Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

09.09.10 10:34 | #701

Репутация: 6
Постов: 74
Еще не известно есть ли он там). Для персов. Можно попробовать его разозлить, чтобы он вышел на бой, например сделать что-нибудь с озером. Например по нужде сходить)). А в слепую палить по воде очень глупо. Только мана зря тратится. Пускай Кэт сделает клона и пошлет его в воду! (если первый вариант никого не устроит)
09.09.10 15:26 | #702

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (argentum)
Можно попробовать его разозлить, чтобы он вышел на бой, например сделать что-нибудь с озером. Например по нужде сходить

Ну что за глупости! А потом в эту воду нырять!)
Quote (argentum)
А в слепую палить по воде очень глупо. Только мана зря тратится.

В слепую да, поэтому мы сделаем это намеренно и нацеленно! :) Хотя бы ради пробы.
Quote (argentum)
Пускай Кэт сделает клона и пошлет его в воду!

У неё на клонов уходит почти вся энергия. Если ей что-то поручать, то лучше атаки с катанами. Но сейчас не вижу для этого повода.

Предлагаю простенькую фазу.
Фаза 1
Генри использует своё зрение, чтобы найти, в каком месте под водой находится 2я сфера.
Затем делится своим наблюдением с Луисом.
Они по очереди пускают потоки воздуха в сторону сферы, создавая как бы воздушный тоннель в воде и не давая ему закрыться.
Когда сфера откроется для атаки, Генри быстренько стреляет усиленной стрелой :)

10.09.10 21:07 | #703

Репутация: 55
Постов: 426
<Рейд-Босс: Ход 4ый>

Фаза 1:
Генри сосредоточил свою энергию в глазах, позволяя себе получить "орлиное зрение" и видеть энергию противника. Взволновано осматривая озеро, он заметил элементала, который тут же атаковал.
- Деннис, сзади!!
Огромная водяная рука с четырмя пальцами медленно собиралась позади Денниса, но вовремя сообразивший Луис отодвинул ее легким воздушным ударом своего приема. Деннис отскачил к Генри, но тот возразил:
- Нет, надо держаться поодаль друг от друга.
Рука, не теряя ни минуты, увеличилась в размерах и ударила по поверхности воды, где только что стояли Герои.
- Он прав! - поддержал Вуди, приземлившись на платугу. - Он нас так быстро прихлопнет. Рассредоточиться!
Команда рассыпалась. Грозная водяная рука возвелась снова, на этот раз недалеко от Генри. Но сильный толчок воздуха дал понять элементалу, что это не идеальная цель для атаки. Еще две руки появились рядом с Вуди и Деннисом, на этот раз атакуя шипами. Вуди увернулся, Денниса немного зацепило, поцарапав плечо <малое повреждение>. Разъяренный Дип с криком кинулся на помощь, но, получив большим водяным щупальцем по животу, тихо отлетел на несколько метров в сторону и плюхнулся в воду <легкое повреждение>. Остальные успешно уворачивались от не очень быстрых атак водяных конечностей элементала. В это время Рудольф, Луис и Кет пытались контратаковать, но шипы, щупальца или пальцы рук быстро восстанавливались и атаковали снова.
Судя по всему, сама же сфера вылазить из воды не собирается. Находясь глубоко под водой она обритала идеальную позицию для защиты. Потоки воздуха здесь пробиться не смогут.

ХОД 4ЫЙ
СОСТОЯНИЕ:
Генри
Луис
Кет
Рудольф
Вуди

Деннис - поцарапано плечо
Дип - легкие повреждения
Клоны Рудольфа - почти истощилась энергия

Текст информации:
[В отличии от земленого элементала, этот (водяной) имеет две сферы (но это точно не доказано, возможно, у земного тоже было две в каждом глазу). Его возможности неизвестны, известно только то, что он может контроллировать воду и изменять ее форму, а также ее плотность и "прочность". Слабое место не найдено, но возможно, что оно такое же, как и у предыдущего элементала. Судя по всему, элементал только обороняется, защищая меч. Он может восстанавливаться за счет воды в озере и ему подвластна вся вода, соприкосающаяся с ним. Возможно, элементал умеет блокировать энергию, пытающуюся проникнуть внутрь контролируемой воды. Также из этого возможно, что боллы не понесли повреждений из-за того, что элементал просто блокировал эти состоящие из чистой энергии шары, и они не долетели до сферы.]

...


[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
10.09.10 21:49 | #704

Репутация: 487
Постов: 3434
Сбылись опасения, теперь он атакует :( Логично было бы предположить, что режим атаки появился взамен режима защиты. Но судя по описанию состояния сферы (последние два предложения), режим защиты не выключался.
Даже и не знаю, что делать. Нет идей.

11.09.10 05:23 | #705

Репутация: 6
Постов: 74
Эх, жаль нет с нами Фриза...
Если бассейн не очень большой, можно пробовать изолировать воду от элементаля, но я все еще не уверен насчет этого.
Есть один очень рискованный вариант... Луис берет, прыгает в воду и тонет в сторону сферы, элементаль думает, что он в своей стихии, поэтому позволяет Луису добраться до сферы, при этом нещадно его избивая. Луис взрывается, уничтожая сферу.
Менее и более бредовых идей пока нет, разве что бросить в воду какой-нибудь обогреватель или фен. Обычно всегда в таких ситуациях воду или испаряли, или пробивали электричеством.

11.09.10 13:36 | #706

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (argentum)
элементаль думает, что он в своей стихии, поэтому позволяет Луису добраться до сферы, при этом нещадно его избивая

Не совсем понял.
Quote (argentum)
Луис взрывается, уничтожая сферу.

Как ты себе это представляешь? dav_kill_yourself

11.09.10 16:11 | #707

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (argentum)
элементаль думает, что он в своей стихии, поэтому позволяет Луису добраться до сферы, при этом нещадно его избивая

Еле-еле понял, прочитав 3 раза :(
Quote (argentum)
Луис взрывается, уничтожая сферу

Хахаха, ну уж нет, таким Героем мы жертвовать не будем! xD
Quote (argentum)
бросить в воду какой-нибудь обогреватель или фен

Этих вещей в наличии нет.

11.09.10 21:58 | #708

Репутация: 27
Постов: 971
А может всем свалить как-нибудь? 50000001 Элементал в любом случае не сможет восстановить свою сферу, а Герои могут восстановить силы. Кстати, Луис новичок магии земли, может придумаем какие-нибудь заклинания ему? 12000000 DemoNik, какими заклинаниями владеет Луис?
11.09.10 23:26 | #709

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Woodcutter)
DemoNik, какими заклинаниями владеет Луис?

По новой и последней задумке пока что он имеет стандартные навыки из игры, и единственный отличающийся персонаж - Генри, который за "время отдыха" после победы отточил свое зрение.
Впринципе за то же время Луис преуспел в освоении этой магии, начальных знаниях, не больше. Я имею ввиду, скажем так, в игре он ее вообще не знал.

12.09.10 00:28 | #710

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, я задал прямой вопрос. Какими заклинаниями владеет Луис? 83000000
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
12.09.10 14:04 | #711

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (DemoNik)
По новой и последней задумке пока что он имеет стандартные навыки из игры

12.09.10 20:14 | #712

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, я же не играю в ЛФ, не помню у кого и какие там коронки. 16000000
12.09.10 22:17 | #713

Репутация: 55
Постов: 426
Хмм... Я про это не подумал)

Phoenix Palm
Ветрянной толчок. Как и Dragon Palm у Генри, только послабже, и система другая - Генри концентрирует один пучок энергии в двух руках (из-за этого мощнее) и толкает ветер по направлению от ладоней, а Луис концентрирует два пучка энергии в левой и правой руках отдельно. Поэтому он лучше контролирует силу и направление ветра. Только чтобы толчок был сильнее нужно дольше накапливать энергию что он (Луис) делать не привык из-за обычно высокой скорости боя. Генри же накапливать энергию не может.

Thunder Punch
Энергетический удар. Ничего особенного, концентрация энергии в конечности и удар. Просто и мощно.

Также Луис владеет большой силой, и он никогда не страшился ее использовать: ударял в воздухе ногами, летя вперед как Лю Кенг из Mortal Kombat'а, хватал врагов, размахивая и жестко лупя ими других врагов... А как еще использовать его силу сами подумайте.

20.09.10 18:41 | #714

Репутация: 27
Постов: 971
Идеи у всех иссякли? Мне ничего в голову пока не лезет. 26000000
20.09.10 22:11 | #715

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
Идеи у всех иссякли? Мне ничего в голову пока не лезет.

Была бы хоть какая норм идея, сразу предложил бы. А вот нету :(
Есть лишь несколько вариантов, которые не подлежать обоснованию. Например, бегать вокруг элементала против часовой стрелки.
Конечно, есть такой разумный вариант, как отступление. Но блин, НЕ ХОЧЕТСЯ! :)

20.09.10 23:20 | #716

Репутация: 6
Постов: 74
По-моему автор старался покинуть банальные решения (использование Луиса и генри было очевидным решением, особенно после многочисленных подсказок автора), и немного перестарался. Уже нельзя подумать, ЧТО может быть сильнее разъяренного водяного элементала.
У меня в голове возникла сумасшедшая мысль, (странно звучит, тем более, что мысли с ума человека и сходят) которая требует много бутылочек маны. Бьют ветром по воде так, чтобы она начала закручиваться по часовой стрелке, образуя водоворот. Элементаль начинает терять контроль над водой и либо наносит более слабые и косые атаки, либо пытается стабилизироваться и вообще не атакует. Тем временем сфера как минимум медленно начинает всплывать, а как максиму находится в центре водоворота, и её добивают те, кто не занят его созданием.
Либо убегаем, и на следующий день приходим с несколькими мешками цемента, и через час-два возвращаемся к бою с земляным элементалом!

21.09.10 09:13 | #717

Репутация: 55
Постов: 426
Идея отличная, но озеро слишком большое. Даже если у героев будет такой предмет, как пиво (или бутылочка маны в данном случае), то раскрутить водоворот здесь смогут только как минимум три-четыре человека. Ну или один легендарный мастер магии воздуха. Он вообще сможет всю воду поднять без усилий.
Quote (argentum)
Либо убегаем, и на следующий день приходим с несколькими мешками цемента, и через час-два возвращаемся к бою с земляным элементалом!

Улыбнуло))
Но - элементал контролирует всю воду, и при этом может отталкивать энергию и выталкивать физические объекты, включая цемент. Перед тем, как пройдут эти час-два, он разбросает весь цемент по округе, "отряхнувшись".

Не хотел писать, но все же: если бы вы кое-где свернули (я имею ввиду действие сюжета), у вас был бы предмет, годный для помощи героям в этом бою.

21.09.10 12:12 | #718

Репутация: 6
Постов: 74
Quote (DemoNik)

Не хотел писать, но все же: если бы вы кое-где свернули (я имею ввиду действие сюжета), у вас был бы предмет, годный для помощи героям в этом бою.

Ты про сосульку фриза?
Раз уж мы пошли по этому пути, то он должен быть проходимым.
Идея! Прицельно рушим потолок, он огромными глыбами (Больше человека) падает в воду, элементаля это колышет и волнует. Возможно особо большой камень падает на сферу и плющит её, иначе Луис и Генри энергией помогают камням добраться до дна, и пока свод воды не обрушивается на эти камни прыгают в образовавшиеся дыры и в мегабыстром режиме повторяют первый шаг. Надеюсь ясно описано?))

21.09.10 13:03 | #719

Репутация: 55
Постов: 426
Где ты там потолок увидел?))
Они на открытом пространстве.

21.09.10 18:33 | #720

Репутация: 6
Постов: 74
Quote (DemoNik)
Они на открытом пространстве.

Опиши пожалуйста. А так... собрать из чего-то большую линзу и выпарить элементаля нафиг. Если ночью, то исполнить танец метеоритного дождя, чтобы огромная космическая глыба уничтожила все озеро. Разумных идей пока нет.
monk_wall monk_wall monk_wall

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: