тех, кто имеет контакт с водой. Если у клонов выйдет, то пусть попробуют ещё и атаковать, если нет, то кто-то из других Героев должен это сделать. Предлагаю Луиса. Тот должен будет создавать ветряные потоки, которые будут образовывать волнения в воде( сильные волны), подбрасывающие клонов Рудольфа. В общем, что-то в этом роде. Неплохо было бы подключить Генри, с его энергитическими стрелами, но только как запасной вариант. Как-то так.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

15.08.10 11:42 | #644

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
Никто не напомнит, что Герои получили с земляного элементаля?

Они получили меч, но чтобы им пользоваться, нужны особые знания/умения, которых у героев нет.

Quote (DemoNik)
- Погодите, сейчас... - Генри подбежал к булыжнику, взялся за ручку и с минутным усилием вытащил обрубок меча.
- Что? Что это за корячка?
Меч состоял из рукоятки и обломанного каменного лезвия. Но Генри не удивился, про это было сказано в легенде.

15.08.10 15:08 | #645

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Shad90)
Они получили меч, но чтобы им пользоваться, нужны особые знания/умения, которых у героев нет.

А это точно обсуждалось среди них? Может кто-то потом знающий что-то о мече присоединился?

15.08.10 17:45 | #646

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Woodcutter)
Может кто-то потом знающий что-то о мече присоединился?

Таковые отсуствуют.

15.08.10 23:47 | #647

Репутация: 487
Постов: 3434
Хм, ну если никто о нём ничего не знает - это ведь не помешает Героям попробовать. Уверен, меч необходимо активировать. И раз уж он принадлежит Земле, то... надо использовать землю, к примеру воткнуть в неё меч.
16.08.10 07:24 | #648

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Shad90)
Хм, ну если никто о нём ничего не знает - это ведь не помешает Героям попробовать. Уверен, меч необходимо активировать. И раз уж он принадлежит Земле, то... надо использовать землю, к примеру воткнуть в неё меч.

Они вроде как на воде. 16000000

16.08.10 22:36 | #649

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
Они вроде как на воде

Тогда нырнуть и воткнуть в дно... если там не очень глубоко.

17.08.10 17:58 | #650

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, там глубоко?
Shad90, а у кого меч-то? У Генри?

17.08.10 20:47 | #651

Репутация: 55
Постов: 426
Глубина около 13м. Не так уж и глубоко.
Меч, должно быть, у Генри. Он ведь забирал его с горы с элементалом земли.

17.08.10 21:47 | #652

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (DemoNik)
Глубина около 13м. Не так уж и глубоко.

Вообще мель. 26000000
Quote (DemoNik)
Меч, должно быть, у Генри. Он ведь забирал его с горы с элементалом земли.

Вот кто по твоему мнению лучше всех с этим справится? Генри, на мой взгляд не просто будет.
Кстати, а Вуди умеет под водой телепортироваться?

17.08.10 23:19 | #653

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Woodcutter)
Вуди умеет под водой телепортироваться?

Не умеет. Но можно попробовать, хотя шанс схода около 93%, около 6% на удачу и около 1% того, что Вуди, попытавшись телепортироваться в воде, исходя из систематики типа телепортации, примет глубокие молекулярные изменения и превратиться в структуру, которая в следующие пять секунд уничтожится путем разложения на нежизнедеятельноспособные частицы.
А выглядеть это будет так, как Вуди телепортируется на поверхность, а вместо него в точку телепортации переместится страшная на вид густая жидкость телесного цвета, постепенно и быстро, как бы, "испаряясь".

P.S. 1% - практически ничто)) (*шепчет* практически...)
А вот процент схода великоват, только зря энергию тратить.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

18.08.10 21:54 | #654

Репутация: 487
Постов: 3434
Генри как раз-таки удачно должен справиться. Он же отважился поплыть к артефакту воды!
Хотя чтобы побудить элементала, активировать меч не обязательно, но как вариант это может сработать.
Телепорт Вуди "дорого стоит", может в перспективе это получится как-нибудь прокачать, а щас лучше забыть о нём.

19.08.10 07:38 | #655

Репутация: 27
Постов: 971
Просто, одно дело плыть на воде, а другое под воду. С обмундированием, всё-таки.
На счёт Вуди согласен.

19.08.10 18:56 | #656

Репутация: 3
Постов: 9
А может.... Генри начнёт играть на флейте и тем самым поднимет эементала в воздух. А Рудольф в свою очередь пошлёт клона дабы на всякий случай отвлекать внимание. Денис пустит самоноводящий бол вверх(под врага) и в это время Вуди делает рывок к болу и концентринуя энергию в ноге отталкивается от бола (тем самым усиляя свою скорость и скорость бола летящего во врага) рывком "влетает" в воду и попадает сразу на глубину меча. Хватает меч и тп обратно.
-Все мы неудачники; все мы умрём.(Дж. Фаулз)
-Всё, что не имеет конца, не имеет и смысла.(Ю. Лотман)
-Герои рождаются, когда они умирают...
-Если у тебя нету света ты слеп. Если у тебя нету тьмы ты слаб.
Если у тебя нету хаоса ты немощен. Если у тебя нету гормонии ты не уровновешен.
-Труд-облагораживает тело. Вера-облагораживает дух.
19.08.10 19:10 | #657

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
Просто, одно дело плыть на воде, а другое под воду.

Генри уже так делал перед боем :) Разве меч не на глубине был?

Quote (@LXiMiK)
А может.... Генри начнёт играть на флейте и тем самым поднимет эементала в воздух. А Рудольф в свою очередь пошлёт клона дабы на всякий случай отвлекать внимание. Денис пустит самоноводящий бол вверх(под врага) и в это время Вуди делает рывок к болу и концентринуя энергию в ноге отталкивается от бола (тем самым усиляя свою скорость и скорость бола летящего во врага) рывком "влетает" в воду и попадает сразу на глубину меча. Хватает меч и тп обратно.

Не думаю, что получится.. Слишком мудрёные действия.

19.08.10 19:24 | #658

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (@LXiMiK)
А может.... Генри начнёт играть на флейте и тем самым поднимет эементала в воздух. А Рудольф в свою очередь пошлёт клона дабы на всякий случай отвлекать внимание. Денис пустит самоноводящий бол вверх(под врага) и в это время Вуди делает рывок к болу и концентринуя энергию в ноге отталкивается от бола (тем самым усиляя свою скорость и скорость бола летящего во врага) рывком "влетает" в воду и попадает сразу на глубину меча. Хватает меч и тп обратно.

Многоступенчатые действия лучше качественнее прописывать. Попробуй как-нибудь переформулировать, чтобы более понятно выглядело, что ли. 50000001
Quote (Shad90)
Генри уже так делал перед боем :) Разве меч не на глубине был?

Я не помню. 83000000

19.08.10 19:44 | #659

Репутация: 55
Постов: 426
Да, меч был на глубине, и в самом начале Генри пытался до него доплыть. Именно это и вызвало гнев элементала, и когда он "появлялся" сильный поток воды выбросил Генри наружу. То есть, элементал вытолкнул его, когда поднимался. Ведь меч находится непосредственно под элементалом.
19.08.10 20:12 | #660

Репутация: 3
Постов: 9
Ну я в замешательстве, я не знаю как понятнее написать... 16000000
-Все мы неудачники; все мы умрём.(Дж. Фаулз)
-Всё, что не имеет конца, не имеет и смысла.(Ю. Лотман)
-Герои рождаются, когда они умирают...
-Если у тебя нету света ты слеп. Если у тебя нету тьмы ты слаб.
Если у тебя нету хаоса ты немощен. Если у тебя нету гормонии ты не уровновешен.
-Труд-облагораживает тело. Вера-облагораживает дух.
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: