Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

21.03.11 20:33 | #741

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (EdL)
с возвращением ^___^

Quote (DS-animation)
DemoNik, с возвращением!

Я был здесь и раньше, просто в профиль не заходил.
Да и если я вернулся, что это изменит?

Хотя...
Этот ФОРУМНЫЙ квест был первым в моей жизни, и я много в нем намудрил. Я подумываю о рестарте, необычном рестарте. С той-же историей, но от лица других персонажей, не игровых. Возможно, все уже совершенные действия сохранятся, или воспроизведутся сначала.

Можете написать, как это выглядит с вашей стороны, но с моей я смотрю на себя, как на безрукого лентяя, который создал такое неправильное и сильно отличающееся от того, что хотелось, произведение, что решил его закопать заживо и создать новое на глазах у всех. Незнаю, просто противно.

И, возможно, буду активнее на форуме. Минимум не так, как раньше.

Добавлено (2011-03-21, 8:33 PM)
---------------------------------------------
Кстати вряд-ли народа будет больше.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

21.03.11 21:49 | #742

Репутация: 416
Постов: 8072
м.
а когда ты хотел бы стартовать сие дело?

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
22.03.11 09:57 | #743

Репутация: 55
Постов: 426
Незнаю, нужно все обдумать.
Поначалу я вообще хотел сделать это на другом сайте.
А к чему такой вопрос?
А так, см. первую строку.

28.03.11 20:09 | #744

Репутация: 487
Постов: 3434
Заново не интересно. Тем более если не за главных героев.
DemoNik, если ты находишь у себя какие-либо промахи, не надо это разглашать. Уверен, всё находят твой квест продуманным. Читатель, не знающий замыслов автора, не может почувствовать его ошибку. В глаза участников - ты опытный ведущий квестов.
А теперь ты говоришь, что накосячил и даже что это твой первый опыт. Надо до конца позиционировать себя в лучах успеха с лозунгом "всё под контролем".
И пока ты не конкретизируешь свои ошибки, лучше продолжить квест и оставить его таким, как есть. Потому что если это квест ты бросишь, то и последующие (тем более не с главными героями) уж наверняка, и дуло тут не в авторских ошибках.
Не сваливай всё на какую-то ошибку; фантазия человека не имеет границ, если что-то забыл - накручивай сюжет в обход! Быть может получится ещё изящнее!
Хотя бы хороший рассказик сохранится, если закончим квест :) Законченный рассказ - большие перспективы и возможности! По рассказу можно делать зарисовки или даже целый комикс, а быть может кто-то возьмётся за экранизацию? ;)

29.03.11 14:30 | #745

Репутация: 55
Постов: 426
Спасибо за слова, Шед. Я посмотрю, что можно сделать.
Но людей все равно мало (но ведь так было и раньше?).

29.03.11 14:35 | #746

Репутация: 416
Постов: 8072
советую переждать до обновления)
сейчас просто не до глобализации LFF.
и, как следствие, нет возможности заниматься такими вот штуками.
только после обновы)

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
06.10.11 14:16 | #747

Репутация: 55
Постов: 426
Хорошо. Пока соберусь с мыслями.

Добавлено (06/10/2011, 14:16)
---------------------------------------------
10193 просмотра х_х

08.10.11 23:12 | #748

Репутация: 297
Постов: 923
А ты ожидал больше, или меньше?)
09.10.11 13:52 | #749

Репутация: 55
Постов: 426
Я вообще думал, что все забыли.
09.10.11 14:15 | #750

Репутация: 416
Постов: 8072
не забыли, а покорно ждут возвращения x)
но постепенно, конечно, забудут

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
09.10.11 15:58 | #751

Репутация: 297
Постов: 923
EdL, я например никогда не забуду лучшего писателя Текстового Квеста)
Буду надееться на продолжение)

12.10.11 00:11 | #752

Репутация: 487
Постов: 3434
DemoNik, конечно много просмотров :) Люди заходят, ждут продолжения :) И не обязательно для того, чтобы самим участвовать, а просто читать и следить за событиями и действиями игроков.
Кстати, сам полгода назад пробовал вести один квест (только не спрашивайте где/зачем/почему!). Это на удивление оказалось напряжённым делом! О_о Во-первых части были небольшого объёма (но может быть это и хорошо, потому что участники откликались без задержек и вскоре выходило продолжение), во-вторых, меня самого бесила моя линейность повествования. Постоянно тянуло в публицистический или официально-деловой стиль, с художественным туго было, хотя я и намеренно старался его придерживаться. А ещё участники с самого начала выбирали унылые нейтральные варианты, что жутко бесило :))) Но что ещё я обнаружил - вести квест это огромное удовольствие! Ведь он у меня был в жанре романтики ;)

12.10.11 12:06 | #753

Репутация: 55
Постов: 426
Я все же попросил бы о возможности взглянуть (можно приватно) =)

[Ниже текст чисто для себя, чтоб не искать лишний раз, не обращайте внимания]
Не знаю как распределяются фазы, но я вижу это примерно так:
шаг нулевой (т.е только если возможен): герои под завязку накачивают Вуди энергией. Находят сферу
шаг первый: герои (крои Луиса и Вуди) начинают бегать по кругу, делать всякие "угрожающие" движения, немного пристреливать энергией. Луис в это время "ветерком" подбрасывает Вуди как можно выше и как можно ближе к сфере.
шаг второй: Герои все еще бегают. Вуди делает способность вроде прыжка коленом, но вниз, и используя большее кол-во энергии, но не всю.
шаг третий: Вуди, влетев в воду с мощью метеорита, пока элементаль не опомнился, находит сферу и стреляет в нее своими "серпами". Вода конечно пытается поглотить их энергию, от этого они только затачиваются (форма и то что сфера недалеко влияют) и рассекают сферу.
шаг четвертый: герои достают меч.

12.10.11 16:06 | #754

Репутация: 297
Постов: 923
DemoNik, почитывая твой квест с начала я и небыл о тебе другого мнения, всё рассказано в подробностях и так сказать в не скучной форме, прочитал последний пост как книгу не отводя глаз (правда что-то позабыл я о Кет), конечно же интересно что на этот раз придумают герои чтобы доуничтожить сферу (Фриза бы сюда, мигом превратил бы элементала в ледышку хД). Как один из творческих авторов я тебя понимаю, чувство, что ты пишешь и стараешься для людей, но отвечают единици (иногда даже мысль о том, что многие наслаждаются твоим тврочеством в тихоря не удовлетворяет), по этому надеюсь ты не совершишь моей ошибки, я уже слишком утратил сил стараться делать мульты, делаю их чуть ли не 1 серию в год (конечно же это некому не нравится).
Обидно будет потерять такого великого писателя как ты, уверен что не один не возрасит твоему проффесианолизму (а кто возразит, пусть горит в аду) ;)

12.10.11 19:24 | #755

Репутация: 487
Постов: 3434
Смотрите все, нам как бы намекают, как можно удачно организовать фазы ;) Где Линад (и остальные заинтересованные), щас могли бы дать квесту нужный толчок! :)
DS-animation, ты имеешь в виду ошибку в том, что ты стал подзабивать на мульт, или ошибку, что вначале ускоренно делал серию за серией? :)

12.10.11 19:48 | #756

Репутация: 130
Постов: 1103
Раз уж затронули эту тему, было бы очень очень неплохо, создать отдельную ветку на форуме, куда бы записывались только основные события квеста. Чтобы новички, пришедшие в середине или раздолбаи ушедшие из него. Могли освежить память и проследить ветку развития квеста.
Мне вот сейчас придется перечитывать сначала, ибо я плохо как развивались фазы, кто на кого напал запомнить просто, а вот последовательность действий.. придется вспоминать роясь в комментариях)

Добавлено (12/10/2011, 19:48)
---------------------------------------------
DemoNik, не смей сдаваться)

12.10.11 20:27 | #757

Репутация: 297
Постов: 923
Shad90, я о том, что вроде как начну делать мульт, а потом забрасываю незаконченый момент до следующего желания, а это может и никогда не случиться.
13.10.11 17:19 | #758

Репутация: 55
Постов: 426
Что-то я думал, думал, и ничего по этому поводу не надумал)
Слушайте, кто-нибудь может составить новые (под случай долгого отдыха), логичные фазы?
А то что делать с вещами типа [герои под завязку накачивают Вуди энергией.] я не знаю.

13.10.11 21:25 | #759

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Linad)
Раз уж затронули эту тему, было бы очень очень неплохо, создать отдельную ветку на форуме, куда бы записывались только основные события квеста. Чтобы новички, пришедшие в середине или раздолбаи ушедшие из него. Могли освежить память и проследить ветку развития квеста.

Я так делал в каждом сообщении с продолжением. Прятал "краткое содержание" в спойлере.
Quote (DemoNik)
Слушайте, кто-нибудь может составить новые (под случай долгого отдыха), логичные фазы?
А то что делать с вещами типа [герои под завязку накачивают Вуди энергией.] я не знаю.

А вроде как было предложение отступить :)

13.10.11 21:38 | #760

Репутация: 55
Постов: 426
О да. Ни у кого возражений нет?

Если нет, то я уже знаю, что вам подкинуть... 55000000

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: