Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

30.08.10 13:43 | #681

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (DemoNik)
Повторюсь еще раз для напоминания и предупреждения. Разница в количестве фаз может привести к преимуществу одной из сторон.

Да, но элементал не атакует, а лишь защищает меч. Или же это намёк на то, что элементал втихаря копит силу, чтобы всех разом повергнуть... Ну вот, это всё усложняет :(

30.08.10 18:51 | #682

Репутация: 55
Постов: 426
<Рейд-Босс: Ход 2ой>

Фаза 1:
Генри начал обстреливать елементала, но стрелы, входя внутрь, теряли скорость и просто расплывались в разные стороны.
- Ладно, а как тебе такой ход? - Генри достал из-за пазухи флейту и начал приятную но давящую на мозг мелодию, не затрагивающую союзников. Элементал и не пошевелился, и Генри перестал дудеть, чтобы не тратить энергию впустую.
- Мне кажется, вода блокирует энергию в звуковых волнах флейты, и внутри этой штуки это ничто иное, как простая мелодия. - Сказал Луис, собрал энергию в руку и толкнул на элементала мощный ветряной поток. Резкий порыв ветра немного оттолкнул в противоположную сторону воду в том месте, куда целился Луис, а затем вода вернулась обратно. Луису в голову пришла идея, и он прицелился чуть выше, запустив ветер к сфере-глазу.
Поток воздуха оттолкнул воду, окружавшую сферу. На секунду сфера оголилась, лишившись защищающей её воды, но затем вода вернулась на место, погрузив глаз в себя.
- Интересно, - снова повторил Герой.

ХОД 2ОЙ
Текст информации:
[В отличии от земленого элементала, этот (водяной) имеет две сферы (но это точно не доказано, возможно, у земного тоже было две в каждом глазу). Его возможности неизвестны, известно только то, что он может контроллировать воду и изменять ее форму, а также ее плотность и "прочность". Слабое место не найдено, но возможно, что оно такое же, как и у предыдущего элементала. Судя по всему, элементал только обороняется, защищая меч. Он может восстанавливаться за счет воды в озере и ему подвластна вся вода, соприкосающаяся с ним...]

...Возможно, элементал умеет блокировать энергию, пытающуюся проникнуть внутрь контролируемой воды. Также из этого возможно, что боллы Денниса не понесли повреждений из-за того, что элементал просто блокировал эти состоящие из чистой энергии шары, и они не долетели до сферы.


[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
30.08.10 21:07 | #683

Репутация: 6
Постов: 74
Так вроде сейчас все просто? Луис делает "ветерок" в лоб элементалю, и сразу за ветерком генри выпускает мегастрелу. А вуди пусть телепортится к мечу.
31.08.10 15:05 | #684

Репутация: 487
Постов: 3434
argentum, дааа! Теперь-то у нас есть, на что ориентироваться. Но с телепортом Вуди я не согласен. Герои достанут Артефакт после сражения :)

Фаза 1
Луис атакует воздушными потоками в "глаз" элементала, Генри поражает открывшуюся цель усиленными стрелами.
Фаза 2 (если глаз не разрушен)
К атакам присоединяют Рудольф и Кетлир, атакуя сферу режущими атаками катан. Генри присоединяется к Луису и тоже помогает потоками воздуха*
Фаза 3 (если есть второй глаз)
Повтор предыдущих действий.

* Кстати, у Генри "ветерок" мощнее, снимает до 140 ХП при атаке в упор. У Луиса лишь 90 ХП (зато в две стороны), а у ЛуисаЭКС и вовсе 80 ХП (зато скорострельность!).

Quote (Shad90)
Дополнительно запрашиваю сведения об инвентаре Героев.

Даже если это уже не требуется, всё равно ведь интересно, что есть у Героев в арсенале! :)

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
04.09.10 11:39 | #685

Репутация: 27
Постов: 971
Вуди может телепортировать союзника? Или себя с союзником? Просто есть мысль. Если у Генри атаки ветром мощнее, то пусть он и атакует им, если не удастся разрушить сферу первой фазой. В это время, Вуди перенесёт Луиса, а после телепортации последний атакует рукой, заряженной ЛОК-энергией, сферу-глаз. Вуди после телепортации отсальтирует назад. Если элементал будет ещё жив после атаки Луиса, то пусть броненосец использует ветер в две стороны, чтобы сбить окружающую его воду. Сам, после атаки, пусть ретируется оттуда.
04.09.10 19:12 | #686

Репутация: 487
Постов: 3434
Woodcutter, думаешь, Луису легко будет плавать в своих доспехах, если он плюхнется в воду? :)
Для Вудика телепортировать себя самого - огромный напряг, а уж кого-то другого - ещё сложнее. Наверно.
Но если уж фазы не сработают, то попробуем атаковать всей массой (конечно, оттолкнув воду).

04.09.10 22:48 | #687

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Shad90)
Woodcutter, думаешь, Луису легко будет плавать в своих доспехах, если он плюхнется в воду? :)
Для Вудика телепортировать себя самого - огромный напряг, а уж кого-то другого - ещё сложнее. Наверно.
Но если уж фазы не сработают, то попробуем атаковать всей массой (конечно, оттолкнув воду).

Вроде никто не отменял сбрасывание доспехов. 68000000

05.09.10 16:31 | #688

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
Вроде никто не отменял сбрасывание доспехов.

И никто не отменял 33% ХП для этого!
louis_p

05.09.10 20:58 | #689

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Shad90)
И никто не отменял 33% ХП для этого!

А Луис не может себя окружать ЛОК-энергией? 50000001 Тогда бы он смог легко выбраться из воды. Она бы сама вытолкнула его. 68000000 Или стоит подумать над подобным трюком с другими персонажами? Если пробраться внутрь элементала, то может он резко начнёт распадаться или просто займётся вытеснением из себя Героя, когда остальные будут вытаскивать меч? 12000000

05.09.10 23:06 | #690

Репутация: 487
Постов: 3434
Woodcutter, во-первых, вполне будет достаточно попробовать вышеописанные фазы. Остальное не понадобится :)
Во-вторых, ты преувеличиваешь возможности Луиса! :)
В-третьих, элементал имеет свойство многозадачности, как я заметил. Он за миг вытеснит кого надо и из себя, и со дна.

06.09.10 10:25 | #691

Репутация: 27
Постов: 971
Ладно, давай оставим твои фазы. Я не против. 67000000
06.09.10 21:02 | #692

Репутация: 55
Постов: 426
<Рейд-Босс: Ход 3ий>

Фаза 1:
- Генри! Сюда! Ты все видел! - крикнул Луис.
Генри тут же пробрался по платугам до него, натянул тетиву и зарядил стрелу. Недалеко позади собрались остальные члены команды. Луис набрал воздуха в легкие, провел руки к верху а затем согнул в локте, направив ладонями вперед, и с сильной отдачей пустил накопленную за несколько секунд энергию в воздух, создав огромный по мощности вихрь, направленный в "глаз" элементала. Сразу за ветром Генри пустил стрелу, заряженную энергией настолько, что она сильно треслась и вертелась, пытаясь выбраться из руки Героя. За секунду сильный поток воздуха далеко отбил воду вокруг сферы назад и чуть в сторону, а мощная стрела (достаточно неохотно) разрушила оболочку глаза, пронзив его насквозь.
Разъяренный элементал взревел, мощный звук, являющийся одновременно жестким скрежетом металла и криком кита, мог свести с ума. Элементал быстро отрастил себе руки, схватившись ими за предпологаемую голову, и стал медленно опускаться.
- Надо его остановить! - крикнула Кет, но Луис отвел руку в сторону, делая жест "стой" стоявшей позади участнице команды.
Сильные волны стали покачивать платуги, Герои рассредоточились недалеко от места, где стояли. В последний момент, когда элементал почти полностью погрузился в воду, было заметно, как сфера в его спине стала перемещатся.
И вот водяной монстр ушел под воду и стал практически полностью невидим Героям. Через несколько мгновений на том месте, где пропал элементал, всплыло несколько больших пузырей, а вслед за ними на поверхность попала поврежденная сфера-глаз, почти расколотая надвое и со сквозной дырой чуть выше центра.

Фаза 2 и Фаза 3
Пропущены по причине того, что все действия из нее произошли ранее или не имеют возможности воспроизвестись.

ХОД 3ИЙ
Текст информации:
[В отличии от земленого элементала, этот (водяной) имеет две сферы (но это точно не доказано, возможно, у земного тоже было две в каждом глазу). Его возможности неизвестны, известно только то, что он может контроллировать воду и изменять ее форму, а также ее плотность и "прочность". Слабое место не найдено, но возможно, что оно такое же, как и у предыдущего элементала. Судя по всему, элементал только обороняется, защищая меч. Он может восстанавливаться за счет воды в озере и ему подвластна вся вода, соприкосающаяся с ним. Возможно, элементал умеет блокировать энергию, пытающуюся проникнуть внутрь контролируемой воды. Также из этого возможно, что боллы Денниса не понесли повреждений из-за того, что элементал просто блокировал эти состоящие из чистой энергии шары, и они не долетели до сферы.]

...


[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
07.09.10 16:14 | #693

Репутация: 487
Постов: 3434
Небольшой флешбэк:
Quote (DemoNik)
На самом верху, где по идее находится голова, стоит синяя сфера. Такая-же, как и у земного элементала в голове, только темно синяя. Точно такая-же вторая сфера находилась в районе сердца по человеческой анатомии. Элементал был голубым и практически прозрачным, т.к. сливался с небом и водой. Вот эти единственные сферы выдавали его.

Значит... теперь нам (Героям) надо добраться до второй сферы... но как это сделать? :)

08.09.10 11:31 | #694

Репутация: 6
Постов: 74
Посылаем наконец Вуди за мечом, при этом он должен находиться под присмотром Луиса и Генри. Остальные следят за водой и поглядывают на Кэт))).
Извиняюсь, но читать все предыдущие 48 страниц долго и страшно, поэтому вы не могли бы рассказать приемы неканонов?

08.09.10 13:49 | #695

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (argentum)
Извиняюсь, но читать все предыдущие 48 страниц долго и страшно

Понимаю, задавай любые вопросы.
Quote (argentum)
приемы неканонов

Из них на поле боя только Кет, а она такой же ниндзя, как и Рудольф. Способности те-же, но возможности и арсенал меньше.

Кстати, хочу добавить, Кет намного позже закончила обучение (обратите внимание на специализацию), и запас здоровья\энергии меньше, чем у Рудольфа (словами геймера, Кет еще не прокачалась до уровня Рудольфа). Сразу можно сказать, всей энергии ей хватит на создание небольшого количества клонов.

08.09.10 17:40 | #696

Репутация: 297
Постов: 923
Можно попробовать сделать всё по той же схеме, Луис и Генри ветерками отталкивает водяную защиту от второй сферы, а в след Генри пускает ЛОКЭ стрелу, или стрелу с верёвкой, чтобы притянуть сфера и разрушить в ручную, если такое возможно.
(я тут новенький, так что могу чегото не так предположить или сделать)

Добавлено (2010-09-08, 5:40 PM)
---------------------------------------------
Я тут многое пропустил, если не сложно, то разъясните для чего меч?
А то я не нашёл нигде...

08.09.10 17:47 | #697

Репутация: 487
Постов: 3434
Категорически против телепортации в воду! Нам уже намекали, что с вероятностью 99% (можете понимать как 100%) это угробит Вуди.
Quote (DS-animation)
Можно попробовать сделать всё по той же схеме

Пожалуй да. Именно попробовать. Вряд ли получится, но всё же...

08.09.10 19:00 | #698

Репутация: 297
Постов: 923
Quote (Shad90)
Quote (DS-animation)
Можно попробовать сделать всё по той же схеме

Пожалуй да. Именно попробовать. Вряд ли получится, но всё же...

Просто я не вижу другого выхода, ветерки по любом нада использовать, ибо только они эффективны против Водяного Элементаля (остальное просто проходит сквозь него и теряет всякую силу внутри элементаля, как было написано ранее), вот и нада чистить путь к второй сфере, а остольные пусть попытаются её хотя бы покоцать.

Quote (Shad90)
Категорически против телепортации в воду! Нам уже намекали, что с вероятностью 99% (можете понимать как 100%) это угробит Вуди.

С телепортом согласен, я даже не вижу смысла вообще лезть в воду пока элементаль жив, так что нада сперва заняться второй сферой.

08.09.10 19:53 | #699

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (DS-animation)
Я тут многое пропустил, если не сложно, то разъясните для чего меч?

Герои после войны отправляются, так сказать, по домам. Но через некоторое время происходит новая беда - на деревни (в том числе на места, где живут Герои) нападают прихвостни Джулиана, драконы, падают метеоры... И героям вновь предстоит собраться вместе, чтобы найти все артефакты из легенды и остановить этот хаос. (общая история)

08.09.10 20:56 | #700

Репутация: 297
Постов: 923
DemoNik, о, спс.
И всё же лучше сначала расправиться с Элементалем, а уж потом за артефактом.

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: