Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Фан Форум для LF'айтеров » Наши проекты » Проект "DS Мультипликация" » Вопросы по сериалу "Little Fighter 2 - Julian War 2" (Теперь здесь вы пишете мне свои вопросы, а не в ЛС.)
Вопросы по сериалу "Little Fighter 2 - Julian War 2"
18.01.12 02:18 | #1

Репутация: 297
Постов: 923
Задаём вопросы, не стисняемся, по мере сложности вопроса буду отвечать.
Правила:
1) Не задавать вопросы на тему "Можешь показать мне свой мульт, на сколько он у тебя уже готовый", такие просто игнорю;
2) "Что будет с Julian'ом? Он умрёт или как выживет?" - Разбежались, обязательно вам скажу сразу чем закончу мульт (Это сарказм);
3)Ну и подобные вопросы, касающие дальнейшего сценария, сами делайте догадки, чем закончится путь героя.

Ну а на другие вопросы я с радостью отвечу.

18.01.12 04:02 | #2

Репутация: 487
Постов: 3434
Вопросы по технической части:
1. Сколько времени уходит на создание 10-секундной битвы?
2. Что сложнее анимировать: спрайты или рисованный вектор (как твой дракон)?
3. Ты подгоняешь действия героев под выбранную музыку или же наоборот - подбираешь музыку на чётко спланированные действия?
4. Какие ошибки и промашки в анимации ты допускаешь чаще всего, и насколько тяжело их исправлять?
5. Ты проверяешь текст на пунктуацию и орфографию (например, в MS Word'е)?
6. Ограничена ли созданная анимация в техническом плане (по размеру/времени/...)? Если да, то как сильно изменился бы мульт, если бы его создание не имело технических ограничений?

Вопросы по действиям/героям/сюжету:
1. Почему в качестве любовного партнёра Джен выбран именно Луис?
(чаще фанаты сводят её с Бэтом, Дэвисом или Джоном)
2. Когда-нибудь герои устроят банкет?
3. Почему обстановка в замке (ворота которого разрушил монстр) такая же, как и у входа в логово Джулиана, которое охраняли два рыцаря в первом сезоне? И там, и там коридор в тюремными камерами!
4. Рудольф будет использовать способность перевоплощения или невидимость?
5. Куда Марки носят ящики (причём туда-сюда), и что внутри них?
6. Есть персонаж, который был показал совсем небольшое время, но как мне кажется, его значимость в сериале может стать гораздо большей. Это учитель Луиса. Возможна ли какая-нибудь сцена с воспоминаниями о нём? Быть может его воскрешение или явление в виде духа?
(кстати его можно в разделе "Герои"->"Особые" спрятать в правом-нижнем углу)
7. Кто, кроме Вуди и Лисо, являются братьями?
8. Когда Луис и Деннис встретили Монка, он описал им кого-то с красной повязкой, кого Луис и Деннис не знаю. Кого же имел в виду Монк?
9. Как вообще герои узнали о намерениях Фирзена открыть портал и о последствиях этого? Чем герои занимались до событий сериала?
10. Как так вышло, что Джон готовил эликсир для Джулиана?
11. Лисо - единственный ученик Рудольфа?

Бонусные вопросы:
1. Как ты отнесёшься к тому, что по мотивам LF2-JW будет сделан рассказ/комикс/мод?
2. Будут ли организоваться конкурсы для фанатов LF2-JW?
3. Как часто и что тебе пишут фанаты, и что ты им отвечаешь?
4. Когда закончится сериал, чему собираешься посвятить своё время?

18.01.12 06:49 | #3

Репутация: 297
Постов: 923
Ответы по технической части:
1. Если деруться 2оя, то может занять 1час, а може и меньше, ели есть готовые анимации.
2. Чисто анимировать легче одного персонажа, нежеле одного дракона. Но бывает что нужного спрайта перса нет и сложно нарисовать, когда дракон у тебя будет такой, каким нарисуешь.
3. Я слушаю музыку, представляю битву, основные моменты ставлю, а в перерывы просто какие комбинации придумаю такие и вставлю. То есть ответ подстраиваю битву под музыку.
4. Например дракон, когда анимация выглядит не качественно приходится исправлять, а исправление дракона это уже "Тревога", ну и с боевыми сценами тоже невыносимо сложно, если ошибка заметилась в середине битвы, а не в конце готовгости, то есть слои же в конце нада выравнивать анимации, когда меняешь слой в середине.
5. Когда есть время, использую поисковик гугл или яндекс) а так расчитываю на тестеров.
6. Forest 2013 1ая часть как раз очень сильно урезал чтобы мульт не выдавал ошибку об ограничении возможности программы. А так щас моя главная проблема ограничение в 16000 кадров, которую думаю как бы качественно обойти, хотя уже знаю как для тех, кто смотрит в формате .Avi

Ответы по действиям/героям/сюжету:
1. Луис у меня как самый самый ГГ в сериале, да и думаю ему она больше подходит - Герой снимает доспехи перед Джен, та шокирована и еле говорит "Он... он такой большой...Аллебарда..."
2. Поверь, устроят скоро даже)
3. ну недостаток бекграундов, да и почему в 2ух замках не могут быть темници на нижних этажах?)
4. Невидимость намечается снова, а вто перевоплощение под вопросом как лучше показать или убрать.
5. Носят пустые ящики, потому что им сценарист приказал, не пустовать же комнате.
6. Если ты о Master, что умер в 3 серие, то он окончательно умер, и никто не воскресает, мёртв значит мёртв)
7. Даже родственниками больше никто.
8. О нём даже в 4 серии рассказывали, это был Бэт.
9. Об этом хотел показать в трейлере, но он не вышел таки, лежит у меня в папочке себе)
10. Джастины обсуждали что по приказу Джулиана они поймали мага и ещё какого-то воина, и Джулиан приказал Джону приготовить эликсир, а позже кинул его в темницу.
11. До Лисо были другие, но о них не известно, известно лишь что после Лисо Рудольф начался учёбой только наших сегодняшних героев.

Бонусные ответы:
1. Хм... если мод, то даже помогу чем смогу! А комикс или рассказ точно не разочаруют, даже наоборот, поднимут настроение)
2. У меня всё время было представление. Типа у меня на сайте именно в моде по моему мульту допустим так (Пережить прямой берсерк Лисо и одержать над ним победу в режиме Crazy на стейдже в Лесу, тот получает себе в профиль или ещё куда медальку там "Ты меня порезал, а я тебя убил") короче я обожаю подобные достижения, которыми можно потом похвастаться)
Или вот командные ещё, хоть зс 2мя хоть с 3мя персонажами. Ивенты и конкурсы тоже обожаю)
3. Часто пишкт "Coll! Whene you finish next part?", или вот сейчас частое "Plz, English" пишут хотя бы 1 раз в день, максимум 3 на ютьюбе.
4. Когда закончу, тогда посвящу либо ремейкам, либо модам, либо ещё чем-нить,
но LF2 - Julian War 2 я никогда не брошу =)

23.01.12 10:17 | #4

Репутация: 416
Постов: 8072
Quote
3. Часто пишкт "Coll! Whene you finish next part?", или вот сейчас частое "Plz, English" пишут хотя бы 1 раз в день, максимум 3 на ютьюбе.

надо на входе сделать вопрос о выборе языка) А то получится что ты повторишь историю с мультами Skywalker'а, когда кроме китайского ничего и нету, все только от красоты смотрели)

Будет ли добавляться какой-либо другой персонаж по принципу Лисо - то есть ранее созданный кем-либо, или кто-то будет создаваться отдельно, как в случае с драконом, только персонажем?

23.01.12 12:10 | #5

Репутация: 11
Постов: 85
у меня вот вопрос о Bate с ним то что станет а томелькнул в начале потом пронесли на носилках и всё пусть встаёт и идёт мочить всех :)
23.01.12 17:54 | #6

Репутация: 34
Постов: 317
Quote (DS-animation)
4. Когда закончу, тогда посвящу либо ремейкам, либо модам, либо ещё чем-нить,
но LF2 - Julian War 2 я никогда не брошу =)

а если кто-нибудь начнёт создавать свой мульт по лф и выкладывать серии?

23.01.12 19:56 | #7

Репутация: 297
Постов: 923
Quote (EdL)
Будет ли добавляться какой-либо другой персонаж по принципу Лисо - то есть ранее созданный кем-либо, или кто-то будет создаваться отдельно, как в случае с драконом, только персонажем?

На примете есть уже готовые ранее кем-то персонажи, которые добавятся в сериал, ну а по принципу Дракона только Бог Смерти пока нам известен)

Quote (Zmei919)
у меня вот вопрос о Bate с ним то что станет а томелькнул в начале потом пронесли на носилках и всё пусть встаёт и идёт мочить всех :)


По правде это тизер 3 части, раз уж пришлось поделить

Quote (Nickes)
а если кто-нибудь начнёт создавать свой мульт по лф и выкладывать серии?

Такие уже есть, и я просто смотрю их версию истории про мир ЛФ2 =)

23.01.12 20:14 | #8

Репутация: 445
Постов: 1248
А это Фаирен орал в триллере?

Добавлено (23/01/2012, 20:04)
---------------------------------------------
Почему Лисо убил своих родителей?

Добавлено (23/01/2012, 20:14)
---------------------------------------------
Фриз и Файрен братья или враги?

23.01.12 23:16 | #9

Репутация: 297
Постов: 923
Quote (Julian1)
А это Фаирен орал в триллере?

Добавлено (23/01/2012, 20:04)
---------------------------------------------
Почему Лисо убил своих родителей?

Добавлено (23/01/2012, 20:14)
---------------------------------------------
Фриз и Файрен братья или враги?


Отвечу только на один вопрос.
Раньше давно была война тоже людей против демонов, в которой так же учавствовал Джулиан, и тот собирал только новорождёных, типа чистая плоть, легко сделать демонами высшего класса.
Они настигли Семью Лисо и Вуди, и когда демоны решили забрать Вуди (а тот только только родился) Мать всячески обивалась и отец не давал своего сына в руки демонам, и тогда демон заметил ещё одного ихнего сына, Лисо, ему было тогда уже 4 года, и родители пальцем не пошевелили чтобы не дать демонам забрать его, но в конце концов Рудольф потом нашёл демонов, которые похители Лисо и других детей и спас их. Лисо не сказал кто он есть, ибо не признавал больше своих родителей, и попросился к Рудольфу в ученики. Думаю дальше можно не рассказывать)

А остальное сами увидети в продолжении сериала

24.01.12 01:12 | #10

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (DS-animation)
Раньше давно была война тоже людей против демонов, в которой так же учавствовал Джулиан, и тот собирал только новорождёных, типа чистая плоть, легко сделать демонами высшего класса. Они настигли Семью Лисо и Вуди, и когда демоны решили забрать Вуди (а тот только только родился) Мать всячески обивалась и отец не давал своего сына в руки демонам, и тогда демон заметил ещё одного ихнего сына, Лисо, ему было тогда уже 4 года, и родители пальцем не пошевелили чтобы не дать демонам забрать его, но в конце концов Рудольф потом нашёл демонов, которые похители Лисо и других детей и спас их. Лисо не сказал кто он есть, ибо не признавал больше своих родителей, и попросился к Рудольфу в ученики. Думаю дальше можно не рассказывать)
Интересно придумал :) Можешь дать ещё пару-тройку историй других персонажей? :)

24.01.12 12:03 | #11

Репутация: 11
Постов: 85
DS-animation, круто про бата вот только обыскать всю пещеру а не всё пещеру и помоему до этого момента ещё далеко надо джен спасти сначала, я прав?
24.01.12 13:28 | #12

Репутация: 445
Постов: 1248
А master'а ты сам создал?
24.01.12 18:24 | #13

Репутация: 297
Постов: 923
Quote (Shad90)
Интересно придумал :) Можешь дать ещё пару-тройку историй других персонажей? :)


У меня про всех история заготовлена, чтобы было интереснее наблюдать за персонажами мульта, но всему своё время, не всё успевается закинуться в 9минутный мульт.

Quote (Zmei919)
DS-animation, круто про бата вот только обыскать всю пещеру а не всё пещеру и помоему до этого момента ещё далеко надо джен спасти сначала, я прав?


Эта старая версия трейлера, только только её сделал и выложил, она у меня готовая полностью, но она будет лишь в следующей серии показана.
А что насчёт пещерной серии, там будет интересно не только из-за одного только Бэта ;)

Quote (Julian1)
А master'а ты сам создал?

Неа, просто взял спрайты персонажа GodHC вроде как завут.

24.01.12 18:30 | #14

Репутация: 445
Постов: 1248
А на сколько процентов ты сделал LF2 jw2 ch2?
24.01.12 22:18 | #15

Репутация: 297
Постов: 923
Quote (Julian1)
А на сколько процентов ты сделал LF2 jw2 ch2?

на 0%, ещё 3ью часть нада сделать 1 главы

24.01.12 22:24 | #16

Репутация: 445
Постов: 1248
А на сколько процентов сделал 3 часть 1 главы?
25.01.12 17:17 | #17

Репутация: 14
Постов: 691
1)
Нравится тебе делать мульты?


---------------------------
Мой Блог!

http://thedeathmask.forum2x2.ru/
25.01.12 17:50 | #18

Репутация: 297
Постов: 923
Quote (Julian1)
А на сколько процентов сделал 3 часть 1 главы?

на 1%, я сейчас пока готовлю покадровую анимацию дракона и так же в разделе "Особые" там то он готов на 80%

Quote (Bender_EX)
1)
Нравится тебе делать мульты?

Раньше нравилось, сейчас точно не знаю, но когда приходит вдохновение, то работа доставляет удовольствие

25.01.12 18:17 | #19

Репутация: 130
Постов: 1103
печеньку?

Добавлено (25/01/2012, 18:17)
---------------------------------------------
Ты...

Делаешь мультфильм по сценарию, скажем у тебя запланировано еще 6-ть серий, для каждой серии у тебя есть определенная смысловая нагрузка, раскадровка или просто план в голове. Т.е. через шесть серий мультик придет к логическому завершению.

или

У тебя в голове есть общее представление о том как должен выглядеть мультфильм и ты потихоньку реализуешь его в серии, продолжительность серий и смысловая нагрузка определена исключительно случаем и различными дополнениями(например Серегой), которые ты придумываешь в процессе.

25.01.12 20:42 | #20

Репутация: 297
Постов: 923
Linad, каждая глава, каждая сценка уже заготовлена, сидит и ждёт в моей голове когда начну её делать)
И я только нидавно придумал красивую концовку.

Фан Форум для LF'айтеров » Наши проекты » Проект "DS Мультипликация" » Вопросы по сериалу "Little Fighter 2 - Julian War 2" (Теперь здесь вы пишете мне свои вопросы, а не в ЛС.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: