Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Фан Форум для LF'айтеров » Игрострой » Модострой LF2 » Весь видеокурс DBD и Ваши отзывы :)
Весь видеокурс DBD и Ваши отзывы :)
10.04.11 01:05 | #1

Репутация: 416
Постов: 8072
Специальная темка для отзывов и заявках об создаваемом видеокурсе)
Если желаете что-то рассмотреть в одном из уроков, то писать именно сюда.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уроки DBD Zero - предназначены как для начинающих модостроителей, так и для опытных кодеров. Создается мод шаг за шагом, с пояснениями и комментариями))
Уроки DBD Spriting - обучают теории и практике создания спрайтов для LF2
Уроки DBD ExE - объясняют как делать те или иные изменения в ехе)
------------------------------------------------------------------------------------------------------


DBD Zero




DBD Spriting




DBD ExE




------------------------------------------------------------------------------------------------------

15.05.11 22:55 | #21

Репутация: 8
Постов: 101
Quote
Не Читать Перед Сном

ну это я видела в радасме)) хотя меня это действительно не так интересует, как реген мп и их ускорение.

15.05.11 23:21 | #22

Репутация: 416
Постов: 8072
значит можете спать спокойно, ибо рассматриваться будет.
второй "сезон" этого курса точно вберет в себя этот урок

28.05.11 15:59 | #23

Репутация: 21
Постов: 44
Здраствуйте, а можно задать пару вопросов по поводу анимации бега,ходьбы и смерти персонажа? 50000001 мне очень нужно узнать кое что об этом, из за этого немогу продолжить делать мод.. 27000000 (если я спрашиваю не в той теме заранее извеняюсь)
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]


29.05.11 07:23 | #24

Репутация: 416
Постов: 8072
Джим, ваш пост уже переносился сюда. Зачем второй раз писать не в ту тему.
29.05.11 14:22 | #25

Репутация: 21
Постов: 44
а я думал куда он исчез О.О
извеняюсь, больше это неповтарится...



30.05.11 16:31 | #26

Репутация: 0
Постов: 1
Огромное спасибо за видео уроки))...Мне хочется научится создовать мод и т.д. и т.п. , вот только читать всё мне было очень лень...А видео курсы меня просто спасли)))...
31.05.11 02:14 | #27

Репутация: 416
Постов: 8072
Рад, что понравилось)
значит не зря труды ушли

31.05.11 18:20 | #28

Репутация: 21
Постов: 44
Согласен, уроки очень интересные и полезные, правда из за нескольких проблем не могу продолжить делать мод... 26000000


31.05.11 18:25 | #29

Репутация: 416
Постов: 8072
чего ж могло случиться такого?)
01.06.11 15:55 | #30

Репутация: 21
Постов: 44
понимаете...я просто не хочу повторять своих прошлых ошибок (а их было около трёх), я бы хотел нормально подготовится и с нужным опытом сделать всё нормально, что бы ВСЁ не переделывать заного как раньше... к примеру моя первая попытка была просто эксперементальной, ничего особенного, правда со второй я уже решился делать серьёзно мод, но к сожалению про DC и EXE программы я ничего не знал, и делал тогда как вы говорили на мультимедийной стадии (ну чисто изменял спрайты,музыку и всё такое, и конечно же думал что это круто х3 ), и ещё чуть позже я узнал что я не единственный кто хочет сделать такой мод с такими персонажами (а точнее уже сделали, помню тогда я сильно растроился), но когда я нашёл на сайте статью Edl'а про модостроительство, я понял что он был прав, что я могу сделать ни чем не хуже мод которые сделали другие, и возможно даже на много лучше... тогда я нашёл как раз на сайте программы наконец и письменные статьи, я понял что у меня мод не получится хорошим если я не возьмусь за эти программки, но тогда мне пришлось всё сново переделывать. Я начал делать свой мод с прошлого года, где то летом, и так из за многих перемен, опыта и программ мне приходилось всё делать заного, много раз уже обещал друзьям сделать но до сих пор не мог, даже бета версию не разу непоказывал, и вот совсем недавно я заметил на сайте видео курсы от Edl'а, первых два урока мне ничего к сожалению не дали, об этом я всё уже знал со статьей, но начиная с третьего...я понял что наконец смогу сново начать делать мод, но на это раз не забрасывать и не замораживать как раньше, все эти уроки мне очень помогли сдвинуться с мёртвой точки! за что я очень благодарен сново нашему админушке Edl'у! правда когда я начал я опять столкнулся с небольшими проблемками (которые я писал в этой теме но перенесли мой псот в другую тему), не могу разобраться с анимацией бега и ходьбы, и со смертью роботов (но со вторым щас эксперементирую, ещё раз спасибо за совет EDL'у) а так же появились проблемы с исчезновением босса (ну один босс главный должен в игре по сюжету появляться около 4 раз) но не могу же я ему поставить анимацию смерти, и обычное мигание выглядет как то странно, я бы хотел воспользоваться заменить анимацию как бы телепортации (ну как обычно злодеи там смываются О.о ) хотя опять же я видел модификацию где босс не умирал после поражения а каким то образом вставал и улетал или уходил за экран так специфично О.о (вот хотелось бы узнать как так возможно?) ну и последняя проблема с жизнью (в моём моде к сожалению молоко и святое пиво будит не уместно) так что я бы хотел ещё узнать как можно сделать так что бы придмет там от обычного прикосновения довал персонажу жизнь? (ну наподобие как ангелы у Джен)... вот из за таких проблемок я не могу продолжить...
*p.s: сново очень сильно извеняюсь за засорение темы, просто я ответил на заданный вопрос, да и накопилось что хотелось сказать малость...*
так что я очень жду новых полезных уроков от Edl'а! =333
*p.p.s очень хочется узнать когда будет новый урок?*



01.06.11 16:03 | #31

Репутация: 19
Постов: 287
Класс! Многим пригодится.
01.06.11 16:20 | #32

Репутация: 416
Постов: 8072
Quote
*p.p.s очень хочется узнать когда будет новый урок?*

не знаю точно.
время много занимается даже один урок сделать.
да и десяток уроков уже сделал, вроде немало о_о
думал пока что народу в самый раз будет....
может на этой неделе порадую новым

а насчет того что выше.
скажу так....
лучше создавая мод соблюдать порядок:
1. делать ВСЁ что УЖЕ умеешь.
2. потом заниматься тем, что хочется реализовать, но ещё не умеешь, не знаешь как или просто очень очень много времени может занять.
таким образом и прогресс на месте не стоит и в ходе реализации простых вещей чему-то учится человек в любом случае.
благодарю, что напоминаете этим мои собственные слова) я к ним обращусь снова, когда подниму тему о модострое.

вы весь в курсе, что сайт обновляется.
и львиная доля времени уходит на изучение новых технологий, реализаций, языков программирования.
но, конечно, ваши отзывы - лучшее что может подтакливать творить уроки, моды, обновлять сайт)
главное, не стоит забрасывать мод вовсе)

Скажу немного спойлеря.....будет некоторая серия статей, в которой поговорю о мировом модострое.
Думаю вам будет позновательно)

И я обазетельно рассмотрю ваши вопросы приоритетно выше других, раз они столь актуальны.
Всё что тут спрашивалось буду рассматривать...

01.06.11 16:59 | #33

Репутация:
Постов: 0
круто все но ты в 5 уроке какбы сказать не учишь а показываеш что как сам можеш зделать
01.06.11 17:08 | #34

Репутация: 416
Постов: 8072
я именно учу как обращаться с теми или иными элементами кода, чтобы создавать что-то своё....

показывать что умею буду разве что в собственных модификациях.

схематично уроки выглядят так:
- берем идею из названия урока
- начинаем её реализовывать, пока не получим примерно желаемое
- исправляем получившиеся баги, дисбаланс и прочее.

именно потому, что люди учатся, пока смотрят урок за уроком, я и называю это "видеокурс".
не будь это курс, уроки бы можно было отдельно смотреть, а так всё становится ясно постепенно, не сразу.
как к материалу Zero 05, так и к другим я вернусь ещё в последующих уроках, дабы углубиться, изучить точнее....

01.06.11 17:16 | #35

Репутация: 21
Постов: 44
Quote
не знаю точно.
время много занимается даже один урок сделать.
да и десяток уроков уже сделал, вроде немало о_о
думал пока что народу в самый раз будет....

Я вас не тораплю, я понимаю что это не так уж легко, ну и согласен с вами, пока хватает и этих уроков которые щас уже сделаны!

Quote
может на этой неделе порадую новым

буду ждать обязательно! 78000000

Quote
а насчет того что выше.
скажу так....
лучше создавая мод соблюдать порядок:
1. делать ВСЁ что УЖЕ умеешь.
2. потом заниматься тем, что хочется реализовать, но ещё не умеешь, не знаешь как или просто очень очень много времени может занять.
таким образом и прогресс на месте не стоит и в ходе реализации простых вещей чему-то учится человек в любом случае.

Я думаю вы правы, буду пока делать то что уже умею! 10000000 12000000 55000000

Quote
благодарю, что напоминаете этим мои собственные слова) я к ним обращусь снова, когда подниму тему о модострое.

Мне просто очень понравилась ваша речь там, поэтому до сих пор помню и иногда в некоторых случиях вспоминаю это, иногда даже вдохновляет, я рад что напомнил вам 10000000 56000000

Quote
вы весь в курсе, что сайт обновляется.
и львиная доля времени уходит на изучение новых технологий, реализаций, языков программирования.

Да, я понимаю, это наверное не легко, но результат на лицо! щас очень приятно и удобно рассматривать новый форум к примеру! 36000000

Quote
но, конечно, ваши отзывы - лучшее что может подтакливать творить уроки, моды, обновлять сайт)

понимаю, мне самому очень хочется продолжать творения когда друзья подбадривают и ждут когда я всё сделаю!

Quote
главное, не стоит забрасывать мод вовсе)

хорошо я постараюсь! вы не против когда я летом доделаю бету версию то выложить его здесь? ну на сайте... 50000001

Quote
Скажу немного спойлеря.....будет некоторая серия статей, в которой поговорю о мировом модострое.
Думаю вам будет позновательно)

О! это уже интересно! буду ждать =333

Quote
И я обазетельно рассмотрю ваши вопросы приоритетно выше других, раз они столь актуальны.
Всё что тут спрашивалось буду рассматривать...

Большое спасибо! буду ждать ваших решений и ответов! 11200000 56000000

Благодарю что вы заметили мой пост, непременно буду ждать всего новенького на сайте от вас!

P.S: и ещё большое спасибо что повысили ранг! а то было немного обидно за то что примерно год сижу здесь и до сих пор считался новечком...



01.06.11 17:25 | #36

Репутация: 416
Постов: 8072
Quote
хорошо я постараюсь! вы не против когда я летом доделаю бету версию то выложить его здесь? ну на сайте...

думаю, что после обновления сайта, никому не нужно будет спрашивать разрешения на то, чтобы что-то выложить тут и поделиться с другими)
для этого уже кое-что уготовано.

Quote
P.S: и ещё большое спасибо что повысили ранг!

он сам повышается от вашей активности ^_^''' я не трогал ничего)

01.06.11 17:46 | #37

Репутация: 21
Постов: 44
Quote
думаю, что после обновления сайта, никому не нужно будет спрашивать разрешения на то, чтобы что-то выложить тут и поделиться с другими)
для этого уже кое-что уготовано.

Да? очень интересно...

Quote
он сам повышается от вашей активности ^_^''' я не трогал ничего)

да? и от чего это зависит?... 50000001
а мне говорили что вроде вы контролируете это дело...



01.06.11 17:52 | #38

Репутация: 416
Постов: 8072
Quote
да? и от чего это зависит?...
а мне говорили что вроде вы контролируете это дело...

я МОГУ это изменять, но не делаю обычно подобного никогда.
зависит от обыкновенной активности аля общение на форуме, материалы от вас на сайте и комментарии к ним.
ну...по крайней мере пока так.
на дальнейший способ учета ранга у меня отдельные планы)

02.06.11 13:49 | #39

Репутация:
Постов: 0
И в 6 уроке файрен засовывает руку и достает меч, ты всеравно в модификации не очень исправил баги он всеравно маленько дергаеться но я это исправил, теперь он ваше не дергаеться, зделал так открыл спомошью пеинт, потом как измерять его в пикселях? Делаеш так есть кнопка выделение там когда выделяеш что угодно: внизу видно сколько пикселей прошел вот и я все исправил так))))
02.06.11 14:25 | #40

Репутация: 416
Постов: 8072
Quote
Ну я говарю в уроке есть модификация приема файрена

в архиве с уроком завершенная версия файлов.
ковыряете вы их или нет - ваше дело.

Фан Форум для LF'айтеров » Игрострой » Модострой LF2 » Весь видеокурс DBD и Ваши отзывы :)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: