Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Фан Форум для LF'айтеров » Игрострой » Модострой LF2 » Официальная тема LDK и PDK
Официальная тема LDK и PDK
08.09.13 17:36 | #41

Репутация: 0
Постов: 17
CoCHA, та же фигня была, но только с своей картой(((( пришлось ставить ЛДК
29.10.13 13:14 | #42

Репутация: 0
Постов: 3
Так...собственно зашёл спросить(я не вкурсе если что, просто давно последний раз тут был), собственно увидел ПДК, узнал про поддержку альфа канала, обрадовался и сразу возник вопрос, а длл к нему не предвидится в ближайшее время? Хотяб простенький на новые итр/кинд как в ЛДК) Я то конечно могу и по средствам стандартного великого и могучего сделать все... но это занимает скажем так, на порядок больше времени=)Да и вообще хотел на этот счет услышать что-нибудь, так вроде потестил, все работает,,

PS: забыл еще спросить...там в пдк папка menu, в ней так же как и в открытом екзешнике можно поменять все оформление? или только бары, а осталное в екзе через стандарный рипер?

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
29.10.13 19:56 | #43

Репутация: 19
Постов: 287
Я так понял тут можно изменить текст загрузки, пароль и надпись при его активации/не активации? Но почему при изменение ничего не меняется?

Файл: text.inc

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
29.10.13 21:02 | #44

Репутация: 416
Постов: 8072
Цитата
Так...собственно зашёл спросить(я не вкурсе если что, просто давно последний раз тут был), собственно увидел ПДК, узнал про поддержку альфа канала, обрадовался и сразу возник вопрос, а длл к нему не предвидится в ближайшее время? Хотяб простенький на новые итр/кинд как в ЛДК) Я то конечно могу и по средствам стандартного великого и могучего сделать все... но это занимает скажем так, на порядок больше времени=)Да и вообще хотел на этот счет услышать что-нибудь, так вроде потестил, все работает,,

Знаешь, мы, русские, такой менталитет, что будем писать только если ничерта не работает. А лучший показатель, что всё нормально - количество скачавших, использующих и редиректов с других сайтов.

Длл пока что нету, и не в моих силах приделать. Но кое-кто обещал выложить свою наработку с слегка устаревшим PDK + длл, возможно вас заинтересует это, но когда этот человек решиться, я не знаю)

Цитата
PS: забыл еще спросить...там в пдк папка menu, в ней так же как и в открытом екзешнике можно поменять все оформление? или только бары, а осталное в екзе через стандарный рипер?

Чего нету вне ехе - то меняется внутри него.
Оригинальный автор ехе не вытаскивал всё из него, но это можно делать так же как и раньше - через Resource Hacker

Цитата
Я так понял тут можно изменить текст загрузки, пароль и надпись при его активации/не активации? Но почему при изменение ничего не меняется?

Понимаете... файлы inc это не то, что считывает игра. Игра считывает dll из корневой папки (я так понимаю речь об LDK). Так вот, нужно поставить radasm (редактор\компилятор) + masm (среда обработки), открыть файл проекта проекта *.rap (Rad Asm Project) и при его открытии в единый будущий длл сразу вставятся все эти файлы с *.inc
Советую посмотреть мой старый видеоурок по поводу dll - http://www.youtube.com/watch?v=u0y4sw9RLLw
По сути он изжил себя, там нет инфо о LDK, но работа с длл ничем не отличается.

29.10.13 21:06 | #45

Репутация: 19
Постов: 287
EdL, спасибо, всё понятно.
20.11.13 16:03 | #46

Репутация: 12
Постов: 362
EdL, А зачем кому-либо устаревший ПДК с длл? там столько ляпов: нет развертки, не работают: Онлайн, турниры, режим войны. Да и функций мало(+исходника длл нет). Больше мороки будет, чем решения каких либо проблем.
ERKD team togever NTLH FOREVER!
20.11.13 17:43 | #47

Репутация: 416
Постов: 8072
Soul-AR, потому что механика длл одна и та же, можно запихнуть функции из одного в другой, в версиях PDK не весь же код меняется полностью нафиг.
20.11.13 18:07 | #48

Репутация: 12
Постов: 362
Там все адреса смещены, вообще все. Половина стерта, что думаешь я не могу адреса то переписать нормально под новый длл?) Потому что там функции даже изменены, вот и сиди гадай что прописать:
0040155A
или
0040155B

ERKD team togever NTLH FOREVER!
20.11.13 23:15 | #49

Репутация: 416
Постов: 8072
если не открывать ольку - конечно гадать

я лишь констатирую факт нашей неопытности, а не то, что все эти проблемы - норма.

21.11.13 12:07 | #50

Репутация: 12
Постов: 362
Да...тут ты прав.
ERKD team togever NTLH FOREVER!
01.12.13 11:54 | #51

Репутация: 1
Постов: 71

Цитата
- установка желаемой скорости восстановления здоровья и маны с привязкой к ID.
Можно ли сделать, чтобы мана постоянно тратилась (С помощью Длл)

И как это прописать, можна детальней - с этим языком не знаком

:3 эЭэпик будет за мной
01.12.13 16:56 | #52

Репутация: 12
Постов: 362
везде ставишь mp: -х и все
ERKD team togever NTLH FOREVER!
03.12.13 20:22 | #53

Репутация: 1
Постов: 71
Soul-AR,  
Цитата
везде ставишь mp: -х и все

Я спрашивал про функцию LDK

Добавлено (02.12.13, 16:32)
---------------------------------------------
Да и хочу узнать как пользоваться LDK (Есть проэкт на PDK полностью перенёс все файлы на LDK и при выборе персонажей в VS нажатие старт приводит к крашу движка. Если из LF2 перенести все файлы будет тот-же краш) может я что-то непрвельно понел?

Добавлено (03.12.13, 20:22)
---------------------------------------------
точка точка точка точка - Проверьте эту LDK1.1 она битая!!! (У меня не пошла, а LDK 1.0 роботает)

:3 эЭэпик будет за мной
03.12.13 20:31 | #54

Репутация: 416
Постов: 8072
Цитата
точка точка точка точка - Проверьте эту LDK1.1 она битая!!! (У меня не пошла, а LDK 1.0 роботает)

Да, это уже писали в этой теме.
1.1 будет позже удален.
Прошу прощения за косяк.

04.12.13 11:32 | #55

Репутация: 1
Постов: 71

Цитата
Заметил кое какие ошибки исправил и перезалил
Прикрепленные файлы: 4552513.rar(37Kb)
Это тогда какая версия? Я проверил её функции, всё из LDK1.1 там есть и роботает.

:3 эЭэпик будет за мной
04.12.13 12:05 | #56

Репутация: 416
Постов: 8072
Хорошо, если так.
11.12.13 22:17 | #57

Репутация: 11
Постов: 52
Как к ехе'шнику аль-картера можно прикрепить длл? По уроку ДБД не выходит. Уже после Оли не запускается ехе.

(http://ztage.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=13548 я про этот)

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
12.12.13 03:16 | #58

Репутация: 416
Постов: 8072
Повторю для тех, кто в танке:
прикрепить прикрепишь, а ничего, что он работать не будет? Потому что ехе настолько переделан у алькартера, что никакой из существующих длл к нему нормально не идет.
Надо чуть ли не полностью весь длл переписывать, чтобы заработало.

И да, ссылка выше - битая.
И ещё - это тот же ехе, что и PDK, в ссылке смысла по определению не было.

12.12.13 13:04 | #59

Репутация: 12
Постов: 362
К ПДК можно присоединить длл легко, но как сказал EdL работать он не будет(только ваш NBFDшный длл будет работать и все, но опять же он к старому движку). GreatFox, Найди в скайпе, мы как то общались(ты для NTLH дал санина).
p.s. крепиться стандартным способом.

ERKD team togever NTLH FOREVER!
12.12.13 14:14 | #60

Репутация: 11
Постов: 52
EdL, сурик же как-то прицепил свой длл, к старой версии аль-картеровского ехе. Значит явно какой-то способ есть.
Soul-AR, не помню тебя, извини. И откуда ты знаешь про суриковский нбфд'шный длл?

Фан Форум для LF'айтеров » Игрострой » Модострой LF2 » Официальная тема LDK и PDK
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: