Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » Бэт: Внутренний голос (Принципиально новая история)
Бэт: Внутренний голос
27.04.10 17:39 | #181

Репутация: 27
Постов: 971
На фиг через переулок? Сто пудов, там ещё большая толпа фанатиков шастает. Вместе будет легче отбиваться от фанатов.
Ответ №1.

28.04.10 17:39 | #182

Репутация: 34
Постов: 180
...мы пойдём через вон тот переулок. Вряд ли мы прорвёмся всей толпой.
- Согласен, - одобрил Дэвис. - Лучше разделиться.
- Если что, подождите нас, ладно? - крикнул Джон, прежде чем его захлестнула толпа.
- Почтим эту жертву минутой молчания, - пошутил Файрен. - Ну, пошли!
В переулке было гораздо спокойней, чем на улице. Он петлял туда-сюда, словно кроличья нора, и казалось, что за каждым углом может ждать опасность. Однако всё было спокойно, только один раз из кучи мусора выкарабкался пьяный бомж и попытался завить свои права на территорию, но ему хватило слабого толчка, чтобы бродяга упал и снова заснул. Звуков снаружи почти не доносилось, за исключением воплей фанатов: "Он тоже ненастоящий! Да что ж такое!".
- Сколько помню этот город, ни разу не видел таких длинных переулков, - признался Файрен.
- Эта часть города в древности не один раз подвергалась нападениям, - начал объяснять Генри. - Узкие переулки помогали сдерживать поток врагов, им приходилось заходить по одному. А сверху лилась кипящая смола.
- Ух ты! Здорово! - воскликнул Деннис. - А откуда ты столько знаешь о городе, ты же из деревни?
- В детстве я...пару раз приезжал сюда. Интересно было поглядеть на исторические постройки, - туманно ответил лучник.
- А мы точно идём в правильном направлении? - поинтересовался Вуди.
- Ну, если я правильно помню...
Бэт слушал до тех пор, пока не заметил, что голос Генри начал вдруг становиться глуше. Все окружающие звуки для него постепенно затухали, пока не остался один единственный. Это был мерный стук медальона на груди в унисон с его сердцем...отдававшийся в левой руке. Боец посмотрел на неё. Сосуды опять начали светиться, но они тоже пульсировали...было в этом что-то тревожное...
...Бэт...Бэт...БЭТ!
- Бэт, очнись! Да что с тобой такое в последнее время?
- Он почувствовал, как кто-то с силой тряхнул его за плечо. Реальность вернулась на своё место.
- Я...нормально...просто...отвлёкся.
- Я же вижу, с тобой непорядок, - сказал Вуди, стоявший напротив Бэта. - Ты так и не выспался?
- Мы же не будем теперь возвращаться, правда? - осторожно спросил Деннис.
- Повеселиться мы можем в любое время, - резонно заметил Дэвис. Если Бэт плохо себя чувствует...
- Да нет, со мной порядок, просто минутная слабость, - поспешил заверить друзей боец.
- Ты уверен?
- Так, я в кои-то веки вышел в свет, и сегодня намерен отдохнуть хорошенько. Пошли, а то ещё Дип, Джон и Фриз нас опередят.

12:45, Клуб "Изумруд"
- Вот и пришли, - сказал Генри, глядя на вывеску. - Это здесь.
- Неслабо, - заметил Деннис.
Клуб "Изумруд" представлял из себя большое трёхэтажное зелёное здание, судя по всему, отделанное снаружи нефритом. Окна, стёкла в которых также были зеленоватыми, имели форму огранённого восьмиугольного изумруда. По обе стороны от входа под стеклом горели зелёные магические огоньки. Бэт невольно отвернулся, вспомнив глаза из своих видений.
- Если у них хватает денег на магическое освещение, представляю, как всё роскошно внутри! - оптимистично заявил Файрен, и компания вошла в клуб.
Внутри дым стоял коромыслом. Играла музыка, в которой струнные мотивы органично смешивались с гулким ритмом огромных кожаных барабанов. Зелёные огни были притушены, и разглядеть что-либо было весьма трудно.
- Никого из наших не видно? - спросил Дэвис.
- Вроде нет, - ответил Генри, вглядываясь в танцующую толпу.
- Здесь довольно проблематично увидеть кого-то, - заметил Файрен. Может, огоньку добавить?
- Не надо! - хором крикнули все остальные.
- Да ладно, у меня всё под контролем...
- Всё равно не стоит, а то ещё заденешь кого-нибудь, - сказал Вуди. - Рано или поздно они появятся.
- Тогда давайте развлекаться! - воскликнул Файрен и направился на танцпол. - Буду зажигать!
- Ой, не нравится мне эта фраза... - заметил Дэвис.
- Если что - я в баре! - крикнул Деннис, уходя в сторону ближайшей стойки.
- А вот это уже катастрофа... Стой! Ты знаешь, что ты можешь сотворить спьяну! - Дэвис бросился за братом.
- Не знаю! Я не помню! - донёсся голос в ответ.
- Ну что, будем танцевать? - спросил Вуди.
- Согласен, - ответил Генри.
- Не мастер, но попробую, - пожал плечами Бэт, и они втроём тоже пошли к танцполу.
После трёх часов энергичных танцев и небольшого соревнования (Вуди признали лучшим танцором после того, как он заложил пару эффектных сальто) музыка стала ещё быстрее. Где-то наверху включились яркие огни, и у Бэта, привыкшего к полумраку, окончательно зарябило в глазах. Трое парней решили перевести дух и поднялись на этаж выше, где располагался зал отдыха со множеством удобных диванов и кресел.
- Ну, можно сказать, день удался, - довольно произнёс Вуди, развалясь на тёмно-коричневой софе.
- Я бы мог победить тебя, - проговорил Генри, поправляя колчан, который он, как и лук, оставил при себе даже здесь. - Ты не давал мне развернуться.
- Что поделать, если я предпочитаю давать волю ногам, - усмехнулся лесник.
- Полностью с тобой согласен, - поддержал его Бэт. - Что ни говори, а это лучший мой день за последние несколько лет.
- Может, пойти проверить, как там Деннис? Дэвис хотел увести его отсюда прежде, чем он разбуянится и начнёт хватать танцовщиц за...
БУМ!
Внизу что-то грохнуло, а затем послышались крики и топот десятков ног. Бойцы разом вскочили. Приятную усталость как рукой сняло.
Дверь, ведущая на лестницу, открылась, и оттуда выбежал перепуганный бармен. Навстречу ему с третьего этажа уже спускался человек в дорогом костюме - вероятно, владелец клуба.
- Что там у вас творится?
- Бандиты!.. Их целая куча! Громят всё подряд!.. Фух! Никогда не видел столько в одном месте! - отдуваясь, выпалил бармен.
- А как же охрана?
- Всех...ух...смело. Какая-то волна...видимо, магия...
- Вот проклятье! Закрыть дверь, быстро, быстро!
Двое здоровых вышибал тут же кинулись поднимать лежащий в углу здоровенный засов. Через пару секунд дверь была задвинута и заперта на ключ.
- Забаррикадируйте её, чтоб наверняка, - распорядился хозяин.
- Стойте, нам надо вниз! - крикнул Бэт.
- Ты псих, парень?! - воззрился на него один из посетителей, вскочивших с кресел и обсуждавших, выберутся они из здания или нет. - Погляди в окно! Они всё прибывают! Даже если ты выберешься на улицу, тебе всё равно не жить.
- У нас на первом этаже остались друзья, мы должны им помочь, - произнёс Вуди.
- Воля ваша, но эту дверь я не открою! - категорично заявил владелец клуба. - Для меня это самоубийство!
- Надо что-то делать, пока не поздно, - задумчиво сказал Генри.
Что сделают Бэт, Вуди и Генри?
1) Найдут способ спуститься на первый этаж
2) Поднимутся на крышу
3) Выпрыгнут через окно на улицу

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

And that just seems to be the way things go down.
28.04.10 17:46 | #183

Репутация: 27
Постов: 245
На первый этаж рискованно,
на крыше они вряд ли смогут спастись (не прыгать же О_о)
так что вариант 3 - в окно!

28.04.10 22:22 | #184

Репутация: 297
Постов: 923
1) Найдут способ спуститься на первый этаж
Друзей нада выручать, а иногда даже ценой собственой жизнью.
Да чё уж там, если уж и спасаться, так с музыкой:)

29.04.10 06:36 | #185

Репутация: 31
Постов: 371
1)
Не дураки , сообразят че-нить )
P.S. название клуба похоже на пансионат "Изумруд" , где отдыхают суровые челябинские мужчины den_lol

"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
29.04.10 12:53 | #186

Репутация: 487
Постов: 3434
1) Найдут способ спуститься на первый этаж
На крыше делать нечего, на улице бандитов куча, а друзья всё-таки на первом этаже! :)

01.05.10 23:40 | #187

Репутация: 27
Постов: 971
Вариант №2! Оттуда можно лучше увидеть обстановку снаружи, может и никуда спускаться не надо будет.

Добавлено (2010-05-01, 11:40 PM)
---------------------------------------------
Когда продолжение будет? deep_smbd_kill

02.05.10 10:32 | #188

Репутация: 31
Постов: 371
Woodcutter, подожди . ОН думает )
"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
07.05.10 12:56 | #189

Репутация: 27
Постов: 971
Когда продолжим приключения? deep_smbd_kill
09.05.10 09:20 | #190

Репутация: 34
Постов: 180
- Вуди, ты можешь телепортироваться на первый этаж? - спросил друга Бэт.
- Для телепортации мне нужно видеть то место, куда я собираюсь переместиться, - ответил тот. - Может, выпрыгнем на улицу?
- Слишком рискованно, - сказал Генри. - Там много врагов. Но у меня есть идея, как попасть на первый этаж... Пошли.
Лучник подошёл к одному из окон и открыл его, после чего осторожно выглянул наружу. Он некоторое время рассматривал что-то улице.
- Ну так что за план? - спросил Бэт. - Времени мало.
- Порядок, - повернувшись к нему, сообщил Генри. - Сейчас.
Он достал лук и, высунувшись из окна, прицелился точно вверх. Раздался тихий свист, а затем короткий стук, свидетельствовавший о том, что стрела вонзилась в карниз третьего этажа. Вниз бесшумно скользнула крепкая на вид чёрная верёвка.
- Вперёд, - махнул рукой Генри и перекинул ногу через подоконник.
- Надеюсь, у тебя есть в запасе какой-нибудь трюк, чтобы справиться с этой толпой, - сказал Вуди, глядя на стоящих у входа бандитов.
- Мы не будем спускаться на улицу.
- Тогда в чём смысл? - озадаченно спросил Бэт.
- Увидите.
Стрелок заскользил вниз по верёвке. Вуди и Бэт, переглянувшись, отправились за ним. Кто-то тихо сказал им вслед: "Удачи, ребята...".
У окон первого этажа Генри вдруг остановился.
- Стоп. Тихо.
Бойцы находились сейчас в опасной близости от ничего ещё не подозревающих бандитов.
- И что дальше?
- Вуди, тебе отсюда видно первый этаж?
- Ну...более-менее.
- Тогда чего ты ждёшь?
Поняв замысел Генри, Вуди чуть покачнулся на верёвке и сказал висевшему ниже Бэту:
- Приготовься сражаться.
- Всегда готов.
В следующий миг все трое исчезли.
Бэт почувствовал, как проходит сквозь пространство, при этом оставаясь совершенно неподвижным. Впрочем, пожалуй, это было бы неправильно - скорее окружающий мир проходил сквозь него. Это странное ощущение длилось всего секунду, затем он упал на мраморный пол клуба, продолжая держать в руках верёвку. Послышался голос Вуди:
- Вставай скорее!
Бэт отбросил шнур в сторону и поднялся на ноги. Трое бойцов удачно переместились в тёмный угол первого этажа, и бандиты их не замечали. Вокруг раздавались крики, где-то, судя по звукам, ломали дверь. Главный вход был намертво заблокирован тяжёлым железным шкафом, вокруг которого стояли сурового вида головорезы.
- Это точно бандитский налёт?
- Не знаю точно.
- Какие-то они слишком организованные для городских гопников... - заметил Бэт. - И что самое странное - они даже не притронулись к алкоголю!
- Да уж, действительно странно, - согласился Вуди. - Но сейчас главное - помочь друзьям. Пошли, только осторожно.
- Осторожно не выйдет, их слишком много, и они ходят группами, - сказал Генри, оглядев помещение. - Но на нашей стороне элемент неожиданности. Мы можем воспользоваться этим, но дальше придётся пробиваться с боем.
- И где Джон, Дип и Фриз, когда они действительно нужны?
- Значит, Дэвиса и Денниса мы в последний раз видели у барной стойки, верно? Зная натуру Денниса, можно предположить, что они ещё там. Файрен, наверное, где-то на танцполах.
- Тогда...
Кому помогут бойцы в первую очередь?
1) Дэвису и Деннису
2) Файрену

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
And that just seems to be the way things go down.
09.05.10 11:19 | #191

Репутация: 31
Постов: 371
Мне , кажется , 1) Помочь Девису и Деннису . Думаю , Файрен сам сможет справится .
"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
09.05.10 11:26 | #192

Репутация: 297
Постов: 923
1) Дэвису и Деннису
Файрену ничего не стоит поджарить любого, кто к нему подойдёт, а вот Дэвис и Деннис могут не управится вдвоём с толпой, либо они хороши в основном один на один с противником.

09.05.10 11:50 | #193

Репутация: 2
Постов: 34
1 файрен может всех поджарить танцуя den_lol
09.05.10 12:22 | #194

Репутация: 487
Постов: 3434
Полностью согласен:
1) Дэвису и Деннису

JB, а если бы герои пошли не в этот клуб "Изумруд", а пошли бы к Джеку - налёта бандитов не было бы там? :) Просто интересно, насколько сильно наш выбор влияет на цепочку событий..

09.05.10 12:38 | #195

Репутация: 297
Постов: 923
Кстати да, и мне интересно что было бы если Бэт пошёл вместе с Джоном, Дипом и Фризи через толпу:)
09.05.10 13:08 | #196

Репутация: 34
Постов: 180
Налёта бы не было. Больше сказать не могу, поскольку начав анализ, я вскрою большую часть интриги. mark_8e

Добавлено (2010-05-09, 1:04 PM)
---------------------------------------------
Точнее, налёт, конечно, БЫЛ бы, но герои под него бы не попали, однако это всё равно повлияло бы на развитие сюжета определённым образом...

Добавлено (2010-05-09, 1:08 PM)
---------------------------------------------
Скажу чуть больше, некоторые, казалось бы, незначительные выборы, сделанные игроками ранее, могут самым невероятным образом УДАРИТЬ по сюжету и отклонить его развитие в новом направлении...
Ну я и навёл туману... )))
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

And that just seems to be the way things go down.
09.05.10 18:20 | #197

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (JB)
Он достал лук и, высунувшись из окна, прицелился точно вверх. Раздался тихий свист, а затем короткий стук, свидетельствовавший о том, что стрела вонзилась в карниз третьего этажа. Вниз бесшумно скользнула крепкая на вид чёрная верёвка.

Вспоминается веревочный лук из игры Dark Messiah of Might and Magic. 10000000
Quote (JB)
они даже не притронулись к алкоголю!

Интересно, зачем это выделено?

Голосую за вариант под номером 2! Так как действительно Файрену ничего не стоит, как просто спалить всех и вся, в том числе и весь клуб. Надо бы больше беспокоиться обо всех сразу, а то потом придется выбираться из этой горящей ловушки, плюс, ко всему этому, беспокоится за состояние самого Файрена. deep_smbd_kill
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]

10.05.10 14:08 | #198

Репутация: 27
Постов: 245
Woodcutter, согласен! Вариант 2!
30.05.10 21:16 | #199

Репутация: 27
Постов: 971
Так все и стоят на своём мнении?

Добавлено (2010-05-21, 5:24 PM)
---------------------------------------------
Ну-с, когда долгожданное продолжение? deep_smbd_kill

Добавлено (2010-05-30, 9:16 PM)
---------------------------------------------
Квест живёт или как?

31.05.10 07:33 | #200

Репутация: 31
Постов: 371
Квэст живь вэчно ! den_lol А риально , где автор ? Квест нам давай , чтоб читали и думали )
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
"-Между нами различий нет. Мы с тобой почти как близнецы!"
"-Нет. Ты - боец , я - воин. В этом наше различие"
Путь Воина. История Героя.
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » Бэт: Внутренний голос (Принципиально новая история)
Поиск: