Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фан Форум для LF'айтеров » Игрострой » Модострой LF2 » Вопросы к Мастерам (Спрашиваем...^^!)
Вопросы к Мастерам
17.04.13 13:26 | #1

Репутация: 416
Постов: 8072
Вопросы и Ответы - Продолжение!


Задавая вопрос:
1. Убедитесь, что ответа на вопрос нет в Базе Знаний
2. Убедитесь, что вы изучили Zapashok's Guide
2. Убедитесь, что этот вопрос не оговаривался ранее в данной теме
3. Подумайте, имеет ли вопрос смысл


Не выдаются ответы на:
1. Посты, с запросами делать что-то за вас. Есть множество модов с открытым кодом.
2. Идеи реализации. Так сказать фокусник никогда не выдает своих секретов.
3. Вопрос с анормальным сленгом. Никто не будет брать словари, чтобы понять что вы хотите. Излагайте мысль четко, детально и подробно.
4. Запросы разбираться в различных чужих модах. Максимум - на примерах своих же, и не всегда.
5. Вопросы из разряда "догадайтесь, где я ошибся". Всегда выкладывайте dat-файлы.


Happy Coding!

21.02.14 19:06 | #201

Репутация: 0
Постов: 10
Как можно увеличить количество кадр стойки, ходьбы, или бега?
21.02.14 23:17 | #202

Репутация: 416
Постов: 8072
Просто используйте PDK набор, где возможность расширения всего перечисленного уже встроена.
Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
22.02.14 04:43 | #203

Репутация: 66
Постов: 1020



[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
22.02.14 19:46 | #204

Репутация: 0
Постов: 10
Где 4-фрейм? Если я создам персонажа с нуля и на стойку заготовлю 9 кадров, могу ли я пользоваться 4-фреймом?
22.02.14 20:11 | #205

Репутация: 122
Постов: 854
Alash, да каким хочешь можешь пользоваться, хоть все 400 кадров на стойку отведи
22.02.14 20:34 | #206

Репутация: 66
Постов: 1020
Мне было влом на каждый стандартный кадр стойки\ходьбы\бега делать картинку, по-этому я тебе показал образцовый кадр бега из моего мода, эта схема работает на любой кадр, со стойкой и бегом вообще проблем не должно возникнуть, а вот с ходьбой придется немного попотеть, ибо цикл кадров ходьбы в Lf2 идет не по порядку, как скажем у стойки или бега, а как-то вразброс, последовательность их повторений на память сказать не могу, поищи тут на форуме.
Еще забыл про state добавить:
К доп. кадрам стойки ставь state: 0, чтобы она обрывалась при нажатии на какую-нибудь кнопку
А вот к бегу и ходьбе лучше в доп.кадры state 3 поставь.
В ходьбе из-за удержания клавиши, state 0 она будет обрываться, что нам не нужно.
А в беге должна быть остановка при нажатии на противоположную стороне бега клавишу, т.е тут уже пока эти доп. кадры срабатывают, персонаж не будет реагировать на нажатие кнопок и не будет обрывать цикл при этом.
В общем в ходьбе и стойке доп.кадры лучше не ставить сразу после одного кадра бега или ходьбы, а разбить их на промежутки, т.е часть кадров вставил после одного оригинального кадра ходьбы, часть после второго и т д, высчитывая алгоритмы ходьбы или бега, но это уже высший пилотаж, по-этому в ходьбе и беге с доп. кадрами особо не балуйся, если не понял мой текст.
Вдобавок при state 3 - боты будут ставить блок при твоём приближении, а если скажем ты поставишь state 15, то они полезут тебя добивать, что не очень хорошо.
Ну или ставь PDK, хоть я и считаю его раковиной, но если ты вообще ничего не понял, то это лучший выход для тебя.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
24.02.14 12:03 | #207

Репутация: 416
Постов: 8072
дело в том, что по умолчанию всякие манипуляции над кадрами этими из вариантов выше превратят эти все кадры в нужные, но не полнофункциональные.
Например, можно создать переход в любые созданные кадры бега, подставив механику бега от Дипа (D>J), где он может двигаться по Z от управления, а так же можно привязать J на прыжок, D на подкат, а A на Атаку. но проблема будет, например, в том, что нажатие назад (<) более не будет останавливать.
Поэтому методы с переходом в свежедобавленные кадры является ограниченными и подойдут далеко не всегда.
Таких тонких нюансов лишается персонаж.

PDK отличился тем, что там работают добавляемые кадры в полный рост своих функций.

Можно так же использовать LDK, где есть функция для нажатия <, но мороки будет на 200% больше, чем в PDK.
Предлагаю лишь простейший вариант решения поставленной задачи.

Приятного кодинга!

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
04.03.14 14:58 | #208

Репутация: 487
Постов: 3434
Если кто-то знает, можете, пожалуйста, подсказать - есть ли у кого-нибудь из стандартных персонажей кадры с несколькими блоками itr (хотя бы с двумя)? Если есть, то у кого?

upd: и будут ли они все работать или только первый блок?
Спасибо.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
04.03.14 16:02 | #209

Репутация: 416
Постов: 8072
Gentleman Shad90, простейший пример - флейта Генри, у него там кучи секторов, насколько помню, а не один большой куб
Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
20.04.14 11:56 | #210

Репутация: 165
Постов: 672
Чтож помогите мне пожалуйста. Почему во время стадий враг иногда убегает за край карты (левой) и не возвращается? Хрен ты его заденешь даже.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
20.04.14 13:49 | #211

Репутация: 416
Постов: 8072
Как это не возвращается?)
Зачем ты там с ним?)

Ну возьми поставь стенку аля жирный невидимый ящик.
Эта стенка - часть механики игры, и не действует дискриминационно по отношению к кому-либо.

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
25.04.14 11:54 | #212

Репутация: 165
Постов: 672
EdL, стенка не вариант, снаряды не могут пройти ее и вечность там трещат. "Отпугивание" стейтом 14 тоже нет, надпись Com мешается.
[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
26.04.14 01:33 | #213

Репутация: 416
Постов: 8072
Цитата
EdL, стенка не вариант, снаряды не могут пройти ее и вечность там трещат. "Отпугивание" стейтом 14 тоже нет, надпись Com мешается.

а что тебя заставляет делать стенку по тем же bdy, что есть у снарядов?

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
26.04.14 03:47 | #214

Репутация: 165
Постов: 672
EdL, бди у меня вообще нет. Итр не пускает.
26.04.14 05:18 | #215

Репутация: 416
Постов: 8072
Цитата
стенка не вариант, снаряды не могут пройти ее и вечность там трещат.

снаряды могут пройти.
не пересекай координаты.

что мешает делать отдельный уровень координат для блокирования пути?
у тебя же персонажи без тела всю игру не бегают

персонаж bdy: x: 0 y: 0 w:100 h:100 (обычное) и bdy: x: 0 y: -1000 w:100 h:100 (для стены)
стена-ящик itr: x: 0 y: -1000 w:500 h:500 z:1000 (стена, досягаема только для тел персонажей)
любой снаряд: bdy: x: 0 y: 0 w:100 h:100 (снаряд вообще никаким ясенем не попадает в стену)

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
26.04.14 07:42 | #216

Репутация: 165
Постов: 672
EdL, и точно. Благодарю  box_tan

Добавлено (26.04.14, 07:42)
---------------------------------------------
О господи, какой я тупой. У меня же пдк.
Цитата
itr kind X1 - создание непроходимого барьера X может имет следующие значения:
- при 3 действует на все объекты type 0

drop

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]
26.04.14 13:53 | #217

Репутация: 416
Постов: 8072
Да, Рудольф тут оооочень к месту.
Всё равно не забывай обычный метод, он не только для этого случая годится.

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
12.06.14 08:02 | #218

Репутация: 0
Постов: 5
Вопрос такой: хотел сделать новый приём, который будет 1 в 1 как шар огня у итачи в NTSD, но шар ветра, и на стандартном LF2. И тут столкнулся с проблемой - нихера не получилось...

Я вроде всё сделал, создал новое оружие, в дате его прописал,  у персонажа всё сделал тоже вроде правильно, но шар тупо даже не появляеться.

Может подскажете ошибки какие в коде?

вот сам код:



Смысл был в том, что это тупо шар ветра, который тебя опрокидывает с 1го удара, поэтому во всех кадрах ставил стейт 3006

Добавлено (12.06.14, 08:02)
---------------------------------------------
И ещё хотелось бы что бы он исчезал через секуны 3, я понял, что нужно hit_a  and hit_d куда-то засунуть, но так и не дошло, куда

12.06.14 15:38 | #219

Репутация: 416
Постов: 8072
Вообще запросто может быть ошибка в призыве шара или его правильности прописывания в data.tzt
но по этому обрывку кода всё равно диагноз не поставить

выгрузите связанные файлы - dat файл персонажа, dat файл шара, подключу к обычному лф и посмотрю причину неработоспособности.

Coding in Assembly requires a mix of:
80% of brain, passion, intuition, creativity
10% of programming skills
10% of tan levels in your blood.
12.06.14 18:48 | #220

Репутация: 0
Постов: 5
ну вот, вроде это то, что ты просил

приём: 

сам шар:




текстовый файл: 



Фан Форум для LF'айтеров » Игрострой » Модострой LF2 » Вопросы к Мастерам (Спрашиваем...^^!)
Поиск: