Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Презентация проектов » [Софт] LF Studio ([Софт] Прога для редактирования dat-файлов)
[Софт] LF Studio
16.05.13 09:48 | #521

Репутация: 11
Постов: 183
Satanael, Добавляешь спрайт в папку. Теперь надо чтобы спрайт появился в проекте. Обновляешь проект а спрайта нету. Перезагружаешь компьютер, или перезапускаешь лфс и создаешь новый проект. Спрайт в проекте появился. Тоже самое с другими файлами который поддерживает проект.
14.07.13 08:50 | #522

Репутация: 169
Постов: 1658
Rapidsoul, понятно. Подправлю. Сегодня-завтра выложу.

Добавлено (14.07.13, 08:50)
---------------------------------------------
Программа добралась до израильского форума:
http://www.lf2.co.il/forum/viewtopic.php?t=110801



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
14.07.13 15:26 | #523

Репутация: 416
Постов: 8072
твой пост?
14.07.13 15:37 | #524

Репутация: 169
Постов: 1658
Цитата
твой пост?
Нет. Просто посмотрел на статистику u.to, новый сайт появился. Раньше только с lfforever, ztage, lf-empire скачивали.



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
14.07.13 20:39 | #525

Репутация: 66
Постов: 1020
Так и не научился пользоваться LFS, досихпор простым дата чейнджером кодирую и норм...
19.07.13 11:45 | #526

Репутация: 169
Постов: 1658
Currently I don't have time for programming LFStudio. I'm publish source code to github. You can fix bugs, add new features and so on...

https://github.com/wirwl/lfs

What need to do?
1) Do refactoring code. May be somewhere need implement wpf-based architecture related techniques such as Binding, Dependency property and so on. Apply MVVM architectural pattern.
2) Improve plugin system
3) Apply avalondock 2.x
4) Fix bugs.
5) Create articles describe how to use this program.
6) Add unit tests.



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
19.07.13 13:29 | #527

Репутация: 416
Постов: 8072
Сата, обленился, копи-паст )

Чем занят-то теперь?
Поковыряю как-нибудь

19.07.13 18:17 | #528

Репутация: 169
Постов: 1658
1) Планы на ближайшее будущее(изучение, использование) вот такое: Linux. Qt5. C++. QML. Opengl.
2) Вещами несвязными с программированием и вообще с IT-сферой.
А посему нет времени на LFStudio. 

Буду рад если кто-то сможет пофиксить баги связанные с падением приложения, они там не сложные.
Может кто-нибудь новый функционал добавит.

Добавлено (19.07.13, 18:17)
---------------------------------------------
Чтобы сразу начать работать с проектом. Там нужно в нижнем правом углу скачать zip архив. После распаковки щёлкнуть на файл LFStudio.sln
Проект откроется в Visual Studio.
У меня щас стоит Visual Studio 2012 Update 3.



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
19.07.13 21:39 | #529

Репутация: 416
Постов: 8072
Метишь на разработку приложений\игр под юниксы?

Позавчера, кстати, скачивал дистрибутивы VS2012, несколько прифигел, что при установке платной Ultimate\Professional проблем 0, но как бы платная и продвинутая. А при Express того же года вежливо пишет, что работает минимум на Win8 %)

20.07.13 11:43 | #530

Репутация: 169
Постов: 1658
Скажем так хочу убивать одним выстрелом 3 зайцеув: MacOS, Linux, Windows.

Студи проф или ултима там ограничение 3 месяца вроде как. Я качал с рутрекера оригинальный мсдн образ. Незабудь поставить апдейты для VS. В VS2012 там ошибки есть. Например в моём проекте LFStudio не корректно xaml разметка парсилась, поэтому форма не была доступна для редактирования, после установки апдейтов исчезла проблема.



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
20.07.13 17:51 | #531

Репутация: 416
Постов: 8072
Мне понравился интерфейс QT Creator под нужды С++ изучения. Хотя не помню, может там поддержка и других языков есть...
Вообще, за последние полгода я сильно обновил свой инструментарий на другой софт....вроде phpStorm (с Emmet) и Sublime Text (опять же с Emmet). Я всё-таки, пока что, в основном веб изучаю)

Хотя, если память не изменяет, ты как-то говорил, что можно делать плагины под прогу, если знаешь C#
Но до него мне хочется дойти уже после C++ ^^ Как бы, от более глубокого до более простого.
А то я избалован такими вещами, как Javascript и PHP, например, которые сами определяют тип данных, и другие вещи, которые облегчают жизнь. А к сложному неподготовленный теперь)

20.07.13 20:18 | #532

Репутация: 169
Постов: 1658
Цитата
Javascript, PHP

неданошеные языки программирования, да ещё и с динамической типизацией. Нелюблю я ДТ.

Цитата
Хотя, если память не изменяет, ты как-то говорил, что можно делать плагины под прогу, если знаешь C#

Да можно. Для реализации этой возможности я использую штатные возможности .net framework 4, а именно: MEF.
Инструкцию наддо сделаю скоро как в ВС создать плагин.

Цитата
Но до него мне хочется дойти уже после C++ ^^ Как бы, от более глубокого до более простого.
Как показывает программистакая жизнь, фишка в том что от перестановки слагаемых сумма не меняется, главное начать изучать и не лениться. Так что можешь вполне начать с C# + WPF. С++ просто неудобнее чем C# вот самая главная разница, остальные различия вторичны.

С++ хорошо в перспективе. Тем что наиболее квалифицированная, профессиональная информация в книгах где используют C++. Вот и взялся за C++.
По поводу Qt5 там щас крен ещё больше в сторону языка QML. QML это посути javascript адаптированый под различные концепции создателей Qt5. Но С++ не куда ни делся.
Там щас можно разрабатывать программы с использовнием Qt Widgets или с помощью Qt Quick.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]


Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
20.07.13 20:41 | #533

Репутация: 416
Постов: 8072
Цитата
неданошеные языки программирования, да ещё и с динамической типизацией. Нелюблю я ДТ.

Пока есть необходимость использовать - приходится)
Тем более где ещё такую кросс-платорменность встретить, какая есть у JS :3
p.s. а с php... я в принципе только для общего образования и ради лфф с ним вожусь. Хост сайта разработанного на питоне в разы дороже обходится, чем хост сайта на PHP..

Цитата
С++ просто неудобнее чем C# вот самая главная разница, остальные различия вторичны.

А как же вопрос о кросс-платформенности?)
Ты ведь наверняка с С++ связываешься и по этой причине тоже, а не остаешься с С# возиться

Ну, я в любом случае заинтересован в обоих языках по-своему. Поэтому что-то первостепенно изучать, а что-то так, частично. Одно другому не мешает, тем более языки одного семейства :)

upd:
ах да, меня косит только от языков работающих на виртуалках... встретить игру, работающую на виртуалке - это ужас. А ведь меня кодинг больше всего интересует именно в направлении разработки игр.

помню, ещё пару лет назад ты мне как-то сказал, что если вдруг сяду языки учить, ни за что не трогать C++ xD

[ Большой Джу говорит: это сообщение было отредактировано!]

21.08.13 09:06 | #534

Репутация: 169
Постов: 1658
Цитата
помню, ещё пару лет назад ты мне как-то сказал, что если вдруг сяду языки учить, ни за что не трогать C++ xD
Я боялся за твою психику, вдруг не выдержишь. )))

Добавлено (25.07.13, 14:44)
---------------------------------------------
Вот чел тоже разрабатывает комплексное решение: http://www.lf-empire.de/forum/showthread.php?tid=8777

Добавлено (21.08.13, 08:46)
---------------------------------------------
Посмотрел статистику скачиваний на u.to . В июле огромный всплеск был. За счёт lf2.co.il. За один июль сразу 50 человек скачало.

Добавлено (21.08.13, 09:06)
---------------------------------------------
Француз использует LFStudio: http://www.youtube.com/watch?v=MLZKHH40mq8



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
22.09.13 05:59 | #535

Репутация: 416
Постов: 8072
Одна из печалей интерфейса - нельзя открыть файл перетаскиванием его в открытое рабочее окно LFS.
Drug'n'Drop

22.09.13 19:53 | #536

Репутация: 169
Постов: 1658
Как-нибудь сделаю, главное не забыть.


Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
02.10.14 17:33 | #537

Репутация: 416
Постов: 8072
Скомпилированная версия 1.0.2 удалена из Wuala почему-то.
А гитхаб содержит только исходники.
В каталоге лежит 1.0.1

Есть возможность перезалить компилированный вариант?

p.s. дран-н-дропа не дождались ;c

02.10.14 17:43 | #538

Репутация: 416
Постов: 8072
nvm...
скомпилировал сам

03.10.14 10:49 | #539

Репутация: 169
Постов: 1658

Цитата
скомпилировал сам
 Молодец. ))



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
03.10.14 15:43 | #540

Репутация: 416
Постов: 8072
Но драг-н-дроп всё равно хочется! :<
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Презентация проектов » [Софт] LF Studio ([Софт] Прога для редактирования dat-файлов)
Поиск: