Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DemoNik  
Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
ТК-К
25.02.09 23:53 | #1

Репутация: 55
Постов: 426
Уже много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Война с Джулианом и его армией демонов. Отважные смельчаки, а теперь - великие герои, чьи имена можно найти на предметах почета любого королевского замка, разошлись по своим дорогам. Группа Героев распалась, война окончилась, все страны занялись своими делами. Но вот, через много лет, судьба вновь призывает Героев объедениться против единого зла...
Джулиан заперт в своем замке, магической темнице, за его злодеяния. Он медленно слабеет и увядает без возможности причинять вред как физически, так и магией.
Но какая же сила тогда проснулась? Что насылает беды на земли этой вселенной? Это Героям и предстоит выяснить...


Если вы первый раз видите эту тему и\или желаете участвовать, желательно бегло просмотреть информацию, указанную в теме "Краткая история ТК-К", для представления событий квеста и, собственно, возможности участия.

В: Как участвовать?
О: Читайте, обсуждайте. Любые ваши комментарии тем или иным образом влияют на развитие сюжета. Например "Деннису нужно быть осторожным, ведь так-то так-то, и будет то-то", или "Не думаю, что Вуди хорош в этом, ему стоит отказаться". Такие комментарии точно повлияют на сюжет. Иногда в конце текста будет выбор, в котором нужно голосовать. Насчет возвращения фаз размышляю, пока ничего конкретного.

В: Какой присутствует неканон?
О: Помимо новых персонажей и отточенного зрения Генри, способного теперь видеть и анализировать энергию (а также просто далеко видеть) все остальное пока что по канону.

В: Инвентарь героев?
О: Я пока думаю над этим. У героев пока есть все, что у них есть в игре. Плюс артефакт земли с босса.
P.S. старым игрокам - веревка Генри закончилась в битве с водяным элементалом =D

В: Нашел в квесте кучу интересных вещей (типа характеристик и способностей) \ логических ошибок \ орфографических ошибок \ сюжетных несостыковок .
О:
 Относится к тексту до 46-ой страницы. Не обращайте на это внимание. Квест отныне будет более стабилен (в том числе и в своих терминах).

В: А вот раньше в квесте было вот так вот, а теперь нет? Что за дела?
О: Квест я начал, когда еще сопляком был, в далеком 2009. Теперь, в 2016, спустя 7 лет (и после 4,5 лет клинической смерти), квест потихоньку будет продолжаться, возможно дорабатываться и улучшаться. Считайте это переосмыслением.

В: То-есть раньше было одно, а теперь будет совсем другое? Как-то нехорошо получается. Зачем тогда вникать и читать старые посты?
О: Перечитывать историю в этой теме с нуля не рекомендуется. Все, что написано до второй половины 46-ой страницы (первые 28 записей) - это классический текст, который был написан слишком давно, когда я был сопляком, как я и говорил. Достаточно прочитать тему "Краткая история ТК-К". Эта тема дополняется каждые несколько записей - постов с текстом квеста. Она будет (или уже) доведена до ума первой, и ее будет достаточно, чтобы влиться.
Что касается классического текста - он непременно будет сохранен для фанатов. Но считать его "правильным" и ориентироваться на него уже нельзя. На данный момент я работаю над переосмыслением и переписыванием старых постов в более новый, корректный и стабильный вариант истории. Его и нужно будет читать, когда он будет готов, если хотите. Он будет выложен в отдельную тему. Продолжения будут писаться параллельно (с предпочтением), так что на их выход это повлияет, но незначительно.

06.10.09 16:25 | #481

Репутация: 130
Постов: 1103
Quote (Woodcutter)
только знаю немного больше о квесте, чем вы

жулик

06.10.09 16:25 | #482

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Linad)
Хм... водкатер оказывается участвует в создании квест книги..

...
Quote (Linad)
к его мнениям стоит относиться с опаской, поскольку именно через него демоник пытается нас натолкнуть на нужное ему русло

....... :/
Quote (Woodcutter)
Есть некоторые моменты.

.............. :\\\

06.10.09 22:32 | #483

Репутация: 487
Постов: 3434
Quote (Woodcutter)
Предлагаю Генри просмотреть ещё раз новоприбывшего Луиса на наличие энергии. Для интереса.

Согласен.
Quote (Woodcutter)
Но я все тот же участник, только знаю немного больше о квесте, чем вы

А это зря ты сказал :( почему-то появляется ощущение неравноправия и обида....

Короче, я считаю, что оба Луиса - фальшивки. Сайрус хочет нас (т.е. Героев) запутать и сделал несколько иллюзий. Пусть Генри "посмотрит" на второго, тогда я пойму, так это или нет.

07.10.09 15:52 | #484

Репутация: 55
Постов: 426
Все сного ждут, как предсказуемо...
den_lol den_lol den_lol

07.10.09 17:23 | #485

Репутация: 130
Постов: 1103
Quote (DemoNik)
Все сного ждут, как предсказуемо...

демоник снова пишет продолжение, как банально..

07.10.09 18:31 | #486

Репутация: 10
Постов: 142
Эх.По моему мы в небольшом тупике.Ну ведь нам действительно нужно ждать.Хотя можно спросить у Луиса в чём дело,и кто нам рога строит.
ЁЁЁ !!!
07.10.09 18:47 | #487

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (GFH)
демоник снова пишет продолжение, как банально..

-_-"

09.10.09 15:11 | #488

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Shad90)
Quote (Woodcutter)
Но я все тот же участник, только знаю немного больше о квесте, чем вы

А это зря ты сказал :( почему-то появляется ощущение неравноправия и обида....


Вы поверили? den_lol

Добавлено (2009-10-07, 9:17 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Linad)
демоник снова пишет продолжение, как банально..

... и разумно.

Добавлено (2009-10-09, 3:11 Pm)
---------------------------------------------
Когда выйдет продолжение? А то я уже устал ждать! monk_wall

10.10.09 21:05 | #489

Репутация: 55
Постов: 426
Извините за короткость, но у меня и вправду мало времени.
***************
Любые несовпадения с деятельностью и историей героев, которые вы заметите в текстах, считается просто фантазией автора. Не привязывайтесь к нему из-за этого!

Сделано DemoNik

<Г Л А В А 4: Артефакт воды>
<Сражение с ???>

Ворота деревни

Рядом с началом леса стоял новоприбывший Луис, метрах в двадцати пяти сбоку - второй Луис. Оба установили свой взгляд друг на друга. Недалеко от них в недоумении стояли остальные, Генри следит за происходящим с ворот.
- Я нашел тебя, теперь ты от меня не сбежишь, - говорил Луис без энергии.
Второй Луис внимательно следил за первым, не обращая внимания на его слова. Генри зарядил глаза энергией и использовал свою способность снова, но на этот раз на выбежевшего недавно Луиса.
- И у него нет... - тихо произнес Генри. - Как такое возможно?
- Что там, Генри?! - закричал снизу Рудольф.
- Похоже, что это точные копии друг друга! Точнее, это копии одной копии настоящего... Я запутался, но похоже они оба без энергии!
- Как это так? Вообще без никакой энергии человек жить не может... - недоумевал Вуди.
- Что теперь делать, атаковать обоих? - спросила Кет.
- Нет, - ответил Рудольф. - Я вспомнил кое какую-вещь. Возможно, противник только один...

*******

7 лет назад, 28 Июня, 12:32
По дороге в Кальтерьеру.
- Задание в Меммингене было достаточно скучным, - Рудольф тихо зевнул, широко раскрывая рот, - чтобы прийти в близжайшую таверну близжайшего города и повалиться спать.
- Нисколечко не устал, только шея. - Луис шел по дороге рядом с Рудольфом, тихо приглянцывая доспехами при каждом шаге.
- Как ты, в таких тяжелых доспехах, умудряешься не уставать? Если бы ты еще шлем носил рыцарский, весом с лошадь...
- Мне не нужен шлем, тем более такой тяжелый.
Кусты неподалеку зашелестели, задвигались в страшном танце. Что-то звенькнуло, как будто две метталические ложки ударились друг о друга. Странники притихли и приостановились. Рудольф медленно доставал клинки, Луис накапливал энергию. Из куста вылез...
...кролик.
- Что за напасть, после этой миссии нервы как на струнах! - расслабился было Рудольф.
Луис, нахмурившись, все же атаковал кусты, но промохнулся. Из кустов выкатилось тело, привстало и начало накапливать зеленую энергию в руке. Но Луис не дал успеть этому выполниться и тут же атаковал. Шпион, успев блокировать удар ногой с разгона, вышел на дорогу.
- Луис? Вас двое? - Кто из вас настоящий?
- Конечно же я, помоги! - хором ответили два Луиса.
Рудольф недоумевал. На той стороне дороги шел Луис, внезапно из-за леса выскочил клон. После драки они перемешались, и теперь абсолютно непонятно, кто из них настоящий.
- Клон... - Рудольф наложил руки на рукоятия катан и стал пристально наблюдать, кто же из них сделает ошибку...

...- Отлично сработано! - поблагодарил за помощь Луис Рудольфа после драки.
- Спасибо, но это было достаточно легко. Ты, как самый старший и опытный из нас не допускаешь таких глупых и очевидных ошибок.
- Спасибо тебе тоже. И давай сделаем знаешь как? - они оба присели. - Теперь, если будет такая неразбериха, будем делать одну умную вещь, ты должен рассказать об этом другим...

*******

Луисы ходили по кругу, готовясь атаковать. Они и не заметили, как остальные начали тихонько окружать их.
- Ты еще ответишь за то, что совершил! - говорил один.
- Я ничего не делал, ты просто ее потерял! - говорил другой.
- Тогда при чем тут этот наряд?
- Но ведь ты же подражаешь мне!
Они продолжали спорить, не замечая происходящего. Встав на свои позиции метрах в десяти от напряженного места, команда приготовилась. Рудольф подал сигнал Генри, тот показал указательным пальцем вверх и натянул тетеву стрелой, прицелившись.
- Луис!! - крикнул Рудольф. Оба петуха повернули головы на крик. - Вареная картошка и яичница с беконом!!
- Мчвмк, - один из Луисов изобразил чавканье, - кажется, недосолено!!
Генри атаковал молчавшего Луиса, было определено, что противник - именно он.

А ТЕПЕРЬ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ АТАКА! ЧТО ПРОИЗОШЛО РУДОЛЬФ ОБЪЯСНИТ ПОСЛЕ СРАЖЕНИЯ!

10.10.09 23:10 | #490

Репутация: 27
Постов: 971
Ура! Наконец-то продолжение. Да ещё и с флешбеком(воспоминанием). Отлично вписалось в общую картину.
Quote (DemoNik)
- Луис!! - крикнул Рудольф. Оба петуха повернули головы на крик. - Вареная картошка и яичница с беконом!!
- Мчвмк, - один из Луисов изобразил чавканье, - кажется, недосолено!!

den_lol Гениально. Я минуты две смеялся, когда представил эту картину.
Только вот не совсем понятно, что нам делать(игрокам)? Похоже, что ждать продолжение. Жду с нетерпением. deep_smbd_kill

11.10.09 12:10 | #491

Репутация: 55
Постов: 426
А вы как думаете, что это был за план?
11.10.09 12:47 | #492

Репутация: 130
Постов: 1103
DemoNik, пиши продолжение давай, ты опять не оставил выбора =)
11.10.09 14:07 | #493

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Linad)
DemoNik, пиши продолжение давай, ты опять не оставил выбора =)

Вообще-то я думал вы фазы распишите...

11.10.09 16:48 | #494

Репутация: 130
Постов: 1103
DemoNik, Ясно, но толку драться нет. Поскольку ты не дал нам понять что именно подумал там рудольф и обсудил с командой, ты уже написал что они все обговорили и окружили их. т.е. начал сам бой, раз начал - продолжай. А мы - читатеди - подождем пока ситуация станеб более или менее ясной.

Если так нужны фазы: ждем пока герои воплотят тот план который был задуман рудольфом и сообщен остальным героям.
Благо, герои сами нашли фальшивку и сами начали атаковать её, тут мы не нужны. Ждем исход боя.

Демоник, мы не знаем что за противник, какими силами он обладает, и мы не знаем как атаковать. Поэтому пусть фальшивку исследуют, типа анализ противника. А луисы пусть продолжают драться. Можно вабще не вмешиваться в бой, тупо стоять и ждать пока останется только один. если выиграет фальшивка, я ручаюсь что без проблем отличу её от оригинала.

11.10.09 17:50 | #495

Репутация: 55
Постов: 426
Ладно, ждите. Распишу поподробнее.
11.10.09 18:29 | #496

Репутация: 130
Постов: 1103
Quote (DemoNik)
Ладно, ждите. Распишу поподробнее.

не надо ворошить прошлое, лучше двигайся вперед. Иначе квест получится запутанный, просто не делай таких ошибок в дальнейшем и все тут.

Для тех кто уже понял, или еще не вьехал в чем дело, то ситуация такова:
Среди двоих Луисов есть настоящий Луис, который является другом Генри и Рудольфа. В прошлом Луис уже сталкивался с "подражателем". И велика вероятность, что это тотже самый подражатель который был много лет назад. Луис и Рудольф еще тогда условились о том что делать в таких ситуациях, поэтому Фальшивку довольно быстро определили.

Теперь Демоник хочет чтобы мы расписали фазы боя с этим поддельником, иными словами назревается бой.
Основная цель: не потерять из виду поддельного луиса и не перепутать его с настоящим. И собственно побить фальшивку.
Приступайте, я напишу свои стадии позже, когда посмотрю что вы тут напридумываете =)

11.10.09 19:31 | #497

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (DemoNik)
Ладно, ждите.

Ждем-с. deep_smbd_kill

12.10.09 00:10 | #498

Репутация: 487
Постов: 3434
Да, по-моему, и так всё ясно. Рудольф объяснил Генри (а может и остальным заодно) о том, как можно вычислить настоящего Луиса. Вот они это и сделали. А позже Рудольф будет объяснять, почему в них "нету" энергии.
Теперь надо лишь смело атаковать фальшивку. С этим справится даже Рудольф с настоящим Луисом (ведь они уже делали это). Так что особо мудрить с фазами не стоит. Пусть наваливаются кучей ;)

Добавлено (2009-10-12, 0:10 Am)
---------------------------------------------

Quote (DemoNik)
Ладно, ждите. Распишу поподробнее.

Не, я думаю, что не стоит идти на поводу у игроков. Хотя бы в данной ситуации :)
Мне лично подробности не требуются. Я имею достаточно оснований, чтоб прокричать "В атаку!"
deep_smbd_kill В АТАКУ!!!

12.10.09 06:44 | #499

Репутация: 27
Постов: 971
Quote (Shad90)
Так что особо мудрить с фазами не стоит. Пусть наваливаются кучей ;)

Если так, то надо расписывать, хотя бы для интереса. Кто за и кто против? Хотя, DemoNik уже сказал, что будет расписывать.

12.10.09 07:14 | #500

Репутация: 55
Постов: 426
Quote (Woodcutter)
Хотя, DemoNik уже сказал, что будет расписывать.

А еще, до этого, я писал, что жду ваши фазы... dav_kill_yourself
Я совсем запутался.

Фан Форум для LF'айтеров » Прочее » Форумные игры » ТК-К (Текстовый Квест о Little Fighter)
Поиск: