Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

28.03.09 12:55 | #141

Репутация: 55
Постов: 426
Да незачто! Ну давай, выкладывай работу.
28.03.09 15:46 | #142

Репутация: 487
Постов: 3434
Хм... хорошая тактика :) Но было бы интереснее, если бы она не уничтожила монстра сразу. А просто открылась бы главная слабость голема. А вот уже 2й "заход" окажется победным, т.к. действия будут с учётом этой ахиллесовой пяты.

Добавлено (2009-03-28, 3:46 Pm)
---------------------------------------------
DemoNik, приятно отдохнуть! :)

29.03.09 06:24 | #143

Репутация: 27
Постов: 971
Shad90, это как это? Чтобы узнать ахиллесову пяту, нужно изучать противника! Лучше от него избавиться. Хотя, я считаю, что если просто его победить, то он превратится в человека. Shad90, попробуй тоже составить, хотя бы из моего материала.
29.03.09 12:59 | #144

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
Shad90, это как это? Чтобы узнать ахиллесову пяту, нужно изучать противника!

Не обязательно =Р Это может произойти случайно :) Вдруг после неудачных атак что-то такое произойдёт, что сразу даст знать о слабостях монстра.
Quote (Woodcutter)
Хотя, я считаю, что если просто его победить, то он превратится в человека.

Никогда бы не подумал о таком О_о
Quote (Woodcutter)
Shad90, попробуй тоже составить, хотя бы из моего материала.

Я полностью согласен с твоей тактикой, могу лишь внести поправки Демоника.
------------------
Отредактированная тактика. Исправления подчёркнуты.
------------------
В 1 действии Рудольф использует клонов, а Генри использует толчок для выведения из равновесия элемент. Деннис и Девис копят энергию для комбинации. Вуди готовится к атаке коленом. Рудольф отвлекает голема (бегает вокруг него что ли О.о). Кетлир пытается проанализировать противника.
Во 2 действии исчезают клоны, после этого сразу же атакует Вуди с колена и отпрыгивает назад. Генри выпускает ЛОК-стрелу. Кетлир продолжает анализировать монстра. Рудольф наносит 2й удар мечом и отпрыгивает назад. Деннис и Девис накопили предостаточно энергии и переговорили насчёт деталей их комбинации.
В 3 действии Генри использует толчок, пока противник приходит в себя Деннис и Девис проводят свою коронную комбинацию, избивание с двух сторон, с использованием ЛОК-энергии. После комбинации они отпрыгивают назад. Кетлир заканчивает анализ монстра, делится с командой своими выводами. По невербальной просьбе Рудольфа, она выпускает несколько звездочек горизонтально в противника, но чтобы они были вбиты вертикально (лестницей). Рудольф взбегает по этим звездочкам и наносит двойной удар мечами по голове элемента. Отпрыгнув вступает Вуди: использует ЛОК-диски и удар с разбега....

29.03.09 18:54 | #145

Репутация: 55
Постов: 426
Если это конечная тактика, то я начну.

Тактики больше не принимаются. Продолжение уже в степени создания.

Добавлено (2009-03-29, 5:55 Pm)
---------------------------------------------
Извините ребята за такую резкость, но времени и вправду в обрез. Есть вероятность, что я смогу написать и второе сражение.
P.S. Молитесь о победе, и да прибудет с вами сила!

Добавлено (2009-03-29, 6:50 Pm)
---------------------------------------------
Мне нечего было делать сегодня вечером, и я составил ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! Можно будет выкладывать вторую тактику уже завтра!

Добавлено (2009-03-29, 6:54 Pm)
---------------------------------------------
**************************************************************************************** ***
Любые несовпадения с деятельностью и историей героев, которые вы заметите в текстах, считается просто фантазией автора. Не привязывайтесь к нему из-за этого!

Сделано DemoNik

<Г Л А В А 2: Артефакт земли>
<Рейд-Босс: Сражение №1>

- Начнем! - сказал Генри, и бой начался.

Фаза 1:
Кетлир, Деннис, Девис и Вуди отпрыгнули назад. Кет анализирует, Вуди Деннис и Девис копят силы для удара. Рудольф делает клонов. Генри встает на пути элементала.
- Ххо! - он делает волну воздуха. Это не помогает, - Ххо, хху, ххо! - еще три волны, элементал не пошевельнулся, он был достаточно тяжелым. Он приблизился к Генри. Тот потратил много сил на волны, и не успел увернуться от удара голема. Бам! Прямо по лицу слева булыжником (рукой голема) попало Генри <повреждения: 27>. Потекла кровь из носа, Генри не долетел до земли, врезавшись в скалу. Голем хотел было подойти к нему и добить, но клоны Рудольфа помешали, стали прыгать туда-сюда, как и сам Рудольф. Голем же отмахивался от них, как от комаров дубинкой. Кетлир собирает информацию <информация: +19%>.

Фаза 2:
Клоны изчезли. Из их дыма выпрыгнул Вуди, коленкой ударив голема. <промах> Вуди попал по плечу, целясь в голову. Элементал хотел ударить его, но Вуди сумел увернуться и отпрыгнуть назад. Генри неподалеку встает и пускает ЛОК стрелу. <меткая атака!> Генри попадает точно в цель, более того - в глаз! Светящийся красным цветом глаз погас. Голем успевает только вытащить уже потухшую стрелу, как вдруг внезапно на него бросается Рудольф, доставая мечи. <меткая атака!> Рудольф попадает по шее, и СНОСИТ ЭЛЕМЕНТАЛУ ГОЛОВУ! Тут же Рудольф отпрыгивает назад. Деннис и Девис готовы. Кетлир продолжает анализировать противника <информация: +28% (47%)>.

Фаза 3:
Генри понимает, что толчок бесполезен, и принимается за выстрелы. Голем начал приближаться к нему, но Девис и Деннис напали на элементала, используя быстрые удары ЛОК кулаками и ногами. Голем, медленно но верно, начинает разваливаться. От него сыплются куски камня. Братья закончили, отпрыгнули назад. Голем, очухавшись, взял кусок камня из под ног и кинул в братьев. Девис увернулся, по Деннису попало <повреждения: 20>. Прямо за Деннисом была Кетлир, которая закончила анализ <информация: +10% (57%)>. Она не успела поделиться со всеми опытом, на нее полетел камень с Деннисом. Но она УВЕРНУЛАСЬ! Деннис же пролетел дальше и врезался в скалу. Камень еще более расплющил его <повреждения: 45(!)>. Кет, приземлившись от уворота, кинула в голема сюрикены "лесенкой" <меткая атака!>. Рудольф вбегает по ним и замечает, что обезглазая голова снова собралась из камней! Вбежав на нужную высоту, Рудольф достает мечи, но не успевает ударить, голем его опережает и ударяет первым <повреждения: 21>. Рудольф, пролетев немного, падает на землю, растеряв свои катаны недалеко от голема. Вуди издалека стреляет ЛОК набегу. Оба диска попадают, Вуди разбежавшись подпрыгивает и пытается ударить. Но голем наносит летящему Вуди удар сверху, жестко вплющевая его в КАМЕНЬ <повреждения: 67(!)>. Голем начинает медленно восстанавливаться.

КОНЕЦ СРАЖЕНИЯ №1

+Итоги сражениЯ

Общие силы (Герои\Соперник): 64%\неизвестно (чтобы узнавать повреждения этого голема, нужно как минимум 60% информации о нем!)

Остаток жизни:
Генри: 73 (повреждения головы)
Деннис: 35 (повреждения грудной клетки, мало энэргии)
Рудольф: 79 (мелкие повреждения, потеря катан)
Вуди: 33 (жестокие повреждения желудка, суставов правого плеча, повреждения мышц в левой ноге и растяжение связок левой кисти. <БЕЗ СОЗНАНИЯ>)
Кетлир: 100 (легко напугана)
Девис: 100 (мало энэргии)

Набранная информация: 57%
Текст информации:
Этот голем медлителен и неуклюж. Но он иногда может делать резкие рывки рук, приводящие к быстрым атакам рук. Это говорит о развитости энэргетических суставов в его плечах и локтях. Ходит медленно и неповоротливо. Огромная сила (он может даже металл выдрать из металлической стены) но плохая броня (быстро портится и рассыпается). "Ахилесова пята" не найдена...
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

29.03.09 23:31 | #146

Репутация: 487
Постов: 3434
Ого!! Потрясающе! rudolf_oO
Так... Надо думать..
Quote (DemoNik)
Это не помогает, - Ххо, хху, ххо! - еще три волны, элементал не пошевельнулся, он был достаточно тяжелым.

1. Совершенно ясно, что "ветерок" Генри бесполезен.

Quote (DemoNik)
Голем же отмахивался от них, как от комаров дубинкой.

Quote (DemoNik)
Этот голем медлителен и неуклюж.

2. Клоны очень хорошо отвелкаю! Голем неповоротлив.

Quote (DemoNik)
<промах> Вуди попал по плечу, целясь в голову.

3. Атаки Вуди никуда не годятся. Он даже загнулся, бедняга. Надо кого-то послать за ним, спрятать в кустах, пока ещё жив.

Quote (DemoNik)
Рудольф вбегает по ним и замечает, что обезглазая голова снова собралась из камней!

4. У голема один глаз! Причём когда голова восстановилась, как я понял, 2й глаз НЕ восстановился. Может ослепить его окончательно!!? >:)

Quote (DemoNik)
Но он иногда может делать резкие рывки рук, приводящие к быстрым атакам рук. Это говорит о развитости энэргетических суставов в его плечах и локтях.

5. Может ему руки оторвать? О.о

Quote (DemoNik)
Огромная сила (он может даже металл выдрать из металлической стены) но плохая броня (быстро портится и рассыпается).

6. Значит атаковать, атаковать и ещё раз атаковать. Не давать восстановиться, чтобы он атаковал!

Quote (DemoNik)
"Ахилесова пята" не найдена...

Quote (DemoNik)
Кетлир: 100 (легко напугана)
Девис: 100 (мало энэргии)

7. Продолжать изучать. Предлагаю продолжить изучение Девису, так как: (1) у него мало энергии для боя; (2) Кет может заменить его в плане атак. Она
половчее.

Quote (DemoNik)
Деннис: 35 (повреждения грудной клетки, мало энэргии)

8. "Ден... толку от тя маловато... иди помоги Вуди :)"

Quote (DemoNik)
Генри: 73 (повреждения головы)

9. Надеюсь, метко стрелять он всё ещё может...

Quote (DemoNik)
Рудольф: 79 (мелкие повреждения, потеря катан)

10. Про потерю энергии ниче не сказано) Пусть клонов ещё делает и возвращает катаны!

29.03.09 23:57 | #147

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, круто! Я как-то даже и не прикинул, что нужно было точечные атаки наносить. Все более серьезно. Круто! А теперь про мой, небольшой, анализ. Его плохая броня и есть его слабость. Но есть ещё одна! Его ноги совершенно беззащитны! Если разрушить его ноги, то можно уже его не бояться. Итак, я попробую:

1) Генри стреляет заряженной ЛОК-энергией стрелой между левым и правым легкими, ближе к левому. Кетлир наносит удар мечами по левой ноге, и отпрыгивает назад. Рудольф забирает катаны. Девис копит энергию для удара. Остальные лежат на местах.
2) Генри выпускает множество стрел. Девис стреляет ЛОК-энергией в левое плечо .Рудольф наносил 2-й удар мечами по локтевому суставу правой руки, и отпрыгивает назад. Кетлир оттаскивает Вуди. Остальные остаются на своих местах.
3) Генри выпускает ЛОК-стрелу в оставшейся глаз. Девис стреляет ЛОК-энергией в шею элементу. Рудольф наносит 2-й удар мечами по правой ноге и отскакивает. Кетлир анализирует противника.
4) Генри выпускает множество стрел . Кетлир делает клонов и выпускает их для отвлечения внимания. Рудольф бегает вместе с клонами Кетлир выпуская несколько звездочек в противника. Оказавшись за спиной противника Рудольф наносит удар мечом в спину, причем где-то между 4-5 позвонками в поясничном отделе у человека. И отпрыгивает назад. Девис с разгона наносит удар кулаком, заряженный ЛОК-энергией в грудную полость. С последующим отскоком назад.

Пишите отзывы.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

30.03.09 00:21 | #148

Репутация: 130
Постов: 1103
dav_kill_yourself

Добавлено (2009-03-30, 0:21 Am)
---------------------------------------------
DemoNik, скажи чесно, где книжку тестов на ЛФ2 купил? =)
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

02.04.09 07:42 | #149

Репутация: 55
Постов: 426
Во первых:
Привет Linad! Представь себе, это все я сочинял. В книжках такого не найдешь - ребята ведь сами выбирали действие. Это представь какую книжку нужно было бы делать - на все случаи жизни.

Во вторых:
Через несколько минут за мной приедет отец и я уеду в лагерь. Всем удачи и до свидания! Придумывайте пока план, ну а я вернусь через три недели. Операцию перенесли на лето, я буду с вами еще несколько недель после лагеря!

ПОКА

02.04.09 21:04 | #150

Репутация: 27
Постов: 971
Эм. Я вроде описал тактику. Есть возражения?
03.04.09 21:42 | #151

Репутация: 487
Постов: 3434
Woodcutter, возражений нет! :)
03.04.09 23:43 | #152

Репутация: 27
Постов: 971
А идеи?
05.04.09 18:40 | #153

Репутация: 27
Постов: 245
Woodcutter, почему бы Рудольфу еще клонов не создать? Woodcutter,
05.04.09 19:55 | #154

Репутация: 27
Постов: 971
Goodest, я думаю ему стоит беречь силы для более точного удара. Если есть предложения, то говорите в каком действии. Так будет легче сориентироваться.
06.04.09 17:11 | #155

Репутация: 27
Постов: 245
Woodcutter, ага, ладно. Возражений и идей больше нет!
06.04.09 20:08 | #156

Репутация: 27
Постов: 971
Жаль. Я бы хотел почитать мнения других, а то я 1 составляю.
07.04.09 12:44 | #157

Репутация: 55
Постов: 426
Не представляете! Зашел на сайт через телефон! Жаль квест писать не смогу, на это уйдет много времени и денег. А пока не приеду, буду читать.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
07.04.09 13:07 | #158

Репутация: 27
Постов: 971
DemoNik, нашел способ с нами связаться, круто. Оставь комментарий о моей тактике.
07.04.09 19:21 | #159

Репутация: 55
Постов: 426
По моему тактика нормальная, но я не имею права оставлять комментарии, это может влиять на квест. Ну а так норм. Деньги на телефоне кончаются, подробно описать не могу, но чего-то все равно не хватает. Вобщем, если это все, проверим, когда я приеду!
08.04.09 06:17 | #160

Репутация: 27
Постов: 971
А когда приедешь? Через 2 недели?
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: